Общая информация об отеле

Официальное название Modern Sultan Hotel
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Султанахмет Стамбул Мраморноморский регион Турция
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.83
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.83
рейтинг 2023
4.83
рейтинг 2022
4.83
рейтинг 2021
4.83
рейтинг 2020
4.83
рейтинг 2019
100%
  • 6 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 4.83 сервис
  • 4.67 питание
  • 6 всего оценок и отзывов
  • 6 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 7
nata-rakovski Павловский Посад Турист 02.10.18

Небольшое несоответствие удобств в номере, указанных на сайте, полностью компенсировалось местоположением отеля и приветливостью персонала. По моей просьбе в номер принесли электрочайник, дополнительно плечики для одежды, тапочки. Гель/шампунь я использую свои. Отель расположен в районе Фатих/Султанахмет в старом здании, поэтому нет лифта. До парка Гюльхане и Археологического музея 5 минут пешком. Площадь Султанахмет, собор Святой Софии, дворец Топкапы не более 10 минут пешком.Завтраки несколько однообразные, но очень сытные и вкусные. Кроме того, в любое время суток вам сварят натуральный вкуснейший кофе. Азиз, Атакан и Сабри приветливые и доброжелательные люди, во всём стараются помочь гостям. Атакан прекрасно говорит по-русски. Обратилась к Азизу по вопросу трансфера до очередной достопримечательности, а закончилось это душевной беседой и вкуснейшим ужином на террасе отеля. Азиз, Сабри и Атакан, спасибо за мой чудесный отдых в Стамбуле!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2018
Марина Новосибирск Турист 16.07.18

Поездка в Турцию была в марте, захотелось посмотреть Стамбул, но так как были проездом, останавливались только на одну ночь.
Честно говоря, отель искали долго, но соотношение цена-качество-расположение, нашли только здесь и не прогадали!
Заселили сразу, нам на двоих достался большой 5-ти -местный! номер, и конечно, к нам никого не подселяли))) Очень красивый и стильный интерьер, единственное - в марте в Турции нет отопления, включали кондиционер на обогрев.
Понравился очень дружелюбный персонал, разговаривают на русском и английском, помимо турецкого. Завтрак стандартный, все вкусно, пришли уже под конец, но голодными не остались.
По расположению большой плюс - все основные достопримечательности рядом, только отель мы нашли не сразу, - он находится немного вниз по улице.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2015
Freds Fred Нахабино Турист 25.12.17

Рекомендую
0 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
daria Новая Каховка Турист 17.02.16

Отельчик вроде норм, и очень близко ко всем достопремечательностям, и очень дешевый, но при нашем посещении там был ремонт на 5 этаже, хоть мы и находились на 2, но слышимость была ужасной. Мы с самого утра находились, хотелось отдохнуть ,но не тут-то было. Все стены картонные. слышно все, что происходит в соседних комнатах, даже если кто-то пошел в туалет, тоже прекрасно слышно. Завтраки - как всегда и везде, не голодные. Мальчик на ресепшене очень хороший и добрый, а девочка не очень, вообще му-му. Если на пару дней, чтобы посмотреть город - но можно, но лучше поискать что-то более тихое.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2016
Галина Новосибирск Турист 29.12.15

ВСЕМ СОВЕТУЮ! Выбрала, можно сказать, случайно, в последний момент – соблазнила невысокая цена + очень хорошие отзывы. Рада, что не ошиблась! Только что уехала из этого замечательного отеля, но уже завидую тем, кто там будет останавливаться.

Жила на 3 этаже в уютном 1-местном номере, где чувствуешь себя героиней какой-то сказки. Номер маленький, хорошенький, какой-то изумительный интерьер – вроде бы все из разных стилей – кровать, подушечки, зеркала, столики, кресло, а все вместе – просто волшебно, как будто находишься внутри игрушечного домика для куклы.

В номере уютно, чисто, кровать с высоченным матрасом, на котором очень комфортно спать, и белоснежным постельным бельем. Есть батарея-обогреватель – сам регулируешь уровень тепла, можно и вовсе выключить. Есть сейф (важно). ТВ нет – но в Стамбуле! сидеть в номере и смотреть телевизор просто грех. Шкаф маленький, но вещи сложить хватает, повесить одежду можно на плечиках. В ванной красиво и чисто. Вода горячая есть всегда. Шампуньки-гели лучше иметь свои.

Из одного окна видна боковая стена Айя-Софии и часть хорошенькой терраски соседнего отеля. Из второго – черепичная оранжевая крыша и сосна над ней. Ресторанчик-столовая, коридорчики, витая лестничка в коврах., милые украшения на стенах – все очень уютно и красиво, продолжение сказки).

Инф. для любителей плотно закусить с утра, имея при этом выбор из 20 блюд. В этом отеле завтраки скромные, но утром, мне кажется. много и не надо, а в течение дня поесть можно в многочисленных ресторанчиках - их десятки рядом, от очень бюджетных до дорогих.

Персонал – милые, приятные люди, на русском не идеально, но говорят, подскажут, расскажут, куда как лучше добраться. Плюс сразу дают карту города, по ней прекрасно можно ориентироваться. Да, Wi Fi в отеле.шустрый

ОГРОМНЫЙ плюс отеля – расположение! На тихой улочке, при этом в 2-3 минутах ходьбы до площади с Айя-София, мечетью Султанахмет, цистернами Базилика, Топ-Капы, от парка Гюльхане. Рядом трамвайные остановки Султанахмет (чуть выше) и Гюльхане (чуть ниже). До Гранд Базара, мечети Сулеймане я доходила пешком – минут 15-20 вдоль трамвайных путей вверх и направо. А ниже отеля неподалеку – пристань Еминёню, вокзал Сиркези, Египетский рынок. В общем, место нахождения Modern Sultan hotel просто идеальное!

Ищете так: выходите из трамвая на ост. «Султанахмет», идете по левой стороне вниз вдоль трамвайных путей, через пару минут увидите справа от этих путей высокую стену с красной кирпичной кладкой – напротив нее по ходу вашего движения влево уходит узкая мощеная улочка (на углу магазин с керамикой и палантинами, каким-то текстилем), по этой улочке идете еще минуту – справа видите вывеску с названием отеля. Вы пришли.

Если мне доведется еще раз приехать в Стамбул, даже не буду искать другие отели – только сюда) Спасибо ребятам за его волшебную атмосферу!

Всем счастливого отдыха в этом прекрасном городе!! Езжайте и ничего не бойтесь!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
20 фото
Отдых: декабрь 2015
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.