Общая информация об отеле

Официальное название Sweet Apart Otel
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Аланья-центр Аланья Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4
рейтинг 2023
4
рейтинг 2022
4
рейтинг 2021
4
рейтинг 2020
4
рейтинг 2019
50%
  • 1 (50%) рекомендуют
  • 1 (100%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4 размещение
  • 4 сервис
  • 4 питание
  • 2 всего оценок и отзывов
  • 2 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 3
Валерия Новосибирск Турист 30.08.15

Рекомендую
0 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Марина Новосибирск Турист 14.07.15

Для трех звезд очень достойный отель. По порядку , коротко, обо всем.

Расположение отеля идеальное. Очень близко до моря, примерно минут пять, пляж очень чистый, вход в море между плитами (это абсолютно не мешает), вода чистейшая. Сам отель староват , мебель не новая , но к этому привыкаешь очень быстро. Все номера двухкомнатные (спальня и гостиная с маленькой кухней), кондиционер есть только в спальне, гостиную не охлаждает. Мы взяли на ресепшене большой вентилятор и проблема была решена. Туалетная комната очень приличная, с новым ремонтом, есть душевая кабина, проблем с сантехникой и водой не было, все работало отлично. В номерах отличный вай-фай.

Питание в отеле для трех звезд очень приличное. На обед и ужин всегда было мясо, салаты, овощи, фрукты, правда большого разнообразия не наблюдалось, но голодными не останетесь. Кстати, с 16.00 – полдник (мы об это , к сожалению, узнали только в последний день нашего отдыха).

Самый неприятный момент – это уборка номеров. Убираются в номерах очень редко и не качественно.

В отеле живут в основном турки, сербы, были ещё некоторые неопознанные национальности, русских в отеле практически нет.

Ночью вокруг очень тихо и спокойно. Если поедем ещё раз в те края , скорее всего остановимся там же.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2015
Павлючкова Татьяна Минск Турист 28.07.14

Отдыхали семьей - 2 взрослых и ребенок 8 лет.
Стоимость тура с вылетом из Минска 2650 у.е. на 16 ночей\17 дней, питание "все включено".

ОТЕЛЬ. Маленькое 5-этажное здание, на 38 номеров. Территории практически нет.
Вход с улицы, сам отель, а на задней части дворика шезлонги, столики и бассейн примерно 9х6 метров (140см глубина) и маленький "лягушатник" для малышей. Со всех сторон примыкают такие же небольшие жилые дома.
Этот отель носит два названия - Sweet Appart Otel и Sweet Suit Otel. Но браслеты одевают с надписью "Arsi Otel". Нам объяснили, что наш отель вроде филиала от этого Арси отеля. Всю еду в отель привозят из Арси.
Здание старое, внутри очень скромно. В холле старенькие диваны из кожзама, тумба с ТВ и несколько комплектов плетеной мебели (столы и стулья). Есть лифт и сейф. За 17 дней аренды мы заплатили всего лишь 10 долларов.
На всей территории отеля есть Wi-Fi. Правда, максимальная скорость передачи данных 1Мбит\сек и она непостоянная, "плавает".
Возле отеля есть также две детские площадки с качелями и горками.

НОМЕР. Все номера одинаковые, так что не пытайтесь взять номер за доплату получше - это просто невозможно. Две довольно просторные комнаты, примерно 16 и 10 метров, санузел с душем и балкон. Дешевая старая мебель. В большой комнате 2 дивана родом из 80-х годов (но обивка посвежее), пластиковый стол и 3 стула. Крохотный телевизор висит под самым потолком и там нет русских каналов. Кондиционер висит только в спальне, но работает хорошо.
Миникухня: 2 навесных шкафчика и внизу тумба, холодильник и шуфлядки. Есть маленькая плита. Из посуды только сковорода. Во второй комнате 2 кровати, тумба и комод с зеркалом. Вся мебель очень старая, на полу везде плитка. В санузле раковина, душ за шторкой и унитаз.
В общем, обстановка в номерах реально убогая. Возможно, она меня так сильно огорчила, потому что до этого мы отдыхали в отелях 4-5 звезд. Просто очень хотелось двухкомнатный номер, а тут вроде цена небольшая и номер, что надо. Отзывов на отель нигде нет, поэтому брали, так сказать, с закрытыми глазами.
Но через пару дней проживания привыкаешь и уже перестаешь обращать внимание, так как приходишь только принять душ и поспать.

ЕДА. Средненько. Завтраки самые скромные. Омлеты, вареные яйца, зелень, овощи, колбаса и сыр , кукурузные хлопья. Кофемашина, правда, неплохая. Конечно, чай, сладкие газированные напитки и спиртное весь день - ракия, водка, джин, вино белое и красное, пиво. Все местного производства. Обеды и ужины разнообразнее. Курица, рыба была пару раз, картофель, макароны, зелень, овощи. Из фруктов каждый день очень сладкие арбузы, очень зеленые дыни, апельсины, виноград, яблоки. Ну и, конечно, выпечка разная.
Вроде бы и неголодно, но часто очень острые блюда. Правда, супы были неплохие.

ОБСЛУЖИВАНИЕ. Уборка почти каждый день, белье и полотенца меняли через 2-3 дня. Чаевые, оставленные на столе, почему-то брали через раз :)
В отеле работает, возможно, семейный подряд. За хозяина (а может, он и есть хозяин) там администратор Хамза. По русски не говорит, только английский и турецкий. Но старается всегда решить любую проблему. Вообще, весь небольшой персонал отеля очень приветливый, тоже ни слова по русски не говорят, но все улыбаются и здороваются.

ПЛЯЖ. Он очень близко - 5 минут ходьбы. НО! Лежаки и зонтики платно - 5 долларов 2 лежака и зонтик. Можно, конечно, лежать в сторонке на своем покрывале бесплатно.
Пляж - песок и мелкая галька. Вход хороший. Рядом есть спортивная площадка с тренажерами. На пляже бар платный, туалет и душ бесплатно.

Самый большой плюс - это месторасположение. Отель в сердце Аланьи. Вдоль всего побережья тянется длиннющий бульвар с магазинчиками, кафэшками и дискотеками. Вечера можно проводить разнообразно и весело.

Обмен валюты лучше всего производить в банке, там самый выгодный курс. Банк стоит вверх по дороге в 3-х минутах ходьбы от отеля. Рядом также есть небольшой продуктовый магазин.
Во всех магазинах расчет в лирах, долларах и евро, но курс будет ниже.

В общем, очень скромный и тихий отель, совсем немного постояльцев, в основном сами турки. Обстановка спокойная, никакой музыки и шума. Только цикады не дают спать по ночам, но они есть везде.

Наше впечатление было двоякое. Сразу очень не понравилось, а потом привыкли и даже полюбили тихую, почти семейную обстановку отеля.

Если не придираться к номерам и учесть невысокую стоимость тура, то все вполне приемлемо.

Если будут у кого-то дополнительные вопросы, пишите на 3441035@mail.ru.
Постараюсь помочь!

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: июль 2014
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.