4.06 12 отзывов

Eden Rock Hotel & Apartments 3*

, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Eden Rock Hotel & Apartments 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Лассити Крит о. Крит Греция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.06
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.06
рейтинг 2022
4.06
рейтинг 2021
4.06
рейтинг 2020
4.06
рейтинг 2019
3.53
рейтинг 2018
83.33%
  • 10 (83.33%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 2 (20%) не рекомендуют
  • 4.13 размещение
  • 4.25 сервис
  • 3.81 питание
  • 12 всего оценок и отзывов
  • 12 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 12
Дмитрий Харьков Турист 18.11.19

Отдыхали вдвоем с женой в этом отеле две недели в первой половине сентября 2019. Нам очень хотелось поближе познакомиться с южным побережьем Крита, этот отель дал возможность осуществить нашу мечту, причем в пределах нашего довольно скромного бюджета. Отель выбирали по отзывам, фотографиям, изучив карты Гугл. И не ошиблись.
Отель расположен на борту долины Агия Фотья, на склоне над дорогой Иерапетра-Сития, напротив скалы, именем которой он назван. Расположение отеля нам очень понравилось. Несмотря на то, что нам двоим в сумме 142 года, мы за 13 минут по асфальтовой дороге спускались к великолепному пляжу. На пляже есть таверна, зона с лежаками с зонтиками (6 евро), душ с пресной водой, достаточно много свободного места, где можно расположиться под своим зонтиком или в тени деревьев. Обратная дорога без напряжения занимала не более 18 минут. За 15 минут по дороге в направлении на Ситию можно дойти до небольшого супермаркета. Предметы первой необходимости, например, бутилированную воду, можно приобрести и в отеле. За полчаса на автобусе можно доехать от отеля до Иерапетры, расписание их движения есть на ресепшен отеля.
Наш номер располагался на 3 этаже нижнего корпуса, балкон выходил в сторону долины и мы могли с него любоваться видом этой прекрасной долины и бухты Агия Фотья. Номер был достаточно просторный. Мебель простая, но добротная. В номере все было исправно и достаточно удобно. У нас в номере даже работал WiFi, что бывает не во всех номерах.
Немножко не хватало занавески, которая бы отделяла зону душа от остального пространства санузла, но это не было для нас критично. В отеле есть центральный кондиционер, но во время нашего пребывания он не работал. Поскольку в сентябре ночи уже не очень жаркие, нас отсутствие кондиционирования не напрягало.
Обслуживание нам понравилось. В целом обстановку в отеле можно оценить, как домашнюю. У нас сложилось впечатление, что персонал относится к постояльцам, как к желанным и уважаемым гостям, и всегда готовы помочь. Когда арендованная нами в Иерапетре машина не была подана к отелю в назначенное время, персонал отеля по нашей просьбе немедленно связался с агентством аренды автомобилей и помог решить вопрос.
Питание в отеле (шведский стол, мы имели завтрак-ужин) нельзя назвать роскошным, но нас вполне устроило. Завтраки стандартные, причем неплохие. На ужин количество блюд небольшое и, если сравнивать с Турцией, то ресторан выглядит скромно. Но все приготовленное - вкусно, чего нельзя сказать о пятизвездочном отеле в Кирише в прошлом году.
Мы не можем ничего сказать о бассейне и о баре, поскольку не пользовались ими.
Нам очень понравилось, что хозяева отеля проводят экскурсии. Это тем более важно, что, когда мы еще готовились к поездке, мы обнаружили, что в этой части Крита предлагается гораздо меньше экскурсий, чем на северном побережье. Экскурсии от отеля проводятся на немецком и английском языках, к сожалению для тех, кто ими не владеет . Мы на экскурсии не ездили, поскольку у нас был арендован автомобиль. Но мы использовали описания маршрутов предлагаемых экскурсий и благодаря этому проехали по очень живописным дорогам и посетили красивые и интересные места юго-востока Крита самостоятельно. Можем добавить, что по пути мы не видели лучшего пляжа, чем Агия Фотья.
Подводя итог, можем сказать, что отель подойдет людям, которые любят покой и тишину, готовы с удовольствием совершать 15-минутные прогулки до моря и обратно и которых не остановит то, что персонал отеля не говорит ни по-украински, ни по-русски, и большинство постояльцев при встрече в ресторане за завтраком говорят друг другу "Morgen", а в ужин "Abend".
Отель жестоко разочарует тех, кому нужна тусовка, анимация, караоке, пенные дискотеки и прочее подобное.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: сентябрь 2019
Дарина Киев Турист 17.09.19

Отель даже больше, чем на 3*.
Комнаты в сдержанном стиле, но со свежим ремонтом. Чисто и уютно. Удобные кровати, вместительный шкаф. Всегда есть горячая вода и хороший вайфай. У нас был отличный но номер с видом одновременно и на горы и на море и на сад. Спасибо хозяину Андреасу, предоставил номер, даже лучше заказанного, абсолютно бесплатно. Кстати хозяин говорит на 4х языках- английский, немецкий, французский и греческий. Но гугл переводчик в помощь, для тех кто не владеет, как я, указанными языками:( Персонал очень приветливый и доброжелательный. Уборка ежедневная и очень качественная. Замена полотенец и постельного белья раз в 3 дня, более чем как для 3*. На территории очень зелено и есть 2 бассейна, для взрослых и маленьких детей. Регулярно чистят. До моря спокойным шагом 10 минут, но с горы. Поэтому с совсем крошками в коляске будет трудновато. До супермаркета также минут 10. Но рядом нет аптеки, поэтому все необходимые медикаменты нужно брать с собой.
Отдельно нужно отметить, очень вкусная еда. У нас были завтраки и ужины. Очень разнообразные блюда, мясо, рыба. Очень много и вкусно. Десерты просто волшебные. Все готовит жена хозяина отеля Мария, очень по-домашнему вкусно, голодными точно не будете. Также в ресторане и на баре работают дети хозяина Ева, Аргиро и Константинус, прекрасные и добрые, внимательные, всегда помогут и подскажут.
Рядом кроме маркета и таверны ничего особо нет, но зато тихо и спокойно. Хороший пляж, мелкая и крупная галька, я бы советовала брать тапочки для купания, так как песок невозможно горячий. Но вода в море просто невероятная, прозрачная и чистая.
Отдых однозначно задался, если целью было отдохнуть от шума и суеты. Мои рекомендации.
Хозяину и персоналу лично большое спасибо. Будем вспоминать вас:)))

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2019
Елизавета Москва Турист 24.07.19

Отличный отель для спокойного отдыха! Из отеля открывается великолепный вид на горы и море. Чистейшая, прозрачная, тёплая морская вода и чистейшее побережье, до которого можно дойти пешком за десять минут, совместив отдых со спортом, или, арендовав машину, быстро доехать. Пляж не переполнен туристами.
Плавание и спортивная ходьба не позволят накопить лишний вес после поедания вкуснейшей домашней выпечки, которая будет в ресторане отеля каждое утро, а вечером будут предлагаться нежнейшие десерты. Еда в отеле - очень вкусная и свежая, каждый день в меню появляются новые блюда. На побережье располагаются рестораны, где можно пообедать.
Цвет моря и утреннего солнца - шикарно красивы. Великолепный, здоровый морской воздух, соединённый с ароматами трав, цветов и деревьев. Загорать можно также возле бассейна с прекрасной водой, который регулярно очищают. Отличная скорость бесплатного интернета в ресторане и возле бассейна.
Номера в отеле - чистые, комфортные, с добротной мебелью, всегда есть горячая вода. Уборка - ежедневная. В отеле есть все категории номеров, в части которых есть wi-fi, разной площади и видами из окна. Номера для проживания семьи - очень просторные с индивидуальным кондиционером.
Хозяева отеля - гостеприимные, радушные и доброжелательные. Рекомендую приобрести у владельца отеля экскурсию, чтобы увидеть настоящий чудесный Крит, а также попробовать «горный чай» из диких трав с медом.
В целом, отдых состоялся великолепно!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: июль 2019
Альбина Казань Турист 13.10.18

Отель очень понравился, для трех звезд более чем хорошо. Номер стандартный, есть холодильник, кондиционер, балкон с мебелью, удобная душевая со свежим ремонтом. Номера с видом на море лучше, в них ловит интернет хорошего качества, можно смотреть фильмы и тд. Их предлагают за доплату. Оплаченные номера (стандартные) с видом на горы, на самом деле имеют вид на здание и гор в них не видно, они меньше по размеру и интернета в них нет. Но зато в них тише, не слышно шума из ресторана и бассейна. А интернет бесплатный в любом случае есть в общественных зонах.
Теперь главное - местоположение, просто изумительное, рай для тех, кто любит природу, горы, море и свежий воздух. Отель находится в горах, плывешь в бассейне и над тобой облака с вершин гор, чистейший воздух, открываются легкие (для тех, у кого кашель, например, идеально). Дл моря недалеко, от силы минут 7-10, дорога живописная. Пляж и море выше всяких похвал, чистая и теплая вода, можно уйти по воде налево, плавать и загорать в полном одиночестве. Мы объездили все окрестности, Агия Фотия - одно из самых красивых природных мест.
Погода - в октябре жарко и море тихое, тогда как на севере сильнейший ветер и волны, часто дождь, местные говорят, что и в ноябре на юге также тепло. Вообще на Крите ветер северный, так что юг - идеальное место для спокойного отдыха.
Магазины далеко, пешком минут 30-40, две таверны на пляже, еда вкусная в обеих, вино местное мне не понравилось. В отеле питание хорошее, разнообразные завтраки, ужин 10 евро, мы ужины не брали, но другие туристы хвалили.
Мы взяли машину в аэропорту Ираклиона (auto klass вроде бы) на весь период, удобно, объездили все достопримечательности, о них мало говорят, но юг в целом даже интереснее, чем север, какой-то самобытный без толпы туристов. Рекомендую деревни Войла и Этия, раскопки замка минойского периода в Като -Закрос и монастырь , забыла название, на него указатель после Фермы. Вообще по дороге все достопримечательности выделены специальными коричневыми указателями, рекомендую смело сворачивать и вы всегда увидите что-то очень интересное и самобытное. Если без машины, в отеле предлагают экскурсии, но на русском языке не видела.
В целом южной Крит очень понравился, до этого отдыхали на северном, южный мне пришелся по душе больше, но это дело вкуса.
Минусы- турфирмы не предоставляют трансфер, нужно бы это исправить, или сам отель должен организовать автомобиль или автобус для комфорта туристов. Рекомендую брать автомобиль в аэропорту, но не внутри, а выйти из аэропорта, повернуть направо, там большое количество фирм, ищите дешевле, звоните по местным номерам и вы возьмете автомобиль без залога и франшизы с полной страховкой с большой скидкой за длительную аренду 10-14 дней, это будет также по стоимости, как на юге за 4-5 дней.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: октябрь 2018
Алекс Екатеринбург Турист 29.09.18

Калимера!
Отдыхал в ER в последней декаде сентября 2018. Парой прямой рейс Аэрофлота из Еката 7 ночей на HB за 50 тыр, что ниже низшего. Про отель :
1 Если нет трансфера ( мой случай ) и не успеваете из Ираклеона на последний бус 19-45 по местному - либо такси 130 евро, либо ночь в а/п. Агенства чтой-то про этот казус молчат, а не должны бы.
2 Если успели на бус до Иерапетры (остановка напротив а/п метров 100) и нет уже рейсов на бус до отеля- рядом такси 20 евро.
3 Отель приличный, сейф платный, окна на море - за доплату, как договоритесь с Андреасом. Но холодильник быть обязан.
4 Уборка со сменой полотенец через день. Мыло, шампунь-без проблем.
5 Аренда а/м в в отеле через партнеров, но на мой взгляд - воздушненько. Самая дешевая - Куотсунари.
6 Питание великолепно
7 С минимальными знаниями английского пропрете.
Про пляж Агия Фотия:
- Отличный,2 лежака и шезлонг - 6 евро. Многие загорают в тени туи, это прекрасно и бесплатно.
- Расстояние от отеля 900 метров, так что ходите пешком и не привезете больше 2 кг. за неделю.
- Несколько таверн, разница тока в цене пива.
- Из минусов - нудисты немцы и голландцы, им плевать на детей, я б дал в рожу за то, что до пояса и ниже бедра.
Про окрестности:
1 В двух км. в сторону Макригьялоса - еще более крутой пляж Лимани бич, по дороге - супермаркет со следующим ценником на бухло - литр красного/белого -3 евро, литр араки -5 евро. Пьющим , т.е. всем, в воскресенье магазы в Крите финишируют до 12-00, а этот робит до 21-00(перерыв с 14-00 до 17-00). Напротив Лимани бич - таверна Ахлия, там перерывов нет, хозяйка София, очкастая. По дороге наберите плодов медового гранатового дерева.
2 Советую и Макригьялос. Билет от отеля 1,9 евро с чел. Небольшой променад, город понравился.
3 Само собой Иерапетра, бус 1,9. Отличный променад, куча магазов, таверен и рестов местной кухнт, туры на ост. Кристи. Про Кристи - круто, но дорого, в таких местах даже фастфуд - без конкуренции.
4 Около 5 евро от отеля и билет в Ситию. ОООчень рекомендую, еслиб не северное побережье (ветер, зайти в море не очень...) котировалась бы круче Иерапетры.
5 Лато- деньги на ветер.
Главное - люди везде приветливы, молодые девы сплошь царицы Елены, парни Апполоны, хотя , на личный взгляд, многие любят хасис)))

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
3 фото
Отдых: январь 1970
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.