БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.5 3 отзыва

Старый город

Отель, Городской, центр

Общая информация об отеле

Официальное название Старый город
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Пенза Пензенская область Россия
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.5
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3
рейтинг 2023
100%
  • 1 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4 размещение
  • 5 сервис
  • 0 питание
  • 1 всего оценок и отзывов
  • 1 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 3
АР TSO-Samara Самара Турист 12.01.23

В самом начале нынешнего года судьба завела в Пензу. В этом городе совсем немного приличных отелей, выбор невелик, а цены на размещение, как следствие, откровенно завышены. Остановился в «Старом городе», поскольку посчитал очень удобным его расположение. Этот бутик-отель на 14 номеров находится непосредственно на пензенском Арбате (пешеходной улице Московская), буквально рядом с восстановленным недавно Спасским собором. Верхнюю часть улицы долго реставрировали, что создавало гостям отеля неудобства. Но теперь здесь всё отлично, очень красиво и стильно.
«Старый город» располагается в старинном 2-этажном особняке. Вход непосредственно с Московской. Подъехать на такси непосредственно ко входу возможности нет. Плюс в здании крутые лестницы, так что с чемоданами будет тяжеловато. У входа в отель - звонок, администратор откроет дверь, далее нужно подняться к стойке RECEPTION на второй этаж. Справа по ходу останется помещение, где проходят завтраки. Если Вы их, конечно, закажите заранее.
Отель чистый, опрятный. На стенах коридоров и в номерах висят ретро-фото Пензы, что подчёркивает камерную обстановку бутик-отеля. Такой формат, не скрою, мне нравится больше, чем многолюдье больших гостиничных комплексов.
Администраторы в «Старом городе» максимально доброжелательные, общительные. Справа от стойки RECEPTION есть небольшой холл, где стоят кресла столик и кулер. Ещё один кулер есть на этаже. Плюс в номерах имеются электрочайники, что зимой очень важный плюс!
Комнат в отеле, как я уже сказал, немного. Они делятся на несколько категорий. Самые шикарные – с окнами, выходящими на улицу. Есть также номера с видом во двор. Окна везде весьма солидные по размерам. У меня же был 1-местный номер мансардного типа с окном на потолке и деревянной отделкой «под старину». Очень оригинально!
Но комфорту номеров и набору удобств отель, однозначно, соответствует заявленной категории 3 звезды. Более того: далеко не в каждом отеле такого уровня гостей ждут тапочки, фен, утюг и чайный набор. Про электрочайник я уже говорил. Кроме того, приятным бонусом является брошюра о Пензе с картой города. Да, есть ещё и минибар, но он, естественно, оплачивается отдельно.
Теперь о том, что рядом. Повторюсь, до Спасского собора 3 минуты ходьбы. За ним – сквер Лермонтова, до знаменитой картинной галереи Савицкого максимум 10 минут. Если идти вниз по улице, то площадь Ленина, главная в городе, примерно в 12-15 минутах. По дороге Вам встретятся памятник «Часы с кукушкой» и так называемая Фонтанная площадь, а также большой ТРЦ «Высшая лига» с кинотеатром и катком. Здесь же и супермаркет «Караван». Кафе же и ресторанов на пензенском Арбате огромное количество - они буквально на каждом шагу.
Резюмирую сказанное. Отель понравился, хотя стоимость размещения в нём считаю несколько завышенной. Смело могу рекомендовать «Старый город» на 2-3 ночёвки любознательным путешественникам. Для романтического уик-энда он тоже подойдёт. Обстановка как раз соответствующая…:)

Рекомендую
0 питание
5 сервис
4 размещение
42 фото
Отдых: январь 2023
П Елена Пенза Турист 09.08.19

Рекомендую
0 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Лидия Рязань Турист 01.02.17

Рекомендую
0 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.