4.17 1 отзыв

Morawica 3*

, Загородный, рядом

Общая информация об отеле

Официальное название Morawica 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Краков Малопольское воеводство Польша
Тип расположения Загородный, рядом
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.17
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.17
рейтинг 2016
4.17
рейтинг 2015
4.17
рейтинг 2014
4.17
рейтинг 2013
4.17
рейтинг 2012
100%
  • 1 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 4.5 сервис
  • 3 питание
  • 1 всего оценок и отзывов
  • 1 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 1
Алексей Белгород Турист 04.08.16

В конце нулевых годов мы с моей женой совершили три поездки по странам восточной Европы в новогодние праздники. В 2007 году были в Литве (Mabre Residence, 4*), в 2008 – в Польше (Morawica, 3*), в 2009 – в Венгрии (Eben, 3*), так что могли сравнить различные страны и варианты размещения в них. А отзыв хотел бы посветить польскому отелю Morawica, так как отзывов по нему мало, вполне возможно кому-то информация пригодится. Так как прошло довольно много времени, больше внимания я уделю тем вещам, которые остаются неизменными – расположению, номерам и окрестностям.
Скажу сразу, отель мы выбирали не сами, а получили в составе автобусного тура, да и были в нем не так долго с 3 по 6 января. Заселение и выселение проблем не вызвали – там наш сопровождающий всем занимался.

Первое, на что хотел бы обратить внимание – это не городской отель. Расположена Morawica на съезде с трассы неподалеку от Кракова (порядка 15 км), что сразу накладывает определенные ограничения. Мы там только ночевали, так как экскурсионная программа была очень насыщенная, и в такой ситуации отель нам подошел. Если бы выдалось свободное время – выбраться в город было бы затруднительно – наверное, только на такси. У нас некоторые кучковались по четыре человека, вызывали такси и куда-то срывались.

Второе – при возвращении в отель наш водитель автобуса два раза находил его с трудом. Я надеюсь, сейчас картографические сервисы шагнули далеко вперед, но если соберетесь именно сюда, рекомендую внимательно посмотреть карты и наметить ориентиры (все-таки это не дом в городе с определенным адресом).

Третье – архитектура. Административные помещения интересные (но до Mabre Residence, который расположен в здании бывшего монастыря, не дотягивают). Что же касается номеров – то они расположены в довольно длинной одноэтажной постройке, что навевает некоторые ассоциации с гаражными кооперативами.

Четвертое – номера. Они оказались на удивление просторными и светлыми. Телевизор был, в отличие от холодильника и сейфа. В ванной – душевая кабинка, сантехника работала. Кстати про мытье была отдельная история. В отеле стоит бойлер и когда горячую воду потребляли много людей одновременно, она становилась холодной – бойлер не успевал ее нагревать. Поэтому нам помыться нормально можно было только или сразу после приезда или часа через два, когда основная масса людей уже закончит водные процедуры.
В январе, когда мы были, в комнатах было прохладно, но без дискомфорта.
У нас завтраки были включены в стоимость. Завтрак был в виде шведского стола, но очень скромный – сосиски, омлет, нарезка, сыр, мюсли, чай, кофе, молоко и джем. Вот и весь список. Но у нас времени разъедаться было – на восемь часов утра был назначен выезд на экскурсии.

Вывод: отель подойдет для тех людей, которые едут в автобусные туры и которые ночью отсыпаются. Либо же можно остановиться в нем людям, путешествующим на своей машине – тоже есть плюсы: хорошая парковка, как минимум, и далеко от городской суеты.

PS. Оценки ставлю по состоянию на 2008 год – что-то могло поменяться. Из питания оценивал только завтраки. Поставил отелю "рекомендую", но это следует читать "скорее рекомендую, чем не рекомендую".
PPS. А Краков понравился – симпатичный город.

Рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2008
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.