4.62 35 отзывов

Bomo Park Hotel & Spa 4*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Bomo Park Hotel & Spa 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Bomo Hotels - 38 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Циливи Закинф о. Ионические острова Греция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.62
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.62
рейтинг 2023
4.62
рейтинг 2022
4.62
рейтинг 2021
4.62
рейтинг 2020
4.62
рейтинг 2019
90.91%
  • 30 (90.91%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 3 (10%) не рекомендуют
  • 4.59 размещение
  • 4.65 сервис
  • 4.62 питание
  • 33 всего оценок и отзывов
  • 33 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Удобная парковка
3.7 Номера
3.1 WiFi
1.7 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 35
Андрей Москва Турист 04.07.16

Начну с явных минусов, их не так много и часть из них, как это не парадоксально является и плюсами.

1) Расположение.

От моря пляж далеко, но здесь никто никого и не обманывает - вы можете это увидеть и при заказе тура. 20 минут честного
небыстрого шага до моря. Первое время с непривычки сложно, через 2 дня привыкли и уже не воспринимали это как сложность.
есть 2 основных пути: по основной улочке Циливи с обилием магазинов и ресторанов. Либо если взять возле ларька с фруктами правее -
через пустынное шоссе. Ходили и так и так, дело вкуса.

Если ночью собираетесь спать - расположение самое то, поскольку Отель расположен сразу за активной частью Циливи, по сути
Циливи им (и соседним отелем Petros заканчивается. Если куролесить или принципиально важно наличие с пляжем - точно не берите, будет сложно. Есть трансфер, но он три раза в день, так что ждать его нет смысла.

Из явных преимуществ - огромная по меркам Греции собственная парковка. Хотя конкретно на Закинфе проблем с размещением
автомобилей не видел.

2) Контингент. Контингент определяется и классом отеля и его удалением от суеты и моря. Львиная доля постояльцев пожилые люди,
основная часть которых вообще никуда из Отеля не выходит - утром идут на собственный дворик с бассейном, ложатся на шезлонг и релаксируют. Море их, я так понимаю, не интересует. Каждому свое. Но то что нет шумных англичан (а англичане это 90% всех гостей Закинфа), это явно в плюс. Нам рассказывали что в некоторых других отелях и курортах Закинфа бывает полный трэш.

3) Питание. Хорошее. Без изысков, но добротный завтрак для четверки, на всегда есть бекон, омлет, йогурты, выпечка, свежие овощи, на ужин всегда есть мясо, минимум 2 вида на выбор. Ну и конечно ингридиенты для греческого салата всегда: оливки,фета, помидоры, огурцы, лук.

4) Работа менеджмента. Очень хорошее отношение, приветливый персонал, даже в силу своих небольших знаний английского, чувствовали
себя уютно.

5) Инфраструктура. Отель новый - везде магнитные карточки, новая техника, свежая мебель, хорошие санузлы, все очень позитивно, все работает,

В целом Отелю поставлю твердую четверку. Если хочется спокойного отдыха и здоровье позволяет пешие прогулки - сюда.

Теперь кому интересно в принципе об острове и Циливи.

Циливи - достаточно компактный курорт и не такой многолюдный как остальные на острове и явно не очень шумный. Молодежь есть, но достаточно спокойная, а основные отдыхающие - семьи и пожилые пары. Пляж замечательный, песчаный, прекрасный вход в воду, чистейшая вода, и в силу размеров (4 км вроде) очень вместительный, мы за все время не видели, чтобы кому то не хватило Лежаков и зонтиков и в принципе места. 2 лежака+зонтик 7 евро - по-божески, в том году на Крите платили столько же.

Ресторанчиков хватает, несмотря на полупансион, посетили несколько, в том числе достаточно раскрученные Беникос и Зорбас. Понравилось несильно, на Крите было вкусно все, а здесь такое ощущение что люди не стараются вообще, либо конкуренция никакая. Единственное действительно вкусное место нашли когда ездили в столицу острова, название к сожалению не запомнил, прямо напротив Порта.

С магазинами беда, чувствуется что провинция. В продуктовых очень маленький выбор. В непродуктовых - ещё меньше.
Но нужно сделать скидку на количество народа и их потребности.

В Циливи достаточно живописно и шикарно было бы сделать нормальную дорогу для вечерних променадов вдоль берега. но увы
её нет, хотя конечно многие гуляют прямо по пляжу.

Если говорить об острове вцелом, мы набрали кучу экскурсий, совмещающих морские и наземные выезды, с уверенностью могу сказать что на суше делать нечего, остров пустой. Более менее симпатично смотрится столица, есть в ней очарование и хоть какие то достопримечательности, но самое интересное в Закинфе - это его берега. Если по Криту надо ездить на машине, то
в Закинфе - плавать вокруг него. Очень много красивых бухт, пещер, пляжей и не только в раскрученной Навайо, на которую кстати есть большой шанс не попасть,поскольку очень часто там море неспокойно и туристов не высаживают на пляж и везут купаться в другие места. Так было и с нами.

Напоследок большое спасибо хочу сказать туроператору Корал (Санмар) за организацию тура, экскурсии и помощь, с Коралом ездим не первый раз, как всегда все на высоте.

все современно и качественно.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: июнь 2016
Виктор Москва Турист 06.08.15

Отдыхали в отеле семьёй из 3-х человек с 22.07.15 по 05.08.15. Туроператор Музенидис. Перед поездкой ознакомились с описанием и отзывами, поэтому сюрпризов не было. Впечатление об отеле осталось в целом хорошее. Теперь подробнее. Отель тихий, из развлечений греческая ночь по воскресеньям. Два молодых человека и девушка исполняют греческие танцы и песни. Вовлекают в это дело отдыхающих. Нас не впечатлило. Контингент отдыхающих в основном англичане, были греки, французы, поляки. Русских насчитали 4-5 семей. Номер нам достался 327, в конце здания, с видом на внутренний двор. На балконе столик и два стула, вид из номера хороший, днем и вечером тихо. По утрам слышно кукареканье петухов. В номере к WI-FI подключится не удалось, за интернетом ходили в холл к рецепшен. Днем там очень душно. Кондиционеров в холе нет. В номере кондиционер работал хорошо мы его практически не выключали. Сейф в номере с механическим замком. Телевизор жидкокристаллический, есть российский 1-й канал. Ресторан это продолжение рецепшен. Кормят вкусно, но ассортимент очень маленький. На ужин рыба была 2 раза. Из фруктов только арбуз и дыня. Выбор десертов скудный. На завтрак нарезка, сосиски и когда глазунья, когда омлет. Фрукты покупали сами в лавке, что в 5 минутах ходьбы в сторону пляжа. На пляж ходили пешком. Идти 20 минут. Машиной отеля не пользовались.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2015
Бохан Надежда Минск Турист 31.07.15

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Иваницкая Jul_4ik Минск Турист 29.07.15

Не понимаю людей, которые оставляют плохие отзывы об отеле. Что могло произойти такого, что вынудило поставить двойку!?!!??!! Езжайте в люксовые пятизвездочные отели, там наверное будет все на пятерочку. Хотя сомневаюсь.
Единственное что мне не понравилось - это какое-то странное отношение хозяина к постояльцам. Мне показалось что немцев, англичан и всех "англоговорящих" он больше "любит", чем братьев-славян. Хотя может я ошибаюсь. Поменять номер у него проблемно.
Номер нам дали в полуподвале, который выходит на бассейн. Сначала мы расстроились, а потом поняли, что нам повезло. Там всегда прохладно. Хотя нам дали пульт от кандера без батареек, но у нас за все время даже мысли не возникло пойти за батарейками. Номер аккуратный, хорошо обставлен, мебель хорошая. В номерах, что выходят на дорогу ужасное пекло и шум машин. В начале отдыха вай-фай ловил и в номере, но потом что-то перестал. Но мы же приехали отдыхать, а не в нете сидеть!!!!
Отель находится в тихом месте, музыка от баров не долетает. Да, до моря далековато, но об этом сразу предупреждают в агентстве. Одна дорога извилистая, с бурным автомобильным движением, другая поспокойнее. Не вижу ничего плохого, чтобы пройтись до моря, растрестись после завтрака. Ходит бесплатный автобус от отеля до моря, но мы ни разу на него не попали, т.к. ездит он в не очень удобное время.
Еда в отеле мне понравилась. Основные блюда меняются каждый день, не приедается. Не знаю почему другие пишут что все однообразное и надоело. Дома видимо они в ресторанах питаются. На ужине напитки не продаются. Так везде в Европе, это не Турция и не Болгария. Те кто хочет сэкономить давятся всухомятку. Можно конечно взять вина 0,5 за 5 евро или фанты за 1,5, но можно взять литровую воды за 1,5 или 2 евро и потом забрать остальное в номер и не покупать отдельно. Мы впервые были на полупансионе после "все включено" и нам это не было дико, мы знали куда едем.
Гид от Музинидиса Александра очень хорошая девушка, но когда она рассказывает об экскурсиях, она не вполне понимает про что рассказывает, т.к. всех их вначале сезона собирают и голопом провозят по всем объектам и все, они больше остров не видят. Александра может дать визитку от таверны Зорбас, которая дает 10 % скидку предъявителю. Мы бывали и в других тавернах, но в этой вкуснее и все-таки дешевле. Советую любителям морепродуктов взять "Пасту из морепродуктов". там и тигровые креветки, и тунец, и осьминожки, и мидии и другое. и все на гриле. вкуснота за 9 евро на двоих. В самом Закинтосе что-то подобное стоит 30 евро!!! Берите все блюда на двоих, т.к. порции большие.
Экскурсии! гид в отеле предлагает эксурсии в полтора и два раза дороже чем на улице. Гиды пугают, что уличные продавцы не несут никакой ответственности за вас, т.е. если что-то случится - вы сами виноваты. мы сначала напугались, а потом поняли, что нет никакой разницы. Отличие отельных экскурсий от уличных - отельные набирают русскоговорящие группы с русскоговорящим гидом, а на уличных только на английском. Мы английского не знали, но нормально съездили с ребятами хорошо знающими английский. Можно в отеле взять обзорную, там расскажут про святых, про церкви, про остров - достаточно интересно. стоит вроде 40 евро на человека. Нам попалась на этой экскурсии гид Ольга! очень классный гид знающий свое дело. Одни знакомые брали только отельные экскурсии только потому, что с ними будет Ольга. На экскурсиях обычно останавливаются возле магазинчиков и палаток со всякой-всячиной. Там всегда дороже на 1-2 евро чем в поселке в магазинчиках. Но там можно сторговаться. Купите обязательно домашнего вина - вкуснота!
Все и всюду разговаривают на английском, возможно еще на немецком, русского не знает почти никто, только "Здравствуйте и Спасибо" и все(((
Однажды на вечерней прогулке мы по берегу дошли до поселка Планос и в первой уличной "палатке" экскурсий набрели на блондинку Светлану, женщину в годах. О Боже!! хоть один русскоговорящий человек!!! было приятно встретить человека из СССР и мы заказали у нее пару экскурсий. Соотношение цен отель/улица: Кефалония 60/35 евро на человека. Олимпия 60/40 евро. Голубые пещеры, Навагио 35/20; парк Аскос, Ксигия 30/15 евро. Еще Светлана нам рассказала и показала на карте маршруты по Закинфу, если брать машину.
Советую съездить на о.Кефалонию. Вроде от Закинфа несколько километров, но разница впечатляет. А пещера Мелиссани вообще супер. Все остальные островные достопримечательности мы объездили на машине. За два дня голопом, но все успели. Машину брали на улице тоже. В отеле опять пугают, что "дороги плохие, серпантины, движение плохое, ай-яй-яй. если что случится, вам выставят такоОООй счет. поэтому на улице не берите, берите у нас". изначально мы хотели брать машину, но потом после этого перехотели вообще)) Та же Светлана нас завела в прокат Xenos (он находится на перекрестке где поворот на пляж и поворот на Планос), где мы взяли Тойоту Аурис 1,4 обьемом на два дня за 70 евро!!!(в отеле 60 евро в день) с полной страховкой. Наутро нам ее пригнали под отель, а сдали мы ее отдав ключи на ресепш, человек приехал ночью забрал ключи, забрал машину и все, никаких проблем. Да, движение и серпантины впечатляют, поэтому водитель должен быть достаточно опытным. Мы проехали по пляжам Василикоса, заехали на гору Скопос (туда гиды не возят, т.к. там ДОРОГА!!! под 40 градусов подъем, там стоит церковь на развалинах храма Артемиды, открывается потрясающий вид на остров),встретили закат. Во второй день парк Аскос (только ради енотиков, которые тянут свои лапки за кормом - умиляющее зрелище), пляж Ксигия с сероводородными источниками (потом минимум соприкосновения тела с одеждой - майка мужа после стирок все еще воняет тухлыми яйцами), заехали в порт Порто Вроми, где за 15 евро с чела сели на катер, с брызгами и ветром доплыли до Навагио, побыли там час, на обратном пути заплыли в Голубые пещеры, посмотрели на лик Посейдона и вернулись обратно. т.е. почти тот же круиз, что предлагает отель за 35 евро.
Вечером можно посидеть в каком-нибудь баре - тихом или с танцами, каждый выбирает сам. Мы нашли очень интересный футбольный бар. Он находится где-то в километре от отеля, если повернуть направо на перекрестке - налево пляж, направо Планос. Там все завешано майками из разных стран и с разными футбольными командами. Танцы, хороводы, игры. Впечатлило когда бармен выходит в зал и устраивает дождь из салфеток. Коктейли стоят 4,5-5 евро везде. Они очень удивились что к ним попали русские, обычно там заседают англичане и немцы.
Кстати, мы не пожалели, что купили мужу майку с символикой Беларуси. Беларусов любят, сразу " ОО, Беларусь!!" В Болгарии тоже самое.
В заключении моих мемуаров скажу... Не важно куда вы едете, а важно с каким настроением! Главное не ожидать от отеля и от людей многого, тогда и не будет разочарований))) Приятной поездки)

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
23 фото
Отдых: июнь 2015
Екатерина Москва Турист 23.07.15

Останавливались там, на неделю слава Богу.
В итоге старались только ночевать приходить
Не понравилось отношение хозяина отеля... на просьбу сменить номер отказал на отрез...
Номер с насекомыми и с живыми и с размазанными по стенам.
Официанты молодцы. Всегда вежливые.
Горничным оставляли 1 , 1,5 и 2 евро. Взяли только когда было 2 евро.(не от того что денег жалко, реально монет не было)
Бассейн не плохой.
Море далеко. Пляж не плохой, но лучше брать машину и ездить по острову. Очень много песчаных красивых пляжей.
В целом отель больше 3*, никак не 4.

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
2 размещение
4 фото
Отдых: июль 2015
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.