2.22 6 отзывов

Орхидея 1*

Пансионат, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Орхидея 1*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Пансионат
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Алушта Крым республика Россия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

2.22
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
2.22
рейтинг 2022
2.22
рейтинг 2021
2.22
рейтинг 2020
2.22
рейтинг 2019
1.67
рейтинг 2018
50%
  • 3 (50%) рекомендуют
  • 1 (33%) воздержались
  • 2 (67%) не рекомендуют
  • 3 размещение
  • 2.67 сервис
  • 1 питание
  • 6 всего оценок и отзывов
  • 6 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 6
Николаева Наталия Москва Турист 19.07.21

Никому не рекомендую связываться с директором данного заведения!
Леоненко Василий Васильевич - МОШЕННИК С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!!
Говорит одно, а по факту другое!
Бронировали отдых 1го июня. Заезд планировали 31го августа.
Сегодня 19е июля - решили отказаться от поездки.
Так вот - нам отказали в возврате денег внесенных за бронь!!!
Это 12,000 рублей!!!
Хотя при бронировании Василий Васильевич говорил, что отказ возможен за месяц до заезда!!! По факту у нас - 41 день! И он не идет на контакт. Просто швыряет трубки!
Разве могут порядочные люди, дорожащие своей репутацией, так себя вести???

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: июль 2021
Ирина Москва Турист 09.07.19

Отдыхали в этом отеле втроём ! Заказывали трансфер у отеля , нас встретил сам Василий Васильевич (собственник отеля)По дороги устроил нам экскурсию, за приятной беседой 2 часа пролетели не заметно ! В отель приехали в 11:00 и нас сразу заселили ! Номер на первом этаже, чистый и соответствовал фотографиям в номере есть кондиционер , и вся необходимая посуда, горячая вода была всегда . Номер убирали через день, постель выдают раз в недели ! Во дворе есть мангал которым можно пользоваться , двор красивый, ухоженный, чистый ! В отели отдыхают в основном семьями, тихо и спокойно! Пляж рядом на пляже народу мало , место всегда найдете , море чистое, есть медузы но не жалят , очень часто приплывали дельфины!

Рекомендую
0 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2019
Светлана Симферополь Турист 20.04.18

Отдыхали с 16 по 30 июня 2017 г. втроем с ребенком. Первый раз были в отеле в 2014 году, и сейчас все на прежнем, высоком уровне. Более того, номера переоборудованы, стали более комфортны, а цены стали даже ниже. Отдельное спасибо Василию Васильевичу за заботу и теплое отношение! Питались в кафе «Кардинал», рядом с отелем, можно ходить и в столовую, но кафе рядом и вкусно готовят, море чистое, чистый пляж с навесами. Мы брали дополнительно зонты и располагались у самого моря. Если еще поедем в Крым, выбор места - очевиден! :)) Желаем Вам процветания и успеха!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: июнь 2017
DEADushka Саратов Турист 02.08.16

Снимали в «Орхидее» двухкомнатный номер с кухней (4700 р/день, июль 2016). Номера мрачные, ремонт сделан с претензией на роскошь, по факту – полная безвкусица. Потолки местами обклеены обоями, в санузле- дешевой пластиковой вагонкой. Мебель убогая. В комнатах кроме кровати – одно кресло. Больше мест для сидения нет (табуретки без спинок не в счет). Двуспальная кровать – это две сдвинутые односпальные, матрасы – по всей видимости, кустарного производства - это кусок поролона, обшитый грубой диванной тканью. Ткань имеет вполне жесткий такой рельеф, чувствуется даже через простыню. Для побывавшей на солнце коже – весьма неприятно. Нормально выспаться на этих чудо кроватях за 2 недели так и не получилось. Простыни, которыми предлагают укрываться – рассчитаны на детей наверное - очень маленькие. К выдаваемым полотенцам вообще лучше не прикасаться. Кондиционеры в номерах – это древние оконники, которые какой-то гений догадался врезать прямо в стену. Шума от них – как от пылесоса. Слышно не только свой кондиционер, но и всех соседей. Не знаю, что мешало поставить сплит системы, тем более они сейчас не так дороги. Звукоизоляции нет вообще. Конечно, глупо было бы ждать полной тишины в пансионате с маленькими детьми и шумными компаниями, но когда ночью лежишь и слышишь веселое журчание - сосед сверху, пардон, справляет малую нужду, это уже знаете ли, перебор.
Санузел маленький и неудобный. Все вешалки/полочки – самая дешевая китайщина. Смеситель - тоже из подвалов дядюшки Ли. Смешивать воду он не умеет. Либо выдает чистый кипяток, либо холодную воду. Момент смены одной воды на другую (секунд пять) надо умудриться использовать для смытия с себя пены. Напор горячей воды – тонкая струйка. Душевая «кабина» - это поддон, огороженный занавесочкой на кривой ржавой железяке (причем расстояние от занавесочки до края поддона см 10, что задергиваешь ее, что нет – вода в любом случае будет литься мимо поддона – на пол). Принять душ и не залить водой весь пол в санузле – нереально. В первый же день спросили – это что? На что нам ответили – не обращайте внимания, мы вам там тряпочку положили на пол! Поддон кстати просто лежит на полу, и никак не соединен со сливом. Под поддоном - дырка, в которую уходит вода. Запах из этой дырки сами понимаете какой, и распространяется он по всему номеру. Вентиляции в санузле не предусмотрено, только открытое окно (о нем позже). Постоянная сырость в санузле – рай для плесени (видно на фото).
Брали номер с кухней. Не то чтобы мы любители готовить в отпуске, просто привыкли к комфорту. Мойки на кухне нет, опять же из экономии наверное (хотя стояк в углу кухни есть). Мыть посуду приходится в игрушечной раковине санузла, совершенно для этого не приспособленной.
Заявленного на сайте «собственного пляжа» нет и в помине. Пляж общий для всех. Wi-Fi формально присутствует, но работает не лучше, чем смеситель. Максимум можно проверить почту, и то, найдя нужное место, где лучше ловит. Зато телевизоров у нас было целых два)). Показывает несколько каналов в плохом качестве.
Окончательно впечатления от «Орхидеи» были испорчены, когда у нас из номера украли шампунь и гель для душа (да-да, такое бывает, оказывается). Пришли в обед с моря – я в душ – тадаммм, нет двух пузырьков, стояли на подоконнике того самого «окна для проветривания» (больше их там просто некуда поставить). Спасибо, что хоть детский гель и мочалку не взяли. К слову, весь двор «Орхидеи» увешан камерами. Пошел в регистратуру, все объяснил. Поулыбались, обещали показать видео с камер. Сразу предупредили, что «на ночной съемке ничего видно не будет, что цикл перезаписи -12 часов, и вообще, вот сейчас подъедет Юрий Какойтович – главный IT специалист и он все посмотрит». Вобщем в тот день я еще раза три подходил со своим вопросом, последний раз мне ответом было «Юрия Какойтовича сегодня не будет, а что вы хотели?» После этого, я решил, что мое время слишком дорого, чтобы тратить его на поиски правды, и забил на это дело. После этого случая вещи старались на сушилке не оставлять. На следующий день подошел человек из администрации (а может хозяин этого заведения, я так и не разобрался, кто у них кто), спросил, буду ли я смотреть видео, что он уже посмотрел и ничего не увидел. Я поинтересовался, планирует ли он что-то предпринимать – в ответ он пожал плечами и предложил вызвать полицию и написать заявление. Логично вобщем-то, но я все же ожидал несколько иной реакции администрации. Простое извинение за произошедшее меня вполне устроило бы. Но все делали вид, что это лично моя проблема. До безопасности гостей в «Орхидее» никому нет дела. Особенно, если номер уже 100% оплачен.
Для меня жилье на любом отдыхе должно выполнять минимум две вещи – дать возможность комфортно выспаться и принять душ. «Орхидея» и этого не дает. В итоге «Орхидея» занимает уверенное последнее место в моем личном рейтинге мест, где я был. Стремление хозяина пансионата сэкономить на всем подряд и выжать максимальную выгоду вполне естественно, но достигло масштабов, выходящих за пределы разумного. Соотношение цена/качество в этом пансионате – ниже некуда. Дешевый придорожный отель по цене приличной гостиницы. Кстати, часть фото номеров на сайте пансионата – это компьютерная графика, поняли это уже по приезду, сравнив с реальностью.
Во время отпуска прогуливались по Канаке, т.к. место нам понравилось, хотели подобрать другой отель, на будущее. Есть отель, ближе к морю, с новым отличным ремонтом, полноценной душевой кабиной, ортопедическими матрасами на кроватях, тихим сплитом и хорошо оборудованной кухней, и за адекватную, дешевле «Орхидеи» цену. Название не буду писать, чтобы не выглядело рекламой. Приезжайте в Канаку, пройдитесь по побережью, сравните, все станет ясно.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
13 фото
Отдых: июль 2016
Анна Симферополь Турист 25.12.15

Отдыхали всей семьей с ребенком 7 лет, все очень понравилось. Проживали в номере Полулюкс комфорт с кухней, на территории тихо спокойно, красиво. Номер очень хороший, есть все для удобства, холодильник, микроволновка, электроплита, посуда, фен, столовые приборы. Пляж всего 150 метров, но можно ходить и на другие пляжи рядом. Ходили в столовую пансионата Волга. В столовой кормят супер просто, шведский стол, даже в другом месте есть не хотелось. Запланировали экскурсию и поехали в Ялту, увидели достопримечательности Крыма. Весь персонал очень добродушный, вежливый. Убирали в номере через день. Еще раз хочется вернуться.

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2015
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.