4.13 8 отзывов

Daina 3*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Daina 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Меллужи Юрмала Пририжский регион Латвия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.13
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.13
рейтинг 2023
4.13
рейтинг 2022
4.13
рейтинг 2021
4.13
рейтинг 2020
4.13
рейтинг 2019
100%
  • 3 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4 размещение
  • 4.13 сервис
  • 4.25 питание
  • 6 всего оценок и отзывов
  • 6 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 8
Колядина Марина Санкт-Петербург Турист 29.07.19

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Andrea Natali Москва Турист 13.03.19

Просторные и большие номера,тихо уютно,зелено, отель стоит в сосне.
До зала Дзинтари мы ездили машине. Пешком далековато.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2012
Andrea Natali Москва Турист 28.05.18

Просторные и большие номера,тихо уютно,зелено, спокойно.
Море близко.
Подойдет семейным парам и мамам с детками.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: июль 2012
Olivarp Olivarp Минск Турист 11.05.17

Рекомендую
0 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: январь 1970
Александр Москва Турист 13.11.16

В отеле Daina мы отдахали с 19 по 29 июля 2015 года. Отель бронировали на букинге примерно за месяц.
Юрмалу мы выбрали, потому что хотелось не очень дорого отдохнуть в более-менее хорошем отеле на берегу моря. Также привлекла возможность доехать туда на машине. Вдобавок ко всему, за месяц найти хороший недорогой отель на курорте в пик сезона оказалось почти невыполнимой задачей, а в Юрмале в 2015 году выбор был достаточно неплохой. Ну и наличие двухгодовой шеyгенской мультивизы тоже избавило от лишних хлопот.
Выехели из Москвы в 3:40 ночи, к отелю подъехали в 17:30. Два с половиной часа занял переход границы. Въезд в Юрмалу платный, два евро, если въехать без оплаты, штраф 55 евро.
Вход в отель по лестнице, пандуса нет, приходится тащить чемоданы в руках, не очень удобно, надеюсь, это со временем наладят. Отель расположен в сосновой роще, аромат сосен почувствовали сразу, как вышли из машины. Вообще, чистый воздух с запахом сосен и лип - одно из главных достоинств Юрмалы.
В отеле 6 этажей, один из которых был на реконструкции. Бассейн тоже был закрыт, обещали, что он в обновленном виде предстанет перед гостями в декабре 2015 года. Парковка машин в Юрмале почти всюду бесплатная, а у отеля есть своя площадка, где мы и оставили автомобиль до отъезда.
Номер нам дали на втором этаже. Сначала самый худший, прямо напротив входа от лифтов, с видом на часть стены, сказали других нет. Когда мы поспросили заменить, выяснилось, что номера есть, и нам дали через один от нашего, по площади такой же. Номер стандартный, без балкона. На 4-м этаже есть стандартные номера с балконом, но нам сказали, что там все занято. Хотя по вечерам свет горел в окнах номеров в основном только на 2-м этаже. Мы заказывали двуспальную кровать, в номере факту были две сдвинутые односпальные с одним матрасом. Получилась широкая кровать, но матрас и подушки не очень удобные. Над кроватью с каждой стороны висели бра. В тумбочке под телевизором - холодильник с мини-баром. В номере есть тумбочка со старым маленьким электролучеывым телевизором (один латвийский и 4 русских канала), стол, два стула, две тумбочки.
Санузел небольшой, но аккуратный. Маленькая раковина, раядом душевая кабина. Полотенцесушитель не работал. Хотелось бы побольше полочек и крючков для полотенец. Нам даже на двоих этого не хватало. Каждый день при уборке нам клали мыло и гель для душа. Убирались в номере каждый день, два раза меняли постельное белье, через день меняли полотенца.
В целом все вроде неплохо, чистый отремонтированный номер, выдержанный в одном стиле дизайн, но отсутствие некоторых мелочей немного портили общее впечатление. Например, не было сейфа и чайника с чайными принадлежностями, которые за последние 8 лет поездок за границу у нас в номере были всегда. Возможно, все это скоро появится, правда, и цена тогда может вырасти. Процесс реконструкции отеля идет, и продолжался даже на наших глазах - улучшилось качсетво Wi-FI, на стенах в вестибюле повесили картины, а в ресторане - занавески. В отеле три лифта один из которых - служебный, но мы в основном ходили пешком по лестнице, на второй этаж это несложно.
Отель был построен еще в советское время, большие холлы и высокие потолки, наверно, наследие того времени. Но это отелю только в плюс.
На первом этаже, сразу после входа, просторный холл. Справа бар. Цены на пиво там весьма демократичные для Юрмалы, два евро за поллитра, пива, правда, всего два сорта.
Девушки на ресепшн очень приветливы и доброжелательны. Не могу не сказать несколько слов про завтраки - они просто замечательные - красная рыба, буженина, язык, греческий салат, салат с креветками, блины с разной начинкой, сырники, творог, яичница и омлет, каши, десерты, много фруктов - арбузы, дыни, персики, ананасы, виноград и.т.п. По качеству таких завтраков не было даже в очень хороших отелях Праги, Греции и Кипра, наверно, сопоставимо только с Доминиканой. Большое спасибо повару и менеджменту отеля. Говорят, что отличные завтраки здесь только с 2015 года.
До пляжа от отеля недалеко, метров 300. У отеля на пляже есть кафе (под шатром), лежаки и зонты за отдельную плату, лежак стоит 1 евро в час, отдыхающим в отеле скидка 50 процентов.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
19 фото
Отдых: июль 2015
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.