5 1 отзыв

Halepa 3*

, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Halepa 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Ханья Крит о. Крит Греция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

5
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
5
рейтинг 2014
100%
  • 1 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 5 сервис
  • 5 питание
  • 1 всего оценок и отзывов
  • 1 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 1
Савин Андрей Магадан Турист 10.09.14

Отель городского типа. Для тройки*** вполне достойно. Убранство, отделка отеля в венецианском дворцовом стиле. Это создаёт особое впечатление. Ощущение пребывания в ином времени. Все материалы новые. Запаха ветхости нет. Тишина, порядок, чистота. Убирают без проблем и нареканий. Территория - или, лучше сказать дворик - также, оформлены в итальянском стиле. Парковка своя и с воротами: пульт от ворот давали пользоваться на всё время пребывания. Прекрасное место для тихого отдыха после пляжа и вечерних прогулок по набережной.
Расположение отеля не предполагает непосредственного доступа к морю. Можно сказать твёрдо, что отель не пляжный. Он - городской. Вид на море - со скалистого утёса. Улица, где он расположен - это второй ярус построек от моря. До туристических объектов - набережной, старого города, ресторанов и проч. быстрым шагом - 10 мин. Все десять минут прогулки - перед Вами панорама моря, красивый вид на прибой и скалы внизу. Район, где расположен отель, не имеет ни магазинов, ни необходимых туристу сервисов. Одна - и очень классная - таверна в 10 мин ходьбы в противоположном направлении от центра, но случайно на неё не набредёшь т.к. прогулочные улицы - в другой стороне. А вообще, пока до центра не дойдёшь, ощущение такое, будто дома в округе пустуют. Пешеходов нет. Машины - изредка.
Ханья оживает ближе к закату, когда спадает зной. Живописная набережная, к которой примыкают кварталы Старого Города, сходящие к ней улицы: все заполняет река гуляющих туристов. К 19 часам почти все самые интересные рестораны заполнены до отказа. Музыка, уличные танцы, галереи искусств... Это настоящий праздник под открытым небом, где декорации - настоящие старые кварталы и поющая, смеющаяся набережная. Атмосфера очень тёплая. Вечером- только сюда!
Насытились восторгами - и , после музыки и огней, Вы снова проваливаетесь в тишину безлюдных кварталов, когда вынуждены 10 минут, по плохо освещенной улице, идти в свой отель. Если смущает - берите такси.... Можно рассуждать об отдалённости отеля от центра, как о сущем неудобстве. Отели, размещенные в старых исторических кварталах, за те же деньги, наверняка будут иметь менее комфортные по размеру номера. А Halepa имеет даже свою охраняемую парковку, и даже микро-бассейн на крыше. Учитывая, то что в поле зрения нет ни одного пляжа - а только причалы в центре, и скалистые выходы к воде в городской черте, ни один отель в Ханьи не сможет предложить пляжный отдых, не покривив душой. Для чего они включают в список опций слово "пляжный", непонятно. На полноценные пляжи надо будет ехать за город.
Ханья - это живописная старина, это - тот Крит, которого нельзя увидеть в Ираклионе. Греция с венецианскими оттенками. Архитектура, искусство на сувениры, туристический поток из Европы.
Отель Halepa рекомендую. В нём приятно, комфортно, тихий отдых. Эти необходимые "опции" отель предоставляет без замечаний.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2014
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.