4.25 23 отзыва

Perama 2*

, Пляжный, через дорогу

Общая информация об отеле

Официальное название Perama 2*
Заявленная категория отеля
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Перама Корфу о. Ионические острова Греция
Тип расположения Пляжный, через дорогу
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.25
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.25
рейтинг 2023
4.25
рейтинг 2022
4.25
рейтинг 2021
4.22
рейтинг 2020
4.22
рейтинг 2019
90.48%
  • 19 (90.48%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 2 (11%) не рекомендуют
  • 4.33 размещение
  • 4.39 сервис
  • 4.03 питание
  • 21 всего оценок и отзывов
  • 20 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 23
Zhu Oksana Львов Турист 21.06.21

Только что вернулись с отеля. По свежим воспоминаниям хочется написать отзыв. Мы не возлагали особенные надежды на пятизвездочный сервис, но остались очень довольны выбором именно этого отеля. А теперь подробно:

Расположение. Это самое главное, на что мы ориентировалась. Ведь главной целью нашей поездки был не пляжный отдых, а желание увидеть Корфу. Утром мы пляжились, а после обеда ездили в город. Много достопримечательностей в пешей доступности - к Vlacherna и Мышиному острову - 15 минут пешком, там же мостик, где делают фото с приземляющимися самолетами (даже не ожидала таких эмоций - самолет пролетает настолько быстро, что это своего рода экстрим), к поселку Беницес около 30 минут ходьбы (по дороге открываются красивые бухточки, а также вы увидите мост Кайзера), дворец Ахиллеон тоже недалеко - но пешком в жару не советую. Брали напрокат автомобиль и объездили почти весь остров. Красота! Палеокастрица и Сидари обязательны к посещению! В город пешком меньше часа, пешком ходить тоже не плохо, по дороге можно отдохнуть в парке, где расположена вилла Мон Репо. Единственный минус пеших прогулок - на острове мало тротуаров, и зачастую надо идти по обочине. Обратно с города ездили на 6 автобусе (проезд 2,30 евро если билет покупать у водителя,1,50 евро - на конечной остановке). Кстати, если кому-то интересно, то в городе можно купить один билет на вход в несколько музеев за 15 евро, тогда как вход в один музей стоит 6 евро.

Номер и отель. Отель совсем небольшой и по-семейному уютный. В номере фен, холодильник, телевизор, кондиционер, пополняют мыло и туалетную бумагу по надобности и ежедневно убирают. Номера очень чистые! Мы жили на том же этаже, что и рецепшн. С балкона открывался потрясающий вид! Минус - комары.

Питание. Да, питание однообразное, но что вы хотели за такие деньги? Я вообще задавалась вопрос - как за эти деньги, которые мы заплатили, нас еще могут еще и накормить? А так как питание порционное, мы брали кексы с собой, и это у нас был второй завтрак. Ужинали обычно в ресторанах. Почти везде очень вкусно, хороший выбор рыбы и в большинстве ресторанов какие-то комплименты. В радиусе отеля мне больше всего понравился ресторанчик Avra (меньше 5 минут пешком в сторону города Керкира) - потрясающий вид, вкусная кухня, приветливый персонал.

Пляж и море. Пляж совсем рядом, спуск от отеля Оазис. Топчаны платные, но мы на пляже проводили совсем мало времени. Море вроде как красивого изумрудного цвета, но мне иногда казалось, что там присутствуют какие-то выбросы (вода пенилась, покрывалась странной пленкой). Вход в море не очень удобный, в общем, если вы едите за пляжным отдыхом, то вам, скорее всего, надо ехать в Дассию. На севере очень ветрено, а в Палеокастрице холодная вода. Кроме того, далеко от Керкиры. Несмотря на потрясающие пейзажи, меня в Корфу больше всего впечатлила столица - город Керкира.

Хозяева отеля - приятные люди. Уезжать совсем не хотелось. Если вы задумались, стоит ли остановить свой выбор на этом отеле – мое мнение - конечно, да.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: июнь 2021
Александра Екатеринбург Турист 28.08.19

Отдыхала в отеле Перама в июле 2019. Оплатила комнату на двоих. Изначально просила агента прописать примечания "с видом на море". Очень было приятно, что мои пожелания удовлетворили. Было бы обидно прилететь на море и все 10 дней просыпаться с видом на дорогу. Отель 2 звезды, бюджетный, но очень приличный. Завтраки вкусные. Дают сандвичи, фрукты, греческий йогурт, хлопья, вареные яйца, сок, чай, кофе.
В номере прибирают на совесть, ежедневно и очень качественно. Есть все необходимое: кондиционер, холодильник, телевизор. Интернет ловит даже в номерах.
На пляж можно ходит через территорию отеля Оазис. Лежаки стоят 2 € в день. Там же есть бар с напитками и кафе. В минуте ходьбы автобусная остановка и магазин. Можно поехать в столицу (15 минут), билет стоит, если заранее купить в отеле Оазис 1,70 €, если в автобусе покупать 2,30.
Ещё ходила на дамбу, над которой пролетают самолёты, прямо над головой. Единственный минус в отеле, что в номерах нет чайного набора. Надо брать свой чайник. Вот это я не предусмотрела. Люблю вечером попить чай со сладеньким. Выбором отеля осталась довольна. Для двух звёзд вполне соответствует своей цене.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2019
Tirolka Москва Турист 11.08.19

Купили горящий тур в этот отель в начале июня и немного переживали, хотя в Греции бываем регулярно.
Все оказалось даже лучше, чем мы ожидали.
Прилетели рано утром и нас сразу заселили. При чем отправили на минус первый этаж, что меня сразу как-то расстроило. Но, по словам хозяйки остальные номера выходили на дорогу. Заселились и не пожалели - балкончик с видом на море и самолетами идущими на посадку. Сначала удивлялись, но быстро привыкли.
В бассейн ходили в соседний отель Оазис, там же покупали билетики на автобус (дешевле, чем у водителя). Завтраки одинаковые и скромные, сервировались на каждого гостя. Поужинать можно было в том же Оазисе за 15 евро, но нам понравилась таверна Avra. Вкусно, красивый вид на Мышиный остров и ВВП аэропорта. Очень впечатляют пролетающие мимо самолеты. Приносят комплименты в виде мороженого. На двоих выходило примерно 25 евро.
Обязательно дойдите пешком до дамбы у взлетно-посадочной полосы, это недалеко. Очень эффектные селфи. ПРавда мы попали в дождь и промокли до нитки)) Одежда не высыхает в июне, тк солнце бывает на балконе по утрам.
В деревне только один магазин с полуглухим дедушкой. Отправляли открытки, почтовый ящик у супермаркета - таки не дошли, наверно там и лежат до сих пор. В самой деревне делать нечего.

По погоде - нигде в Греции больше не попадали под дождь, только на Корфу! В начале июня возьмите зонт и сменную одежду на всякий случай. Погода меняется несколько раз в день. Море прохладное! На "пляж" у отеля даже не стала спускаться с ребенком - не вариант. Доехали до Бенитсес на автобусе - приятная деревушка с кафешками, небольшой песчаный пляж. В июне был не очень обустроен.
Автобусы ходят по расписанию, но был случай, когда он проехал мимо полупустой, водитель просто помахал нам рукой. Через несколько минут приехал следующий, но кто-то уже пошел пешком.

Съездили в Палеокастрицу - очень понравилось! На Корфу два типа автобусов - синие городские и зеленые междугородние. Наш синий в городе останавливался вообще хз где, отметьте точкой на карте, maps.me в помощь. Там же он едет обратно. Зеленые автобусы стартуют с автовокзала. обычно раз в час, проезд стоил 5 евро туда-обратно, ехали туда час, обратно минут 40. Доехать нужно на синем автобусе до супермаркета Lidl, пройти немного пешком вперед до автовокзала. Обратно высадил где-то в городе, недалеко от нашей синей остановки.

В Керкире красивые улочки. Обедали в кафе "Я питта съешь меня", (Agion Panton 12), бюджетно 10 евро на двоих с напитками.

По отелю претензии только к тесному санузлу. Крышка унитаза постоянно падала, а бачок был громче самолета)) В шкафу был сейф, но по инструкции закрыть его не получилось, плюнули на это дело.
Вообще можно спокойно посещать соседний Оазис, и бар, и бассейн, а жить в Пераме. Для детей никаких развлечений нет. Есть книжная полка с книгами на русском и английском.

Вылетали рано утром, сухой паек выдали с вечера. Летали с Музенидисом, все ок, только по прилету не дали брошюру по острову.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: июнь 2019
Кулакова Екатерина Орел Турагент 21.09.18

Хороший отель. В номерах уютно, чисто. Хозяева очень приятные, всегда улыбаются и уточняют все ли хорошо. Отличные завтраки, всегда все свежее и вкусное. К пляжу можно спуститься по дорожке, заход в море с понтона.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: май 2018
Вершняков Заур Москва Турист 16.10.17

Отель хороший,в номерах чисто, убирали каждый день.
Отель недалеко от столицы острова,это очень удобно. Садились на автобус,остановка не далеко от отеля и ехали мин 10 до Керкиры.
Кормили нас завтраками и ужинами, еда вкусная но однообразное,но голодными мы не были,да и надо понимать это 2*
Брали машину и объездили весь остров.
Корфу потрясающей красоты остров,весь в зелени,много живописных мест.
Обязательно прогуляйтесь по городу Керкира,очень нас впечатлил он своей красотой.
Брали экскурсию в Албанию,нам понравилось.
Если есть вопросы, пишите с удовольствием отвечу всем!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2014
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.