4.11 3 отзыва

Little Italy 2*

, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Little Italy 2*
Заявленная категория отеля
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Калангут Гоа Северный Индия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.11
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.11
рейтинг 2022
4.11
рейтинг 2021
4.11
рейтинг 2020
4.11
рейтинг 2019
4.11
рейтинг 2018
66.67%
  • 2 (66.67%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 1 (50%) не рекомендуют
  • 4.33 размещение
  • 3.67 сервис
  • 4.33 питание
  • 3 всего оценок и отзывов
  • 3 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 3
Айрисман Светлана Щелково Турист 09.05.17

Итак, начну с того, что бронировала другой отель на Кандолиме, но пришел отказ и пришлось срочно выбирать другой отель. Выбрали Little Italy, за который пришлось еще и доплатить порядка 6-7тысяч рублей. Выбор сделать было не легко, поскольку на тот момент об этом отеле имелся только 1отзыв на Топхотелсе. Перечитала много других сайтов с отзывами, в основном, от индусов и иностранцев. Сомневалась, но решила рискнуть, в большей степени потому, что знала, где расположен этот отель и то, что он находится более менее не далеко от моря.
Добавлю, что была в Гоа в 15ый раз!все знаю, все видела и думала, что уже никакая грязь не удивит меня! Но то, что я увидела в Little Italy меня просто шокировало!
Перелет, трансфер: летели в бизнес-классе, все соответсвующе, через т/о БиблиоГлобус, а/к Россия, без задержек, без проблем, от а/п Даболим до отеля - такси, все как всегда. Приехали в отель рано утром. Нам сказали, что заселят не раньше 12 ч, я попросила где то оставить вещи и переодеться, чтобы уйти на море. Для этой цели нам дали номер. Вернулись с моря и нас заселили в номер в белом корпусе, в том что на картинках на 2ом этаже. По их мнению это чуть ли не самый лучший номер в отеле. Но это обычный чердак с ужасными стенами, перегородками и потолком из черных страшных балок! В номере не было даже шкафа для одежды, а 2 рядом стоящие кровати разьезжались как только ложились поближе к середине между ними, все в номере убитое до невозможности! Не хочу углубляться далее в описание номера, суть в том, что мы попросили нас переселить. На следующий день нам показали 2 номера в корпусе ,,Эден гарден,, где из рая одно только название, и один из них мы выбрали, как говорится ,,из двух зол...,,
Скажу так: номера в отеле достаточно большие, интерьер убогий конечно, стены, полы, плитка, сантехника, зеркала убитые и грязные, мебель как будто собранная на помойке!!! Перегородка между номером и балконом ходит ходуном, из какого то оргалита и с щелями через которые в номер заползали постоянно какие то огромные черные жуки!
Да, конечно, я понимаю это 2 звезды, но я жила в отелях 2 звезды, где было намного приличнее.
Несомненный плюс отеля заключается вот в чем : в убогом номере есть в принципе все необходимое: кондиционер(вентилятора у нас не было), телевизор и небольшой холодильник; до моря минут 5-10 по спокойному переулку, до центральной дороги тоже минут 5, тихо, есть большой бассейн, но по нему отдельный разговор: фильтров в бассейне нет, вода мутная, гниющей листвы с пальм и деревьев полно, слегка сгребать ее стали после нашего обращения и вот каким образом/
В воду залазил отельный рабочий(он же горничная, он же прачка, он же Гора, он же Жора...), иногда прямо в штанах, иногда без штанов, но в вонючей футболке, и начинал грести руками и гнать листву с правого бока бассейна в левый, где эта листва потом и продолжала гнить дальше!!!! Вся эта процедура занимала минут 40, а мы за ней тоскливо и с широко раскрытыми глазами наблюдали!
В общем, чудо человеческой изобретательности с индийском варианте!!! Сожалею, что не засняла этот процесс на видео, просто была ошарашена и впала в стопор! По сути бассейн не чистят, так же в него разрешен свободный доступ людей с улицы и из других отелей, в которых нет бассейна и из гостевых домов за 100 рупий! Ежедневно в этом бассейне плавало с улицы человек по 15-20-25 индусов одновременно прямо в грязных джинсах, шортах и майках!!! Замечание им никто не делал, персоналу пофигу до порядка и чистоты.
Территория отеля загажена не на шутку! Все это вы увидите из моих фото. За 9 дней нашего ,,отдыха,, территорию не разу не убрали, разве что иногда подметали в зоне рецепшен и завтрака!
Да с утра мы были на море, примерно после полудня, в самую жару, приходили на бассейн и его состояние и состояние территории было для нас важными.
Мы специально посетили несколько отелей поблизости с Литтл Итали, посмотрели номера, узнали цену и , конечно, за эту сумму можно было отдохнуть в другом отеле, где чистота и красота!правда, некоторые из них наши туроператоры не продают, можно бронировать напрямую, посчитали выйдет примерно таже сумма, но сервис намного лучше!
Завтраки в отеле нормальные, яичница или омлет, иногда похлебка острая под лепешки пури, масло, джем, кофе/чай с сахаром и молоком, стандартно для Индии, не шведский стол, садишься и тебе приносят, в целом претензий нет.
В отношении корпуса Эден Гарден, так вот вход на лестницу, ведущую на 2ой этаж в номера прямо с дороги!корпус, как и весь отель не охраняется, ночью администратор отеля спит где-то, охраны нет, и , честно сказать, если бы со мной не было мужа, то я побоялась бы находиться в этом отеле!
В отеле проживают, в основном, индусы. Рядом с нашим номером снимали 2 номера индусы молодые, пили, гуляли, орали, музыку до 4х утра включали на всю мощность, никто замечание не делал им. В общем, в отеле полный бардак!
Кровать нормальная была в этом номере, постель видавшая виды, но более менее чистая, правда иногда с пятнами, подушки ужасные, наполненные тряпками, вместо синтепона!
Насчет уборки: могут не убраться вовсе, придут если попросите и убираются двое молодых мальчиков индусов, которые даже шваброй не умеют пользоваться! В основном постель кое-как заправят, а про протирку пыли или мытье сантехники или пола это для них вообще на грани фантастики! Один раз я не выдержала и не выпустила их из номера, пока они при мне не протерли пол с применением воды и не вычистили унитаз из которого воняло с момента заселения в номер! Ну с горем пополам что то они сделали, хотя было желание попросить оставить мне все инструменты для уборки и хотелось убираться самой. Все Эти же парни работают дворниками, хотя ничего не убирается на территории, только рано утром они мели листву возле рецепшен, они же работают и в прачечной (это отдельная тема!), постель и полотенца, кстати, таскают через улицу в раскрытом виде и прислонив к своей грязной и вонючей потом одежде!!!
В общем цыганский грязный табор! Цыгане они и есть цыгане! Что такое мало мальская чистота им не ведомо!!! Знала куда еду, знала, что Индия грязная, знала, что индусы неисправимые грязнули, лодыри, пофигисты и обманщики, но не до такой же степени!!!
Рядом с этим отелем расположены: Art Pirache, Kristal sand, 19 belo Cabana, Goan Heritage, гост.дом Prince of tides...заходили во все, смотрели номера, есть вопросы по ним - отвечу (а в Goan Heritage и Prince of Tides отдыхали ранее)
Отзыв пишу без особого желания, увидите все сами! Если есть вопросы-спрашивайте, отвечу. Но отель НЕ РЕКОМЕНДУЮ! разве что тем, кому вообще пофигу до чистоты и привыкшим к спартанским условиям, любителям путешествовать с рюкжачком за плечами.
Если честно, то меня изрядно удивили 2 отзыва об этом отеле на Топхотелсе! Положительную оценку могут дать этому отелю либо заказные, либо слепые! Ну каждому свое...

Не рекомендую
3 питание
1 сервис
3 размещение
24 фото
Отдых: апрель 2017
Валентина Москва Турист 05.05.17

Приехав первый раз в Индию мы с мужем остановились в отеле Маленькая Италия. Отель находится не на главной улице, так что в нем не слышно постоянное гудение дороги и сигналы машин. Нам очень понравились просторные номера, очень широкая кровать, большая уборная, а самое главное - потрясающие вкусные национальные завтраки!! Нам даже жалко было пропускать их, если мы уезжали на экскурсию рано утром, когда кухня еще не работала. В отеле кроме нас жили в основном индийцы. Все сотрудники отеля очень доброжелательные, отзывчивые. До моря идти минут 7. Но и на территории отеля есть бассейн с симпатичным островком.
После этой поездки очень хочется прокатиться по всей индии и побывать в других штатах. Но если еще раз приедем в Гоа, то снова остановимся в Калангуте, в Маленькой Италии!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2017
Margo Москва Турист 29.01.15

Второй год подряд ездили в данный отель, мне очень нравится , кровати большие, ресторан с итальянской кухней, ммммммм вкуснота, паста, пицца, коллектив отеля супер!!!!!!!!!!!!всем привет огромный, общительные спокойные, всегда готовые прийти на помощь. в отеле воровства нет, чисто , полотенца, шампунь .мыло все есть(для Индии это большой плюс), территория чистая, есть бассейн, были номера и в самом Литлл Итали , и так же в Эден гаден, (там мне нравится очень, второй корпус отеля. ) расположен в Калангуте, до пляжа метров 700-800 по улочке,что позади отеля довольно быстро доходишь до пляжа, на котором и лежаки и зонты из пальмовых веток,бесплатно если что то купишь у местных хозяев кафешек.Индия мне полюбилась сразу, своей не предвзяточностью, не принуждением, свободой действий!!!Вернусь сново, и только в данный отель, звездность твердая 3, для Индии вообще звездности нет, в номерах чисто, насекомых нет.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
13 фото
Отдых: февраль 2014
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.