4.04 33 отзыва

Club Hotel Iliochari 3*

Гостиничный комплекс, Пляжный, через дорогу

Общая информация об отеле

Официальное название Club Hotel Iliochari 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Коринф Коринфия Пелопоннес Греция
Тип расположения Пляжный, через дорогу
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.04
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.04
рейтинг 2023
4.04
рейтинг 2022
4.04
рейтинг 2021
4.04
рейтинг 2020
4.04
рейтинг 2019
78.13%
  • 25 (78.13%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 7 (28%) не рекомендуют
  • 4.02 размещение
  • 4.08 сервис
  • 4.02 питание
  • 32 всего оценок и отзывов
  • 31 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 33
Celogyna Москва Турист 07.09.16

Отдыхали в августе всей семьей. Выбрали этот отель опираясь на отзывы. Крайнее разочарование, откуда вообще 4 и 5? Когда читаешь такие отзывы, такое ощущение, что мы отдыхали в разных отелях. Отзыв будет выражать мнение не только нашей семьи, а как минимум 10и человек отдыхающих с нами по соседству. Ожидания от отеля очень завышенные, благодаря отзывам, от этого страдает и сам отель- постоянные споры и недовольства с управляющей отелем Марией у ресепшена обычная картина. Несколько семей просто сменили отель.
ПЕРЕЛЁТ оказался в аэропорт Араскос (Патра), а не в Афины. До отеля 200 км, общественным транспорт (автобус/электричка), как от Афин, отпадает только такси (300 евро в одну сторону) или туристический автобус (50евро с человека). Ехать около 3х часов.
ОТЕЛЬ это очень громко сказано, больше похоже на частный сектор в Крыму или общежитие. Территория крошечная, со всех сторон заборы ржавые, огораживающие сад. По одной только вывески "iliochari" (фото) можно сразу сделать выводы, что за отель, а ведь это ещё и 3 звезды, но нигде звёздности не стоит, ни на вывеске у дороги ни в самом отеле. Гулять в отеле негде, только дойти от дороги до входа.
Внутри все старое и ветхое, запах старости и сырости, и вообще мерзко. Наблюдала как под сидящими людьми ломаются стулья в труху от жуткой старости и ветхости ( 2 раза :))
НОМЕР у нас был двухкомнатный. Для семьи из 4 человек нормально, если больше- раскладываются кресла (одно или два) что уже не пройти, теснота жуткая. На разложенных креслах проблема спать- все буграми. За 10 ночей не выспалась ни разу, в кровать ложишься как в пролежанный гамак (было такое у всех, во всех номерах) плюс ещё такая подушка, что в кровати уже полусидишь. Кондиционер один сбоку у кровати на две комнаты, такой же древний, как и отель. В итоге в одной комнате дубак стоит во второй все равно душно. Спать с кондиционером сложно- шумит сильно, очень сильно, дует прям на кровать. Без него не реально душно, балкон открыть- комаров столько, что не справлялся "фумитокс"
РЕСТОРАН (в отеле его нет, только столовая) из трёх заявленных работает только один, без окон, запах той же старости и плюс запах лака или дихлофоса, как можно в таком помещении вообще есть. Про питание уже писали, не буду повторяться.
БАССЕЙН работает утром с 12 до 14 и вечером с 17 до 19. Тоже огорожен ржавым забором, что бы никто рядом не ходил. Есть нигде нельзя, только в номере на балконе, пить напитки тоже нельзя.
ПЛЯЖ никакого отношения к отелю не имеет, он городской, через дорогу, только идти 200 метров, никак не меньше,все так как писали -галечный, соответственно море чистое, мы на нем находились 90% времени. Оборудование на пляже- шезлонги ,нормальные, есть и новые даже. Зонтики из пальмовых ветвей- все дырявые и ветхие, естественно тенёк от них никакой. За то что бы лежать на шезлонге покупаешь у бара напитки, пристают по черному впаривают все в 2 раза дороже, со своим нельзя, вообще не понятно где кормить детей, разве что возле помойки на дороге, только там тебя никто не будет доставать.
Если брать этот отель, (но лучше вообще не брать) то делать это надо на прямую- звонить в отель и бронировать номер, покупать перелёт. Переплата через турагентства ОГРОМНАЯ!!! Практически в два раза! Номер стандарт на двоих с НВ стоит 78 евро. Дети до 16 лет проживают и питаются БЕСПЛАТНО!!

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
1 размещение
1 фото
Отдых: август 2016
Natali09bu Москва Турист 30.08.16

Отдыхали c молодым человеком в августе 2016 г. Начитавшись отзывов и сравнив цены решили выбрать именно этот отель.Я знала что отель старый,но представить не могла что будет все так ужасно.Во-первых в нашем номере не работал ни один пульт (от телевизора и кондиционера), не было холодильника (правда нам потом его принесли, но увы он был сломан),в номере не было никакой посуды, ни чайника, ни одного канала на русском яз.Еда-это вообще кошмар.На завтрак:хлопья, кофе (вернее его имитация),йогурт, какой-то не понятный напиток желтого цвета,ветчина, сыр сухари,ужин: совершенно не понятные салаты, суп(очень редко),и что-нибудь и горячего,которое есть было невозможно,порции очень маленькие.Кто приходил поесть позже чем в указанное время оставался без еды. Детей там вообще не чем кормить.Единственный плюс-это море!Оно просто волшебное!Очень чистое, прозрачное, теплое,от отеля до пляжа 3 мин. ходьбы.В итоге не смотря на все минусы отеля мы остались довольны поездкой.Съездите обязательно в Афины(Акрополь),он нас покорил.

Не рекомендую
1 питание
2 сервис
2 размещение
8 фото
Отдых: август 2016
Ekaterina Истра Турист 22.08.16

Плюсы: море, которое просто идеально. Чистейшее, очень теплое, просто потрясающее. Волн практически не было, вода прозрачная. Пляж галька, очень чистый. Много рыбок. Некоторые из них правда кусались на мели, водятся морские ежи.
Теперь об отеле. Вся коммуникация с персоналом исключительно на английском. Ездили с семьей 5 человек, нам предоставили номер, состоящий из 2-х комнат. В номере телевизор (маленький, ни одного канала даже на английском), кондиционер, холодильник. Стоит сразу оговорить, что заезд принес нам некоторый геморрой,: то ключи дали не от того номера, то в пульте не было батареек. Приходилось бегать и искать персонал. В номере нельзя есть (шок), из номера нельзя забирать полотенца на пляж. В номере не было фена, чайника, ножа, какой-то элементарной посуды, стаканов и тех не было. От кухонного уголка одно название - шкафчик, холодильник и раковина. Двуспальный кровати - сдвинутые 2 однушки. Большой балкон, у нас было 4 пластиковых стула на пятерых, небольшой столик. Полотенца сушили на стульях, а остальные вещи на каких-то непонятных крючках на балконе, ожидали элементарную сушилку для белья или уж обычную веревку. Белье меняли каждые 3 дня, но пол, кажется, не помыли ни разу. Душевая кабина: к вечеру вода была холодная, размер самой кабины... залезали туда практически бочком, слишком уж она узенькая. А еще стульчак был треснутый, не очень приятно. Комаров тьма, покусали с ног до головы. А ещё во время уборки номера у нас забрали пижаму и не вернули, хотя мы настоятельно напоминали об этом. Вообще стоит сказать, что о многом персоналу отеля приходится напоминать не один раз. Обязательно нужно брать с собой шампуни, мыло и т.д., чайник, фен и элементарную посуду.
Питание. Завтрак в 9, ужин в 8. Завтраки одинаковые день ото дня: сыр, ветчина, хлеб, 2 сорта хлопьев, мёд, инжирное варенье (понравилось мне больше всего из предложенного ассортимента), йогурт, сок, в котором от сока только цвет, разбавленный водой просто до жути, чай, кофе, маргарин, который они называли маслом, нарезанные (!) круассаны и либо вареные яйца, либо еще что-нибудь тому подобное. Еды хватало вдоволь, но размер чашек - ужас, как из детской посудки. Даже кофе приходилось наливать по 2 раза.Ужин: неизменные 2 салата: греческий и какой-то ещё непонятный. Заправляются винным уксусом, поэтому вкус на любителя. Лично для меня вся еда была пересолена. Некоторые предложенные блюда есть просто невозможно, потому что даже не разобрать из чего приготовлена какая-то непонятная субстанция. Но были и вкусные блюда, очень понравились макароны с креветками, котлетки "одну в руки" тоже были хороши, овощное рагу на 5+. Из напитков на ужин, внимание, ВОДА. После давали фрукты: арбуз или дыню.
Территория отеля: 60% того, что выставлено на разных сайтах на картинках не соответствует действительности. Где-то что-то порвано, оторвано, обшарпано. Wifi работает в фойе, немножко на улице, так что разгуляться в этом плане тоже не пришлось. Бассейн. Это вообще отдельная песня: часы работы с 12 до 14:00 и с 17 до 19. Причем нам сразу сказали, что купаться там не советуют, хлорка все таки, не полезно, лучше на море ходите))) В отеле было ощущение, что у проживающих в нем греков было больше прав и привилегий, чем у проживающих там же русских. По воскресеньям выходной - ничего не работает, даже большой супермаркет неподалёку.
Но стоит отметить, что большую часть времени мы проводили не в отеле и свой отдых считаем удачным. Посетили Афины и Коринф, попали на празднование последнего летнего полнолуния, очень красиво. Впечатление от Греции замечательное. Море, фрукты, морепродукты, достопримечательности сделали свое дело, отношение к русским у местного населения великолепное. Хотели бы вернуться в Грецию.

Рекомендую
3 питание
2 сервис
2 размещение
Отдых: август 2016
Елена Москва Турист 17.08.16

Добрый день. Хочу поделиться своими эмоциями от отдыха, который провели в этом "волшебном" месте. Очень много раз была в Греции, красивая страна и добрые люди. Но то, что нас ожидало, привело в шок даже нас. Я была с подругой в этом отеле, мы начитались положительных отзывов и насмотрелись фото, решили выбрать этот отель. Первое впечатление - ШОК. Я не понимаю, как люди ставят пятерки за еду и антисанитарные условия.
Начну по порядку. Заселение. Мы прилетели в аэропорт г. Патры, до отеле ехать на машине 2,30 ч., пока ехали гид Костя провел с нами такую встречу тут же в машине, из которой нам было сказано, что он не будет приезжать к нам, только в случае, если мы ему сами позвоним. Когда приехали в отель, НИ ОДНОГО туриста в отеле не встретили. Меня это сразу насторожило, а где все? Территория большая, а людей нет( Странно. Вышла бабушка-одуванчик, сказала подождать 4 минуты, которые обернулись 30 минутами. Поселили в небольшой номер, где были холодильник, две кровати, стол и ОДНА розетка на весь номер. Пульт от телевизора и кондиционера не работал, фена не было. Попросила заменить пульты и дать фен. Фен дали, но с условием, что мы должны делиться феном с женщиной из соседнего номера (семья из Москвы приехала с нами). Пульт от кондиционера так и не дали, выключали просто из розетки.
Разобрали чемоданы и пошли на море. Людей на территории так и не встречаем ) Море шикарное, чистое и теплое. Большой пляж. Море оказалось единственным плюсом, который нас радовал в наш отпуск. Возвращаемся в отель в 19ч., а попасть не можем, так как калитка закрыта на ключ. Стучали, бились в ворота. На наше счастье услышал нас мальчик, который там работает. Оказалось они закрывают ворота на ключ, но нам его забыли дать. Вода в душе после семи вечера шла чуть теплая, потом была просто холодной и так до утра. Как потом узнали, есть номера, где можно было регулировать температуру воды.
Еда. Завтраки с 9-10утра. Лучше приходить к девяти, потому что количество еды ограничено, т.е. дают то количество еды, сколько нас проживало (13 человек-13 кусков хлеба, 13 вареных яиц). Каждое утро - сыр, ветчина, йогурт, чай, кофе, печенье. Если возьмешь лишнего, другим не достанется. На ужин было лучше ) Ужин с 20-21ч. Приходить нужно четко к 20-00, потому что они готовили еду сразу, а если позже, то она была холодной. Это не шведский стол. Дают то, что приготовили. Давали рыбу, мясо, местные блюда. К ужинам претензий нет. Но был такой момент, когда с нами в отеле 4 дня жила польская группа туристов. Они съедали все и на завтрак, и на ужин. Вот эти 4 дня нам давали только макароны на ужин с разными соусами и салат. Из фруктов были арбуз и дыня. Хорошо, что поляки жили всего 4 дня ) Потом никто не приезжал из туристов. Так мы и жили 10-13 человек на весь большой отель. Никакой суеты и толкучки.
Про комаров и не только. Комаров огромное количество, они не дают спать, сидеть вечером на улице. Только последние четыре нашего отпуска, начали проводить химическую обработку. Еще бегали и прыгали крысы. Они спокойно передвигаются по балконам, прыгают на деревья. УЖАС.
Рядом с отелем есть большой супермаркет, который выручал нас. Там можно купить фрукты, которые были очень вкусными. А по субботам работает местный рынок. Сам отель находится в обычной тихой деревне, это не туристическая зона. Там не развита туристическая структура-нет сувенирных магазинчиков, нет проката авто. За все время я не встретила иностранцев. Их не везут в такую глухомань. До г.Лутраки 15 км., до Афин ходит поезд.
Как итог могу сказать, что ехать в этот отель не нужно. Благо у нас и наших соотечественников, которые жили с нами в отеле, есть чувство юмора. Как нам было сказано - вы же на море приехали, вот и ходите на море. Всем хорошего настроения и позитива.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: июль 2016
Анастасия Москва Турист 13.08.16

Отличный отель! Зелёная территория, полно цветов. Сам холл оформлен очень оригинально и красиво) В номерах чисто, не было недостатка в полотенцах и шампунях (хотя мусор выносили через день, это минус). Бассейн просто красавец) Приятно плавать в окружении пальм и цветущих деревьев! Что плохо-это комары. Немного, но лучше взять с собой фумигатор.
Для меня в поездке главное-сервис. Если уж едешь в Европу, хочется увидеть к себе Европейское отношение) Здесь с сервисом всё отлично! Чувствовала себя желанным гостем) Хозяйка отеля Мария и её помощники всегда готовы помочь и подсказать.
Еда всегда была вкусная и свежая. Завтраки к концу поездки немного приелись (хоть и довольно разнообразные, они были каждый день одинаковыми). Зато ужины превосходные! Чувствовала себя как в ресторане) За неделю вкуснейшие блюда ни разу не повторились)
Сам городишка маленький, пойти здесь совершенно некуда. Но мне вполне хватило и экскурсий) остальное время проводила на море. Море чудесное, тёплое, очень чистое. Покупала на пляже коктейль за четыре- пять евро и пользовалась лежаком целый день)
Мой отпуск прошёл отлично) Приезжайте, всем советую!
Анастасия, Москва.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2016
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.