4.52 17 отзывов

Lindos White 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Lindos White 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Родос о. Эгейские Южные острова Греция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.52
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.52
рейтинг 2023
4.52
рейтинг 2022
4.52
рейтинг 2021
4.52
рейтинг 2020
4.52
рейтинг 2019
85.71%
  • 12 (85.71%) рекомендуют
  • 1 (8%) воздержались
  • 1 (8%) не рекомендуют
  • 4.39 размещение
  • 4.43 сервис
  • 4.75 питание
  • 14 всего оценок и отзывов
  • 14 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
3.6 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 17
Irina Минск Турист 14.07.20

Попали в LINDOS WHITE по фортуне, так как оператор Аэробелсервис отказал нам в размещении в забронированном в Коламбии EUROXENIA MARATHON. Линдос Вайт был дороже, но мы все равно капризничали и отказывались, так как считали, что это отель с плохим рейтингом и оператор все это устроил специально для его заполнения. Вспоминаю этот момент сейчас с улыбкой и благодарностью. Как же нам повезло! Но, как вы уже поняли, тур в этот отель мне достался значительно ниже себестоимости. Потому и соотношение цена-качество в моем случае будет с перегибом в сторону восторженности)
Пляж.
Начну с главного и несомненного достоинства этого отеля: дивная бухта! Я объехала на машине весь Родос, и скажу, что ничего лучше нашей бухты на острове просто нет. Райская красота, тишина, чистота, всегда полупустой пляж - это то, что бесценно для усталых от городского стресса путников. Вокруг бухты сосредоточено 4 больших отеля, но большинство гостей из пятерок лежат у бассейнов, потому на пляже малолюдно и тихо. Идти минут 6-7. Лежаки платные, за деньгами приходит пару раз в день мальчик от отеля. но мы часто уходили купаться, а когда возвращались, то сборщик податей уже уходил.
Еда.
Брали все включено и не пожалели. Кормят отлично. Качество еды просто высшее, свежайшее. Хорошее вино. Много фруктов. Мы утром и вечером всегда садились на открытой террасе, за столиком с величественным видом на гору и вкушали. Раз в неделю проходят дни китайской и греческой кухни. Пул-бар отеля стоит отдельно на пол пути к пляжу. В него можно сходить с пляжа и взять мороженое, охладительные, фрукты.
Очень не понравилось, что на лобби-баре все платно даже по системе все включено. Там есть уютная терраса, на которой можно бы было вечером взять бокал вина или чашку чая и сыграть в карты. Но там никто не сидит. Сложно понять, какая разница отелю, в каком именно из баров я выпью свой бокал.
Развлечения.
Каждый вечер на пул-баре какая-то программа. Не сравнить,конечно, с турецкой анимацией, но, если выдался свободный вечер, то вполне себе посмотреть греческие танцы и даже самому сплясать) Возможно, днем на бассейне тоже имелась анимация, но мы всегда были на море. Ходили на пляжную вечеринку по 15 евро на нос, ничего особенного, конечно, но большая тусовка, было много людей, файер-шоу и китайские фонарики.
Номера и территория.
Мы жили в главном корпусе в стандарте. Вполне приличный номер с балконом, без излишеств, но с удобными кроватями. У нас в номере был отличный вай-фай. Просто повезло. А вообще с этим проблема.
Столовая в главном корпусе окружена красивым искусственным ручейком. Во втором корпусе есть лифты-подъемники и свой бар с бассейном, но до моря ходить немного дальше. Убирают хорошо.
Моя основная и единственная, наверное, претензия по размещению вызовет улыбку у большинства читателей. Спустя время, мне и самой смешно это писать, но... По ночам истошно вопила ослица, привязанная на пустыре возле корпуса. Она так громко орала по нескольку раз за ночь, что мы просыпались и ждали, когда она заткнется. Надо сказать, что ослы вообще характерный признак этой местности и символ Линдоса.
Достопримечательности.
Это, собственно то, ради чего многие выбирают Родос. И зря. Рискую быть забросанной камнями, но после 4 дней изучения острова, объехала на арендном авто каждую бухточку и уголочек, могу заявить, что как таковых значимых достопримечательностей я не обнаружила. Вообще, туристический ажиотаж вокруг Родоса - результат отличного travel маркетинга и только. Вот чему-чему надо у греков поучиться, так это продавать себя. А вы знаете, что у Колосса Радосского нет ни одного описания, рисунка? Никто не знает ни где была статуя, ни как она выглядела. Вот и возникает вопрос, а был ли Колосс? А вы знаете, что национальный греческий танец сиртаки изобрел в середине 20 века Энтони Куин во время съемок фильма "Грек", когда повредил ногу? А вы знаете, что "7 источников" это небольшой ручеек с листами А4, на которых от руки написаны цифры и вокруг которого бегают козочки? А вы знаете, что знаменитый туннель желаний, через который нужно пройти босиком по холодной воде, чтобы исполнилась мечта, был построен в войну фашистами как техническое сооружение и имеет очень плохую энергетику ? А вы знаете, что в Долине бабочек водится только 1 вид бабочек? Ну да ладно, кое-что у меня для вас все-таки есть.
И это поцелуй двух морей! Прасониси - вот то самое уникальное место, которое стоит затраченных усилий. Крайняя южная точка Родоса, где Эгейское море встречается со Средиземным - место с невероятной энергетикой! Я постараюсь загрузить видео, но думаю, они все равно не передадут той офигительной атмосферы свободы, ветра, силы духа и абсолютной гармонии, которая здесь царит. Добираться на Прасониси от Линдоса быстро и удобно. С северной стороны острова это сделать было бы сложнее.
Ну и еще, собственно, сам город Линдос. Достойно, атмосферно. И даже не Акрополь наверху. И даже не днем. Вечером просто погуляйте по уличкам белого городка. Выпейте свежевыжатых соков, купите что-то на память, потолкайтесь в этом колорите, оно того стоит.
Итак, если вы живете в Линдосе, машины вам вполне хватит на сутки. Утречком после завтрака отправляйтесь в Родос (делать там нечего, но вы ведь все равно туда поедете), вернитесь, пообедайте и мчитесь на Прасониси. А после ужина допоздна погуляйте по Линдосу. Это будет хорошим решением.
Машину брали в конторе, которая слева от входа на пляж. Цена за 4 дня была что-то около 85 евро. Но машины у них убитые совсем, пару раз не переключались передачи, на горном серпантине случился юз. В общем, небезопасный там парк. Второй бы раз не пошла на такую стремную экономию и взяла машину в отеле. Также замечу, что на экскурсионных маршрутах очень много серпантина и гор, иногда едешь почти под 90• , развязки простые, полиция лояльная, в Родосе большая проблема с парковкой.
Шопинг.
Мы купили с собой греческого вина. Оно специфическое. Совсем не похоже на сухие вина Европы и Нового света, да и на грузинские тоже не похоже. Но оно небезынтересное, многие понравились. Купила греческие сандалии из кожи за какие-то смешные деньги. Шубы мерила, но не выбрала. Неплохой полушубок можно купить за 1300-1500 евро уже с торгом. Мне показалось, что это недешево. В Минске можно отшить примерно в такую же цену.
Отовариться вином, оливковым маслом и сувенирами можно в маркете, который расположен на выезде из местечка на большую дорогу. Маленький маркет есть также в соседней пятерке.
Сервис.
В Линдос Вайт хороший, действительно европейский уровень сервиса. Дружественный и профессиональный интернациональный коллектив. Девушки на рецепшн, официанты, горничные, аниматоры - все старались сделать наш отдых прекрасным. Предупреждаю, что в отеле не говорят по русски. И русскоязычных среди отдыхающих тоже почти нет. Но у нас нет проблем с английским, и неспешная респектабельность этого места нам очень подходила.
Особенно хочется отметить нашего отель-гида Ангелину. За многолетнюю и неприятную практику общения с гидами в отелях не могу вспомнить ни одного случая, когда видишь перед собой просто хорошего человека, когда приятно общаться и вообще не хочется расставаться. И это при том, что мы сразу сказали, что не будем покупать туры, а возьмем напрокат машину и все сами посмотрим. Ангелина дала много полезных советов при встрече и позже через месседжер. Спасибо!
И спасибо Линдос Вайт за отличный отдых!




.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
29 фото
Отдых: август 2019
Елена Санкт-Петербург Турист 30.07.18

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Ирина Москва Турист 18.06.18

Такое впечатление, что отзывы фильтрует Компания. При выборе отеля подкупило как раз отсутствие отрицательных отзывов, как таковых. В самом деле, отель совершенно не соответствует 4-м звездам, это три звезды, причем такие, очень средненькие. Номера обыкновенные, питание среднее (не плохое, но выбор не соответствует 4-м звездам, особенно на завтраке), Нет никого русскоговорящих на рецепшене, нет представителей туркомпаний в отеле (они появляются только в первый день для продажи экскурсий, потом пропадают и на их помощь рассчитывать не приходится). Совсем не первая линия, до моря идти минут 5-7. Т.е. недалеко, но и никак не первая линия. На пляж галечный ведут сколоченные из досок настилы. Доски кое-где прогнившие, с выступающими на 1-2- см шляпками гвоздей. Душ и ногомойкой расположены в чистом поле, никакого настила, просто посреди грязной лужи. Лежаки платные, без матрацев.
Один бассейн (наверху) детский - он по пояс, взрослому там плавать невозможно. Второй бассейн небольшой, но уже нормальный, можно и поплавать взрослому.
Территории как таковой нет вообще, есть расстояние между первый и вторым корпусом. И все. Перед первым корпусом- большое выжженное поле, по которому гуляют два ослика.
Заявленная аннимация сводилась к ненавязчивому предложению поиграть в дартс и порисовать в детской комнате.
Напитки в баре - это просто отдельная тема. Просто разноцветная отрава.
Есть несколько номеров, в который "посчастливилось" попасть нам, в котором вторая кровать-раскладушка стоит в 10 см от туалета. в закутке, отделенным от комнаты шкафом. Без ванной, с дырочкой в полу. Приняв душ, сходить в туалет, не намочив ноги, невозможно - вода стоит почти постоянно. Это просто кошмар!!
Так что, если вы готовы отдыхать в 3-х звездочном отеле, при неприхотливом сервисе - вам сюда. Просто нужно быть к этому готовым. Я, к сожалению, не была готова и поэтому была очень огорчена.....

Не рекомендую
4 питание
2 сервис
1 размещение
Отдых: июнь 2018
Кристина Гатчина Турагент 16.03.16

Рекомендую
0 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
byluba-527 Санкт-Петербург Турист 03.02.16

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.