4.25 10 отзывов

Commodore 4*

Отель, Городской, центр

Общая информация об отеле

Официальное название Commodore 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Рим Лацио Италия
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.25
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.25
рейтинг 2023
4.25
рейтинг 2022
4.25
рейтинг 2021
4.25
рейтинг 2020
4.25
рейтинг 2019
88.89%
  • 8 (88.89%) рекомендуют
  • 1 (13%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.55 размещение
  • 4.35 сервис
  • 3.85 питание
  • 10 всего оценок и отзывов
  • 10 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 10
SHT OL Москва Турист 30.01.14

Отель понравился своим расположением, рядом с прекрасным храмом Санта Мария Маджоре. Собор именуется "Маджоре", что значит - больший: по своей величине и важности он превосходит все существующие в Риме церкви во имя Божией Матери. До центра Рима (площадь Венеции) от отеля пешком минут 10-15. Персонал приветливый, есть парень говорящий на русском языке. В момент нашего пребывания проводились фасадные ремонтные работы здания. Номер обычный, площадь номера вполне устраивает. Ванная комната больших размеров. Несколько старовата мебель. Завтраки нормальные, насытиться можно. Окна не открываются. WI-FI работает очень медленно. Отель скорее 3*

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
5 фото
Отдых: декабрь 2010
Alexandr1606 Воронеж Турист 13.01.14

1. Перелет - Трансаэро. В Рим - без проблем, из Рима - перед вылетом в салоне чем-то запахло, народ начал нервничать, вылет отложили, высадили нас, короче - потеряли 3 часа времени, долетели в Москву без вопросов. Аэропорт Фьюмичино прикольный, из зоны прилета к аэропорту и потом при возвращении обратно везет маленькая электричка. Почему-то про это никто не писал, было в некотором образе неожиданно. До Рима добирались сами на Леонардо экспресс. 14 евро с души до Термини. В терминале плату принимали только картой, поискали кассу с девушкой купили за наличные. Обязательный компостер на перроне, билет действителен после него 90 минут. Вставляешь билет картинкой вверх в правую часть прорези и проводишь его влево, шлепается дата и время компостирования. По пути билеты проверяют и еще раз дырочку в нем делают.
2. От Термини до отеля - 10 минут с чемоданом. На фото отельера - наверное не этот отель все-таки. В жизни - обычное серое здание, никаких вот этих небесно-голубых окон.. И номерок по-проще гораздо, чем на фото. Балконы как я понял наверное на верхних двух этажах. Мы жили на 4 этаже. Средний по размеру номер, большая кровать, телевизор, стол, два стула, большая ванная комната с нормальной сантехникой, биде, фен. При этом почему-то сделали маленькую душевую. Шампунь, мыло, полотенца, постельное белье меняли ежедневно. Чисто убирали. Окна на тихую улицу, справа - Санта Мария Маджоре. Достаточно далеко от вокзала. Чем ближе к нему - тем полнее ощущение: арабо-негритянско-индусско-бомжовское нашествие. Там и днем не очень приятно ходить, уж не говорю про вечер... После последней Греции - для меня вполне приемлемый завтрак: омлет, колбаса, йогурты, сыр, джемы-масло, выпечка, кофе из агрегата, фрукты (консервированные) и т.п. Всё историческое (Колизей, форумы, исторический центр) - в зоне пешей доступности, кроме Ватикана естественно. До него - на метро. Магазин с едой - есть на вокзале Spar в районе платформы № 1, удобно зайти если с поезда или из метро. Если смотреть лицом на Санту Марию Маджоре, обойти её слева и перейти дорогу, в подвале дома второй магазин с едой - Sma, дешевле и ближе к отелю. Резюме - нормальный отель с хорошим размещением и хорошим завтраком. 4 звезды - ну не знаю.. Пожалуй уверенные 3.
3. Посетили - Колизей и весь район античного Рима (1 день). Сады и музеи Ватикана, собор Святого Петра (1 день). Билеты в сады брал на их сайте. В сады - только так можно попасть причем с гидом. Брал английский язык. Гид - бабушка божий одуванчик с английским, который и двоешник понял бы. В английской группе из 30 человек половина была наших, остальное - Бразилия, Испания и еще кто-то по мелочи. Потом по этим же билетам - в музеи и к капелле. При входе показали бронь, прошли. Очередь без брони - хрен знает сколько сотен человек. Флоренция (1 день) - самостоятельно на Фреччи. Поезд, скорость 260 км/ч. Ехать 1,5 часа, билеты покупал на сайте Трениталии. Взять в поезд распечатку, которую пришлют, менять на билеты ничего не нужно. При проверке они просто смотрят код. На обратном пути нас вообще проигнорировали. Поезд шел из Венеции, может девочка подумала, что мы уже оттуда едем.. Исторический центр Рима (1 день) - просто пешком по всем площадям, фонтанам и улочкам. 1 день - цирк Массимо, апельсиновый сад (не впечатлили) и шопинг.
4. Погода. 1 день шел дождик, думал - приплыли. Ан нет. Остальные дни - солнышко и + 10!!!. Ходили в пуховиках легких. Брали одежку полегче - не пригодилась, все-таки прохладно достаточно, особенно утром и вечером.
5. Про цены - в общениях устаревшая информация. В Колизей - уже 12 евро (пишут - 9), на метро - 1,5 евро (не 1), при выезде городской налог - 3 евро в сутки с человека (не 2).
Вообще Рим - действительно колыбель цивилизации. Смотришь на эту красоту и думаешь - КОГДА все это было создано......
Будут бытовые вопросы - постараюсь ответить.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2014
Красов Дмитрий Самара Турист 02.06.13

Отель чисто переночевать в самом центре Рима в приличных условиях. Минус в том, что нет своего ресторана для ужинов, возвращаясь с плотных экскурсий в течение дня приходилось ходить искать приличную кафешку чтобы поужинать. Номера маленькие, отсутствие сейфа в номере (!!!), неприятная душевая с тряпочкой, жуткий унитаз аля "70" года... но для Италии наверное сойдет. Зато находится не на оживленной улице, хотя бы тишина в номере.

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: май 2013
Viktoriya-254 Киев Турист 03.05.13

Италия, Рим, "COMMODORE". Заявлен как 4 звезды, и, надо сказать, в целом произвел благоприятное впечатление. Этот отель предлагают почти все туроператоры в рамках тура "Римские каникулы", в списке значатся еще с десяток отелей разной звездности. Так случилось, что мы общались с другими туристами, приехавшими в тот же тур, - мы встречались ежедневно в экскурсионных автобусах. Однако в отеле, где жили мы, другие туристы из нашей группы не жили. Зато они рассказали свои отзывы о других отелях из списка туроператоров - "DORIA", "SAN REMO", "SAN MARCO", "ROYAL SANTINO". И вышло, что мы выбрали самый лучший отель из всего списка! Комфортный номер, хоть и небольшой, чисто, санузел без проблем, только очень тесная душевая кабина, а больше ничего плохого. Кровати - супер, видимо, ортопедические матрацы, я высыпалась на все 100. Завтрак очень приличный, хороший выбор колбас, сыра, ветчины, яйца в разных видах, куча выпечки, фрукты, мюсли и соки, словом, обычный европейский завтрак. Мы наедались и еще не скоро хотели есть. Убирают постоянно, все корректны и улыбаются. Особо придраться не к чему. Да и отель близко к центру, пешком до всех центральных достопримечательностей добирались. В окружении отеля масса закусочных, ресторанчиков, тратторий, так что каждый день ужинали в новом месте. Понравилось.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2012
Нюся Москва Турист 26.01.13

Удачное расположение отеля, хорошее соотношение цена-качество. Действительно очень красивый и уютный холл отеля с каминным залом)

Номер. Жили в стандартном дабле, достаточно милый интерьер, удобная постель!
У нас была душевая кабинка в номере, вот это было экстремально) ее габариты полметра на полметра, висит шторка, которая (простите за подробности) прилипает к тебе, пока ты моешься)) Остальное все было супер, даже было беде в ванной комнате.

Питание. Стандартный завтрак, но в 4* в Риме он сильно отличается от 3*, как нам удалось узнать) Был омлет, колбасы, сыр, йогурты, фрукты, вкусная местная выпечка. Автомат с кофе, соками, чаем. Когда уезжали на экскурсии, можно было брать сухой паек.

Персонал. У нас остались очень хорошие впечатления от обслуживающего персонала, особенно администратор Кристиано супер обаятельный, все объяснил рассказал, отметил на карте)) Все достаточно в почтенном возрасте, профессионалы. Помогли мне распечатать ваучер в галерею с моей почты, а также было приятно когда помогли донести тяжелые сумки до трансфера)) Позитивные повара, поющие во весь голос санту-лючию во время готовки))

Дополнительно. Покупала пароль для wi-fi на 3 дня, к сожалению бесплатного не было. Также мало кто упоминает о том, что нужно еще было при выселении заплатить налог на проживание 2 евро в день с человека. Хорошо, что мы узнали об этом заранее и изначально отложили деньги))

Тур бронировали через ПАК групп, остались не очень довольны организацией.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: ноябрь 2012
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.