4.31 8 отзывов

Otar 3*

Мини-отель, Городской, близко к центру

Общая информация об отеле

Официальное название Otar 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Прага 4 Прага Столичный регион - Прага Чехия
Тип расположения Городской, близко к центру
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.31
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.31
рейтинг 2022
4.31
рейтинг 2021
4.31
рейтинг 2020
4.31
рейтинг 2019
4.56
рейтинг 2018
85.71%
  • 6 (85.71%) рекомендуют
  • 1 (17%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.75 размещение
  • 4.5 сервис
  • 3.67 питание
  • 8 всего оценок и отзывов
  • 8 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 8
Екатерина Москва Турист 05.10.19

Останавливались в этом отеле с мужем на три ночи. Забронировали его через Букинг, он был не дорогой, что нас и устроило. В Праге были первый раз. Отель находиться не далеко от центра, рядом метро( мин 5 идти) или остановка на трамвай ( мин 3 идти) и через 15 минут вы в центре. Пешком мы холили до большого торгового центра , там и вещевые магазины и огромный продуктовый магазин.
Завтрак в отеле скромный : два вида сосисок, колбаса и сыр, отварные яйца, овощи свежие , свежий хлеб, пирог. Чай, кофе, вода ,сок. Но нам вполне хватало позавтракать.
Номер небольшой но уютный. Для того чтобы провести в Праге несколько ночей вполне подходит.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2019
Светлана Уфа Турист 16.03.19

В отеле только ночевали, днём гуляли по Праге. Номера хорошие , чистые. Постель и полотенца чистые. Тепло в номере. Не было фена- а хотелось по утрам подсушить голову после душа. Ничего кроме кусочка мыла и пакетика геля нет в номере. Завтрак плохой. Варёные яйца, один вид колбасы, один вид сыра, свежие огурцы и помидоры, хлеб, масло, сосиски, похожие на баранки булки. И честно говоря всё. Сок юпи- химический, кофе плохой. Места в столовой мало. Заселяют быстро, выселяют ещё быстрее. Для того чтобы переночевать очень неплохо. Недалеко до метро. Рядом супермаркет- минут десять пешком, работает до девяти и по выходным.

Рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: март 2019
Oksana Уфа Турист 15.01.19

Отдыхала в отеле в январе 2019. Встретили сразу, заселили тоже, на ресепшене, есть русскоговорящая женщина, Елена. Очень отзывчива, отвечает на все вопросы внятно и понятно.
Номер дали просторный, НО в коридоре запах канализации, сильный! Благо, есть межкомнатная дверь, её всегда держали закрытой, вроде спасало. В номере нет сейфа, чайника и кондиционера, а ещё нет фена! Достаточно прохладно, приходилось отодвигать шторы, что б открыть батареи. Спали в тёплых пижамах. Мне было комфортно, но это кто как привык!
Уборка в номере плохая! Сантехнику не почистили ни разу за 8 дней, на полу ковролин, его не чистили ни разу. В принципе уборка заключалась в выносе мусора и пополнении шампуня и то не каждый день. По поводу средств, кладут : ватные диски, мыло и шампунь ( на один раз), мне что б помыть голову нужно было два! Но это все мелочи, просто, что б знали. Летом в номере будет жарко и душно, если открыть окно, то шумно ( рядом ходит трамвай, достаточно хорошо слышно). Я спала в берушах. Наш номер ( 12А) выходил на парадный вход, по вечерам постояльцы громко разговаривают и курят. В отеле было много командировочных. Номер не меняли, потому, что приходили только переночевать.
Завтраки очень простые и всегда одно и тоже: варёное яйцо ( два дня подавали глазунью) , хлеб ( чёрный, белый), сыр, трёх сортов, колбаса, двух сортов, всегда нарезанные овощи ( помидор, огурец, перец), масло, кофе из автомата, чай, любой и два вида паштета. И было что-то на подобии мюсли, но мне не понравилось. Каши, нет и горячего тоже. В общем, пишу подробно, что б имели представление. А так, то это обычный Европейский завтрак. В принципе нам хватало на пол.дня.
Я брала с собой термос, потому, что очень много ходили пешком, а на улице при их минус 1 градус, очень даже прохладно. Погода нас не радовала, шел мокрый снег и дождь. Берите сменную обувь, если едите в зимнее время, мокнет быстро, сохнет долго.
Расположение отеля удобное в плане городского транспорта, метро 5 минут пешком, покупали билетики, по Чешский «ездинки», за 24 кроны на 30 минут. До центра ( Вацлавская площадь) , ехать 5 минут, но у них интервал между поездами 4-5 минут, так что имейте ввиду, если поедете на экскурсию. Я выходила за 15 минут до назначенного времени, всегда успевали.
Деньги, обменивать, лучше в арабском обменнике, там хороший курс кроны к евро. Когда мы ездили, был 1евро = 25,2 кроны . Потом оставшиеся кроны сдала, тут же.
Самостоятельно ездили в Кутно гора, посмотрели их Костницу, ехали всего час на электричке ( 375 крон туда и обратно на двоих) , хочу отметить, что если берешь билет сразу в оба конца, то можно сэкономить. Потом взяли единый билет ( 220 крон на взрослого и 125 крон на ребенка до 16 лет) в их соборы ( три входа) и пошли гулять. Город понравился, не большой со своей интересной историей! В России мы скачали аудиогиды на интересующие нас объекты и спокойно ходили, слушали в наушниках, очень удобно. Не платили по 3евро за аренду на месте. Обязательно сходите на их монетный двор и купите монетку для улучшения своего благосостояния, говорят, что работает!
Мы Котно гору выбрали в первый день поездки и сделали верно, потому, что город маленький и если поехали бы туда , например после Чешского Крумлува, то думаю, разочаровались, НО костница стоит вашего внимания!
Ездили в Дрезден (Германия), понравился дворец Цвингер - это шедевр европейской архитектуры времён барокко. Здесь саксонские короли проводили свои торжества и устраивали турниры. Сейчас это — дворец-музей, на территории которого выставлены уникальные коллекции фарфора, картин, оружия и многое другое. Поездку можно совместить с шопингом, кому интересно. Мы не любители. Пришлось бы выбирать между искусством и магазинами. Мы выбрали первое. Кстати обедать экскурсоводы ведут в «свои» места, НЕ советую. Мы попались на их «удочку» и заплатили за комплекс по 16 евро, НО потом разочаровались , когда поняли, что можно было покушать в другом месте за 5 Евро. Выбирать Вам. В Дрездене, есть улица Пражская ( не помню, как по немецкий) , там рай для шопинга!
Брали экскурсию в Чески- Крумлов с легендарным экскурсоводом Алексом! Вот с ним стоит хоть куда поехать, рассказчик от Бога! Посетили замок Глубока над Влатвой , остались под огромным впечатлением! И сам город! Стоит поехать посмотреть он очень старинный ( 13 век) . Кстати, это единственный город, где варят копченое пиво, попробуйте.
Прага, восхищает! Великолепная архитектура, шикарная набережная! По ней нужно ходить пешком, что б надышаться и насладиться! Интересных объектов очень много. Мест для посещения тоже! Про каждый не написать и не рассказать, все зависит от вашего желания ходить и смотреть!
Кушать мы забегали по ходу. Цены разные. Ориентировались по пиву, если 0,5 не дороже 50 крон, то цена на еду нормальная. В центре кушать дорого, обед ( суп в хлебе, жареный сыр + 0,3 пива = 277 крон ( 886руб) , это на 1 человека) Это просто перекус. Судите сами.
Рекомендую попробовать их местное лакомство Трендельки, интересное на вкус и разнообразно по начинке ( в центре цена 75 крон с наполнением за маленький размер) Для примера брали на окраине города, так вдвоем еле докушали ( в два раза больше и на 15 крон дешевле) . В районе нашего отеля, есть пекарня ( 7 минут пешком), там свежая выпечка, покупали побаловаться, выбор большой, цена приличная! Еще ходили за продуктами в супермаркет Альберт ( 15 минут пешком) , там брали молочную продукцию на легкий ужин. В нем, же есть готовые салаты и, много чего.
Вкратце примерно, так!
Прага, тот город, куда хочется вернуться! Отель Отар второй раз я бы не выбрала!
Р.S. Встречающая сторона, Пакгрупп. Встретили нас и обрадовали, что будем ждать ещё один рейс! Проторчали в ожидании 1,5 часа! Это ваше время! На все возмущения ответили, что у них так положено. в отель наша гид не пришла ни разу! Дозвониться до неё не получилось ни разу! Так, то Ваши вопросы решать Вам самостоятельно. В аэропорт привезли очень рано, сидели ждали 2 часа до регистрации рейса! В общем ваше время ни кто не экономит и не ценит. Имейте ввиду. До аэропорта можно добраться на местном транспорте, не дорог и в нужно вам время, что б не торчать в зале ожидания.

Рекомендую
3 питание
3 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2019
Берданова Римма Санкт-Петербург Турист 12.11.18

Хороший и чистый отель. Находится рядом с метро,буквально 5 минут. Через 2 остановки метро сразу попадаем в центр. Рядом с отелем расположен Вышеград, там большой и очень красивый парк. Также рядом с отелем находится продовольственный магазин. В самом отеле очень чисто, бесплатный WF, доброжелательный и отзывчивый персонал. С удовольствием вернёмся в этот отель ещё. Да, ещё можно съездить в интересный Пражский зоопарк. Там очень красиво! Всем советую!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
11 фото
Отдых: октябрь 2018
Ju Новосибирск Турист 11.05.18

Приветствую Вас, путешественники!
Проживали в отеле OTAR с 1 по 6 мая 2018 г.
НОМЕР: был на 2 этаже(№ 26). Всё очень скромно,комфортно. В номере есть всё необходимое для проживания: 2 удобные кровати, белоснежное бельё, зона отдыха (2 кресла и столик), TV (без русского канала-но это не минус, так как не телик ехали смотреть), ванная комната с душем(из косметики шампунь и мыло), по 2 полотенца на человека. Еще большой балкон!
Уборка была каждый день, что просто отлично!
На ресепшн всегда отзывчивый персонал.WiFi-свободный во всём отеле.
Все говорят на английском, а некоторые даже на русском языке.. Питания у нас не было, поэтому эту тему опущу.
РАСПОЛОЖЕНИЕ:
-до метро 2 минуты пешком (станция Prazskeho povstani - красная ветка) до центра(ост. Музей- 5 минут). До остановки трамвая № 18(который идет до центра и до Карлова моста) -2 минуты до остановки.
-Трамвай до моста добирается минут за 20-25.
-Торговый центр (+огромный супермаркет Albert)- 10 минут пешком или 1 остановка на метро.
СТОИМОСТЬ ПРОЕЗДА: за 110 крон можно купить проездной на все виды транспорта на сутки или за 24 кроны на проезд(не более 25 минут -насколько я помню). Выдаются бумажные проездные (их нужно "пробить" в метро или трамвае-желтые коробки). После активации билета на нем пробивается дата и время. ВНИМАНИЕ: иногда проверяют билеты в метро и трамвае. Нет билета-будет приличный штраф.
КУРС: $- 20.00 крон, Евро- 24.50(в арабских обменниках).
ИНТЕРНЕТ и ТЕЛЕФОННАЯ СВЯЗЬ: Vodafon- в табачных киосках 200 крон и у вас 1.2 ГБ инета.
ЕДА: пиво от 40 крон за 0.4-0.5 кружку, рулька(свиное колено) от 500 крон и выше(берется на 2 человек, так как вес от 1000 гр), ребрышки в медовом соусе от 400 крон(и тоже в некоторых заведениях порция на 2 чел), TRDLO(сейчас и с мороженным и с шоколадом и с фруктами) от 75 крон до 130 крон.
ПРАГА: страна шикарная, удивительная, интересная, дружелюбная, веселая и вкусная! Заблудится на улочках Праги, забрести в крутой кабак с живой музыкой на фоне развалин, побродить по паркам с прекрасными каштанами, прудами, павлинами... Магическая, помпезная архитектура соборов! Прага - ты моя любовь!Вернусь и не раз!
ЭКСКУРСИИ:
1) брали Вену(автобусный тур с гидом)-50 евро с человека на весь день- очень круто! Австрия страна -маст хэв в списке посещения, но будьте готовы, что не дешевая:). Без питания!
2) Саксонская Швейцария: автобусный тур в Германию (Саксонию) на весь день: посетили Крепость Кёнигштайн (безумно красиво). а так же наша мечта - Национальный парк(уникальный горный ландшафт)- 35 евро с человека. Без питания!

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: май 2018
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.