4 10 отзывов

Lamai Inn 99 Bungalows 3*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Lamai Inn 99 Bungalows 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Ламай Бич Самуй остров Южный регион Таиланд
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4
рейтинг 2023
4
рейтинг 2022
4
рейтинг 2021
4
рейтинг 2020
4
рейтинг 2019
85.71%
  • 6 (85.71%) рекомендуют
  • 1 (17%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.4 размещение
  • 4.3 сервис
  • 3.3 питание
  • 7 всего оценок и отзывов
  • 7 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Удобная парковка
4.3 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 10
Екатерина Пенза Турист 27.04.17

Были в нескольких отелях на о.Самуи. Этот был бюджетным вариантом,но он нам понравился гораздо больше, чем выше категорией. До моря 15 сек, рядом вся береговая с ресторанами и кафешками. Пляж отличный. Были в конце февраля по середину марта, небольшие волны, купаться всегда весело! Еще огромный плюс, есть куда выйти погулять! на улице всегда кипит жизнь,но при этом отель чуть в стороне и громкие звуки не будут вам мешать. Про питание ничего не пишу,мы брали без завтраков,ходили в ресторанчики поблизости

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2016
Людмила Москва Турист 04.03.17

Рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Штин Иванна Москва Гид 11.05.16

Рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Libre Cuba Казань Турист 19.01.16

Если честно, боюсь даже оставлять слишком положительный отзыв от отеля... Понаедут ведь все и испортят все ... ))
А если серьезно - отельчик хороший. Мы долго выбирали удаленно, сильно заранее. Очень тщательно просмотрели добрую половину отелей острова Самуи. В итоге решили взять этот отельчик на 4 дня, а по приезду уже осмотреться и выбрать отель постоянный, все увидев своими глазами.
В итоге когда приехали, нас быстро заселили, как мы и бронировали - номер у бассейна. В тенечке, до пляжа 1-2 минуты пешком, бассейн прям перед крыльцом номера.

В первые 3 дня мы обогнули пешком по пляжу полострова Самуи - выбирали отель получше и подешевле, чем наш. Но, друзья, смею вас уверить - такого соотношения цены и качества больше нигде не нашли! А сил, поверьте, было потрачено немало )) 95% отелей на Ламаи (те, что у берега) - откровенно скромнее, грязнее, бунгало хуже, меньше, территории не везде привлекательные. Пляжи убирают, как у нас, только около очень дорогих отелей, цена за номер в которых в разы отличалась от 99 Инн. Так что не пожалели и продлили бронь еще на 2 недели в нашем.

Номер скромненький, не новый, конечно, но все чистенько, аккуратненько. Убираются в номере каждый день исправно. Добротная огромная кровать, старенький неработающий телевизор (который не нужен там :) ), занавесочки, столик, пуфик, зеркало, сейф, да и все. Да больше и не надо в Тайланде. Туда ведь не за роскошью надо ехать ;) Вообще искренне не понимаю тех людей, которые возмущаются отсутствием в тайландских троечках разного рода консьержей, перин, лебедей и прочей мерзости. Если хотите пыли в глаза - езжайте в попсовый Египет или Турцию (на худой конец - на Кипр, там этого добра хватает). А в Тай едут немного все таки за другим ;)

Теперь конкретно:
Плюсы:
+ Милая ухоженная территория за такие деньги, много растительности
+ Тихо, спокойно
+ Есть свой бассейн. Причем немаленький лягушатник, а вполне себе добротный, есть где поплавать вечерком
+ Просто лучший пляж на Ламуи, и, может быть, даже лучший на Ламаи. Серьезно - мы объездили почти все пляжи острова. Наш был крут! ) Во-первых, он чистый (убирают в отличие от многих остальных), во-вторых (и это самое приятное) - не такой пологий берег, как на Самуи в принципе. То есть глубина - метров через 10 после захода в воду - как и положено. На других пляжах острова часто так бывает, что метров 200 нужно заходить по грудь в воде
+ Рядом очень много ресторанчиков на любой вкус и кошелек. Есть недорогие закусочные, есть выпендрежные рестораны (как правило морские). Есть местная кухня, европейская (нам был по нраву один шведский ресторанчик с владельцем шведом - легко узнать с улицы по обилию развешенных в ресторанчике хоккейных свитеров и футбольных маек различных команд), также есть ресторан индийской кухни недалеко (на любителя), японской (не рискнули), шотландский паб и конечно десятки местных с разным колоритом и ценами. Для особых ценителей - недалеко также Макдональдс. Вообще ресторанчики - одно из главных развлечений на Ламаи )) Каждый день - пробуешь что-то новое, что-то необычное.
+ Рядом магазичики, торгующие разными экскурсиями. Экскурсии лучше брать именно в таких магазинах, нежели у туроператора. В РАЗЫ дешевле ) Торговаться тайцы не очень привыкли (обычно очень удивленно смотрят какое-то время. когда начинаешь с ними торговаться), но потом многие неохотно втягиваются и чуть-чуть уступают
+ Рядом несколько прокатов байков. Очень демократичные цены. ОЧень ) Бензин стоит копейки. Так что не раздумывайте - сразу берите байк на прокат и обследуйте остров немедленно! Это очень интересно и увлекательно. За 2-3 дня можно везде побывать на острове и тем самым сократить (сильно) расходы на глупые местные экскурсии. Да, если вас пугает то, что вы не умеете управлять байком, - не пугайтесь )) Я тоже не умел. Один час практики вокруг ресепшн, туда-сюда, и вы сможете. Это проще простого ) Главное, на шоссе не забывайте про левостророннее движение и держитесь как можно левее к обочине (вы не на Харлее)
+ Также рядом обменные пункты. Лучше меняйте крупные купюры ($50-$100) - так выгодней :)
+ Иногда на море волны. А иногда даже мини-штормики. Для меня это плюс.
+ Супер экскурсия на настоящий необитаемый остров-баунти Анг ТОнг. Не пожалейте чуть-чуть денег и обязательно скатайтесь! Это нечто! Необитаемый остров, с кучей дикий озорных обезьянок, высоченной горой, с которой открывается просто умопомрачительный вид (см. фото), чистейшим девственным пляжем! Вы как хотите, можете приехать на один день с экскурсионной группой, а мы оторвались от них специально (предупредив, конечно) и остались на острове ночевать! Там можно снять бунглало на ночь, но намного романтичнее, конечно же, ночевать, как мы, в палатке. Эмоции от Анг Тонг просто зашкаливали. Это лучшее, что было в Тае в целом!

Минусы:
- Так как отель тихий, спокойный, он не для тусовщиков, конечно. Хотя для меня это не минус, так как я себя тоже к таким не причисляю
- Местные экскурсии (по острову) лучше не брать. Честно, отстой. Лучше все объехать на байке своим ходом - и веселее и свободнее, и бесплатно ;)
- Цены на морепродукты в кафешках и ресторанах кусаются.
- Один день были перебои с вай-фаем, но это мелочи, пофик ))
- Иногда море штормит (для кого-то, может, это минус)
- В отеле только завтраки (впрочем, как и везде). Но это не минус. Минус в том, что завтракать в отеле вообще не советую. Очень дорого. И очень невкусно. Лучше пройти 100 метров до множества рядом располагающихся кафешек-ресторанчиков.

Рекомендую
2 питание
4 сервис
5 размещение
29 фото
Отдых: апрель 2015
Ekaterina0475 Санкт-Петербург Турист 15.07.15

Бронировала этот отель сама по интернету. Ездила в ноябре 2013 с сыном на осенние каникулы. Купила самый дешевый стандарт, по приезду в отель встретили хорошо, дали выбрать домик. Утром увидела шикарные делюксы прямо на пляже и без проблем, доплатив, перебралась туда.

Если смотреть на отель спиной к морю, то можно увидеть 2 типа домиков. Слева бунгало подешевле. В середине кафе. Справа 4 делюкса с отдельной зоной для лежаков. Номера эти стоят своих денег. Они самые дорогие, но внутри все прилично и шикарный вид. Просыпаешься и с кровати встречаешь рассвет.
Минус этих номеров в том, что под балконом у Вас будут весь день сидеть торговцы и жарить куриные шашлыки:) и галдеть. Но так как они все-таки на расстоянии от номеров, то жить можно.
Плюсы этих номеров в том, что на терассе для загорания к вам никто из торговцев подойти не может, а так как я люблю покой и чтобы меня не дергали, я просто вешала 3 полотенца на ограждения и меня никто не видел и ничего не предлагал купить.
Домики в глубине все нормальные. Прекрасный тропический сад. Тихо и спокойно. Даже самые дешевые домики нормальные. Внутри все старое, но тут уж нужно понимать-за что заплатили-там и живете. Как бюджетный вариант этот отель вообще лучше всех, т.к. вы получаете лучший пляж на Ламае с тенью от красивых деревьев и живете в тишине, но в самом центре района. 3 минуты до всего-очень удобно.

Обслуживание в отеле хорошее - все вежливые и не приставучие. Питание в ресторане на мой взгляд дорогое и порции маленькие, но мы брали завтрак и ели в городе или прямо на пляж рядом с отелем. Сына 14 лет такими маленькими порциями не накормишь. А если брать 2 блюда, то уже дорого для ежедневной кормежки.
Уборка в номерах чисто символическая, даже в самых дорогих. Надоели капли на раковине после уборщиц и песок на полу. Пожаловалась на ресепшн-тут же прибежали, все помыли и извинялись. Так что учтите, что тайцы уже не те что были 3-5 лет назад. Теперь они как Египтяне или турки- мяучат, но мало что делают. Нужно корректно их заставлять работать и настаивать на своем.

Не ныряйте в море с головой. Была на этом пляже 3 раза, даже жила 2 месяца. В центре пляжа в воде есть микробактерии. Один раз вернулась с диким грибком в ухе-еле долетела в Россию. В следующую поездку с инфекцией глаза- сказали тоже микробы. У ребенка был сильный атит-ухо заболело спонтанно. Вызывали местного врача-все вылечил, но подтвердил что в море нырять не нужно. Это тропики и Азия-микробы в воде есть и мы можем их словить:). Это лотерея-кому как повезет, просто не провоцируйте и обязательно берите с собой антибиотики от ушей, глаз и горла. Капли обезболивающие в уши и глаза и как вариант кетанов. На нем я и смогла долететь до дома и не умереть от боли:).
По отелю будут вопросы-пишите. Соседние отели все видела и знаю-подскажу.
Могу точно сказать что пока Ламай лучший по пляжу и морю после Шарма. Сравнить его с другими на Самуи или всеми Тайланде нельзя.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2013
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.