4.63 22 отзыва

Excelsior 3*

, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Excelsior 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Золотые пески Варненская область Болгария
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.63
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.63
рейтинг 2024
4.63
рейтинг 2023
4.63
рейтинг 2022
4.63
рейтинг 2021
4.63
рейтинг 2020
81.25%
  • 13 (81.25%) рекомендуют
  • 2 (15%) воздержались
  • 1 (8%) не рекомендуют
  • 4.75 размещение
  • 4.46 сервис
  • 4.67 питание
  • 22 всего оценок и отзывов
  • 22 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 22
Neznamova Lena Рига Турист 04.07.22

Отдыхали с мужем неделю в этом отеле. О плюсах...персонал очень приветливый,номер просторный,ремонт довольно свежий,мебель не пошарпаная,плесени в ванной комнате нет. Выбор продуктов в ресторане небольшой но приготовлено с любовью очень вкусно. Гостей в отеле было очень мало,видно причина в ситуации на Украине. По отелю один минус это уборка в номере. Полотенца и постель меняли несколько раз,но до уборки пола руки не доходили. Что могу сказать про бассейн...шезлонги хорошие,полотенца есть,дежурит спасатель...всё хорошо. Море это сказка! Пляж отличный,песочек мелкий ЗОЛОТОЙ 🙂 До моря возит бусик 3мин. Обратно можно и по ступенькам вернуться в горочку.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2022
Alina Рига Турист 26.08.19

Завтраки однообразные за 2 недели одно и тоже надоело. Уборка номера поверхностная. Бассейн маленький, площадь отеля маленькая, детская площадка никакая. Анимация отличная. Черное море это сказка,лежаки на море платные. Ты еще не успеешь подойти к лежаку, как у вас требуют и вымогают деньги. У отеля Адмирал не рекомендую покупать лежаки. Еда в отеле не плохая но без шика,много фастфуда. Супы, рыба, мясо, сладости, фрукты каждый день. Если сравнить Солнечный берег или Золотые пески, Солнечный берег лучше. Золотые пески совдеп по ценам Европы.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: август 2019
Nikolay Киев Турист 29.06.19

Отдыхаем с женой в Болгарии уже три сезона,
были в Приморском и Солнечном Берегу, очень полюбили Болгарию и каждый раз возвращаемся туда как домой. Высокое качество обслуживания, разнообразное и вкусное питание и чистота стали, казалось бы, сопутствующим правилом ... пока мы не побывали в Золотых Песках, в отеле Ексельсиор.
Я редко пишу комментарии, но тут просто не могу воздержаться, поскольку в этот раз мы с женой отдыхали не одни, решили сделать нашим родителям подарок, организовать и повезти их с собой на отдых (они первый раз оказались за границей), выбрали им отель Ексельсиор, по вине которого этот "подарок" чуть не обернулся полным разочарованием родителей и испорченными первыми впечатлениями о Болгарии.

С женой поселились в соседнем отеле, не стану называть его, что бы уважаемая администрация Ексельсиора не подумала что на фоне их "прекрасного" отеля рекламируют конкурентов. Скажу только что в нашем с женой отеле все было как обычно для Болгарии на высоком уровне, чего к сожалению не скажешь об отеле наших родителей - Ексельсиор.

Итак начну с малого. Мы заказали 3х местный номер с тремя кроватями, и ожидали получить три кровати (что логично), а в итоге родители получили 2 кровати и раскладное кресло-кушетка, на котором уже после первой ночи начала болеть спина, из за жесткости и не удобства, спать на таком узком и жёстком кресле было просто невозможно. Далее порадовал кондиционер, который вроди был, для красоты, но по факту, толи из за солидного возраста, толи из за отсутствия технического обслуживания, но он совершенно не охлаждал довольно маленькую комнату, хотя работал на 18 градусов по пол дня, в номере оставалась дикая жара. Могу подвести итог, что из за этого всего в номере родителям было не комфортно и не уютно.

Но это всё относительные мелочи, если сравнивать с тем как в этом горе отеле относятся к гостям. Как я писал выше мы с женой выбрали себе отель поблизости, тоже с "все включего", и каждый вечер приходили к родителям что бы пойти вместе на прогулку или на море. Мы как обычно зашли на веранду отеля, родители спустились вниз, и перед выходом мы решили немного посидеть и отдохнуть поскольку мы с женой немного устали пока карабкались к родителям, по горам с нашего отеля. Мама принесла 2 менты и персик, и предложила одну менту моей жене, и тут случилось нечто невообразимое.. к нам подлетел отханник, и начал выгонять нас ж женой с криками что нам тут нельзя сидеть, пить и есть и мы должны уйти. Мы начали объяснять что пришли к родителям на пол часа, что нам не нужна их мента и их гнилой персик, и у нас есть свой более дорогой отель с олл инклюзивом на второй линии, и мы лишь ненадолго пришли забрать родителей на прогулку. Но все бнзтолку, нас как непонятно кого выставили на улицу, в итоге у нашей мамы поднялось давление она просто не ожидала такого отношения, и она потом не спала всю ночь.

Как итог этот момент вместе с "прелестным" комфортом в номере и ужасным обслуживанием, оказал негативное впечатление на первый отдых в Болгарии и на нервы наших родителей. Мелочность и крахоборство этого отеля проявлялось и в питании, и в платном вайфае и вом как они относятся к гостям и их комфорте.

Крайне не рекомендую этот отель, за примерно теже деньги можно найти варианты поближе к морю, где будет вкусно и чисто, и где к гостям будут относится с как минимум с уважением.

Не рекомендую
3 питание
1 сервис
2 размещение
Отдых: июнь 2019
Юлия Москва Турист 10.06.19

Отдыхала в этом отеле с семьёй. Всё было просто замечательно. На ресепшене не тянули с заселением, в номерах чисто и уютно. Отель расположен вдалеке от шумных баров и клубов, поэтому по ночам спали отлично. До пляжа регулярно ходит бесплатная маршрутка, но пройтись по лесенкам до набережной можно буквально за несколько минут. Недалеко от отеля остановка автобуса до Варны, а также заповедный парк, где проложено несколько туристических пешеходных маршрутов. Но главное, что вдело наш отдых великолепным - это дружелюбный персонал. Повар отлично готовит, а по утрам самолично жарит блинчики и яичницу-глазунью для постояльцев) При этом шутит улыбается и заряжает позитивом на весь день. Команда аниматоров, бармены, менеджеры, охрана -- буквально каждый из них не просто работает работу, а вкладывает частичку души. очень приветливые, всегда готовы помочь, объяснить... Спасибо им всем за такое дружелюбие.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2019
Юлия Самара Турист 22.11.17

Были с дочкой в этом отеле в августе 2010 года . Это была наша первая поездка заграницу. Все очень понравилось! Отличный сервис, прекрасное меню, в том числе и для маленьких детей (дочке было 6 лет). Единственный минус - отсутствие собственного пляжа у отеля, за шезлонги приходилось доплачивать. Были на экскурсии в Варне: посетили дельфинарий и парк развлечений.
С удовольствием вернемся в этот отель!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2010
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.