4.69 23 отзыва

Safari Island Resort & SPA 4*

Гостиничный комплекс с виллами, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Safari Island Resort & SPA 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Гостиничный комплекс с виллами 84 номера
Год открытия 2013 отелю 11 лет
Принадлежность к сети Angiri Hotels - 4 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Мале Атоллы Мальдивы
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.69
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.69
рейтинг 2023
4.69
рейтинг 2022
4.69
рейтинг 2021
4.69
рейтинг 2020
4.68
рейтинг 2019
80%
  • 16 (80%) рекомендуют
  • 1 (6%) воздержались
  • 3 (19%) не рекомендуют
  • 4.63 размещение
  • 4.8 сервис
  • 4.63 питание
  • 20 всего оценок и отзывов
  • 19 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Номера
4.1 Пляж
3.4 WiFi
2.4 Удобная парковка
1.9 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 23
SERGEY Мале Турист 05.12.21

К сожалению мы очень разочарованы этим отелем.
Не смотря на 50% немецкоговорящих туристов, персонал владеет только английским языком.
Wifi берет только в радиусе 50 м. от рецепшен.
Мы поражены, что при такой цене не смогли обеспечить такую мелочь как доступ в интернет на островке площадью около 8000 кв.м.
Мы приехали с маленьким ребёнком, которому хочется, как и всем деткам смотреть мультфильмы. Мы попросили переселить нас в другой номер, который находится в зоне сети wifi. На нашу просьбу нам ответили отказом, но предложили купить сим карту за 46$ с 30 гб мобильного интернета. Деньги взяли вперед. На следующий день привезли карту, но с 17 гб. Всё это выглядит, как дешёвое вымогательство. Вместо того, чтобы установить 3-4 repeater и дать возможность отдыхающим без проблем пользоваться интернетом, предлагают купить сим карты, да еще и обманывают при ее продаже. Абсолютно не солидно выглядит такой сервис.
С уважением, Сергей

Не рекомендую
2 питание
1 сервис
2 размещение
Отдых: декабрь 2021
bublik1901-679 Уфа Турист 20.06.21

Только что вернулись с данного отеля, сам отель не плохой, но все плюсы перекрылотналичие блох!!!!Почти все туристы искусаны блохами, причем были не только песчанные, но и постельные!!! Когда спросила у персонала сказали москиты. Какие москиты ночью под одеялом?? Причем если лежишь на спине, то укусы именно на спине. Укусы долго не заживают, не зажил пока не один укус, очень зудят! Отдать немалое количество денег за тур на две недели и приехать в красных прыщах с ног до головы. Фото на первый день и фото дома. Не советую этот отель!!!!

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: июнь 2021
Анастасия Москва Турист 21.02.20

Всем привет! Хотели бы рассказать о нашем шикарном медовом месяце в отеле Safari Island resort. Отдыхали с 10.02.2020 по 19.02.2020. Погода была хорошая, жара, солнце... пару раз был дождь, иногда тучки, но мы радовались этим моментам, потому что без ветра и тучек ну уж очень сильное пекло. Обгораешь моментально, а если ещё и снорклингом занимаетесь, так это вообще... спина и ноги подгорели у нас в первый день) запасайтесь пантенолом и кремами для загара. ОТДЫХ НАМ БЕЗУМНО ПОНРАВИЛСЯ, уезжать вообще не хотелось!
Ну а теперь обо всем понемногу и по порядку)

1. До острова мы добирались на гидросамолёте. По прилету в отель вас встречают сотрудники отеля, мило приветствуя вас, дают мокрые охложденные полотенца и коктейль)

2. Размещение. Мы бронировали половодное бунгало (semi-water bungalow) и не прогадали! На наш взгляд это самый лучший вариант для размещения в этом отеле. Отель также предлагалась пляжные бунгало и водные бунгало. Пляжные бунгало нам на понравилось, так как там действительно у некоторых из них размыт берег, как писали в предыдущих отзывах... а от водных бунгало далековато идти до ресторана и бара (особенно в изнурительную жару) и на их стороне летает гидросамолёт, который привозит и увозит туристов отеля, создавая шум (по крайней мере, нам так показалось).

3. Риф у наших полуводных бунгало отличный. Он . К сожалению, действительно мёртвый, но рыб очень много и разных! Особенно если плыть в сторону ресторана. Акул много, видели даже осьминога у нашего бунгало (132) и правее мурену.

4. Еда. Кормят хорошо, голодными никогда не оставались, однако, разнообразия особо нет. Но мы не привередливые, все было в целом вкусно.

5. Обслуживание. Персонал очень приветливый! Никто никого не дёргает, вежливо общаются. Решают все возникающие вопросы. Единственное по русски никто не говорит, пара официантов знают только пару слов и все) На острове из Русских были только мы с мужем. Большинство немцев. Однако, с помощью переводчика и неидеального знания английского могли всё решить)

6. Лодка Дони. Вам полагается бесплатное путешествие на лодке Дони, если вы отдыхаете на менее 7 дней (вроде такое у них условие))) вам по приезду определяют дату поездки, как мы поняли, они ставят всем за день до выезда из отеля. Нам очень понравилось. Лодка комфортабельная, вам обеспечиваюсь ланч во время поездки. Уездили мы с 09.00 до 16.00. Эмоций нереально много. Мы можете выбрать, куда хотите поехать: рыбачить, смотреть мант, снорклить...(обязательно берите с собой маски и ласты). Когда снорклили, видели черепаху)) На лодке только вы и персонал из трех человек, ребята очень услужливые и вежливые.

7. Wifi работал у нас только на ресепшене и в баре. В номерах не ловило.

8. Развлечения. На острове, к сожалению, а может и к счастью нет особых развлечений. Каждый день перед ужином кормят акул в 19:00 у ресторана. По берегу много крабов бегают, особенно вечером) Есть дискотека по воскресеньям, но мы на неё на попали, была гроза в этот день и DJ не смог прилететь к нам. Крабьи бега устраивают один раз в неделю. Можно посидеть в баре, попить коктейли, пиво, винт... в целом на протяжении всего отпуска умеем создавалось впечатление, что мы на необитаемом острове, потому что весь народ, которого неочень много и так в принципе, мы видели только на завтрак, обед и ужин)) для нас это было идеально, потому что мы как раз и хотели такую обстановку для медового месяца.
В целом можно бесконечно описывать все эмоции, которые мы пережили за это путешествие... Уезжать не хотела вообще, да и сейчас никак не могу свыкнуться с мыслью, что не могу увидеть из окна моего полюбившегося бунгало этот прекрасный океан, его обитателей и насладиться этими красотами... эх... это было незабываемо!!! Надеемся вернёмся ещё к тебе, Safari island resort❤️

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: февраль 2020
Светлана Сосновый Бор Турист 01.02.20

Отдыхали на новогодние праздники семьей 6 человек (4 взрослых, 2 детей). Пляж со стороны домиков 113-130 размыт, его нет. Спускаться от домика приходилось по мешкам с песком. Взрослым это неудобно. В другие номера нас переселять отказались как будто все занято. Но за такие условия предложили вечерние рыбалки и снорклинг.
Еды обычной не было, все жутко острое, ребёнок мог есть только белый рис и блинчики...и в баре картошку фри все 10 дней...
у нас было все включено, один из нас пошёл в бар за 4 баночками пива для 4 взрослых, ему выдали только две. Сказали, чтобы остальные лично подошли. Не понятно, не приятно.
Полотенца вечером одно/два чистых на 3-х человек выдавали. Шампунь и гель для душа наливают в маленькие одноразовые баночки (один бутылёк на троих), которые нельзя выбрасывать, которые там неизвестно сколько рук туристов прошли. Это негигиенично! Наливают из неподписанных банок. Кусочек мыла дали в день заезда и на 9-ый день... хотя просили постоянно, руки чем мыть? 31 декабря мне не хватило гель для душа и шампуни. Ходила 3 раза с утра на рецепшн просить. На третий раз сказали, что принесут после 19. Пока не разозлилась, не сказала, что хочу к новогоднему вечеру подготовится, шампунь не дали.
Персонал на рецепшене постоянно пытается схитрить (кроме одной отзывчивой милой девушки в платке, которая быстро уехала с острова). Хотели пойти на большую рыбалку, один раз одну цену скажут, в другой раз побольше. Нашли ещё одного желающего на острове, чтобы на троих поделить, они начали говорить, что рыбалка только на 2-х взрослых (хотя на сайте написано, что на 4-х), они начали врать, что 2 человека из них -персонал и 3 дополнительных человека туда не поместится. Нам дали скидку на рыбалку, но лодка не соответствует фотографиям и была ооочень маленькая.
Старые ветки на пальмах возле дома не спешат убирать. Одна из них свалилась прямо на порог при ветре. Повезло, что мы были внутри домика.
Анимация - отсутствует.Единственное развлечение - кормёжка акул и скатов в 7 вечера возле столовки.
Хотели увидеть домашний риф. из-за него и поехали туда. Риф очень старый, рыб очень мало. Есть с чем сравнить. На острове есть волнорезы, которые видно во время отлива. Фото не всегда будут прекрасны.

И вишенкой на этом острове стали то ли песчаные блохи, а скорей всего постельные клопы... про укусы написала отзыв туристка в ноябре 2019. У нас было 2 бунгало. Все одинаково... Фото укусов насекомых есть, выкладывать не буду ))) укусы за месяц не прошли!

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
7 фото
Отдых: декабрь 2019
Александр Курск Турист 05.01.20

Отдыхали в декабре 2019 года.
Перелет Аэрофлот,как обычно все ок.

Далее встреча в аэропорту и поездка на микроавтобусе до аэропорта внутренних авиалиний, ожидание вылета 1:30, далее перелет до острова на гидросамолете далее 3 мин на катере до острова!

При размещении заполнять ничего не надо все за тебя делают администраторы,все очень быстро!

А вот дальше начинается самое интересное!!!!
Эта основная тема по которой я пишу этот отзыв!
Будьте очень внимательны при заселении,все номера отличные но проблема в их расположении,у каждого номера своя веранда 4 шезлога, в номерах куча полотенец,халаты удобная кровать и т.д. вопросов нет,но как я повторюсь проблема в расположении номеров а именно BEACH BUNGALOW. Не рекомендую заселятся от 113 до 129 (фото прилагается).Берег у этих номеров сильно размыт а руководство отеля пытается решить проблему, путем укладывания огромных мешков с песком.Тем самым сильно портя красоту. Плюс эта сторона очень ветреная и шумная. Просмотрев фото которое я прилагаю, вы поймете, что я хочу до вас донести!А так же не рекомендуй для заселения 107 и 108 , по той же причине!

А в остальном претензий нет.Маленький уютный остров, отличное обслуживание,хороший спа (массаж рекомендую) особенно после длительного перелета! Оригинальное дизайнерское решение построить ресторан и бар на сваях, тем самым не загромождая остров!

Море: риф мертвый но живности полно,акулы и скаты в наличии размеры и кол-ва вас впечатлят!

Питание: как во всех отелях Мальдив все ок,есть с чем сравнить так как это была наша 6-я поездка.

Ресепшен отзывчивый, на нашу просьбу о смене номера реагировали моментально,благо были свободные номера (меняли 2 раза).

Номера: по нашему мнению,самые комфортные это полу-водные бунгало.

Надеюсь мой отзыв вам поможет,принять правильное решение.

Так что есть как плюсы так и минусы!

И во время отдыха был еще один ооооогромный минус((( дожди,ветра((((( пару солнечных дней((

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
2 размещение
27 фото
Отдых: декабрь 2019
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.