3.89 5 отзывов

Zaara 3*

, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Zaara 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Солнечный берег Бургасская область Болгария
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.89
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.89
рейтинг 2019
3.72
рейтинг 2018
3.33
рейтинг 2017
3.33
рейтинг 2016
100%
  • 5 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.2 размещение
  • 3.8 сервис
  • 3.67 питание
  • 5 всего оценок и отзывов
  • 5 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 5
Дерман Алина Барановичи Турист 27.07.19

Мы приехали около 4 часов дня в отель, приветливая девушка по имени Дамьяна на ресепшн сразу же выдала нам ключи. Наш номер нам с мужем очень понравился. Он гораздо красивей, чем мы видели на фото. Чисто, современно. Он находился на 3 этаже, номер 303. С террасы открывался красивый вид на бассейн, горы, откуда по утрам видно восход солнца (очень романтично). Так же было видно море. В отеле есть лифт, что очень приятно, если у вас тяжёлые сумки.
У нас было проживание без питания. Питались мы самостоятельно.
Отель находится в непосредственной близости от знаменитого пляжа Какао. Но нам он оказался не по душе и мы ходили на пляж возле отеля Бургас Бич. Дорога до пляжа в пределах 5-7 минут.
Уборка в отеле каждый день. Кровати заправляют, красиво делают. Туалетную бумагу и принадлежности для душа выдают.
В номере есть мини-бар. Холодильник, фужеры, стаканы. Кондиционер в наличии.
На балконе стол и два стула, сушилка для белья. Есть небольшая бесплатная парковка возле входа в отель, примерно на 6-8 машин. Вообще, территория обустроена с любовью)
Отель находится достаточно близко к недорогому продуктовом магазину "Т-маркет". Также всего 1 км до старого Несебра.
В отеле по нашим наблюдениям отдыхают сами болгары, румыны, турки, белорусы и другие представители стран.
В целом, нам всё понравилось в этом отеле. Единственный минус - это шум от дороги.
Мы бы ещё раз приехали в этот чудесный отель)

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: июль 2019
Павел Москва Турист 05.12.18

Мы приехали с супругой 5 июля в восьмом часу утра и были очень благодарны девушке at the reception за то, что она не заставила нас ждать полудня и сразу дала ключ от номера 51. Практически мы всем остались очень довольны. Шум с улицы не напрягал, уборка была вполне приличной, и даже необходимость говорить на английском меня не затрудняла. Больше всего нам понравился этот район города и сам пляж (я не имею в виду загоравших неподалёку нудистов:)) Милая речушка Хаджийска удивила абсолютно полным отсутствием комаров. Короче, всё было великолепно!
Кроме ресторана.
1. В наш последний завтрак (17 июля) выяснилось, что весь хлеб был с плесенью. Девушка-официантка его быстро забрала, но другого нам не предложили.
2. Одна из девушек-официанток посредством очень оживлённой мимики лица выражала удивление количеством съедаемой мною колбасы:). Насколько знаю, стоимость завтрака составляла 295 RUR, и я старался в эту сумму уложиться. Но тем не менее, её бурная реакция произвела на нас неприятное впечатление.

Рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2018
Ольга Москва Турист 11.09.18

Скажу скажу, что за свой отдых в 14 дней я посетила 3 отеля и Zaara среди них лучший)
В отеле небольшая красивая территория, 2 корпуса. Первые 4 дня находилась в том, что по-новее. К нему вообще нет претензий-просторный, удобная большая кровать, душевая кабина, современный приятный интерьер.
3 этаж, вид на дорогу, но он же на море и горы)

Далее я была вынуждена покинуть этот номер из-за недоразумения с бронью и сотрудники предложили мне альтернативу в другом корпусе. Тут все скромнее, но и цена ниже. Номер маленький (19 кв м) 2 кровати, на одной из которых крайне неудобный пружинный матрас( но напомню, что я одна, потому просто спала на более сохранной половине) Душевая кабина отсутствует, только дырка в полу. Но интерьер также приятный,чисто, никакой обшарпанности, плесени и т.п.

Я знаю, что для кого-то его расположение на границе со спальным районом Солнечного берега может быть минусом, но для меня это плюс. Также как и вид на дорогу. Ночью слышно, если фуры проезжают. Но не критично.

Завтраки. Для меня они почти идеальны. Почти-потому что воду там лучше не пить.
А так есть фрукты (арбузы, сливы), выпечка разнообразная и есть кофе из бара (т.е. нормальный вкусный кофе из кофемашины, не 3 в1 и не аппартный как во многих бюджетных отелях). Там вроде были еще омлеты и всякие колбасы, я лишь рассказала о том, что ела я и меня это устраивало.

Сервис. Как минимум двое сотрудников с ресепшн меня искренне поразили своим участием и желанием помочь, столь не типичными для Болгарии! Это удивительно, правда.
О девчатах из бара не скажу того же. А с уборщицей так вообще лучше не встречаться взглядом))

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2018
Дрон Москва Турист 13.08.16

Отель находится на некотором удалении от центра города, где вся ночная жизнь и дискотеки, порядка 2-3 км, которые можно пройти пешком либо проехать на автобусе. Ночью ездил на такси за 15 лев. До пляжей 5-10 минут пешком, рядом есть платные и бесплатные пляжи, до ближайшей автобусной остановки "Фрегата" 5 минут пешком. По дороге к этой остановке есть вся инфраструктура - кафе, супермаркеты, фастфуд, обменник.
Отель расположен на первой линии к... главной улице посёлка, поэтому если номера окнами на море то они же и на шоссе, и надо быть готовым к круглосуточному шуму машин. Есть номера, которые выходят на противоположную сторону, в этом случае из окон будет виден только соседний отель, но, по идее, должно быть тише. Окна в номерах панорамные, до пола, поэтому дабы не показывать шоу "За стеклом" приходилось держать шторы задёрнутыми и изобретать конструкции чтобы их не сдувало ветром из окна (возьмите с собой английских булавок для этого!).
У меня были двухкомнатные апартаменты с двумя балконами на разные стороны, благодаря чему удавалось проветривать номер. Это было актуально, потому что мебель в одной из комнат источала резкий химический аромат, а кондиционер был только в одной комнате. В комнате с кондиционером была жутко неудобная спальная кровать а-ля раскладушка, а в другой комнате полноценная нормальная. Выбор был сделан в пользу хорошей кровати в ущерб кондиционированию, а днём в жару спал под кондеем на раскладушке, но если ехать двумя парами, то кому-то может быть неудобно. Безкондиционерная комната (с видом на шоссе) хорошенько прогревалась утренним солнышком уже к 8 утра, благодаря чему я никогда не опаздывал на утреннее посещение пляжа.
Никаких кухонных приспособлений кроме раковины в номере не было. Еду готовить там нельзя. Электрочайника не было тоже. Из посуды только стакан, вилка с ножом, мелкая тарелка (всего по два). По сути это не апартаменты а гостиничный номер с минибаром, раковиной и барной стойкой в одной из комнат. Я питался в кафешках и фастфуде, благо на солнечном берегу их в избытке, и они не особо дорогие.
На небольшой территории комплекса есть бассейн с лежаками и зонтиками, кафе, бар. В отеле есть лифт, ходит на все этажи.
Персонал говорит только на английском.
Сервиса особо не заметил, но мусор вроде периодически выносили. Номера в целом чистые.

Рекомендую
0 питание
3 сервис
2 размещение
Отдых: август 2016
Sabina Санкт-Петербург Турист 02.08.16

При бронировании гостиницы, не нашли ни одного отзыва, поэтому хочется поделиться свежими впечатлениями!

Начнем с начала. По прилету был организован трансфер до гостиницы. Прилетели мы рано утром и у гостиницы мы были уже в 10 утра. Подойдя к рецепшену, чтобы заселиться, столкнулись с языковым барьером (персонал не говорит по-русски и даже по-болгарски, только английский язык). Молодой человек объяснил нам, что заселение начинается в 14.00, но предложил нам оставить у стойки свои чемоданы, дабы не ходить с ними. Мы решили пойти поискать кафе. где можно было перекусить, так как завтраки начинались только со следующего дня. В итоге, походив пару часов по Солнечному берегу, устали и решили подождать заселение в гостинице (у рецепшена очень уютная зона отдыха), но нас уже ждал приятный сюрприз. Молодой человек сказал, что мы уже можем заселиться (на часах не было еще даже 12).
Поднявшись на лифте на 5 этаж и зайдя в номер, мы были в восторге. Чистый и уютный номер с видом на море. Также, есть балкон с стульями и столиком, телевизор (2 российских канала), вайфай(не очень быстрый),душевая кабина, большое зеркало, минибар, большой шкаф (правда мало вешалок), кондиционер(бесплатный).
До пляжа минут 5-7 ходьбы по прямой асфальтированной дороге(есть как платный,так и бесплатный). Возле гостиницы проходит оживленная дорога, но нам это не мешало. Также, недалеко от гостиницы находятся всякие развлечения для детей и взрослых, автобусная остановка в 2 минутах(очень много маршрутов до ближайших городов ), магазины(круглосуточные).
Питание однообразное (входили только завтраки). Шведский стол, на котором были видов 5-7 мюслей, яичница,сосики, различные виды колбасы и сыра овощи, выпечка, арбуз,дыня, чай,сок. Нам хватало.
Бассейн большой, чистый и достаточно глубокий (160-165см), но есть зона для детей,там помельче. У бассейна есть барная стойка и столики с диванами и зонтами. Очень уютная зона. Также стоят шезлонги и зонтики (все бесплатно).
Ну и главным большим минусом является обслуживание номеров!!! Уборка в номере не производилась. Раз в день приходили уборщицы и меняли только мусорные пакеты. Так как, пляж песчаный,хочешь не хочешь, песок принесешь. ни о каком мытье полов и речи быть не может, даже не подметали. Не спасла даже табличка, о просьбе уборки номера, повешенная на ручку двери. Полотенца меняли в том случае, если застанешь уборщиц в номере, что маловероятно (обычно в это время находишься на пляже), либо класть их на пол. Мне не хватало в номере чайника и утюга. На этаже был один утюг и гладильная доска, но его все время кто-то забирал и не возвращал, поэтому это тоже стало маленькой проблемой.

Подведу маленький итог! В целом мы остались очень довольны. Думаю, что проблемы есть в каждом отеле. Если есть знание английского языка, то в этой гостинице все решаемо. Все условия для хорошего отдыха были созданы. Если еще решим ехать в Солнечный берег, то скорее всего выбор падет на отель Zaara, но придется подучить английский))). Прилагаю наши фотографии!

Рекомендую
4 питание
2 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: июль 2016
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.