3.92 14 отзывов

Sanapiro 3*

Отель, ,

Общая информация об отеле

Официальное название Sanapiro 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Батуми Аджария Грузия
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.92
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.92
рейтинг 2023
3.92
рейтинг 2022
3.92
рейтинг 2021
3.92
рейтинг 2020
3.92
рейтинг 2019
76.92%
  • 10 (76.92%) рекомендуют
  • 2 (20%) воздержались
  • 1 (10%) не рекомендуют
  • 4.25 размещение
  • 3.85 сервис
  • 3.65 питание
  • 13 всего оценок и отзывов
  • 13 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 14
Александра Нур-Султан (Астана) Турист 20.04.19

Для нас- активных любителей волшебной Сакартвело- пребывание в уютном отеле " Санапиро" стало приятной традицией! Воспоминания самые яркие, душевные и вкусные! Рецепшн, администрация отеля и доброжелательные работники создают домашнюю обстановку для всех гостей. А нам хочется верить, что именно мы - желанные гости из дружественного Казахстана- получили солнечную прививку аджарского гостеприимства, хлебосольства в неограниченном количестве! Замечательное настроение мы впитывали с каждым кусочком вкусных завтраков от мэтра кулинарии самого высокого уровня батоно Джумбера! Огромное ему спасибо за индивидуальный подход и золотое сердце! Волшебные руки и профессионализм скульптора человеческих тел уважаемого Мирзы мы вспоминали еще долго! Уют и чистоту в нашем номере с видом на эвкалиптовую рощу обеспечивали милые горничные Мадонна и Джульетта! Впечатлений от пребывания в сказочном Батуми так много, что желание окунуться в теплую атмосферу "Санапиро" посетило нас опять! Жди нас, дорогой отель и любимая Грузия!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2018
Яшина Мария Брянск Турист 14.06.18

Итак, Батуми, Санапиро…..
Перелет, мягкая посадка, трансфер – такси от отеля (мы вдвоем с супругом) за счет заведения. Отель находится в поселке, 10мин. от центра, но в самом Батуми нет отелей первой линии. Заселение в 13:00, выселение в 11:00. Немного не по евро- стандартам, но под наш заезд-выезд прям идеально карты легли. Сезон еще не начался, нам были рады на ресепшн, но тут выясняется, что у нас концепция питания(а покупали НВ, за что переплатили 13000р.) ВВ. При чем у нас доки на руках, но либо Библик кинул, либо принимающая сторона Georgian Tour…..Ладно, благо деньги были.
Итак, заселили нас, считай в люкс(хотя платили за стандарт) на 7-ом этаже, номер 705.Отель построен полу-подковой. Для сравнения на 3-м этаже 29 номеров, на 7-ом 9. Прикидываем насколько увеличивается площадь номера. Из них 2 выходят на проезжую часть и без балкона. Остальные 7 на море и набережную Батуми – вид потрясающий. НО!!!! До меня все писали про 6-й этаж и не зря!!!! Шатровая крыша накаляется до ужаса и вот вы уже в микроволновке…. Благо отель был пустой и напротив номера было окно в коридоре – мы устраивали сквозняк, т.к. кондиционер не справлялся совсем. Ощущение было, что от него только хуже.
Отель пустой- 4 номера заселены. Санапиро как перевалочная база – приезжала футбольная команда, переночевали и уехали. Так же была группа иранцев.
Номер: чистенько, очень удобные кресла, но как мы выяснили в стандартах их нет. Нам дали джуниор сьюит, т.к. в гостинице был ремонт, меняли двери по всем этажам, красили, шпаклевали внутри и снаружи. Кровать комфортная, холодильник морозил, телек ЭЛТ показывал.
Как писали вонь из ванной……….. Да, так и есть. Жуткая….. Проблема решается круглосуточным проветриванием и покупкой освежителя……….. Иначе никак.
Уборка………….Писали, что не каждый день…………, вешали таблички…….
Ребята, оказалось все намного прозаичнее – у уборщиц просто нет ключей!!! И просто уходя из номера надо оставить ключ на ресепшн и попросить об уборке и смене полотенец и помыть балкон(а то я один раз украла у уборщицы швабру и сама мыла))))). Мыльно-банные они соответственно выставляют по мере посещения, но ответственно, все под расчет))) Душ – да, вмонтирован в стену. Но и эта проблема решаема – в душевой у бассейна отличные душевые и , о боже, со шлангом!!! Я мылась там.
Служительницы ресепшн – это отдельно. Если сидит Теона, то даже лучше не поднимать себе давление. Она просто кивает. Многие не понимают ни по-русски, ни по-англ. Панацеей стал массажист Мирза. Он нас в первый-же день со всеми познакомил, все показал. Есть обменник в поселке, у Давида в магазине напротив можно купить продукты.
Пляж, как многие писали, «не убирают». Ребята, это общественный пляж, где правительство Грузии разрешило построить отель. По-этому там целыми днями загорают и купаются местные, мусорят, а ночью охранники отеля никак не могли выгнать полупьяную молодежь.
Пляж грязный, галька и водоросли. В наш приезд был шторм и 3 дня лил дождь. Такого на берег вынесло…..
Цены: демократичные, дешевле, чем в России. Огурцы – 25р, помидоры – 70р, шампанское как и у нас полусухое -225р. Вино можно местное найти и за 230р/5 литров, в магазине 475 за 3л. Выпечка местная-копейки . В ресторане Санапиро * на 3.Пища как и в кафе рядом, средний чек на 1500-2000т.р. Проезд, кстати тоже. Такси до города нам вышло в 5 лар – это 125р., проезд в в маршрутке до батонического сада – 0,5 лар(12,5р/чел). Нам повезло – был день независимости Грузии, поэтому мы сэкономили 750р. ,т.к. вход был бесплатный. И мы плавно перешли к экскурсиям
Экскурсии. Мы планировали 2-3, но погода подвела, и вышло много. А что было делать?
Брали сами, никакого Пегаса или Тез. Все сами. Как я рассказывала Ботанический сад обошелся бесплатно, а так вход 15лар (1лар=25р) , дельфинарий вход так же 15 лар, представления ежедневно с 16:00. Поплавать с дельфинами 150лар. На Самебу ездили с охранником из отеля.20лар. Водопады – 100лар. Башня грузинского алфавита еще 10 лар на чк.
В общем, без гида можно все это посмотреть. Отель сносный. Готовьте деньги . Вроде все не дорого. А потом выскакивает как за 2 Турции на оллинклюзив.
Как говорят местные, к сезону все забито будет.
Но, это самый лучший вид на Батуми…..

Рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
14 фото
Отдых: май 2018
Vladimir Turist Алапаевск Турист 27.10.17

Отдыхали семьей с двумя детьми 13 и 9 лет. Это наша вторая поездка в отель.
За год существенно ничего не изменилось. Погода все дни отдыха была солнечная, море спокойное.
От аэропорта недалеко, трансфер на микроавтобусе 7 человек.
Разместили на шестом этаже, как и хотели. Лифт работает хорошо.
Территории своей у отеля нет, со стороны главного входа сразу же выход на трассу, с другой стороны на свой отельный пляж.
Отдыхали с нами одновременно в отеле поляки, казахи, украинцы.
Вид на море с номеров великолепный.
Большой балкон от соседнего номера отделяется глухой перегородкой.
Обстановка номера скромная, очень неудобная душевая кабина, поскольку жесткое крепление душа.
Постельное за неделю не поменяли.
Полотенца и мыльные принадлежности пополняли и меняли каждый день. Пляжные полотенца выдаются по выходу на пляж. На день на человека полагается по бутылке воды.
Пляж сразу же выходя из отеля, крупная галька. Лежаки и зонтики бесплатно. Много местных из рядом расположенного жилого сектора.
Заход в море постепенный, вода мутноватая, в сентябре тёплая. Были медузы, но немного.
В ресторане брали только завтраки, набор продуктов почти не отличался день ото дня. Сыры, колбасная нарезка, оливки, омлет, варёные яйца, сосиски, молоко, чай, кофе, маффины.
Много кафе вдоль побережья, где неплохой выбор блюд грузинской кухни и относительно недорого,
оплата в лари.
Работа рецепшен понравилась. Очень вежливые и доброжелательные сотрудники. Всегда можно обратиться, все расскажут и подскажут.
Проезд по городу на автобусах и такси. Водители говорят по-русски.
Сезон инжира, мандаринов.

Очень рекомендую побывать на шоу поющих фонтанов и прокатиться на канатной дороге. Для детей будет интересен дельфинарий.
Город понравился. Есть на что посмотреть, местные жители радушны, доброжелательны.
Отель в целом устроил, но все очень и очень скромно.

Рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2017
Стандрет Алёна Тернополь Турагент 04.09.17

Отдыхали с дочерью в конце августа. Приехали в отель поздно вечером, заселили нас моментально. Номер был на 6 этаже с прекрасным видом на море. В номере все новое,все в идеальном состоянии .
Уборка. Каждый день, меняют и постельное белье и полотенца. Убирают идеально. Питьевая вода в бутылках, шампунь, гель для душа и мыло - все это пополняют каждый день при уборке номера. Чайника нет, из посуды только два стакана. Полотенец достаточно, фен есть.В номере большие панорамные окна, на балконе стол и два стула.
Вай фай есть всюду - в номерах, в ресторане, на пляже, в бассейне и даже в море))
На рецепшен очень вежливые девочки, которые откликаются на любую просьбу. Охрана в отеле следит за порядком постоянно, да и ребята помогут советами в любое время.
Питание. Нам понравилось очень, всего было достаточно. Я отдыхала до этого в отелях разных стран и разной категории, поэтому есть с чем сравнить. Для отеля 4* действительно очень вкусно и качественно. Были и фрукты и очень вкусная выпечка. Повар ресторана Джумбери постоянно находится в ресторане и отреагирует на любую вашу просьбу, а супер кулинары Лия, Кетино невероятно вкусно готовят.
Пляж. В 20 метрах от отеля. Пляж галечный, заход в море постепенный , вода чистая. На пляже есть шезлонги, пляжные полотенца и зонтики.
Бассейн в отеле в отдельном помещении. Чистая вода, 3 дорожки. Также есть тренажерный зал и массажный кабинет.
Размещение отеля. Отель находится в 20 минутах езды от центра Батуми. Вечером в центре Батуми очень красиво. Маршрутки останавливаются прямо возле отеля, в принципе, везде)) где вы их остановите). До Ботанического сада минут 30 езды. Добираться в любом направлении очень просто и легко. Местные жители все подскажут и посоветуют. Деньги нужно поменять в первый же день на лари, потому что и в транспорте и в ресторанах, кафе можно рассчитываться только так.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2017
Руслан Москва Турист 26.07.17

Хочу написать хороший отзыв об отеле. В июле 2017 года мы отдыхали с семьей. Отель большой, просторный. Ремонт свежий. Комнаты чистые, опрятные с видом на море. В комнатах убирают ежедневно и аккуратно. Постельное меняют, полотенца постоянно свежие. Интернет хороший, но на ресэпшене, и это не важно, так как в Батуми есть что посмотреть.
Девочки на ресэпшене умницы. Всегда веселые, приветливые и коммуникабельные. Когда мы к ним обращались, старались сразу помочь. Мы постоянно оставляли у них свои ценные вещи и деньги.
Обслуживающий персонал уважительный.
В ресторане кормят хорошо. Единственное, что можно добавить некоторое разнообразие блюд на завтрак. До центра недалеко. Все таксисты знают отель. Напротив отеля, по-моему круглосуточный магазин с любым товаром. Детям очень понравился бассейн в отеле и даже однажды сходили в тренажерный зал (на больше не хватило времени). Не шумно. По телеку разные каналы.
В целом, мы остались очень довольны. Рекомендуем. Возьмите побольше денег и вперед в Грузию!
С уважением
из Украины

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2017
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.