4.08 17 отзывов

Falkensteiner Resort Chia 4*

Апарт-отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Falkensteiner Resort Chia 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Апарт-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Киа Кальяри Сардиния Италия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.08
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.08
рейтинг 2023
4.08
рейтинг 2022
4.08
рейтинг 2021
4.08
рейтинг 2020
4.08
рейтинг 2019
58.82%
  • 10 (58.82%) рекомендуют
  • 1 (10%) воздержались
  • 6 (60%) не рекомендуют
  • 4 размещение
  • 3.82 сервис
  • 4.41 питание
  • 17 всего оценок и отзывов
  • 17 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 17
Екатерина Москва Турист 04.08.18

Всем добрый день!Хочу поделиться впечатлениями об отеле и в целом об отдыхе в этом месте. В сопроводительной информации по отелю было указано, что размещение осуществляется с 16.00, но как только мы приехали разместили сразу (около 14.00). Отель расположен на горе, что определяет немного спортивный характер отдыха, но, одновременно, и открывает перспективу потрясающих видов, открывающихся в том числе из предложенных отелем номеров. Все номера имеют либо балконы, либо красивые, увитые цветущими растениями тенистые террасы. Учитывая индивидуальное оформление каждого номера красивыми растениями, они визуально воспринимаются как отдельно стоящие домики. Фотографии номеров, к сожалению, не передают высокого качества итальянской, на первый взгляд, очень простой мебели и выдержанного сардского стилв котором оформлены комнаты. Добавьте к этому плетённую мебель, чугунные стульчики с мягкими подушечками и столик в этом же стиле со стеклом. Никакого пластика!Все очень стильно и красиво. Отдельно хочу отметить кухню и шеф-повара, которого каждый из отдыхающих отеля знал в лицо и считал своим долгом лично поблагодарить при отъезде за то гастрономическое удовольствие, которое, по-моему, получил каждый. Скажу, пожалуй, так, если б не было ничего, кроме предложенных отелем блюд, этого уже было бы достаточно для компенсации всех возможных недостатков! В отеле невероятно красивый бассейн с пресной водой и очень удобные итальянские шезлонги с поворотными ,,колпачками,, от солнца, которыми, кстати, отель также оборудовал и пляж. Для гостей отеля пользование как шезлонгами, так и пляжными полотенцами включено в стоимость проживания, дополнительная плата не взимается. Дорога до пляжа оборудована специальными деревянными настилами, до ближайшего пляжа, оборудованного для гостей отеля можно дойти за 7 минут. Пляж галечный. Можно пройти на другой пляж, расположенный по правую сторону от местной достопримечательности-Испанской Башни. Время в пути займёт примерно 16 минут, если воспользоваться ,,козьей тропкой,,.В обход по дороге не ходили, но сразу обращу внимание на то, что тропинка через гору не подойдёт для тех, кто путешествует с маленькими детьми. На этом пляже вы уже сможете понежиться на песочке, но без бесплатных итальянских шезлонгов отеля.Выбор за вами!Всем прекрасного отдыха! Екатерина.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
22 фото
Отдых: июль 2018
Ксения Москва Турист 10.07.18

мы были в этом отеле в 2016 году, тогда он назывался Valtur Parco Torre Chia. В этом году увидев очень интересное предложение Тез Тура и решили поехать опять.за это время шикарный тропический сад года стал еще пышнее.
мне вообще показалось что он стал еще более зеленым
очень порадовал утренний рейс из Внуково, все вовремя, единственное как-то долго проходили паспортный контроль по прилету. Трансфер занял чуть меньше часа. очень быстро нам дали номер,и уже позже мы узнали, что в этом году управляющая компания сменилась и надо признать что все в отеле поменялось в лучшую сторону . Отель только открылся, туристов было немного и поэтому было очень комфортно. Номера стали чище, белье лучше и убрали ужасные вертикальные кровати.нам дали номер с шикарным видом
питание стало лучше, как-то качественнее, все свежее и обслуживали хорошо. У насбыл полный пансион поэтому в целом доплачивать не за что -вода, напитки, соки и вино во время еды включены.

Пляж полупустой,но лежаки и зонтики есть и они бесплатные , кстати сотрудники отеля мне сказали что сейчас они как раз занимаются расширением пляжной зоны.
дорога к пляжу кстати проходила через заросли очень крупного сорта мимозы
рядом с отелем стоит очень интересная старинная башня 17 века ( которая в свое время была сторожевой) туда можно сходить прогуляться и сделать отличные фотографии.
а еще мы взяли отличную экскурсию у Тез тура - сьездили в Кальяри и посетили дегустацию вина и оливкового масла
вообщем надо сказать что при такой цене и таком отеле в след году мы опять рассмотрим возможность повтора

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: июнь 2018
Damac Коломна Турист 06.07.17

Выбор пал на этот отель , поскольку на наши даты на него была Акция, практически 50% от обычной стоимости 7н - 94тыс, 14н-154тыс, а поскольку в Сардинии мы не были, решили ехать. Подумав, забронировали тур на неделю, по разным причинам, в том числе и по отзывам, о чем в последствии нисколько не пожалели.
В отель прибыли в 11 часов вечера, на улице +30!!!, нас ждал холодный ужин (довольно скромный, типа на ночь есть вредно!) Перекусив, пошли расселяться.
По каким параметрам идет заселение, осталось загадкой... Нам достался один из самых высоко расположенных номеров №625. Молодежь и молодые пары заселили существенно ниже.Скажу сразу, что отель стоит на горе и чтобы прийти в номер, надо было преодолеть препятствие, сравнимое, как почти 9 этажей без лифта!). Зато с балкона открывался потрясающий вид, чему мы были рады! Ну что ж, будем качать мышцы и худеть, решили мы и легли спать. Но поспать в эту ночь нам практически не удалось. Оказывается в номере не работал кондиционер.
На утро, обратились на рессепшен со своей проблемой, прислали мастера. Он сказал- "Попробую сделать". Но увы... вернувшись с пляжа, поняли, "ну не смог-не смог". Опять на рессепшен, говорят, у вас Ок. Поняв, что не Ок, сказали, что заменить номер не могут, отель полный. Нам помогла сотрудница Пак тур Мирослава. Кстати, она и ее коллега Кияра, очень отзывчивые девушки, помогают решать любые проблемы. За что им огромное Спасибо! В итоге номер поменяли, даже чуть ниже предыдущего.
Но след. ночью мы проснулись от того, что нечем было дышать... Оказывается отключили свет!!! Света не было двое суток!!! Привезли большой генератор, свет то с особой периодичностью был, часто отключался. Горничные забрали пульты от кондеев и след. ночь опять должна быть бессонной. Хорошо муж разбирается в технике и смог включить кондиционер без пульта.
Проблема с кондиционерами была не только у нас. При нас пришли еще несколько человек с тем же вопросом.
Через 1,5 суток свет дали, пульты вернули, но отключили воду!) Вернувшись с пляжа, ни помыться, ни умыться было невозможно...
Вай фай в этом отеле - просто роскошь. Мало того, что он работает только в зоне рессепшен, но подключиться к нему было тоже не просто. Причем, он подчас просто не работал или сигнал был очень слабый. И это в Европе, в то время как в странах третьего мира, это давно стало нормой.
Сам номер неплохой, с огромной кроватью. Уборка средняя.
Большой плюс в отеле - территория. Красивая, ухоженная, зеленая. Карабкаться в номер по такой красоте, было очень приятно...)))
Питание хорошее. Завтраки обычно одинаковые, но выбрать можно. Ужины отличные. На самом деле, как тут писали, в ресторане осы. Я все время была на чеку, чтобы не сесть на нее и не положить в рот.) Со столами напряженка. Как то пришли в половине девятого, столы то есть, но все грязные и их никто не пытается убрать.
С лежаками на пляже тоже засада. Их всего 36! На такой большой отель. Два ряда из них платные. Душа и туалета на пляже нет. Покушать негде. Вход в море напротив лежаков неудобный - галька. Но если пройти направо к камням, там вход хороший, песочек и не бывает волн. Пляжные полотенца можно взять в аренду. 16 евро на неделю или 3 евро за день. Возят бесплатно на красивый пляж. Там 2 лежака и зонт стоят 25 евро. Море потрясающее , сине-изумрудного цвета, чистейшее.
Расположение отеля неудачное. Рядом, в пешей досягаемости, один магазинчик и одно кафе. И больше ничего.
Анимация заточена на детей. Вечером скучно. Куда то сходить погулять, некуда.
Мы брали в аренду машину, ездили по окрестностям. Конечно, это очень разнообразило наш отдых.
Сервис в отеле на низком уровне. И главное, ничего не делается, чтобы хоть как то его улучшить. Говорят, к нам и так приедут.
Девушки от Пак тура (Мирослава и Кияра ), когда подходят к менеджером в отеле, чтобы решить наши проблемы, еще и рот не успевают открыть, как им говорят НЕТ! Или, один раз мы услышали, как им сказали: "Я тебя как сестру прошу, уйди . отсюда!" Спасибо большое за их работу! Вот так! Делайте выводы сами...
Итог такой: если вы любите сутками валяться на пляже или берете в аренду машину, то данный отель можно посетить. И то, если на него Акция. За обычную цену данный отель НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Не рекомендую
5 питание
1 сервис
3 размещение
Отдых: июнь 2017
plandrpro Москва Турист 18.06.17

Опять все начинается с обмана. Вылет с 13:00 переносят заранее на 18:00. Значит день отняли, ужин два кусочка колбасы, моцарелла, ветчина и помидоркп половина. Ни вина ни воды Нам сказали, что нас ждали. Выезд в из отеля в 10:00 и если в отеле 50 евро доплата. За украденный день возраста нет. Про море. Бухта закрытая и море тёплое, но грязное. Какой-то мусор людской мусор плавает вместе с естественным. Выйти и смыть с себя грязь и соль негде. Лежаков на всех не хватает катострофически. 4 звезды!!! Бассейн в отеле без душа и лежаков тоже не хватает. Экскурсии от 130 евро.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: июнь 2017
Marina Москва Турист 24.10.16

Не так давно вернулись со своим семейством с отдыха в Италии. Очень любим эту страну, ее кухню, атмосферу постоянного праздника, веселых и темпераментных итальянцев, которые сами не привыкли скучать и не дают это делать своим гостям.

Поскольку на отдых выбираемся всей семьей, с 2-мя детьми – 5 и 14 лет, стараемся выбирать клубные отели, где есть анимационные детские клубы.

Так прошлым летом были в чудесном отеле Naxos Beach на Сицилии – там тогда работал клуб «Пак Ленд», и детям очень понравился! А этим летом решили поехать в Parco Torre Chia на Сардинии, потому что в этом сезоне там тоже работал фирменный анимационный клуб «Пак Ленд» от компании «Пак Групп». К тому же дети до 12 лет в отелях с «Пак Лендом» отдыхают бесплатно, так что на младшем мы смогли еще и сэкономить.

Очень хочется отметить работу детских аниматоров. Кроме развлекательной программы ребята следили за детьми (наличие головного убора на пляже, не позволяли купаться в холодной воде). Отличный подход - молодцы!
Спасибо большое за внимательное и трогательное отношение гидам Мирославе и Дарье Погореловой, с которыми мы несколько раз ездили на экскурсии.

Сам отель нам тоже очень понравился – большая территория, чистый песчано-галечный пляж, отличный бассейн и спа-комплекс.

Отпуском остались очень довольны!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2016
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.