БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 3.67 4 отзыва

Санаторий Солнечный

Санаторий, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Санаторий Солнечный
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Санаторий
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Сочи Краснодарский край Россия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.67
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.67
рейтинг 2024
3.67
рейтинг 2023
3
рейтинг 2022
3
рейтинг 2021
3
рейтинг 2020
100%
  • 1 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.33 размещение
  • 3.33 сервис
  • 3.33 питание
  • 3 всего оценок и отзывов
  • 3 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 4
зиннатова алсу Казань Турист 15.03.24

Территория санатория Большая, очень зелёная, ухоженная, цветы в вазонах стоят, много елей и их разновидностей, везде скамейки, качели, лавки, фонтаны, лестницы и пролёты без лестниц, все чисто красиво, на территории санатория находится теннисный корт, баскетбольная площадка, летний бассейн с лежаками, летний ресторан, напольная шахматная доска с фишками.

Номера Номерной фонд очень большой, отдыхающих около 900 – 1000 человек, здание девяти-восьми- семи этажное, с четырьмя или шести корпусами, везде есть переходы из одного корпуса в другой, прекрасный бассейн, салон красоты, все водные процедуры. И вообще лечебная база этого санатория очень обширная и разнообразная. В номере есть халаты, тапочки, мыльные принадлежности, чайное, кофе, чай,Сахар, вода. Уборка осуществляется ежедневно. Кругом чистенько, аккуратно, в бювете одноразовые стаканчики. Персонал приветливый, внимательный.

Ездили на Элькуш, березовое ущелье пеший маршрут 1400 км над уровнем моря 4 часа 5 км прошли. Отличный экскурсовод инструктор Галина. Часть пути и обратно на минивэне, остальное ножками. Лучше гор могут быть только горы!

Меню в ресторане шведский стол, меню разнообразное, три разновидности супа, детская мини строгая диета, различные овощи, мясо: кролик,, курица, баранина, свинина, говядина, индейка.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: октябрь 2023
Юрий Екатеринбург Турист 25.04.18

Не рекомендую
0 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: январь 1970
Аноним Турист 21.04.08

Расположение. Санаторий на горе, до моря минут десять по тихой улочке, но назад в гору - упаришься. Либо через тоннель и в санатории на лифте на поверхность. Не так утомительно, топать метров 600, но холодно как в морге. Легко простудиться, ежели не накинуть что-либо и уж подавно в мокром купальнике и пр.
Рядом парк Ривьера с аттракционами - 10 минут пешком, до центра, рынка тоже близко - везде можно дойти пешком не особо напрягаясь. Можно сказать, что в целом расположение довольно удачное. Оченим на 4
Номера делятся на три категории: 1) убогие, обшарпанные, короче никакие - их большинство, т.к. ремонт делает постепенно, один этаж в год, ремонт идет сверху вниз. Вывод - чем выше - тем комфортнее.
2) отремонтированные номера, приличная мебель, хорошее постельное белье, в ванной душ-поддон и занавеска Вывод - сравнила бы с турецкими 3* 3) Люксы двухкомнатные. Описание аналогично п.2
Питание - мало и без изысков по предварительному меню. От завтрака до обеда и, соответственно от обеда до ужина без перекусов прожить крайне сложно даже такой вобле, как я ))) Максимум на троечку.
Уборка ежедневная, постель меняют раз в неделю, утюг на этаже. Не донимают. Короче, они отдельно, мы отдельно и слава Богу. Можно оценить на 4.
С процедурами сложнее: настойчиво предлагают ванну или душ (на хрена - когда рядом море), массаж - как повезет, ингаляции - по желанию. все остальное либо за отдельную плату, либо никому на фиг не нужно. Поэтому общая оценка за сервис падает до 3 баллов. Так что на громкое звание санатория явно не тянет. Это все таки Дом отдыха. Для дома отдыха, особенно при размещении в хорошем номере, очень даже неплохо. Другой вопрос во что вам это обходится. Если по путевке, да со скидками, 3 недели за двоих в пределах 20 тысяч - езжайте смело, столько и за такие деньги больше нигде не отдохнете. Экскурсий - море: и Красная Поляна и все остальное - скучать не придется.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2007
Аноним Турист 28.06.06

Жить можно только в номерах "люкс" - все остальное раздолбаный в дребезги совок. Питание - самая что ни на есть студенческая столовка. Лечение - полная лажа - по санаторной путевке зажимают все процедуры, приходится давать врачам на лапу, чтобы получить гарантированное лечение. Если деньги девать некуда - поезжайте в сапнаторий "Солнечный"!

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
4 размещение
Отдых: июнь 2006
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.