3.7 9 отзывов

Villaggio Agrumeto 3*

, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Villaggio Agrumeto 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Рикади Вибо-Валентия Калабрия Италия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.7
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.7
рейтинг 2023
3.7
рейтинг 2022
3.7
рейтинг 2021
3.7
рейтинг 2020
3.7
рейтинг 2019
55.56%
  • 5 (55.56%) рекомендуют
  • 3 (60%) воздержались
  • 1 (20%) не рекомендуют
  • 3.61 размещение
  • 3.72 сервис
  • 3.78 питание
  • 9 всего оценок и отзывов
  • 8 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 9
Марат Казань Турист 07.10.14

Всем доброго времени суток)
Для тех, кто не любит много читать:
Из плюсов:
- приемлемое питание (без шведского стола);
- вполне достойный номер;
- великолепный пляж;
- чистое море.

Из минусов:
- неудобная дорога до пляжа;
- персонал не знает английского языка, не говоря уже о русском;
- серпантин, отделяющий отель от остального мира (для кого то это плюс)))));
- сиеста!!!!!
P.S. По важности читать снизу вверх)))))))))

В отеле проживали с 30.08.2014 г. по 10.09.2014 г. с невестой. Общее впечатление об отеле довольно не плохое. Знали об этом отеле и этой местности не много, но все же решили поехать.
Прилетели в аэропорт Ламеццо-Терме (не уверен за правильное название) в районе 5 вечера по местному времени (-2 часа от московского). После часового вояжа по окрестностям привезли нас в отель Villaggio Agrumeto. Вернее не привезли, а оставили возле вывески с названием отеля. Вскоре подъехал итальянец на микроавтобусе и лишь со словами Agrumeto, Agrumeto загрузил чемоданы, посадил нас и повез по узкому серпантину к отелю.
Разместили нас очень быстро и без проблем. Первое впечатление от отеля тихо, спокойно, уютно (и оно не покидало весь отдых). Заселили быстро и без проблем. Отель довольно не большой, да и отелем двухэтажные домики с раздельными входами в каждый номер назвать сложно. Есть два варианта размещения (об этом надо договариваться естественно у туроператора): - номер; - апартаменты. Номер включает в себя одну комнату с двухспальной кроватью, довольно приличной ванной комнатой (видимо недавно был сделан ремонт). Номер предполагает одно, двух или трехразовое питание. У нас было двухразовое завтрак-ужин. Кстати возможно заменить ужин на обед (этим часто пользовались и ужинали в небольших ресторанчиках в поселке). Апартаменты представляют из себя комнату и пристроенную кухню (вход в комнату через кухню) это все что я знаю об апартаментах. Ну естественно наличие кухни предполагает отсутствие питания. Как писалось в предыдущих отзывах завтрак стоит 7 евро, обед и ужин по 15 евро.
Еще о питании. Если надумаете бронировать апартаменты то сразу задумайтесь о вышеупомянутом серпантине (минут 10 ходьбы по серпантину) плюс до ближайшего магазина минут 10-15. Ну и в обратном порядке нагруженные с продуктами))))) К слову, если хотите покинуть территорию отеля, то в любом случае придется преодолевать этот серпантин. У отеля есть услуга как «шатл бас» (местный автобус), но она платная. Доехать до магазина, ж/д станции стоит 2 евро за одного пассажира(все зависит от расстояния).
Заканчивая разговор об отеле скажу, что не совсем удобное расположение у пляжа. Чтобы до него добраться необходимо преодолеть около 100 метров вдоль моря по не совсем ровной бетонной дороге. Если отдыхаете с детьми или пожилыми родителями, то это доставит неудобства или довольствоваться бассейном на территории.
Очень порадовало море и пляж (впервые видел такой песок). Море хорошее. Температура воздуха в среднем была градусов 30, что не могло не радовать (особенно после звонков с родины и вопросов о температуре))))
В летний сезон с мая по сентябрь у итальянцев праздник - сиеста. Официально этот праздник с 13.00 до 16.00, но на деле этот самый праздник продолжается до 6-7 часов вечера. Проживая в 2 ж/д остановках от Тропеи (ближайший городок) и садясь на электрички по времени, а они ходят до 9 часов вечера то это существенный минус. Магазины закрыты, более менее рестораны тоже.
Кстати, путешествовать лучше на электричках. Дешево и сердито. К примеру, до той же самой Тропеи билет на двоих стоил 2.40 евро. Обратно ездили бесплатно, так как к туристам там относятся лояльно. Вечером кондукторов в электричках почти не бывает, а контролеры на станции ни разу нас не побеспокоили.
Несколько слов об экскурсии. Покупали экскурсию через Пегас, цена почти в 2 раза дороже, а сервис тот же, что и у туристов купивших экскурсию в городе (автобус, катер, сопровождающий). Так что советую прогуляться по Тропее и выбрать там. Ездили мы на ночной Стромболи (действующий вулкан). Так как мы не очень любим дорогу, то для нас это была пытка. 1-1,5 на автобусе, 2 часа на катере, 3 часа свободного гуляния на острове, который представляет собой небольшой поселок на берегу. И только после этого нас повезли смотреть на действующий вулкан. Зрелище скажу я вам так себе. Фыркает понемногу, скатываются небольшие кусочки лавы. Ну вот в принципе и все. Но как известно из народной поговорки на вкус и цвет…
Конечно же это бюджетный отдых в Европе. Но если сравнивать цена-качество, то конечно этот отель стоит рассмотреть в качестве варианта.
Надеюсь кому ни будь пригодится этот пост))))

Рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: август 2014
Ольга Москва Турист 24.09.14

Фото к отзыву : "Довольно старый отель. Море и пляж шикарные!!!"

В общем и целом плохого впечатления отдых в отеле не оставил (но больше в него не поеду), все довольно таки прилично , только надо сразу настроиться:
- Отель старый, и да же можно сказать что это не отель а турбаза!
- от отеля до чего угодно далеко, подниматься необходимо в большую гору!
- обязательна машина , иначе тяжело куда то попасть!
-отель для семейного отдыха(и желательно без выхода из него), никаких тусовок в округе нет!

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
22 фото
Отдых: август 2014
Ольга Москва Турист 09.09.14

Были в данном отеле с 25.08.2014 по 04.09.2014 , впечатление от отдыха в этом отели двоякое!
Общее впечатление ::
В данном отели отдыхают в основном итальянцы, не большое количество французов , немцев , поляков , и совсем немного русских , на ресепшен сотрудники разговаривают на итальянском языке , немного на английском , поэтому пришлось по ходу нахождения в отеле , выучить немного итальянский язык,
По прилету мы вечером решили зайти в ресторан отеля : ужин стоит 15 евро на человека (обед то же 15евро, завтрак 7евро), включает шведский стол ( в котором есть нечего ) и горячее блюдо на выбор (я взяла шашлык из курицы , принесли одну маленькую шпажку, на которой по краям был одет их калабрийский лук красный, два кусочка куриной грудки и по середине небольшая помидорка- в общем есть нечего, напитки в стоимость не входят , правда на десерт дали по 2 дольки арбуза)муж с дочерью брали пасту с морепродуктами – то же не понравилось! Да еще по поводу ресторана , официанты и другой персонал ресторана так же не говорят по-английски!!! Могу выделить одного человека на ресепшн –это Фабио , вот он как раз довольно прилично говорит на англ.языке, очень доброжелательный ,поможет в любом случае!

Расположение и Территория::
Отель расположен в местечке Капо Ватикано, регион Калабрия. Капо Ватикано-одна большая деревня., правда очень зеленая ! Территория отеля так же очень зеленая но совершенно не большая!

Номер и Питание :
Дали нам номер (апартаменты) на втором этаже , номер чистый, состоял из двух небольших комнат: в одной двуспальная кровать две необычайно старые прикроватные тумбочки и ниша , задернутая шторкой вместо шкафа, в другой две односпальные кровати , так же 2 тумбочки, и та же ниша; небольшой коридорчик, в котором стоял столик и стул, санузел чистый, но небольшой , совмещенный, все в очень приличном состоянии : единственно душ это небольшая перегородка и дырка в полу, вода разливается на весь санузел, туалетную бумага- висел один рулон, дальше покупали сами. Полотенца и постельное белье , выдали через час после заселения , больше не меняли. Так же в номере есть кухня на открытой веранде(плита газовая), там же стоит стол и стулья, имеется в наличии кухонная утварь пару кастрюль, 2 сковороды , вилки ,ложки, ножи, дуршлаг, половник итд…, но чайника нет !
У нас была путевка без питания. Завтракали, обедали и ужинали в номере. Продукты покупали в супермаркете, до которого идти около 25-30 минут причем в такую ого го го гору можно по дороге , а можно по ступенькам (я насчитала 134 ступени вверх потом еще пешком по дороге ,можно на ресепшен попросить что бы довезли до магазина это будет стоить на одного человека -2 евро в одну сторону, 2 евро обратно.Супермаркет один , в пешей доступности вы больше ничего не найдете, только если лицом стоять к супермаркету справа будет еще магазинчик мяса( мясо стоит говядина -19,50 евро, фарш-8,90 евро, курин.ножки -5,9 евро)¸слева чуть дальше рыба (рыба то же не дешевая ), вокруг были еще небольшие кафешки, и частные лоточки (торгуют фермеры овощами и фруктами у них дороже чем в супермаректе) на этом вся инфраструктура закончена, до ближайшего гипермаркета CONAD ( в котором как раз можно купить не дорогое мясо) мин.15 на машине !!!!!

Бассейн очень да же приличный, довольно таки большой!

Пляж и море:
Пляж хороший , белый песок, правда он относится к двум отелям , на номер в нашем отеле было 2 лежака и 1 зонт (бесплатно), но и того и другого было в достатке, поэтому мы занимали сколько нам надо было( нас было 4 человек) , полотенец пляжных нет! Море чистейшее , теплое! В последние 3 дня нашего пребывания ухудшилась погода , поднялся сильный ветер, на море начался шторм , ночью был ливень , правда на утро уже было солнечно , но море штормило еще 2 дня! Купаться можно было только в бассейне.

На 4 дня брали машину поездили по городам Реджио ди Калабрия , Вибо-Валентия , Тропея. Реджио ди Калабрия -это город не туристический , есть большая улица Джузеепо Гарибальди , вот на ней находится большое количество разномастных магазинчиков начиная от Бержки и кончая Эмпорио Армани ( только приезжать надо либо до 13.00 либо после 16.00 , так как у Итальянцев начинается в это время сиеста , город вымирает , магазины все закрыты. Вибо-Валентия так же обычный город ! А вот Тропея- очень красивый старый город , рекомендую посмотреть !(в нем как раз есть очень много магазинов сувениров, больше их нигде вы не найдете). Муж ездил один на машине в Помпеи, добраться можно за 4 часа , обязательно с навигатором!

В общем и целом плохого впечатления отдых в отеле не оставил (но больше в него не поеду), все довольно таки прилично , только надо сразу настроиться:
- Отель старый, и да же можно сказать что это не отель а турбаза!
- от отеля до чего угодно далеко, подниматься необходимо в большую гору!
- обязательна машина , иначе тяжело куда то попасть!
-отель для семейного отдыха(и желательно без выхода из него), никаких тусовок в округе нет!

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: август 2014
Кударова Оксана Челябинск Турист 11.08.14

Общее впечатление от отеля - положительное. Если спросите меня, хотела ли бы я вернуться - то "нет"- ведь я не видела ещё столько красивых мест на свете).
Итак, начнем!
Расположение:
Отель расположен в красивейшем месте на самом кончике итальянского сапога - регион Калабрия. Тихая деревенская Италия. Море - вот оно, прямо у подножия отеля. Море удивительного цвета, чистоты и температуры. Которая, кстати, не зависит ни от ветра, ни от дождя. Пляж у отеля отсутствует, но все жители отеля (видимо по договоренности хозяев), спокойно располагаются на соседнем пляже. Лежаков много, хватает всем и они бесплатные. Иногда висят номерки - значит, место зарезервировано. Песок белый крупный, не прилипает. Больших городов рядом нет. Только деревни и маленькие городки. Ближайший - Рикади. Такое же название носит и ближайшая станция электропоездов. А это кстати, самый быстрый и дешёвый способ путешествовать по окрестностям. Найти просто: из отеля поднялись к выходу-воротам, затем до надписи Ла Габбьяно, повернули направо, прошли мимо ресторанчиков Европа и Ла Нотте, затем повернули налево, прошли в арочку под линией, направо и вот она станция. Билеты продаются в поезде. Направо - Тропеа и Пиццо, налево Сцилла, Реджи-ди-Калабриа и паром на Сицилию - Вилла Сан Джованни.
Территория:
Вся территория усажена экзотическими растениями, которые цветут и плодоносят. Ухаживает за ними садовник. Бегают маленькие ящерки. Много лавочек и укромных уголков.
Номер:
Вот номер, конечно, вызвал вначале небольшой шок. Всё о-о-очень скромно) Нас было четверо. Номер был на первом этаже и состоял из 2-х комнаток, в которых были кровати, тумбочки и ниша, заменяющая шкаф. Также была летняя кухня с холодильником, плиткой и большим столом. Ещё веранда с маленьким столиком. Санузел вполне себе ничего. Правда, совмещенный. Вода горячая была всегда. Ну вот и всё. Никаких телевизоров и кондиционеров. Нам они, правда, и не понадобились. Наш номер был в теньке, от жары мы не страдали. Хотя погоды стояли отличные.
Питание оценить не могу, так как тур был без него и в ресторан в отеле мы не ходили. Гид сказала, что стоимость обеда - 15 евро на человека.
Персонал говорит на итальянском и немного на английском. Вежливые, доброжелательные. Отзывались на все наши просьбы.
Отдыхают в отеле в основном сами итальянцы с севера, немного французы и немцы, русские. Очень много детей.
Бассейн - отличный: чистый, большой разной глубины, очень живописный. Мои дети оттуда не вылезали.
Есть аниматоры: молодые дружные ребята. Плохо, что итальянский мы не знали. Каждый вечер было юмористическое представление. Итальянцы с удовольствием на них ходят: смеются, подпевают, отвечают артистам. Молодцы!
Вот такое у меня получилось впечатление! Желаю всем приятного отдыха и незабываемых впечатлений!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
3 размещение
6 фото
Отдых: июль 2014
Екатерина Раменское Турист 15.07.14

Общее впечатление, Персонал:
Процентное соотношние итальянцев/русских - 90%/10%. В этом свои плюсы и свои минусы. Среди минусов - аннимация вся на итальянском. Не могу сказать, что мы нуждались в ней, но и вряд ли она была нам интересна. И персонал отеля в основном итальяноговорящие. Английский понимает далеко не весь персонал. Хотя все благожелательны.
Пляж и море:
Море чистейшее, очень красивое. В прибрежной зоне встречаются камни по периметру пляжа, поэтому даже буйков не было, можно было прекрасно далеко заплывать, не опасаясь всяких скутеров и лодочек. На пляже, кстати, самим можно было бесплатно брать байдарку и плавать на ней. Хотя до пляжа песочного от отеля нужно было идти по камням, это верно. И пляж, я так понимаю, принадлежит двум-трем отелям, включая наш. Но нам это не мешало.
Полотенца пляжные не выдаются. Нам пришлось арендовывать на неделю каждое полотенце за 5 евро. Так что лучше возьмите свои.
Бассейн:
небольшой, но вполне приличный для трех звезд.
Территория отеля:
Очень красиво!!!!! Все в цветах и зелени. У наших аппартаментов росло лимонное дерево, с которого падали лимоны. Один мы подобрали и пили с ним чай:)
Питание:
У нас была путевка без питания, но и не пожалели. Завтракали в номере, в оборудованной кухоньке. Продукты покупали в ближайшем супермаркете, до которого идти около 25-30 минут. И да, в горку. Т.К. отель находится у самого моря, а основная дорога и цивилизация повыше уровня моря, нужно было преодолеть небольшой ступенчатый серпантин, чтобы добраться до дороги и, соответственно, до кафешек и магазинов.
Номер:
Приличный, но маленький. Душ с дыркой в полу. Но все равно было уютненько. Сильная слышимость. Так что если будут шумные соседи с детьми (а отель семейный, детей много, некоторые приезжают даже с собаками), то вам не повезло)
Спорт:
Из спортивного оборудования только принадлежности для большого тенниса. Для остальных видов спорта площадки есть, но спортивного оборудования типа мячиков-ракеток нет.
В целом, мы остались довольны.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2014
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.