4.29 4 отзыва

Iassos Modern Hotel by Corendon HV-1

Апарт-отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Iassos Modern Hotel by Corendon HV-1
Заявленная категория отеля
HV-1
Формат отеля Апарт-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Бодрум Эгейский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.29
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.29
рейтинг 2023
4.29
рейтинг 2022
4.29
рейтинг 2021
4.29
рейтинг 2020
4.29
рейтинг 2019
50%
  • 2 (50%) рекомендуют
  • 1 (50%) воздержались
  • 1 (50%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 4.25 сервис
  • 3.63 питание
  • 4 всего оценок и отзывов
  • 4 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 4
Анастасия Москва Турист 08.08.13

Отдыхали в отеле с 19 июля по 2 августа 2013 года (2 взрос. с ребенком 10 лет). 15 дней(14 ночей). Ультра.
Этот отель по большей части подойдет тем, кто очень устал на работе и мечтает о спокойствии, тишине и релаксе. Прилетели вечером, дорога до отеля занимает 40-45 мин. из них 20 минут по серпантину, разместили быстро, на ужин раздали по булке с сыром и травой, бутылка воды ждала нас сиротливо в холодильнике.
РАЗМЕЩЕНИЕ.
В турпакете оплачивали апартаменты, но разместили нас в вилле Tulip (тюльпан) 23. Это отдельно стоящие на пригорке за рестораном 5 вилл со своими бассейнами и мангалами, за что огромное спасибо. 3 спальни, одна на 3-ем этаже, две на первом, на втором гостиная-кухня. Из техники есть стиральная машина, пылесос, плита, холодильник, соковыжималка, чайник, посудомоечная машина. Есть полный комплект посуды. Все моющие средства, губки и тряпки можно купить в магазине при отеле, но цены сильно завышены (в 3-4 раза). Подъем вечером в домик в гору не напрягал, а после еды было даже полезно.Wi fi в номере работал на отлично, лишь однажды случился сбой на 2-3 часа. Так же 1 раз отключали воду и свет, что можно пережить. Номера для некурящих, пепельниц на балконах нет. На территории все курят. Утюг и фен нужно брать на ресепшн. В номере одноразовые тапочки. Обмен пляжных полотенец производится справа от ресепшн в комнате под лестницей.
ПИТАНИЕ.
Огромный плюс для отеля то, что у них как говорят, своя скважина и по этому никаких проблем с желудочно-кишечным трактом не возникло ни разу. Отель был заполнен полностью, а в выходные дни, туда как в санаторий, приезжают турецкие семьи. В столовую-ресторан вечером все бегут к открытию, иначе придется ждать столик 10-15 мин. Утром всегда свободно. Огромного турецкого разнообразия в еде здесь нет. Сладкой выпечки нет, в основном бисквитный торт, халва. По утрам чередовались булочка с соленым сыром или слоеный рулет с тем же сыром, есть хлопья, жарят яичницу, пончики или блины. Детское меню скудное, но диетический уголок есть. Резаные свежие овощи, сыры-4 вида, ветчина 2 вида. Очень вкусный свежий хлеб и чай!!! Из мясных блюд в основном была птица, курица и индейка.
Огромный респект шеф повару, он старался из одного и того же сырья хоть как то разнообразить набор блюд. Объясняю это скудностью бюджета. 3 раза за визит можно посетить ресторан а ля карт: 2 раза рыбное меню, 1 раз турецкий шашлык. Мы с мужем покупали свежую рыбу в деревне в магазине рядом с остановкой на чудо пляже «Майями бич» и жарили ее у себя в мангале. Соков пакетированных нет. Дешевле всего их покупать в магазине, который находится рядом с частными домами, это по параллельной от отеля к морю дороге, вверх к кафе. От отеля 5 минут. Те, кто отдыхают по ультра, по вечерам могут пить шампанское брют. Несколько раз в ресторане наливали виски европейского производства. Фрукты: яблоки, нектарины, виноград, дыня, арбуз, слива. Еда однообразная, но голодным никто не уходил.
МОРЕ,ПЛЯЖ.
У отеля свой пирс и понтон. Море – все дни полный штиль, из-за расположения в лагуне. Заход в море: 5 шагов по смеси гальки с песком, а дальше водоросли, в которых прячутся морские ежики!!! Лучше входить в море с понтона. 2 навеса под каждым по 4-5 лежаков и все. Душа с пресной водой и раздевалки нет. Справа от них частный пирс, у которого заход в море намного лучше, свои лежаки, зонты и раздевалка. Но турки не любят когда отдыхают на их территории. 3 дня они молчали, потом все- таки сделали нам замечание, что наш пляж левее.
До чудо пляжа, лично мне идти было тяжеловато, а обратно по жаре еще хуже, лучше эти 2 остановки проехать на маршрутке. На него лучше ездить в будни, в выходные туда с самого утра съезжаются на машинах со всей округи семьи местных жителей, которые проводят там весь день, отдыхают, готовят еду.
РАЗВЛЕЧЕНИЯ.
Анимация в отеле минимальная. 4 аниматора на весь отель, из них 2 голландки (говорящие по-английски) занимаются с детьми. Двое других стараются, как могут, но без напряга. По сб. и вс. Анимации нет. По вечерам детская дискотека, кроме вс. Из за частных домов, рядом с отелем ,которые жалуются на шум, редкие анимационные программы заканчиваются в 23 – 23.30 самое позднее. За то в рыбном ресторанчике за территорией отеля музыка орет из ЧУДО автомобиля очень громко.
Вся информация отеля на турецком, голландском и английском языках. Я перевела все на русский язык и теперь при заезде русскоговорящим туристам обещали выдавать листок с информацией. За то обо всех видах массажа можно почитать на русском в «клубе здоровья». (Советую торговаться нещадно непосредственно в этом клубе, а не на улице.)
УБОРКА.
Уборка номеров проходит быстро и ненавязчиво: смена полотенец, белья раз в три дня , протирают пыль каждый день. Полы не моют, эта услуга стоит 20 евро. За, то есть пылесос и ведро с тряпкой в каждом доме, чем мы не пользовались.
Сейф платно 10 евро за неделю.
ПОЕЗДКИ.
Ездили в Гюллюк на кораблике 10 евро с человека, дети до 12 бесплатно туда и обратно. Смотреть особо нечего, это рыбацкий городок. На набережной много приятных, недорогих кафе, есть супермаркет Migros и маленький магазинчик от сети Tesco Kapi. Есть банк, советую менять деньги на лиры, т.к. в супермаркетах, магазинах, базарах, кафе берут только лиры или оплата картой (и то картой не везде)!!! Для обмена в банке потребуют паспорт. Можно обменять деньги на рецепшн отеля.
По вторникам в Милосе базарный день. От отеля идет автобус 8 евро с человека. Мы поехали сами на местной маршрутке, по 8 лир с человека. Спасибо огромное водителю, за его познания в английском языке, так мы смогли понять друг друга. Если бы он нас не довел от конечной до базара, сами бы мы его не нашли, очень похожие улицы на фильм «Бриллиантовая рука». Так, что если вы в себе не уверены, лучше ехать на отельном автобусе.
По средам в деревне около чудо пляжа так же небольшой базар. Там фрукты, овощи, посуда, специи, одна точка со сладостями, рыба. Мне там понравилось больше. За 2,5 кг свежайшего рахат-лукума и 2 кг разных орехов заплатили 70 лир. Там же на рынке за 5 лир купили набор пластиковых контейнеров и прекрасно довезли рахат-лукум в чемодане домой. На базаре пекут вкусные лепешки, за которыми местные жители стоят иногда в очереди, за 0,75 лиры продаются бублики с кунжутом (на завтрак с шоколадной пастой очень вкусно, в отеле их нет, мы покупали сами).Инжир-4-5 лир, черешня 7 лир, клубника 7 лир, помидоры 1 лира, огромные персики 3,5лиры ( все за 1 кг).
Ездили на кораблике за 15 евро с человека (с обедом, куском арбуза и чаем с печеньем, напитки платно), очень понравилось, делали 4 остановки на песчаных пляжах, пожалели, что поздно сообразили, иначе поехали бы второй раз.
Менеджер отеля возил нас в местный музей археологии Iassos. Он небольшой, но на горе под открытым небом есть руины древнего некрополя, мозаики, к моему сожалению, там было огорожено и мы не попали.
ИЗ МИНУСОВ.
Неприятный запах тухлой воды, в моменты ее слива. Было ощущение, что у них просто нет системы закопанной в землю, или им это не мешает, а туристы переживут.
Не понравилось, что воду в единственный большой бассейн доливают из гидрантов средь бела дня, в присутствии купающихся рядом детей.
Вся музыка в медленном темпе. Почти нет подвижных игр. Если сам не начнешь дергать, ничего и не будет.
Нигде нет часов. Живешь по солнцу!!!
Отель находится далеко от экскурсионных мест и ни каких предложений о посещении достопримечательностей то же нет. Хотя для Египтян это не является проблемой, они пытаются заработать на всем и турфирмы и отель, здесь не так.
ИЗ ПЛЮСОВ.
Работники бара и ресторана работают на отлично, четко и быстро. Грязных столов не бывает. Посуда и стаканы всегда чистые. Стараются говорить по-английски. А самыми трудолюбивыми были уборщики территории пляжа и бассейна. Они постоянно, что то чистили и мыли с раннего утра и до вечера.
Огромное спасибо доктору Руфи, за приятное общение, матчи в нарды и помощь в переводе с русского на турецкий.
В отеле в основном отдыхают турки и голландцы, русских 1-3 %, чему мы были рады. Отношение к русским отличное. Пытаются помочь и угодить, т.к. первый год вышли на русский рынок.
Отель не большой. Зелени мало, да и места для нее не много.
В целом отдыхом остались довольны. Рекомендую семейным парам, с детьми и компаниям, которые умеют сами себя развлекать!!! Вернулась бы еще раз сюда, но с компанией хороших друзей!!!
P.S.Туроператор Интурист - принимающая сторона Ле Мар. Гида не видели ни разу, представитель Ле Мар в аэропорту показала направление к автобусу и на этом все общение закончилось. Я, конечно, понимаю, что отель находится в стороне от стандартных курортных мест, но такого пофигистического отношения к себе не понимаю. Не ожидала такого от Интуриста. Мы, конечно, сами устраивали себе экскурсии, но неприятный осадок остался!!!!
У кого возникли вопросы, пишите!!! Буду рада помочь!!!!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
51 фото
Отдых: июль 2013
Mariya-789 Москва Турист 24.07.13

Отдыхали мы этом чудесном отеле 4 ночи.
Добрались до отеля в районе 10 вечера. Летели через Интуриста... Гида не было, но это ладно, нам даже телефон гида не дали! А при выезде мы наконец-то увидели нашего гида, который не говорил по-русски и его функция заключалась в том, чтобы всех выезжающих посадить автобусник и всё.
Нам обещали поздний ужин при заезде отель, ноооооооооооооооо дали по овощному бутерброду, прикрепили зелёные браслеты (только русские ходили с зелёными браслетами) и отправили по номерам (На машинке вверх на горку).

Разместили нас в домике 22. Ничего не могу сказать! 3 этажа свободы, в каждой комнате кондёр. Оборудованная кухня, даже стиралка есть! Собственный басик (почти без хлорки), в холодильнике нас ждала бутылочка холодной воды. На этом все прелести и закончились).

Утром, придя на завтрак, мы искренне удивились. Разнообразия в питании нет (зато сосиски в томатной пасте более менее вкусные). Как и говорилось в предыдущих комментариях - основное мясо в меню это курица. Лично мне показалось, что эта курица была моя ровесница и умерла соей смертью (ножом мы её еле разрезали). Один раз на ужин давали свинину (и даже не сухую), была тушёная говядина с овощами (если брать ещё рис, то достаточно сытно и вкусно), но меня удивила соевая шаурма (может это конечно и не соя была, но на мясо это не смахивало), а ещё забавней было увидеть на обед картошку фри, а на месте детского меню, где ранее были куриные нагится появились картофельные нагитсы, а рядом макароны, так радостные дети и наалиали себе фри и картофельные нагитсы))))) Зато есть всегда овощной салат и много разнообразной зелени, оливок (на мой вкус не оч вкусные консеры). На завтрак можно полакомиться блинчиками или пончиками, но этим сыт не будешь... Соки это отдельная тема. Гадость ещё та, но иностранные дети пили с удовольствием (наверно им привычно пить Юппи или всякую подобную дрянь). О рыбе даже и не мечтайте. Только если записаться в ресторан (один раз), где вам позволят съесть одну рыбину. Но нам на рыбный день попасть так и не удалось (как раз в этот день уезжали). В меню написано, что есть айран, но его мы так и не нашли, видимо всю норму выпили и его больше не завозили.

Море....Если вам нужно чистое море, без водорослей, то вам не сюда. Когда выходишь из моря вся кожа покрыта мелкими зелёными водорослями, не очень приятное ощущение и вид. С пирса рыбак ловит рыбёшку. Вход в море в водорослях (мало приятного). На берегу нет душа, чтобы смыть соль и грязь, есть одна раздевалка. Каждое утро пляж чистят и моют ближайший пирс. У бассейна из-за душа стоит не оч приятный запах и есть «болотце», т.к. вся вода сливает на газон и не успевает впитываться, но местные туристы радостно валяются на пуфиках под деревьями и нюхают «благовония».

Персонал дружелюбный, старается во всём помочь, русский не знают, но зато оч хорошо говорят по англ.
Что касается уборки, то за 4 дня к нам пришли только один раз выкинуть мусор, заправили кровать, но на полотенце, которое лежало у кровати не обратили внимание и ушли. Зато с других туристов сняли 2 евро за разбитый стаканчик в номере (Хотя из бара ты можешь уносить сколько хочешь стаканчиков и бокалов).

Как-то вот так... с ребёнком я бы не поехала в этот отель (но там отдыхает очень много местных с детьми). Сама второй раз не поеду, только если совсем надоест московская суматоха и захочется похудеть =)

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2013
Медведева mishkina1980 Люберцы Турист 22.07.13

Добрый день всем или какое там у Вас время суток, когда Вы читаете мой отзыв.
Я как и все начну по порядку.
И так приехали в отель под ночь, все началось хорошо, накормили ужином (несмотря на то, что ресторан был закрыт). Редко такое встретишь в отелях. Расселили по виллам (подарок отеля) походу всем русски туристам. Заехало нас в общем сразу 12 человек. дали три виллы. На утро сходили на завтра, и этим все восхищение отелем закончилось. Питание отвратное. Детей маленьких кроме хлопьев и блинчиков. которые давали через день, кормить нечем. На обед тоже самое, с первый просто беда, благо есть детское меню, которое тоже особо не отличалось разнообразием, всегда на обед макароны и чикены или мини котлетки из присованной говядины и все чем было разнообразно детское меню.))) Мы же все 11 дней ели курицу в любом ее проявлении: тушеную, вареную и т.д. Единственный плюс в питании всегда были фрукты в любом количестве.
Отдельно про виллу: вилла большая по-моему 110 или 120 квадратных метров. но пока до нее доберешься пешком можно помереть. Через два дня такого хождения решили переехать в апартаменты серии жасмин. Оказались просто прелесть 75 квадратов нам на четверых были за глаза. Вообще жилье это по-моему единственный плюс отеля. Правда есть Вай Фай бесплатный но работает только в приделах ресторана не более.
на территории отеля очень пахнет застоялой водой(((.

А море это вообще отдельная песня))) как такового песка нет. он вперемешку с галькой, а вход в море хоть и плавный но весь в водорослях.
С анимацией туго, она проходит на турецком и английском языках. В десять вечера все по койкам, и бар работает ровно до 12 ночи. И потом полная тишина.
Отель находится в часе езди от Миласа (это ближайший город, где хоть что-то можно купить) и от Бодрума тоже в часе езды. полная глухомань.
До ближайшего приличного пляжа 30 минут пешком или 7-10 мин на машине, которая стоит 15-20 лир.

Отдельно спасибо хочу сказать доктору Руфи, который там почти единственный кто говорит по русски. Во всем помог нам, все рассказал. Т.к. весь почти персонал отеля говорит на турецком(((.

Так что друзья. могу посоветовать этот отель только тем, кто хочет отдохнуть от суеты и побывать в полной тишине как атмосферной так и в общении.)))

Я там лишь выспалась хорошо)))!!!!!!!

p.s. Если что-то забыла, извиняйте.....

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2013
Эдуард Москва Турист 20.06.13

Всем здравствуйте!Отдыхал в этом отеле с 11 июня по 18 июня с семьей.Начну по порядку.Путевку купил за неделю до отъезда,решил сделать подарок старшему сыну по поводу окончания школы.В Бодруме были два раза,очень любим этот район.Красивое ласковое и освежающее Эгейское море,сухой климат,все что доктор прописал.Прилетели вечером.От аэропорта ехать до отеля 40 минут.По приезде в отель нас сразу отправили ужинать.После ужина нас ждал сюрприз от руководства отеля,вместо апартамента ,что заказывали мы,нам дали трехэтажную виллу с собственным бассейном(4 спальни,холл с кухней,2 балкона,на каждом этаже туалет с душем и ванной).Мы в Шоке!!!Оказалось,что в этом году отель подписал контракт с российским турагенством и мы первые из числа русских туристов кто приехал в этот отель.Теперь по порядку.
Отель... Отель открылся в 2011 году, находится в 65 км от Бодрума. Он состоит из вилл и апартаментов.Есть основной бассейн с двумя горками и детский.Есть анимация,детский клуб,спацентр,мини гольф,волейбол,большой и настольный теннис,баскетбол,детская площадка,бильярд,игровые аппараты(аэрохоккей,футбол,баскетбол.)
Питание... Питание стандартное,как для всех четырехзвездочных отелей.Голодным не останешься,еда разнообразная и очень вкусная.Соки не ЮПИ!!!А разливные из автомата. Спиртное хорошего качества,пиво Туборг разливное.Я был очень удивлен что сам господин Фикрет(Генеральный директор отеля) вместе со своими замами принимают пищу со всеми отдыхающими,поэтому мне кажется,что еда на высшем уровне.
Персонал...Персонал гостеприимный,вежливый,отзывчивый.Даже такая мелочь,что у нас не было русского канала,по нашей просьбе было сделано 12 русскоязычных каналов!!!!Особая благодарность доктору Руфи!!!Для нас он стал Настоящим Другом.Он единственно разговаривает на чистом русском языке,хотя сам турок.Так что какие проблемы обращайтесь к нему и менеджеру Каану.И вообще весь персонал в том числе генеральный директор пытаются говорить по русски.
Пляж...Пляж чистый.Каждое утро убирают.Есть два пирса.Дорога возле пляжа пусть вас не пугает,машины по ней не катаются.Да,еще недалеко 20 минут ходьбы от отеля есть классный пляж,похожий на Майями бич.(см. фото).
Ну вроде все...Не могу не написать также о том,что мы вместе с руководителями отеля подняли российский флаг(см.фото).Отель рекомендуется для спокойного отдыха с детьми.Расставаться было тяжело(см.фото).
Большое спасибо!!! Удачи!!!
Çok teşekkür ederim!!!İyi şanslar!!!
Если возникнуть какие-нибудь вопросы - пишите комментарии,я постараюсь дать полную информацию.И в дальнейшем выставлю видео...

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
52 фото
Отдых: июнь 2013
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.