5 1 отзыв

Ambasciata 3*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Ambasciata 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Римини Эмилия-Романья Италия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

5
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
5
рейтинг 2014
100%
  • 1 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 5 сервис
  • 5 питание
  • 1 всего оценок и отзывов
  • 1 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 1
Ольга Санкт-Петербург Турист 10.07.14

У нас была свадьба в июне. И мы знали,что местом для свадебного путешествия будет точно Италия. Но Италия настолько интересная страна, каждый городок в ней интересен по-своему, и куда именно мы поедем, долго не могли определиться. Подготовка к свадьбе заняла всё свободное время. И путевку пришлось покупать можно сказать горящую. Нам предложили этот отель. Русских отзывов я не нашла. Были только иностранные отзывы, что навеяло мне мысль,что русских там вообще не бывает. По фото на booking.com отель мне понравился. Скромно,чисто и уютно. То,что нам нужно. По карте я поняла,что городишко этот - Чезенатико - недалеко от Римини,а также он недалеко от красивых городов Италии, в которые мы планировали съездить на арендованной машине. Поэтому решили взять тур в этот отель.

Туроператор - Данко. В аэропорту Римини нас встретили и мы вдвоем поехали в наш отель. До Чезенатико нужно ехать минут 20-30,в то время как весь основной поток туристов приезжает в Римини. Мы поэтому и выбрали этот городишко,а не перенасыщенный туристами Римини - нам хотелось отдыха, покоя, релакса. Правда, водитель нашего трансфера долго катался по городку и не мог найти отель, но зато у нас была обзорная экскурсия) Хозяйка отеля - Россела (её имя - пароль от wi-fi) встретила нас, заселила, рассказала про систему питания. Очень милая и хорошая девушка. Отель работает по всем типам питания: завтрак, завтрак-ужин, завтрак-обед-ужин либо всё включено. Мы брали завтрак-ужин (ужин можно было менять на обед), так как планировали взять машину и кататься по стране. Основные блюда на обед и ужин выбираются заранее. Вам дают меню и вы выбираете,что будете есть в следующий приём. Завтраки,холодные закуски, десерты, фрукты - всегда шведский стол. Не сказать,чтобы стол был богатым, но мы голодными не были никогда. Наоборот, мы тайком выносили булочки и фрукты в номер, они не влезали, но очень хотелось (почему тайком? у итальянцев не принято выносить еду). У них нет первого блюда, то есть супа. Он был замечен в меню один раз за 7 дней отдыха. И в ресторанах на улице тоже с трудом можно найти суп. Главное блюдо - это макаронны. Их подают и на обед и вечером, только в разном виде. К этому нужно привыкнуть. Нет чая (только украдкой за ужином), зато кофе в любых видах. Контингент проживающих в отеле - это в основном итальянцы, либо семьи с маленькими детьми, либо пенсионеры, кому за 60. Из молодежи мы были одни, еще и русские! Поэтому они наверно столь трепетно относились к нам) Вообще, Чезенатико - это итальянский курорт, что-то вроде нашего Зеленогорска, здесь в основном семьи с детьми либо пенсионеры. Нас этот факт не напрягал. Так как мы искали релакса. Но это накладывает определенные трудности - здесь всё практически на итальянском, мало кто говорит по английски, меню в ресторанах на итальянском и без картинок. Нас спасло знакомство с прекрасной девушкой Татьяна. Она сама из Питера, но уже два года живет в этом городке. Она была нашим гидом и переводчиком везде. Без нее наш отдых был бы наверно совсем другим.

В городке есть канал Леонардо Да винчи, который делит его как бы на две части. Так вот наш отель находится я бы сказала в отрезанной от шумной жизни части города. Здесь вот полный релакс. Зато вечером есть цель прогуляться до второй части города, которая находится на другом берегу, и в которой бурлит ночная жизнь. Можно перейти на другой берег через мостик, но до него нужно идти минут 20, обходить порт. Либо за 0,40 евро плавает паром. Вечером Чезенатико такой романтичный. Он считается рыбацким городишком, поэтому здесь много рыбных ресторанчиков. Морепродукты очень вкусные. Пробовали пиццу. Тоже вполне аппетитная.

Пляж песок, но много всякой живности в виде мелких крабиков, рачков, кучи ракушек. У итальяшек даже хобби - они все и дети и взрослые ходили с ведерками и сачками и ловили их. Пляж включен в стоимость отеля. и находится буквально в двух минутах хотьбы. Но нам не повезло с погодой. На второй день нашей поездки начались дожди, и были вплоть до нашего отъезда. Поэтому моря мы так и не испробовали. Что очень расстроило.

Зато это обстоятельство подтолкнуло нас взять в аренду машину. Здесь тоже было всё непросто. Сначала нам сказали, что нет в нашем городке прокатных компаний. Нужно ехать в соседний - Червию. И когда мы уже арендовали, то оказалось,что всё-таки одна компания есть, но цены дороже,чем мы взяли в Червии. На машине мы съездили в Венецию, Урбино, Флоренцию, Сан-Марино и другие маленькие городки по пути. Италия удивительная страна. И не хватит никакого отпуска,чтобы посетить каждый городок. В последний день обнаружили на паркове отеля велосипеды. Спросили на рессепшн, но Россела сказала,что бесплатно! Нашему восторгу не было предела. На великах мы объездили весь городок, и еще раз убедились,что он очень милый, пусть и маленький. Так же напитки в отеле во время обеда и ужина платные. В последний день, перед выездом, нужно попросить счет. Но Россела опять же сказала,что ничего платить не нужно. Видимо, она правда была очень рада русским туристам.
wi-fi в отеле есть. Но у нас номер был на верхнем этаже, и из-за этого видимо был плохой сигнал. Брал только на балконе, и то не всегда. Чем выше этаж, тем меньше сигнал. На рессепшне, конечно, сигнал хороший. В номере есть ТВ, но все каналы на итальянском. Номер убирают каждый день. Есть кондиционер. Но нет холодильника (единственный минус). Для своих трёх звезд он нам показался очень хорошим.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: июнь 2014
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.