Общая информация об отеле

Официальное название Victory
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Стамбул Мраморноморский регион Турция
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.83
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.83
рейтинг 2023
4.83
рейтинг 2022
4.83
рейтинг 2021
4.83
рейтинг 2020
4.83
рейтинг 2019
100%
  • 1 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 4.5 сервис
  • 5 питание
  • 1 всего оценок и отзывов
  • 1 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 2
Яранцева Яна Соликамск Турист 24.02.18

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
andygarry Новосибирск Турист 07.04.13

Путешествовали в Стамбул мама с 14-летним сыном. Отель забронировали на букинге, когда на него не было ни единого отзыва, он открылся только в янвре 2013 года. Переживали, поэтому писали в отель, задавали вопросы. На каждое письмо получала ответы в течении нескольких часов - причем по два ответа: с ресепшн и от генерального менеджера отелем Левента Орала. Именно подробные ответы и разъяснения способствовали тому, что мы остановили выбор на этом отеле.
Расположен отель на пл.Баязид, часть номеров имеют окна на улицу Орду, часть - на переулок, перпендикулярный Орду, часть - во внутренний двор. У нас был номер окнами на переулок, но окно - самое крайнее к Орду. Таким образом, с балкончика можно было смотреть и на Босфор и на пл.Баязид.
Пешком от пл.Баязид до Голубой мечети, Гюльхане, Айя-Софии, Цистерны Базилики, Топкапы и прочего - 15 минут.
До метро Аксарай - тоже 15-20 минут. До Эминеню тоже можно дойти. И до Кумкой. Место замечательное в плане доступности. Трамвай Т1 под окнами остановка.
Отель новый. Номера стильные. Правда, несколько пожертвовали функциональностью в угоду красоте. Например, тумбочки и столик красивые, но не функциональные - в них только маленькие ящички открываются, а остальное - полое пространство. Шкаф есть, внутри сейф. Телефизор с плоским экраном, прикреплен на стену, поэтому ни флэшку, ни плеер вы к нему не подключите. Но каналов масса - на любой вкус, русский был.
Отопления в отеле нет, только система климат-контроля, которая, естественно, не работает без карты. В конце марта было тепло, но зимой... придете в холодный номер. Климат-контроль хитрый, работал по своей, ему известной программе, я не разобралась - как его включить, когда я хочу, а не он хочет. Но мой 14-летний сын разобрался.
Есть чайник, чашки, бокалы для вина.
Мини-бар есть, там водичка, лимонады, но там все достаточно дорого. Вода 0,5 литра, которая везде 50 курушей - 1 евро.
Но не в мини-бар, а рядом с чайником каждый день ставят 1,5 литровую бутылку воды, по 2 пакетика чая Липтон, кофе Нескафе и сахар. Мы купили прекрасный турецкий чай Догадан, покупали сладости и повечерам чаевничали.
Вай-фай бесплатный в номерах, шифр попросите на ресепшн, быстрый, только часто приходится перелогиниваться.
Завтраки мне лично понравились, мы выходили всегда объевшиеся. Омлет только платно - 5 евро, свежевыжатый апельсиновый сок - 3 евро. Мы не заказывали, нам вполне хватало шведского стола. Ресторан на верхнем этаже, стеклянные стены, очень красивый вид, выход на террасу.
Персонал всем внимательный, доброжелательный.
Уборка номеров была каждый день. Полотенца меняли. Постель за 6 ночей не меняли (за это и поставила за сервис 5 с минусом).
Лобби-зоны в отеле, на мой взгляд нет, возле ресепшн стоят диванчик и 2 кресла, есть бар и телевизор, но все это на проходе почти. Есть любители посидеть возле ресепшн - это будет не слишком уютно. Возможно, летом оборудуют террассу ресторана, пока там холодно, ветер и дождь. Но нам это было вообще неактуально, мы отдыхали в номерах.
Лифты новые, там играет музыка и показывают на маленьком экранчике клип про Турцию - просто прекрасно создает настроение.
Очень понравился СПА. Было все бесплатно - бассейн, сауна, турецкая баня, хаммам (банщик за деньги, естественно). Массаж и процедура хаммама (чтоб вас мыли) - платно, но цен не знаю. Когда мы промокли под дождем на Истикляль или замерзли в Археологическом музее - СПА очень выручал! Обязательно возьмите плавательную шапочку, иначе придется ее покупать (и недешево). Полотенца выдают в СПА. Там же шкафчики для вещей закрываются на кодовый замок.
Там же тренажерный зал, тренер - платно.
В СПА работает двое мужчин - тренер и массажист - оба очень приятные, улыбчивые, доброжелательные, особенно тренер! Детей до 12 лет в СПА пускают, но с родителями.
Отель недешевый, но и не супердорогой. Кстати, на ресепшн висела цена в 2 раза выше, чем на букинге. И при бронировании на букинге по полностью возвратной брони отель сразу заблокировал (не снял! только заблокировал!) на карте всю сумму проживания (что вообще-то редкость), и разблокировал только в день заезда, когда я сказала, что заплачу наличкой. Принимают кредитные карты или можно оплачивать в евро, могут пересчитать и в лиры.
Но у отеля Victory много плюсов.
Очень "европеизированный" управляющий, очень интересный, начитанный, культурный, современный человек. Во главу угла отель ставит приоритет гостя, во всем идут навстречу, и это приятно.
При сохранении цены и бесплатного СПА - обязательно приедем туда еще, теперь младшего сына тоже хотим свозить в Стамбул, поскольку я влюбилась в этот город!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: март 2013
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.