4.66 35 отзывов

Верхний Бор 3*

База отдыха, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Верхний Бор 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля База отдыха 285 номеров
Год открытия 1965 отелю 59 лет
Расположение отеля
Местонахождение Тюмень Тюменская область Россия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.66
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.66
рейтинг 2024
4.66
рейтинг 2023
4.76
рейтинг 2022
4.76
рейтинг 2021
4.78
рейтинг 2020
92.86%
  • 26 (92.86%) рекомендуют
  • 2 (8%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.47 размещение
  • 4.77 сервис
  • 4.73 питание
  • 28 всего оценок и отзывов
  • 27 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Удобная парковка
4.5 Пляж
4.5 Сервисы для детей
4.4 Номера
3.9 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 35
Незнаю Константин Екатеринбург Турист 26.02.24

Снимали с детьми и друзьями коттедж Усадьба 6 на 10 человек. 5 комнат, в каждой свой санузел.
Приезжали на выходные с 1 ночевкой. Машины парковали возле коттеджа на территории комплекса.
Заезд и выезд в 12 часов. После выезда карточки действуют до 14 часов, чтобы еще покупаться.
Сам коттедж большой, 2 этажа, в современном стиле. Есть зона для шашлыков. Джакузи. Сауна в отдельном здании.
Вид из окон на соседние дома.
На 1 ночь мало времени. Приехали, заселились, посидели, сходили покупаться и тп. Утром встали туда-сюда и надо выселяться.
Но на больший срок бюджет проживания будет большой. У нас за ночь получилось 40тр+.
В этот раз не понравилось, что уборщики пришли в 11-50, мы собираемся, сумки в машины носим, и они уже тут же приборку наводят. Нас 10 человек и их 3, толкотня какая то получилась. Заезд в 14 часов, 2 часа более чем достаточно. Гости еще не уехали, а они пришли, только мешаются...

Не рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
5 фото
Отдых: февраль 2024
Виктор Екатеринбург Турист 24.11.23

Первый опыт отдыха в летнее время в данном месте. Были сомнения отдыхать на горячих источниках в летний период. Сомнения развеялись в первый день посещения. На берегу озера всегда есть место для отдыха шезлонги и зонтики, на территории СПА-отель "Источник". В бассейне СПА-отель "Источник" есть достаточное количество шезлонгов, вода с комфортной температурой для летнего отдыха, В бассейне "Открытый термальный источник" шезлонгов было достаточно, температура воды высоковата для комфортного отдыха(можно выбрать один из двух где вам будет лучше). С питание на территории Верхний бор проблем нет, достаточно где можно перекусить. Есть возможность выбрать трехразовое питание и больше не думать об этом. На территории проводится анимация , в основном для детей. Есть прокат вело для детей и взрослых, есть прокат водный, как всегда теннис и биллиард , работает стрелковый тир. Территория большая можно где прогуляться, есть мини зоопарк, торговый центр. Если я не ошибаюсь это самая большая территория с горячими источниками в Тюмени. Отдых в данном месте в другие периоды года смотри прошлые мои отзывы. Я рекомендую отдых в данном месте и летний период. Размещение в этот раз было у нас Усадьба-5, на официальном сайте есть подробное видео данного размещения. Очень большой выбор вариантов размещения на данной территории на любой вкус и размер вашей компании, все зависит от ваших запросов дешевле дороже и удалённости от бассейнов.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
14 фото
Отдых: июль 2023
Tatyana Poleeva Красноярск Турист 03.09.23

Отдыхали трижды: в августе, ноябре и мае. Горячие природные источники-это незабываемое впечатление купания в минеральной воде 37-38 градусов, доступное круглый год, под открытым небом.
На территории два больших бассейна, гости могут пользоваться обоими. Глубина в пределах 1,40м, сделаны небольшие перепады с разной Т воды, со ступенями для сидения, лежания, с разными гидромассажами, душами, водопадами.Зимой выход из бассейна до холла помещения пять шагов. В минус тридцать не замёрзнешь, выйдя из воды! У бассейна, который при отеле, вся территория оборудована Горячие бассейны- это главная достопримечательность базы отдыха.
Проживание на территории базы на любой кошелёк, есть разные варианты. Гостиница уровня СССР- очень бюджетная и вполне приличная внутри. Коттеджи -типа однокомнатной студии, с кухонной зоной.
СПА отель"Источник" обычная твёрдая 3*. Номера большинство на двоих, малогабаритные, но полежать, отдохнуть после купания, посмотреть ТV - для двоих более чем достаточно,можно и с маленьким ребёнком. С детьми постарше или коттедж или номер больше, это всё есть. В отеле на первом этаже есть кафе, небольшая сувенирная, бытовая и вещевая торговая зона, кулеры и травяные чаи, подвод питьевой минеральной воды, зона СПА процедур, круглосуточный мед. кабинет.
В отеле всё обновлено, чисто,добросовестная уборка, в номерах белоснежное бельё: и постельное и махровые халаты для взрослых и детей и тапки и полотенца, полотенец по три на каждого.
Питание в отдельном здании на территории: столовая на первом этаже, ресторан на втором. есть кафе в отдельном здании, летом мангалы, павильон у бассейна отеля. В столовой РУССКИЙ ШВЕДСКИЙ СТОЛ ПО-ДОМАШНЕМУ! Каши разные по два вида, творог и блюда из него(сырники, шарики, блинчики фаршированные), оладьи, блины, яйца во всех видах, супы разные по два-три вида, мясо в разных видах, курица в разных видах, рыба разная морская и речная, в разных видах, колбасы разные, овощи свежие и консервированные, фрукты свежие и консервированные, салаты, сосиски сардельки ветчина,гарниры разные по несколько видов, сладости, печенье, тортики, зелень в т.ч микрозелень, выпечка, молоко, кофемашины, чай, соки, морсы, кисломолочные, соусы приправы. Тут же бар- всё, что угодно))
Как альтернатива дорогим курортам, очень хороший отель и кухня по- домашнему , и территория для прогулок, занятий спортом и просто посидеть, покачаться на качелях-диванах, пострелять в тире, поиграть в волейбол. Летом озеро для купания, выход от бассейна, с большой береговой песчаной линией. Зимой - все зимние забавы есть: горки, коньки. Но всё равно больше для размеренного отдыха, не для тусни. Весело, если своя компания со своими развлечениями. Анимация слабая: дискотек и игр не бывает, есть караоке и днём детям рисование и аппликации. есть прокат велосипедов за плату и частично входит в проживание, в зависимости от количества дней, так же и процедуры СПА.
С территории базы вход в магазин Пятёрочка, за территорией сразу через дорогу магазин Монетка)
Посетив Верхний бор один раз, побывали уже трижды за два года, очень нравится. Горячие бассейны с природной минеральной водой покорили!

Рекомендую
5 питание
4 сервис
1 размещение
Отдых: май 2023
Незнаю Константин Екатеринбург Турист 02.09.22

Снимали с детьми и друзьями коттедж Усадьба 1 на 8 человек.
Приезжали на выходные с 1 ночевкой. Машины парковали возле коттеджа на территории комплекса.
Заезд и выезд в 12 часов. После выезда дают временные карточки, которые действуют до 14 часов.
Сам коттедж большой, на 2 половины разной вместимости (8 и 12 человек).
Соседей не было. Веселились, слышали музыку (громко). Если бы во второй половине кто то жил, однозначно друг другу мешали бы.
Из плюсов дома, он большой, 3 этажа. 1 этаж бильярд (2 стола). 2 этаж огромная гостинная с кухней, туалет, балкон. 3 этаж 4 спальни и туалет с душевой. На территории коттеджа есть баня.
Очень красивый вид с балкона на озеро.
Из огорчений: мышь на кухне и обслуживающий персонал ест оставленную еду со стола.
На 1 ночь мало времени. Приехали, заселились, посидели, сходили покупаться и тп. Утром встали туда-сюда и надо выселяться.

Не рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
4 фото
Отдых: август 2022
Макаров Алексей Екатеринбург Турист 30.01.22

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.