БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 3.97 6 отзывов

John Mary Apartments

Апарт-отель, Пляжный, через дорогу

Общая информация об отеле

Официальное название John Mary Apartments
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Апарт-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Гувес Крит о. Крит Греция
Тип расположения Пляжный, через дорогу
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.97
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.97
рейтинг 2017
3.83
рейтинг 2016
3.83
рейтинг 2015
3.83
рейтинг 2014
3.67
рейтинг 2013
100%
  • 6 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.2 размещение
  • 4.2 сервис
  • 3.5 питание
  • 6 всего оценок и отзывов
  • 6 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 6
Евгений Санкт-Петербург Турист 04.08.17

Отдыхали с супругой в этом отеле в начале июля 2017 года. Приехали в отель утром, хозяин Михайлис (очень добродушный и приветливый человек) поселил нас сразу по приезду, проводил в номер, показал где находится ближайший магазин с продуктами и напитками (100 метров от отеля). Номер удобный, две комнаты, вход в ванную комнату с санузлом из обоих комнат, прикольно) На кухне есть необходимые принадлежности для приготовления пищи. Все приборы работали. Русских каналов TV нет, есть пара англоязычных, остальные местные...Море рядом, пляжей хватает: бухточки без волн для детишек и пляжи с волной (есть и дикие пляжи) Вода чудесная, прозрачная и теплая! В ближайшем магазине цены вполне адекватные и на продукты и на напитки. Парковка достаточно большая прямо под окнами. В общем, вполне нормальный отель для спокойного отдыха. Выезжали в восемь вечера, хозяева любезно разрешили оставаться в номере до вечера (бесплатно!), а не выселяться в 12.00
Кто из путешественников будет проживать в этом отеле, скромно прошу передать огромный пламенный привет Михайлису и его супруге от Евгения (он вспомнит меня))) Спасибо!

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2017
TatyanaNovosib Новосибирск Турист 19.01.15

Отдыхали с друзьями в John Mari в июне 2014 года. Очень понравилось.
В номерах спальня отдельно гостиная с кухней 2 балкона ( корпус у бассейна) . Все очень достойно. Хозяева живут тоже на территории отеля, милая пара. Питания в отеле нет. Есть только бар где можно выпить греческого вина -вкусно!
Территория отеля очень ухоженная вся в зелени и цветах, растет виноград, бананы, гранат, инжир.Большой бассейн всегда чистый. Отдыхают здесь в основном европейцы.
До моря 5 минут медленным шагом. Пляж чистый , лежаки платные .Вокруг ресторанчики и магазинчики где можно вкусно покушать или купить продукты и приготовить ужин в номере.
Рекомендую этот отель для недорого но приятного отдыха.

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2014
Марина Санкт-Петербург Турист 02.10.14

Отдыхала с дочерью и внуком (5 лет) 10 дней в конце сентября.
В целом присоединяюсь к предыдущему отзыву.
Особо :
хочу поблагодарить хозяев за внимательное, заботливое отношение к нам и к нашим проблемам. Номер разрешили выбрать по нашему вкусу, оборванный шланг душевой починили по первому сигналу, денег за время ожидания обратного рейса сверх чек-аута не взяли.
Добавлю :
Плюсы:
-самый лучший пляж в округе для пребывания с детьми- пологий длинный песчаный заход в воду, чистейшая вода. От отеля до пляжа по набережной -5 минут пешком. 2Шезлонга+зонт платно= 6,5Е на весь день (вещи оставляли), но можно лежать бесплатно на песке на своих полотенцах -есть широкая полоса между морем и шезлонгами.
- прямо напротив отеля- маленькая каменистая бухта для "быстрого" купания взрослых.Бухта и места в целом красивее, чем где-либо в округе.
- ездили на рейсовых автобусах на "экскурсии"вдоль всего побережья - автобусы комфортабельные ,с кондиционером, ходят раз в 20 минут, с ребёнком очень удобно.
Минусы:
- ночью много комаров- брать средства обязательно!
- вокруг и в кафе нет никаких развлечений для детей (площадок, аттракционов,спорта). В единственном кафе, где есть детская площадка, ценник почти 1,5 раза выше. Для взрослых тоже особо не погуляешь- публика ест, смотрит футбол и идёт спать. Вечера проводили на балконе видом на море и прекрасным Критским вином с оливками- нас это устраивало.
- в супермаркетах в округе продуктов для готовки (мяса-рыбы) нет. Ездили на автобусе в LIDL- 5 остановок + 800м пешком.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2014
Аноним Турист 08.12.13

Отдыхали в конце сентября 2013 года. Отель понравился во всех отношениях, но это только для тех туристов, кто любит тишину и отсутствие соотечественников под боком. Это апартаменты, состоящие из двух или одной комнаты. Многие из апартаментов имеют два балкона, один с видом на море, второй с видом на территорию. Нет системы все включено и кучи людей вокруг. Контингент это пары из Европы, русских не много. Так как в номерах есть кухня, холодильник и посуда для приготовления пищи, то можно питание не брать совсем, так как рядом супермаркеты и можно все купить и приготовить. Если вы хотите веселья и не заниматься готовкой и не мыть посуду, то вам конечно надо выбрать другой отель. Сейф и кондиционер платные - 6 евро в сутки. Отель принадлежит греческой семье, которая очень гостеприимна и сделает все для вашего комфорта. Есть прокат авто прямо у них же. До моря идти 3 минуты, ближайший пляж не большой и много народу из соседнего с пляжем отеля 4 звезды. Очень приятно гулять по набережной, где есть много таверен на любой кошелек. От Ираклиона сюда добираться около 25 минут. Всем приятного отдыха в Греции!

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: сентябрь 2013
Екатерина Москва Турист 30.10.13

Размещение: прилетели вечером, поэтому заселили нас сразу. Номер: apartments 2-3 pax, просторный, состоит из спальни, гостиной с кухонным уголком, ванной и балкона. Гостиная и спальня без межкомнатной двери. Мебель не новая, но в хорошем состоянии, вся техника исправно работала. Горячая-холодная вода всегда были. В кухонном уголке есть вся необходимая посуда плюс холодильник, чайник и мини-плита. Балкон просторный, со столиком и стульями. Вид с балкона у нас был универсальный: и на соседние отели, и на бассейн и даже море было слегка видно. В номере есть механический сейф и кондиционер, они платные, по 6 евро в день каждый. Мы не брали. Чтобы не было душно, на ночь открывали балкон, для сентября этого было достаточно. К нам не прилетал ни один комар, но другие отдыхающие жаловались, что при открытом балконе их слеталась целая стая. Возможно, это зависит от того, куда балкон выходит.

Мы брали тур без питания, поэтому ничего о нем сказать не могу. При отеле есть бар, но как-то ни разу туда не дошли. Рядом множество кафе и таверен, обычно ходили в таверну FILIPOS (слева от отеля), показался оптимальным по соотношению цена-качество.

Сервис: хозяин и персонал говорят по английски, если обращаешься с какими-то вопросами или просьбой - помогают. С какой периодичностью делается уборка, не очень поняла: мы были там 5 дней, за это время убирались 1 раз: вынесли мусор и поменяли полотенца (причем те, что выдали раньше, так и оставили висеть в номере). Поскольку мы обычно целый день катались по острову и приходили в номер только на ночь у нас было чисто и более частая уборка была и не нужна.

Территория и расположение: отель состоит из 3-х корпусов, между ними небольшой бассейн и рядом с ним бар. У бассейна бесплатный wi-fi, пароль можно узнать у хозяина. Бассейн чистый, есть детское отделение, рядом зонтики-шезлонги. Отель очень хорошо расположен в центральной части поселка Гувес. Рядом есть все необходимое: таверны, супермаркет (работает до 1-00), прокаты самых разных транспортных средств от скутеров до автомашин. В 10 минутах ходьбы автобусная остановка, здесь ходят автобусы в сторону Ираклиона и Агиос Николаоса, а уже в этих городах есть крупные автобусные терминалы из которых можно доехать до других городов острова. Только идти надо в противоположную от моря сторону, налево от входа в отель; у той дороге, что у моря тоже есть автобусные остановки, но автобусы очень редко ходят. На Крите вообще очень удобно самостоятельно путешествовать: на общественном транспорте можно добраться куда угодно, в маршрутах легко разобраться даже с минимальным уровнем знания английского. Ближайший пляж минутах в 3-х ходьбы от отеля, но он тесноват. Больше понравился тот который чуть дальше, это минут 7 пройти, IRAKLIS называется. Довольно широкий с хорошим песчаным входом.

Рекомендую для самостоятельных путешественников, которые хотят посмотреть остров и привыкли сами организовывать свой досуг.

Рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
2 фото
Отдых: сентябрь 2013
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.