4.39 48 отзывов

Radisson Blu Resort & Thalasso Hammamet 4*

, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Radisson Blu Resort & Thalasso Hammamet 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Radisson Blu Hotels & Resorts - 253 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Хаммамет Вилайет Набуль Тунис
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.39
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.39
рейтинг 2023
4.39
рейтинг 2022
4.39
рейтинг 2021
4.39
рейтинг 2020
4.39
рейтинг 2019
87.5%
  • 14 (87.5%) рекомендуют
  • 1 (7%) воздержались
  • 1 (7%) не рекомендуют
  • 4.44 размещение
  • 4.2 сервис
  • 4.53 питание
  • 46 всего оценок и отзывов
  • 41 от туристов
  • 5 от турагентов
Оценки сервисов:
4.4 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 48
Татьяна Челябинск Турист 16.12.19

Номер был выбран заранее по интернету и оплачен сразу же, в переводе на русские деньги за 20 тысяч рублей на русские рубли за 2 суток, с завтраком и ужином, никакие напитки не входят, ну и алкоголь разумеется - тоже не включен. Хотелось отметить свой день рожденье в приятном месте!
Увы, это не про Рэдиссон, он совсем не оказался приятным местом. Увы!!!

При заселении нужно было долго ждать, так как в первую очередь обслуживали своих граждан, затем, через 1 час и до меня очередь дошла. Подали бумагу на подпись и сказали оплатить номер, но, позвольте, он уже был полностью оплачен. Разбирались еще минут 40, затем вручили ключи и отправили куда-то направо. Ни тебе улыбок и извинений, ни помощи в доставке багажа в номер, ни проводить и показать вообще где это… Какой-там?!
Нашла номер я минут через 20, так как то, куда меня заселили… по-русски я бы сказала в самые е…ня. Лабиринты какие-то постоянные, фиг найдёшь, хоть бы навигатор дали. Еще и тяжелыми сумками это достаточно проблематично…. Открываю дверь…. С первого взгляда вполне прилично, НО…
И понеслось, ванная комната красивая, но в душе остались на стенах и в самой душевой волосы длинные ….и не мало. При пользовании душа вода вытекает прям на пол комнаты, сделано не на совесть.
Постель шикарная – тут ничего говорить не буду, только плюсы - удобный матрас, белоснежные простыни, подушки! Это безусловно плюс!
Далее минусы опять: на большом и единственном кресле огромное пятнище, которое видно невооружённым взглядом, отдыхать на этом кресле не хочется вовсе. Бытылки воды в комнате – нет, но есть чайник, но нет ни пакетиков чая, ни кофе, но есть пустая сахарница и одна кружка без ложечки и один стакан. Ладно, нет халата, {удалено модератором} с ним, но нет даже элементарных тапочек и это в пятерке-то?!
О том, что обычно всегда поздравляют именинников в отелях – они , видимо, тоже не знают. Комплимент какой-нибудь в виде десерта или бонус на бесплатный коктейль, массаж и пр….
На ужине, в ресторане внизу – выбор еды хороший и все вкусно, но вода, чай и другие напитки- все платно. Цену Вам напомнить за эти двое суток?)) Я думала, хоть там поздравят, нет … В итоге, у меня была свечка, я нашла какую-то скромную пироженку, воткнула свечку, загадала желание, задула её и пошла посидеть в номере – это около 10 часов вечера, так как купила свой алкоголь, а затем - на пляже. Времени было уже полночь, когда я вернулась. И обнаружила в своей комнате мини-торт с надписью с днем рождения. День рождения мой уже закончился, поэтому торт уже был неактуален и уже не мог собой загладить впечатление о сервисе в отеле. Принесли они его видимо либо за час до окончания этого дня, либо позднее…..
Оставался еще один день, что меня не особо уже и радовало, потому как русским они там не особо рады и не стремятся угодить или даже хотя бы улыбнуться. Официант, за всех говорить не буду, один из ( скажем так) – пытался откровенно нагло подкатывать, стало противно, что в 5* отеле мирового уровня, где все должны быть вышколены, такое себе позволяет персонал.
Остальные официанты были вполне любезны. Еда в ресторане вкусная.
За двое суток пустые бутылки и пепельницу переполненную ни разу с балкона не почистили, вода так и не появилась, как и чай и кофе…. С чем было есть тот «именинный» торт , да и чем?)))) Тоже большой вопрос. Стекла на балконе были грязнючие-прегрязнючие, они не особо утруждают себя уборкой там. Балкон выходил окнами во двор и на другие балконы и окна: и слева, и прямо, только справа можно было через подсобные помещения увидеть море.
Пляж – так себе, береговая линия очень узкая, но хоть пляжное полотенце приносят.
Никаких развлечений, кроме единственного теннисного стола – нет, да и не особо они себя утруждают рассказывать о том, что вообще есть в отеле.
Порекомендовала бы я этот отель для Вашего отдыха – НЕТ!!!
Там в почете только арабские граждане с баблом, увы и ах!

Для отеля с мировым именем – это ПОЗОР!!!
Это далеко не 5*! Разочарована !!!

Не рекомендую
5 питание
2 сервис
2 размещение
6 фото
Отдых: август 2019
Ирина Москва Турист 16.08.18

Отдыхали с мужем в отеле в начале марта 2009 года. Сезон, конечно, не туристический, но мне необходима была реабилитация после тяжелой пневмонии. В Тунисе бывали не единожды, в Суссе и Хаммамете, любим Тунис и часто ездим. Но в душу запал именно этот отель, какой-то теплый и домашний. Довольны всем. И расположение удачное - первая линия, чудесный собственный пляж, рядом центр - в пешей доступности, очень внимательный, приветливый и доброжелательный персонал. В тот период был русскоговорящий врач в СПА, что значительно облегчило мне задачу в плане реабилитационных процедур. Питание отличное, был отдельно диетический стол, что особенно ценно. В общем, очень ждем открытия после реставрации, поедем обязательно.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2009
Алексей Муром Турист 15.04.16

Не рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Yana0407 Санкт-Петербург Турист 03.10.15

Отдыхала одна в сентябре 2014 года. Поехала на неделю ради моря и талассотерапии. Отдыхала с Библио Глобусом - как всегда, все четко и безупречно - встреча, проводы, трансферы. В Тунисе была в третий раз, до этого 2 раза в Хаммамете в разных отелях с талассо-центрами. Выбирала этот отель по отзывам, главным критерием было почти полное отсутствие соотечественников, так и случилось, во всем отеле нас было двое русских - я и молодой человек из Москвы, который тоже приехал целеноправленно за талассо. По отелю - безупречное обслуживание, на уровне 5*, заселили моментально, пригласили на ужин, все показали, рассказали, все просьбы, с которыми обращалась на рецепшн, были услышаны и удовлетворены, правда, общалась только на английском. Wi Fi по всей территории отеля и в номере работал, но в номере иногда подвисал ненадолго. Питание HB - прекрасный вариант, правда, вино на ужин дороговато, но такова концепция. Кормили очень вкусно и разнообразно, немного не хватало фруктов. Обслуживание в ресторане просто отличное, ребята официанты очень любезны, дружелюбны и трудолюбивы, всегда чистота и чувствуется их забота о посетителях постоянно. Шеф-повар лично выходит на ужины, молодец, держит ресторан и штат в отличной форме.
По поводу талассо, не в восторге, честно скажу, по сравнению с Хасдрубал и Нахравесс. Правда, говорят, что в Nahrawess испортился талассо-центр, я была там 8 лет назад... Но и здесь, отношение оставляет желать лучшего. Может быть в общем в Тунисе уровень талассо-терапии так упал за последние годы, разбаловали туристы? Не знаю. В Рэдиссоне могу похвалить только массажиста-мужчину, не помню как зовут, он там один, настоящий профессионал. И мою любимую подружку в хаммаме, которая заведует всеми процедурами там - пилингами и обертываниями в хаммаме, чудная женщина, трудяга. Все остальные - тонкие, звонкие, красивые, рафинированные девочки в медицинских халатиках, работающие в местном талассо - такое впечатление, что боятся руки испачкать лечебными грязями и перетрудиться. Но все равно, талассо - это жизнь, даже небольшой 6-ти дневный курс дает заряд энергии и здоровья минимум на полгода.
Про море. У отеля свой пляж - песчаный, чистый, приятный, небольшой, буйки очень близко, но никто из спасателей не ругается, если человек хороший пловец и выплывает за них. Немного мутновата вода во время волнений. Море в Тунисе в сентябре - это, конечно, песня. Если пройти по пляжу налево, не далеко, минут 5-7, там пляж отеля без детей, вроде бы Азиза отель называется, вот не знаю с чем это связано, видимо, с рельефом берега, но на том пляже вода безупречна в любую погоду, белоснежный песок, бирюзовое море, там можно часами лежать на мелкоте...
Резюме. Очень рекомендую этот отель отдыхающим без детей, молодым и пожилым, в особенности людям среднего возраста, кто устал от суеты, города, общения, работы и т.п., релакс и спокойствие вам будет обеспечено)))

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2014
Анна Пенза Турист 24.08.14

Отдыхаю здесь в данный момент.
Отель хороший. Из русских туристов я одна. Но мне не скучно, тк приехала специально только в талассо центр. Выбирала долго. Не жалею! Сам центр двухэтажный, новый очень красивый ремонт, вся техника, гидрованны, термалки все исправно и волшебно! Персонал - лапочки! Брала программу "здоровая спина" на 6 дней (стоит примерно 750$) в день по 5 процедур, всегда разные, назначает врач после беседы (врач говорит на русском). Для справки, о ценах - гидромассаж 40 динар, массажи от 70-100 динар. Можно брать разные курсы (от 3 дней) или платить просто за день. В общем центр просто волшебный! О нем можно много говорить!
Об отеле. Полупансион - это самое крутое здесь! На завтрак все как привыкли - овощи, фрукты, яйца, омлет и блинчики. Это основное. Дополнительно всякие закуски на любителя. И!!! 5 видов натурального сока, но я прихожу поздно, в 10 утра и мне достается либо клубничный, либо апельсиновый. Так что не спите ;) Ужины тоже хороши. Морепродукты, птица, мясо разных сортов и способов приготовления (свинины нет!). Отдельный стол с супами и итальянской едой (разные макароны 3-4 видов). В основном мясо и морепродукты готовят при тебе. Из гарниров рис всякий, картошка всякая. Ну и десерты. В общем, голодные не будете. На ужин напитки покупаете за свой счет, бутылочка колы 4 динара, бутылочка вина 18 динар. Курс сейчас в отеле за 1$ дают 1,7 динар. Нет обеда, но можно кушать на территории или за ней, в среднем 25-30 динар обойдется.
Территория малюсенькая. Внутри один бассейн и малышатник. Лежаков хватает, хотя сейчас все номера под завязку. анимации нет, зато есть очень хороший бесплатный wi-fi везде где хотите!!!
Итог. Если ехать тупо отдохнуть - не советую, есть в Хаммамете варианты лучше и дешевле. Если ехать как я, ради лечения в этот талассо - обязательно!!!

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: август 2014
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.