БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 2.71 35 отзывов

Островок

Мини-отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Островок
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Витязево Анапа Краснодарский край Россия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

2.71
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
2.71
рейтинг 2023
2.74
рейтинг 2022
2.74
рейтинг 2021
2.74
рейтинг 2020
2.63
рейтинг 2019
42.42%
  • 14 (42.42%) рекомендуют
  • 4 (29%) воздержались
  • 15 (107%) не рекомендуют
  • 3.09 размещение
  • 2.62 сервис
  • 2.43 питание
  • 33 всего оценок и отзывов
  • 33 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
3.3 Пляж
2.4 WiFi
2.3 Сервисы для детей
2.2 Номера
2.2 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 35
Екатерина Быковская Минск Турист 30.08.23

Итак, немного предыстории: в прошлом году я с сыном и сестрой отдыхали в отеле неподалеку и остались в восторге. В этом году мест в том заведении не было, и мы повелись на "плюшки" в виде близкого расположения от пляжа и включенного в стоимость завтрака...На деле получили полное отсутствие сервиса (номер не убрали ни разу, постельное белье и полотенца за 10 дней не менялось тоже ни разу, мусор из номера нам предложили выносить самостоятельно) об одноразовых шампунях я вообще молчу. Завтрак - это отдельное издевательство...был все время разбавленный чай, жуткие каши (вызывающие рвотные позывы) и в дополнение крохотный треугольник запеканки или омлета размером 4 ×4 см, ах да, к этому изобилию прилагался целый один кусочек батона (!). Остальное нужно было докупать, ибо накормить ЭТИМ растущий организм в 10 лет нереально, не представляю как там выживали отдыхающие мужчины. Примечательно, что то, что было сегодня на завтрак бесплатно, на завтра пытались втюхать за деньги. Интернет ловил только на ресепшн. Персонал, увидев, что мы набирали из кулера на пляж две бутылочки воды по 0,5 мл, тут же его убрали и далее мы увидели кулер только в день отъезда. Бойлер с горячей водой тоже работал в эконом-режиме, ибо когда все приходили с пляжа, в душ сходить было нереально, воды просто не было, даже холодной. Мебель в номере целая, но кровати очень жесткие. Для трехместного номера нам досталась на всех одна тумбочка и полное отсутствие стульев. Для полного счастья в середине отдыха в отель заселились две футбольные команды подростков, которые устроили там просто хаос и безумие. Подводя итог, скажу, что больше я в это заведение ни ногой и никому не советую!!

Не рекомендую
1 питание
2 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2023
Анна Москва Турист 01.04.23

Крайне плохое место, кровати старые, матрасы грязные, пролежанные, администратор и обслуживающий персонал каждую ночь распивают спиртное в огромных количествах, еда отвратительно приготовлена, что не доели подают в следующие два -три дня, а может и еще дольше. Комнаты с очень сильной слышимостью, живешь на третьем этаже , а слышно что происходит на первом , в туалете слышно все в подробностях, что происходит в соседнем туалете, отопление включено на минимум, в комнате холодно, вода вечером горячая никогда не бывает, за две недели поменяли постельное один раз , второй раз за день до выезда. Пододеяльников нет, простыни старые дырявые с пятнами, покрывало вместо одеяла не понятно когда в последний раз стиралось. В общем не советую селиться в данный отель островок .

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: февраль 2023
Анастасия Калуга Турист 08.08.22

Отдыхала одна. Отель соответствует цене по качеству, вкусная кухня при отеле, рядом парк аттракционов и пляж в 10 минутах ходьбы.

Рекомендую
3 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: июль 2005
Валентина Санкт-Петербург Турист 03.07.21

Отдыхали с подругой с24 июня по2 июля, минус кондишен нулевой старый, а так минусов не искали, центр паралии, питание хорошие, повара молодцы, приветлиливы никто не грубил, на рецепшин решали все быстро, море 25 минут, но можно на тартугу на маршрутке 5 мин, и море идти не надо, начитавшись плохих отзывов было страшно, но мы решились и не пожалели отдых удался

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
1 фото
Отдых: июнь 2021
Качалова Екатерина Иваново Турист 13.08.20

Отдыхаем в Островке второй год подряд. В целом, за те деньги, которые стоила путевка, мы остались довольны. Кое что поменялось в лучшую сторону. Но сама суть осталась та же. Бюджетно, экономно, комфортно. Цена = качество. И чтобы не было вопросов: наша путевка стоила 2600 в сутки за номер эконом с завтраками. В прошлом году 2400 на полном пансионе. Обидно но цены значительно выросли.

Во первых скажу сразу Островок - это не отель, а просто гостиница с небольшой территорией. Ненужно рассчитывать на заграничный сервис, однако и не совок, как многие говорят. Просто маленький гостиничный комплекс, для непритязательных туристов.

Территория: Зона бассейна (в прошлом году здесь стояли шезлонги, в этом их убрали), но появился гидромассаж. Зона бара со столиками. Тут немного потрепанная мебель, но в целом вечером неплохо посидеть с бокалом вина. В местном баре цены хорошие на вино, коньяк, пиво. Еду и фрукты разрешают приносить с собой, поэтому экономно поужинать можно прямо здесь. Если подружиться с барменом Грантом, то он сделает скидку на алкоголь. И наконец детская зона, горка и качель, единственный минус, что она за территорией отеля, возле дороги. Немного страшно за детей, но все же от тротуара площадка ограждена низким заборчиком.
Номера: качество номера зависит от категории, а категория соответственно от цены. Мы взяли эконом с санузлом на блок, без балкона. Вполне приемлемо. Номер средних размеров, из мебели шкаф, 2 кровати, столик, 2 стула, холодильник, кондиционер, зеркало, тумбочка. Мебель дешевая, но не старая, кое что было сломано. Но жили и в более худших условиях. В целом комфортно. Из минусов окно выходило на лестницу и приходилось днем отдыхать с закрытыми шторами. И санузел был очень маленький с учетом того, что мы делили его на 2 комнаты, было не совсем комфортно. В прошлом году нам повезло гораздо больше. Но мыться комфортно, душевая большая, а вот остальная площадь крохотная.
Расположение: это самая моя любимая тема, потому что у Островка расположение отличное. Он стоит в самом начале набережной, прямо напротив надписи ПАРАЛИЯ. Вечером здесь все кипит жизнью. Рестораны, бары, кафе, столовые, экскурсии, торговля, парк аттракционов достаточно только перейти дорогу. Это очень близко, здорово, что вечером не нужно было никуда ходить, все в 2х шагах. До моря минут 7 неспешной ходьбы, но по набережной пройтись даже приятно. Для те, кто не знает она в Витязево расположена не параллельно, а перпендикулярно морю, поэтому начинается у Островка. Дорога приятная, местами тенистая.
Пляж: нам нравится в Витязево пляж, хотя он многолюдный. Песок мелкий, заход в воду плавный, для деток самое то. Дороговато стоят лежаки аж 250. Но мы решили, что без них никак. Брали один на всех. А потом, когда за вами уже перестают наблюдать смело можно лечь и на соседний. Здесь пляж тусовочный, вечно носят креветки, пиво, приглашают на банан и таблетку, тоесть отдохнуть в тишине не получится. Нам это как раз таки нравилось.
Питание: У нас были только завтраки. Они обыкновенные. Каша молочная, к ней то запеканка, то омлет, то бутерброд. Кофе, чай на выбор. В сравнении с прошлым годом систему питания изменили, мы ездили на полный пансион. Нам понравилось больше с питанием, потому что, так бюджетнее. Питание было обычным, но ребенок и муж были сыты, а вечером мы всегда покупали шашлык, фрукты и чего то побаловаться. А в этом году существенную графу расходов заняла еда. Обед меньше 400 р. на двоих не выходил. Однажды пробовали комплексный обед за 300 р. (греча, сосиска, суп) ни кому не советую. А ужинали чаще всего вообще 2 раза, сначала в пять часов в столовой, а потом еще в девять, то шашлык, то креветки на гриле или грибы. Или в ресторане сидели, все равно без еды не обходилось. На полном пансионе было экономнее, а всякое баловство: ягоды, фрукты, чебуреки, шашлык, креветки мы итак покупали, это - как бы не еда))))) Уже в конце отпуска открыли для себя приличное и относительно недорогое место - кафе Арго. Оно находится сзади отеля, как идешь на набережную только поворачиваешь не направо, а налево мимо фруктовых палаток. 2 минуты от Островка. На гарниры почти на все - 50 рублей, салаты Оливье, например тоже - 50 рублей, хорошая котлета или биточек - 70, суп - от 60. Главное, что вкусно. Место похоже больше на ресторан, красивый зал и цены столовой. Конечно есть и дорогие блюда свинина, жюльен, жаркое, десерты но в целом можно поесть и на 400 рублей вдвоем и даже вкусно.
В итоге отпуск удался. Что отметили для себя: 1)больше сюда не поедем)))) Второй раз скучно, выучили все злачные места. Первый раз эмоций было больше. 2) Контингент Островка стал лучше. В прошлом году здесь отдыхали преимущественно бабушки и дедушки с детьми, они вечно ныли и жаловались на то, что громкая музыка или долго ждать в очереди завтрака. В этом году больше молодежи, все адекватные, никто не считает, что им за эти деньги должны организовать супер сервис, а идут и развлекаются сами, благо для этого тут есть все. 3) Сервис стал лучше. От отеля в России сервиса лучше вообще не ждать, так мы думали, когда ехали сюда. Но все же персонал стал вежливее, все улыбаются, приобрели кулер воды на ресепшен, не отказывают в просьбах, не хамят и никуда не посылают, общаются достойно. Помню, в прошлом году уборщица от которой пахло стойким перегаром на наш вопрос, где "попить воды", ответила "так из под крана попейте". Для нас это не минус, на отдых этот инцидент никак не повлиял, пошли и купили 5 литров воды в номер. Но кое о чем это все же говорит. В этом году такого нет. Уборку не заказывали ничего про нее сказать не могу. 4) И последнее если вы хотите тихо отдохнуть, полежать спокойно у моря, выспаться, побыть в дали от городского шума - не ездите сюда!!! Это место для молодежи, Витязево одна сплошная тусовка. Нам как раз это и нравилось. Владельцам отеля советую поменять мебель в номерах и обновить бар, это место может стать золотым дном при грамотном подходе. Потому что расположение у него идеальное. PS) Немного обидно, что отель заявляет, что дарит комплимент постоянным гостям, а вот нас однако проигнорировали.

Рекомендую
3 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: июль 2020
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.