4.15 38 отзывов

Akat 3*

Частный отель, Городской, центр

Общая информация об отеле

Официальное название Akat 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Частный отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Прага 5 Прага Столичный регион - Прага Чехия
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.15
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.15
рейтинг 2023
4.15
рейтинг 2022
4.15
рейтинг 2021
4.15
рейтинг 2020
4.15
рейтинг 2019
65.22%
  • 15 (65.22%) рекомендуют
  • 5 (33%) воздержались
  • 3 (20%) не рекомендуют
  • 4.11 размещение
  • 3.92 сервис
  • 4.42 питание
  • 36 всего оценок и отзывов
  • 35 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 38
Виктор Томск Турист 25.09.19

Всем здравствуйте! Хоть отель в европе и в частности в Праге имеет не самую главную роль, в кратце считаю необходимым обрисовать его. Основной целью отеля в Праге является место для ночлега и транспортная доступность, в идеале метро. Так вот с этой точки зрения отлично! Рядом смиховский вокзал, метро, автобус, трамвай (в том числе ночной маршрут) до которых две минуты ходьбы, в общем уехать в любую точку не проблема, мы старались ездить на трамвае, не сильно дольше (смотря куда конечно), зато едешь и рассматриваешь город! Немного отступления на эту тему: не первый раз в Праге и всегда беру проездной на месяц, на сегодняшний день для интуристов он стоит 670 крон. Если больше 10 дней, то выгодно, даже если один раз в день куда-то уехать, а потом вернуться, уже надо минимум 48 крон, а с проездным ездишь хоть на чем и не заморачиваешься. Что касается валюты, так курс рубля плавает, но за один евро дают около 25 крон, лучший курс у арабов в центре как и всегда, правда заметил что и в других местах появились окошки с надписями "арабский обменник" это не те, у них хоть и не плохой, но не тот,те арабы, которые всегда были где то 25,8 давали, в фото приложу координаты. (кстати там есть 2Гис) Также можно рассчитываться картой, курс тоже боле менее. Проездной можно купить не везде, где мы брали забыл, но в интернете можно найти эту информацию, вроде даже в том же анделе есть (через 2 остановки от отеля). Менять валюту в отеле не выгодно, лучше купите по карте одну поездку на полчаса и доедьте до центра или пешком до андела (можно конечно и зайцем, за все время пребывания видел контролеров раза три, спросили билет только один раз, хотя очень много ездили каждый день, однако если попадетесь, штраф 1500 крон).
Теперь по отелю. Заселение в 12, выселение в 10, для меня странно, но так, нам даже не дали час досидеть при выезде. Мыло и шампунь дают ОДИН раз при въезде(про щетки и пасты и речи нет, но тут уже звездность), что тоже удивительно и первый раз с таким сталкиваюсь(раз было вообще ничего не давали, но там совсем все плохо было, а тут вначале, типа с дороги помыться, а там сходишь купишь). Купить бытовую химию можно рядом, на остановке магазин DM есть. Уборка каждый день, в которую входит протирка пола, вынос мусора и замена полотенец по необходимости. Один раз улучшенная уборка была, с протиркой зеркал и т.д. Также единожды за все время поменяли постельное белье.
Этот отель еще и хостел, вроде там есть и номера с подселением, мы брали отдельный двухместный, поэтому может чем то другие типы номеров отличаются. Номера маленькие, но это европа, тут все так, на свадьбе были в бест вестерне 4 звезды, там тоже маленькие номера. По чистоте, если включить Лену Летучую, то много придирок, там пыль, тут еще что-то, но в рамках непридирчивого туриста вполне нормально. В номерах ничего нет из посуды, в коридоре общая кухонька на которой чайники, микроволновки, три мини-холодильника и всякие вилки, ложки, кружки, тарелки. То есть при желании можно готовить там самим, но это не про нас, не для того мы в отпуск едем)) Наше здание (которое с номерами) имело свою террасу на втором этаже, прям напротив нашего номера, там несколько столов, можно вечером посидеть, и курильщики оценят его наличие) У нас друзья берут номера с балконами, чтобы было где курить, а тут целая терраса!)) Из мебели кровать(вполне удобная), небольшой столик, две маленьких тумбочки, два вентилятора и шкаф. Есть телевизор. Вайфай есть. Полотенец 5 на двоих, тапочек и халатов нет.
Завтрак скудноватый и каждый день одинаковый, прям вот один в один, ничего нового, разве что какие то булочки немного видоизменялись)) А так омлет, сосиски, чай кофе, хлеб и принадлежности к нему: сыр, колбаса, ветчина, масло; йогурт, хлопья (шарики), салат из зелени, помидоров; джемы. Отдельно правда можно выделить наличие кофейного аппарата, который выдавал разные виды кофе, какао и горячее молоко вроде. Интерьер интересный, как и во всей Праге)) Пару раз ели здесь на обед и ужин, некоторые питались постоянно.
Если что еще вспомню, добавлю, или отвечу в коментариях

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
12 фото
Отдых: сентябрь 2019
Радинская Станислава Москва Турист 21.05.18

Отель вполне приличный, все чисто, тепло (жили в апреле, регулировались батареи, всегда можно было прибавить), техника вся работала. Убирают каждый день. На этаже общая микроволновка, холодильник, чайники, а также глад. доски, утюги. Мы пользовались только холодильником)) со второго этажа выход на мансарду, очень уютно. Окно нашего номера выходило на крышу и окна рядом стоящего здания, но нас это не парило, т.к. Мы приходили только помыться и переночевать в номер. Спали с открытым окном, никаких пьяных криков или еще что-то подобного не было. Слышимость в номере средняя. Сейф есть только на ресепшене, оставляли документы и запасные деньги там (бесплатно). На ресепшене есть молодой человек, говорит по русски, все подскажет (где остановки, ресторанчики, обменники). Один минус-с 21:00 никого до утра на ресепшене нет...(( на завтрак каждое утро одно и тоже ( пару салатов, йогурт, сухие завтраки, сыр, колбаса, омлет и сосиски, чай в пакетиках и растворимый ужасный кофе!ничего не меняется совсем, под конец уже не могли это есть ходили на завтрак в макдональдс (он прямо рядом). Советую пешком гулять не через город в центр, а уйти вправо к реке, там красивее и есть местечко где плавают лебеди и утки, а народу почти нет! из мест где еще вкусно поесть, в пешей доступности (15 мин ходьбы, те что прямо рядом доверия не вызвали) нам понравились - Козловица (темное конечно на высоте и еда-съешь с пальцами!)) и Бернард паб (варят свое пиво-отличный резак, вроде вулкан называется)! Советую и отель и эти заведения!) еще раз думаю вернулись бы сюда!

Рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2018
Дмитрий Екатеринбург Турист 20.03.18

Рядом с отелем все виды транспорта, так что можете добраться в любую точку Праги. Отель для того чтобы заночевать очень и очень даже хорошо. Вообще нам очень понравилось ИМХО.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2017
Дмитрий Екатеринбург Турист 20.03.18

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Шуйскова Галина Уфа Турист 28.06.17

В Праге впервые. Ездила вместе с сестрой. Нужен был недорогой отель, поэтому центр города не рассматривала. Но и долго ехать до основных достопримечательностей не хотелось. По отзывам поняла, что Akat pension - это то, что нам нужно. Метро и остановка трамваев-автобусов буквально в 150 м от отеля (Идти налево от отеля). Если идти направо, то примерно в километре торговые центры с продуктами и вещами (продуктовый Tesco и магазины типа Терволина, Манго и т.п.) Когда идешь этой дорогой, то по правой стороне (через реку) виден Вышеград. Туда мы тоже ходили пешком. Очень выручал ДубльГис. Задавали маршрут и всегда знали на какой остановке выйти или как дойти пешком. До Карлова моста и стены Джона Леннона тоже доходили ножками. До Вацлавской площади 5 остановок на метро (10 минут) или немного дольше на 5 трамвае (если хочется полюбоваться видами за окном). Покупали йезденки на полчаса за 24 кроны (4 шт в день на двоих, нам так показалось дешевле, чем брать на 3 дня за 310 крон (это на одного), за полчаса добирались всегда и везде. Лишь один раз купили две йезденки на 90 мин, когда поехали в зоопарк. Дорога с пересадкой заняла туда 33 минуты, обратно 24 мин). Так что расположение отеля прекрасное.
Теперь непосредственно об отеле. Приехали очень рано, еще 8 утра не было. И хотя представитель туроператора нам сказал, что мы можем получить завтрак лишь за деньги, нам предложили позавтракать совершенно бесплатно. На рецепшене работает женщина с красивым именем Павлина. Очень добродушная и приветливая. Заселили нас в 12 часов, т.к. номеров свободных не было. Поэтому вещи мы оставили в отеле и пошли гулять. Вернувшись в 12, узнали что номер готов (при нас его домывали). Номер был прям возле рецепшена (№002). Это, с одной стороны очень удобно, не надо подниматься-спускаться по лестнице и вход в ресторан совсем рядом. А с другой стороны, все звуки и шумы нам были слышны. Номер видно что после ремонта. Все чистое, белье белоснежное, одеяло и подушки мягкие. Кондиционера в номере нет, только вентилятор под потолком и открытое окно. Но нам этого хватало, не взирая на 37 градусную жару в некоторые дни, ночью, конечно, прохладнее.
На втором этаже холодильник (мы хранили там продукты), микроволновка (не пользовались), эл.чайники и утюги. Чайник мы взяли в номер, он так и оставался у нас до выезда. Кружки взяли в ресторане, никто нам слова не сказал. Утюгом пользовались, но вернули сразу. Фен в ванной есть (такой же, как и в Турции).Вода горячая была всегда. Душевая кабинка с пакетиками геля и кусочками мыла. Туалетная бумага. 2 больших полотенца и 2 маленьких, одно полотенце для ног. В номере есть шкаф с вешалками, телевизор без русских каналов, стол, стул и 2 отдельные кровати. Окно приходилось закрывать шторами, т.к. напротив стояли столики, за которыми по вечерам собирались компании. Да, на кроватях нет покрывал, так что выкладывать покупки или просто поваляться на кровати в верхней одежде не получится.
Полотенца меняли каждый день, влажная уборка тоже каждый день. Постель вроде как не меняли ни разу, но мы и были-то всего 7 дней.

Завтраки приличные. Омлет, сосиски, 3 вида ветчины-колбасы, 2 вида сыра нарезного, один - плавленный в фольге, такое же масло в фольге. Джемы, йогурты, хлопья. Салат огурцы-помидоры-пекинская капуста. Чай, кофе, молоко. Сок не пила ни разу, по виду юппи. Тосты, булочки, выпечка. Иногда яблоки и арбузы. Вроде каждый день одно и то же, но голодным не останешься. В отеле работает ресторанчик, в который приходят не только постояльцы этого отеля. Кормят очень хорошо. Обеды комплексные, по 130-135 крон с носа, выбрать можно из нескольких вариантов (суп, мясное блюдо с гарниром и напиток). Ужины более разнообразные и дорогие, но все равно цены приемлемые. И главное вкусно. Пиво так вообще самое дешевое, что нам приходилось встречать. 27 крон за 300г и это не бутылочное пиво! Оно нам очень понравилось. Форель запеченая с лимоном и салатом из пекинской капусты, огурца и помидорки 165 крон, кофе латте 45 крон. Куриный стейк на гриле 139 крон. Порции приличные, по крайней мере нам, женщинам, очень даже хватало.
В ресторане работает женщина по имени Любовь. Она с Украины, поэтому с ней можно общаться по-русски (остальные русский понимают, но не очень хорошо, иногда возникали сложности). А Люба очень приятная, доброжелательная. Мы к ней несколько раз обращались за помощью, всегда с удовольствием помогала, разъясняла, где и что найти в городе. О персонале отеля остались только хорошие воспоминания. Еще запомнился один мужчина, который помогал нам настроить Wi-Fi в день приезда. Wi-Fi бесплатный, но требует введения пароля, вот с ним возникли проблемы. Так этот мужчина (к сожалению, не спросили его имени) возился с нами до тех пор, пока выход в интернет не произошел, даже звонил кому-то, чтобы узнать как нам помочь.

Самый главный минус отеля это слышимость. В принципе, уставши от хождения и впечатлений, вечером мы засыпали даже при болтовне как будто под самым ухом. Но вот ночью я несколько раз могла просыпаться от того, что кто-то разговаривает на рецепшене (персонал уходит в 9 вечера, так что постояльцы могут шуметь сколько угодно). Или же рано утром порой мне казалось, что к нам в номер зашли с уборкой. В действительности же убирались в коридоре возле наших дверей. Ну и шум за окном от сидящих за столиками по вечерам. Мы даже закрывали окно и открывали его лишь перед самым сном, часов в 11-12. Но если бы снова выбирать отель, я бы поехала в Akat опять, мне кажется шум это мелочи по сравнению с другими его достоинствами. Но если вы и дома имеете проблемы со сном. то, наверное, этот отель не для вас.

Кстати, на рецепшене можно обменять евро на кроны, правда по невыгодному курсу, мы меняли всего 5 евро, чтобы была возможность купить йезденки и доехать до обменника.

Если есть вопросы - спрашивайте, отвечу.

Павлине и Любови, а также всем работникам отеля - огромное спасибо!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: июнь 2017
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.