3.58 3 отзыва

Huaxin Seaview 4*

, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Huaxin Seaview 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Санья Провинция Хайнань Китай
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.58
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.58
рейтинг 2019
3.58
рейтинг 2018
3.58
рейтинг 2017
66.67%
  • 2 (66.67%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 1 (50%) не рекомендуют
  • 4.75 размещение
  • 4 сервис
  • 2 питание
  • 3 всего оценок и отзывов
  • 3 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 3
Трифонов Валерий Красноярск Турист 22.02.19

Не рекомендую
1 питание
2 сервис
3 размещение
Отдых: февраль 2017
Казанцев Владимир Иркутск Турист 03.05.17

Huaxin Seaview 4* такого отеля нет в Интернет, есть Сити Линк ( на английском). Расскажу свою ситуацию про размещение и отдых. Изночально, я с с супругой выбрал Сити Линк (Huaxin Seaview 4*), но в последний момент наши друзья решили тоже лететь на о. Хайнань, и мы решили отказаться от Сити Линк в пользу Лан Тин, чтобы быть с Друзьями, купив тур все вместе в отель Лан Тин, так как им только его продали в турфирме. По звёздам Лан Тин ниже чем Сити Лин. Когда мы прилетели на остров в 4 утра, нас начали развозить по отелям. Естественно, мы с друзьями на острове в первый, но не в последний раз, мне с супругой предлагают выйти ночью, в темноте у отеля Сити Линг, а друзьям проследовать дальше. Конечно, мы возмутились и настояли нас доставить до Лан Тина. При заселении, наших друзей заселили с удовольствием, нам сказали, что для нас нет мест. Мы дождались отельного гида Данила (очень грамотный, русскоговорящий, умный, вежливый, обходительный, короче, все хорошие прилагательные можно применить к Даниле) китайца по национальности, который нам с друзьями организовал переселение в отель Сити Линк. Во время всего проживания мы часто обращались к Данилу с любым вопросом, и он нам помогал в решении той или иной проблемы или вопроса. Рекомендую всем обращаться к нему, бескорыстный молодой человек, но мы в последний день нашего пребывания на острове, его отблагодарили с полна.
Об отеле Сити Линк:
Понравилось всё! Хотя были отели и лучше, в которых мы отдыхали. Номера убирали, полотенца меняли каждый день, постель меняли 1 раз в неделю. Балкона нет, окна в предполагаемом балконе, действительно, грязные, но это ещё лучше, можно голышом ходить смело. Кондиционер, в нашем 418 номере работал хорошо, но в 415 номере у друзей работал не очень. В номере холодильник, чайник, кружки, каждый день клали чай черный в пакетиках, две бутылочки воды по 300 гр. В целом номер хороший. Чаевые уборщицам номеров мы не оставляли.
Завтрак: Полная ХРЕНЬ. Но есть плюсы в этом завтраке. Завтрак быстрый и не калорийный (гамбургер или куриная ножка с колой или с соевым молоком). Мы его съедали за 5-6 минут и сразу бежали на море. В других отелях разных стран, мы завтракали по 40-50 минут, и калорий потребляли большое количество.
Рядом с отелем, во дворе, много мини кафэшек на 3-4 стола, в любую заходите и вкусно поедите. Фруктовая лавочка рядом.
Море: ровно 5 минут от отеля пешком. По пути много полезных лавочек с продуктами и вещами. Торгуются, но не на много, по сравнению с Пекином (там торгуются в два раза от заявленной стоимости). Пляж великолепный, пальмы, фикусы, тенёк. Песочная пляжная полоса широкая, можно загарать на солнышке и в теньке. Море чистое, волны были большие два дня, но купались все. Температуру воды и окружающей среды я мерил подводным наручным компьютером. Вода 26-28, воздух 29-31 градусов.
Экскурсии: "Термальные источники" ездили от туроператора стоимость 270 юаней на человека. По моему, песпантововая экскурсия. Если поедете, то лучше ехать в первые дни, пока не загорели. Иначе все термальные ванны 38-45 градусов по Цельсию, невозможно зайти в воду по щиколотку. Мы ездили на девятый день проживания, подзагорели, все ванны были не в радость, кроме одной температура которой была 22 градуса по тому же самому Цельсию.
"Парк повернул голову" интересный. Мы по рекомендации Данила, доехали на такси за 10 юаней от отеля Лан Тин до парка (четвером). Приехали за светло, прошли по всему парку, дождались заката Солнца (очень рекомендую) зрелище не забываемое. Потом не менее не забываемое зрелище шоу подсвеченного города. Обратный путь в отель получился пеший под песни "Я люблю тебя Жизнь" и "Подмосковные вечера" (20 минут пешком).
"Храм Буддизма Няньшань". Очень понравилось. Рекомендую брать экскурсию от туроператора. Первоначально планировали посетить её самостоятельно, но передумали. После, мы не пожалели. Гид русский, всё показал, рассказал, посоветовал.
Очень понравилось посещение кафе "самовар" где за фиксированную плату после 17:00 78 юаней с человека, детям до 1м 10 см скидка. Всё включено: еда питьё. Готовишь еду сам, но есть уже и готовая еда. Мы пробыли там 3 часа 20 минут.
Вечерами ходили на площадь, на которой были общенародные танцы, и музыкальный фонтан.

Рекомендую
2 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: апрель 2017
Dolgopolova Margo7560 Новосибирск Турист 19.03.17

Зима в этом году у нас в Сибири затянулась основательно, как началась с морозов и снега в начале октября, так и сейчас середина марта, а все еще -20 и снег таять отказывается.
Поэтому хочется в тепло, к морю, солнцу, пальмам, хоть на пару дней, ножки в соленую водичку окунуть, послушать шелест пальм, и все-это ли не счастье.
Поэтому срочно был найден дешевый недельный тур на Хайнань, думала еще о Вьетнаме, но там на неделю не было, в нужные сроки. Короче это был мне подарок на 8-е марта.
отель изначально был оплачен Сити линк, но туроператор Русьтур уже в аэропорту прилета сообщил, что едем в другой. Мне было все-равно,т.к.Сити линк та еще дыра, хуже уже сложно придумать.
Отель вместо «Сити линк» 3*, оказался «Лангтинг си вью», об этом узнали уже в автобусе, народ сильно возмущался и требовал везти их в отель по ваучеру. Но была глубокая ночь, все устали и конечно же приехали в «Лангтинг».
Если честно вы нигде не найдете такого отеля на просторах интернета. Отеля с названием “Sanya Langting Seaview”, как написано на визитке отеля, не существует на просторах интернета, у них нет ни сайта, ни фото. Методом нехитрых манипуляций, по адресу и гугл карте выяснила, что это отель с названием «SANYA HUAXIN SEA VIEW HOTEL 4*» , хотя какие там 4 звезды, китайское неплохое общежитие это.
Разместили сразу, без проволочек, т.к.времени уже было часа три ночи и нам еще повезло, т.к. например , рейсы из Владивостока прилетают где-то в 4 часа ночи и люди сидят до 12-14 часов дня без размещения. Залог 100 долл, некоторые давали 3000 руб., по выезду вернули без проблем.
Номер мне достался на 10 этаже, окнами во двор, с видом на такие же окна, но зато тихо, т.к. если окна на улицу, то нужно готовится шуму транспортных средств на дороге, хоть дорога и не слишком оживленная, но все же.
Площадь номера крошечная , метров 6-7 кв. (это без коридорчика и санузла). Но чистенько, стены покрашены недавно, белоснежные. Постельное белье чистое, по два полотенца на брата (но я поскольку одна все мне одной, все четыре)) По две подушки и еще декоративные подушечки по две. На кровати декоративные покрывала.
Картиночки навешаны. В вазочке зелень какая-то. Шторы глухие и правильно, чтобы из окон напротив не наблюдали, как вы после душа голышом рассекаете. Окна грязные, балкона нет.
В номере есть телевизор плазма, все на китайском языке, я разок включила и забыла о нем.
Кондиционер исправен. Вай-фай у меня в номере вполне себе работал, даже получше, чем на ресепшн, но у многих в номере был плохой вай-фай.
Есть фен в ящике стола, чайник и чашки, зеленый и черный чай. Даже весы были под столом, на фига только.
Для чемодана есть подставка, под столом имеется пуфик, есть две пары резиновых тапочек в корзинке (не пригодились).
Шкафа нет-никакого, и ни одной полочки и крючка, нигде. В душе на перекладине (где должна быть шторка, которой нет) висят штук 10 плечиков, типа предполагается, что вы вещи в душе будете держать, три раза ха-ха))
Я свои вещи повесила на плечики и разложила на второй кровати, а так если вдвоем, то даже предположений нет, куда все девать.
Душ жестко закреплен, вода холодная горячая всегда. Слив в полу дырка, после душа-небольшой потоп, потом вода вся стекает.
В дозаторах шампунь и мыло, подкладывают мыло небольшое, расчески одноразовые, зубные пасты и щетки (одноразовые).
В целом жить можно, но вдвоем в таком номере, мне кажется крайне не удобно.
Холодильников нет, если очень попросить, то некоторым приносят, но толку от них мало, они не морозят. Некоторым также по просьбе приносили сейф в номер, на ресепшн тоже есть сейфы, но их мало, я урвала таки ячейку на второй день.
Весь персонал говорит только по-китайски, но всегда на боевом посту гиды «Русьтур», если что помогут, подскажут.
На первом этаже у ресепшн есть небольшой магазинчик со всякими необходимыми мелочами, водичкой,лапшичкой, печеньками, пляжными товарами.
Уборка никакая. Ее просто нет. Выносят мусор. Белье не меняли, полотенца поменяли два раза по просьбе, косметическо-помывочные принадлежности подкладывают.
Пол не мыли, пока не попросила, т.к. мелкий песок с пляжа он потом повсюду, пыль вытирала сама.
Завтраки.
Меня хватило на два дня, потом не пошла, надоело. Если идти до семи утра, будет очень много китайцев, ближе к 9 часам их почти нет, только русские.
На завтрак: салат из морской капусты, рис (вкусный), салатные листья, резаные огурцы, жарят глазунью, какие-то пресные паровые булочки, какой-то пирог с чем-то (все брали, я не стала, выглядит не очень), чай-кофе жуткого качества. Каждый день одно и то же.
Пляж.
Находится реально в 3-5 минутах ходьбы и не надо переходить оживленную дорогу. Это очень большой плюс, который лично мне все минусы компенсировал. Бухта Дадунхай очень уютная, хоть и не большая относительно. Роскошные пальмы по всей протяженности пляжа, есть где погулять, полно кафе-ресторанчиков, сувенирных лавочек. Мелкий желтенький светлый песочек, чистенько. Вода тоже вполне себе чистая. В отеле не дают пляжных полотенец, я купила за 35 юаней циновку-коврик с ней и ходила, на двоих вполне хватит.
Своих лежаков у отеля нет, можно взять на весь день, цена от 50 юаней (от 500 руб.), мы лежали под пальмами, хоть они и не слишком близко к воде.
Ходили купаться утром и вечером. Днем тоже бывало, но солнце активное, солнцезащитные средства в Китае нам не подходящи, они почти все с отбеливающим эффектом.
Вода в марте прохладная, что-то в районе 22-23 градуса. Но поскольку температура воздуха примерно +28, то водичка даже приятна. Наплавалась от души.
Китайцев на пляже много, даже очень, но как-то все в дружном тандеме, никто никому не мешает. Вообще китайцы мне очень понравились, раньше пересекались конечно в других странах, а тут их очень много, но они очень доброжелательны и вообще крайне приятными людьми мне показались. Я даже скучаю теперь по ним.
Для купания огорожены такие как-бы загончики (как раньше в пионерлагерях), если вы плаваете не в них, то пляжная полиция вам свистит и выгоняет.
Поначалу меня это очень раздражало, потом нормально, привыкли, тем более, что местные жители плюхаются у самого берега, а подальше же свободно и в основном только русские плавают уже на глубине.
Кроме китайцев и русских, других иностранцев не видела. Если славянская внешность, по-любому русскоговорящий.
Интернет и связь.
Интернет конечно чаще всего подтормаживает. Многие сайты не грузятся. Выручал ватцап хорошо, почту на майле смотрела и отправляла. В целом мне хватило, яндекс поиск тоже работает.
В России подключила опцию «Ноль без границ», 95 р/день, все входящие бесплатно. Сама звонила и общалась только по ватцапу.
Валюта.
Покупала в Новосибирске юани, по курсу 8.8. Взяла с собой на неделю 3000 юаней, все не истратила (брала еще на всякий случай доллары и евро, не пригодились). Так как соблазнов что-то купить, на Хайнани не много, это не Тай.
Гиды на ресепшн меняют валюту. В банке можно поменять, там есть банкоматы на русском языке, интерфейс понятен, вы туда одну валюту, вам оттуда другую всю до мелочевки и чек.
Питание.
Я по питанию не особо прикалываюсь, но фрукты и что-то национальное и вкусное попробовать не прочь.
В Китае вы совсем не увидите молочных продуктов, изобилия мясных. Да и вообще наш любой супермаркет мне кажется просто дворцом еды, по сравнению с китайским, в котором куча каких-то химических коробочек-пакетиков и прочей невнятной дряни.
Фрукты можно купить на любом из лотков, я лично подешевле не искала, но выяснила, что например манго у них бывают большие подороже и маленькие подешевле. Маленькие мне по вкусу не понравились совсем. А вот большие оказались вкусные , но вес одного примерно килограмм, цена 40 юаней (400 р, или 20 юаней за полкило), маленький я брала за 11 юаней, но даже не доела, фигня какая-то. Цены указаны везде за полкило.
В торговом центре Ананас, который тоже не далеко, есть где покушать и супермаркет есть. Ели там в кафе 1+1 по-моему, на двоих вышло две порции пельмешек (с морепродуктами и со свининой) в районе 65 юаней, но пельмени отвратительные в этом кафе.
В Каравелле (недалеко от отеля есть и на центральной улице) брала пельмешки 27 юаней, порция большая, вкусные. Еще брали в Каравелле рис и свинину в кисло-сладком соусе, очень большие порции-78 юаней за все. Закладывала по 100 юаней на питание в день, не выходило, столько я съесть не в состоянии. По качеству еда нормальная, но без восторга, острой пищи я для себя не нашла и все эти чашечки и приправки, которые китайский ресторанах на столах стоят, вообще не острые.
Ресторанов, кафе достаточно, голодным никто не ходит, но ребенка накормить нормально, мне кажется проблема.
Сувениры и покупки.
Сразу по приезду туроператор везет туристов на обзорную экскурсию (я не поехала), но все почему-то были очень дольны хвалили и даже были готовы поехать еще раз. Там покупают всякие акульи жиры, жемчуг, чай, шелк-цены не низкие.
У меня не было цели шопиться, тем боле, что покупать там нечего, весь ассортимент китайских рынков Сибири по завышенным ценам, там.
Кроме того забавны всякие их местные китайские бренды, известные только в их полуторамиллиардном мирке)) Цены на эти бренды такие, что всякие Донателлы Версаче и прочие Дольче Габанны рыдают от скромности) Трусы китайские за 5-8 тыщ.рублей, или сарафанчик летний, ну симпатичный такой, думаю куплю тысячи за 4 (400 юаней), как увидела цену, чуть глаз не выпал-8810 юаней, жаль не сфотала, растерялась, 80 косарей за китайский сарафанчик, совсем уже)))
Поэтому подробно про шопинг ничего не скажу. Купила магнитики по 4 юаня на сувениры, фруктов (положила в багаж), взяла китайской водки в сувенирных бутылочках по 30 юаней (муж сказал гадость), футболки по 60 юаней с надписью Санья (куда без них), шорты взяла сыну неплохие за 200 юаней, себе шелковый платок 120 юаней, сумку для мамы-250 юаней, карамелек их местных набрала с кокосом, манго, дурианом, ну и так по мелочи сувенирку, чай, покупать реально нечего.
Массаж.
Гиды предложат диагностику, даже отвезут, народ ездил и даже хвалили. Когда вы идете на пляж дают всякие рекламные проспекты, цены на массаж начинаются от 30 юаней –массаж ног, там иглоукалывание-100 юаней, много чего.
Я сходила разок на общий массаж с маслом за 100 юаней в салон «Солнце»., рядом с нашим отелем на 14 этаже. Жуть..
Обычная квартира, все тусят-шумят, наделали мне синяков и сосудики полопались на ногах даже, когда делали массаж было больно, но терпела, наверное не надо было.
Тут же я лежу, меня массажируют, тут же другие массажисты бродят, кто за маслом, кто за банками, которые кстати вовсе не стерильные (пришел взял руками, которыми только что мужику ноги массажировал , из какого-то лотка банки эти и пошел кому-то кровь пускать, ну-ну).
Может я просто неудачно зашла, но не было больше ни времени, ни желания.
Ходили самостоятельно в Парк олень повернул голову, минут 40, в парк с обзорной площадкой напротив домов-деревьев, ездила на экскурсию в тропический лес Янода (просто красивый рафинированый семейный парк для комфортных прогулок), на горячие источники-не понравилось, тоска (просто есть с чем сравнить),очень понравилось в центре буддизма Няньшань (крутое место).
Ездили на автобусе № 25 в бухту Ялуньвань, чистенький песочек и лазурное море, в следующий раз отдыхать буду тут,.
В целом отдых на китайском острове Хайнань мне понравился, со своими нюансами конечно. Я поняла, что море и пляж мне подходят, очень комфортный народ для меня, китайцы, они мне просто очень пришлись по душе, вообще больше всех других жителей стран, которые посещала, прямо в своей тарелке. Экскурсионка никакущая, просто гулять по паркам и смотреть, никакой истории и старины. Просто едешь купаешься, загораешь, самостоятельно везде гуляешь и общаешься с местным населением, язык даже знать не обязательно и так приятно.
Везде очень чисто, все полито, подстрижено, напомажено. Шоппинг никакой, делать там в магазинах нечего. Китайская кухня мне там не понравилась, у нас в Новосибирске свинину губачжоу ( и не только ее) вкуснее готовят в китайских ресторанах, может дело в продуктах.
Фрукты дорогие и в Таиланде например, они вкуснее, реально.
Представится возможность с удовольствием поеду еще, покупаться, позагорать, просто побыть в комфортной среде.

Рекомендую
2 питание
3 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: март 2017
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.