4.96 5 отзывов

Райгонд 4*

Отель, Городской, центр

Общая информация об отеле

Официальное название Райгонд 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Кисловодск Ставропольский край Россия
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.96
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.96
рейтинг 2023
4.96
рейтинг 2022
4.92
рейтинг 2021
5
рейтинг 2020
5
рейтинг 2019
100%
  • 4 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.88 размещение
  • 5 сервис
  • 5 питание
  • 4 всего оценок и отзывов
  • 4 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 5
Светлана Москва Турист 30.11.22

Я проживала в отеле 5 дней с 24 по 29 ноября 2022, совершенно случайная поездка, вместо Египта на эти даты цена была отличная на 7 дней, вместо Кубы , где стоимость у Анекса на Кайо-Коко на 11 ночей была великолепная , но лететь 11-14 часов, Турция в Алании цены с перелетом и проживанием отличные, начала и уже оставался последний момент оплаты Таиланда -Пхукет, так 22 почти в ночь, только один момент остановил снова перелет не 9, как было а 11 часов, я огорчилась отпуск начался, а я дома. Начала думать, чтобы не скучно одной, недалеко лететь, Сочи-была. Выбор остановила на отеле Райгонд, позвонила ночью 23 ноября приятный голос Эрнест, все рассказал, сообщил что мы Вас ждем, 23 днем перезвонили повторно уточнили о прибытии в отель, спросили о трансфере, все осталось в силе и я вылетаю 24 компания S7 в 11:30 я в КМВ от отеля трансфер также Артур неоднократно связывался и желал всего хорошего. Встретили привезли в отель. Отель меня сразу покорил уютом и расположением, моя картинка и желания совпали. Администратор Лейла, очень приятная, располагает к себе, все рассказала, кстати я еще и через 1.50 на 14:00 успела на обзорную экскурсию (конечно это все тяжело, но за 5 ночей, хочется максимум). Лейла договорилась и на поехала на экскурсию. В Кисловодске солнце сияло и манило к осмотру достопримечательностей. 25ноября- дежурит Галина, очень приятная, располагает к себе, все выслушает и подскажет, просто молодцы все администраторы отеля. Ресторан для завтрака Виолетта следит за чистотой и чтобы всего хватало гостям. Отличный шведский стол , время посещения очень удобное с 8 до 11 утра. Кто хочет может утром плавать в бассейне до 12 утра входит в проживание. Бассейн я не любитель, плавала один раз, но все достойно, один момент не уточнила , не было гидро-массажа для воротниковой зоны, как струя льется на фото отеля и разбивает твои соли организма плечевой зоны. (но это и не надо было, но кому надо уточняйте). Номер сдвигали кровати и у меня была явно больше двухспальной, все классно. Чайник, чай, кофе, сахар- все пополняется. Туалетная комната: зубные щетки, паста, мыло, гель для душа, шампунь, туалетная бумага -пополняли. Полотенце для лица, для тела и ног, меняли через три дня одни раз в пять дней прибывания- все ок. Пол в ванной с подогревом-кайф в холодное время. Я очень рада, что проживала в номере 201 окна выходили на тихую с сторону дачи - усадьбы А.И. Твалчрелидзе. Все меня радовало не хотела уезжать, а такое не часто у меня бывает в смысле куда хочется вернуться и изучить подробно регион КМВ и остановиться в этом отеле повторно. Спасибо сотрудникам отеля.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2022
Alla Ставрополь Турист 22.03.22

На 8 марта в этом 2022 году хотелось порадовать себя чем-то приятным, решили поехать в Кисловодск, на этот раз в отеле «Райгонд». Заезд планировался с 4 по 8 марта, погоды в это время могут стоять самые разные, поэтому хотелось чего-то неподалеку от выхода к канатке, Долине роз, Каскадной лестнице и в город. И ещё чтобы бассейн и тепло в отеле, завтраки плюс парковка… В итоге все сошлось именно в этом месте.
Планировали приехать с утра, но так вышло, что добрались в отель уже после 16 часов. Проблем с заселением не было никаких поэтому.
В отеле мы уже отдыхали, поэтому всё было знакомо. Зарегистрировались на ресепш, оплатили по карте и отправились на лифте в номер.
НОМЕР стандарт, фактически на 2 этаже, но по расположению этажей в отеле – 205 номер, в лифте этаж – третий. Таким образом, вход на ресепшн через двор – это будет второй этаж, а бассейн – на первом этаже, и оттуда тоже есть выход на улицы – таков он, гористый Кисловодск. Далее о номере: халаты, махровые банные и лицевые полотенца, полотенце для ног, в ванной полный набор косметических принадлежностей: шампунь, гель, шапочки для душа, бритвенные станки, одноразовые зубные щетки, всё ежедневно пополнялось. Теплый пол в ванной, очень горячий полотенцесушитель. Неплохой фен. Нормальная удобная душевая кабина. Всё очень хорошо. Да, чай черный и зеленый, растворимый кофе в пакетиках, две чайных пары и два стакана. Мини-холодильник, электрический чайник (мы не пользовались. На каждом этаже кулер с горячей и холодной водой, для чая вполне хватало).
Также в номере, в шкафу – сейф.
Номер чистый, пылью не пахнет. Кровати по-прежнему не заправляют, несмотря на чаевые, с этим придется смириться. Полотенца нам поменяли на третий день. Но в бассейне есть отдельно полотенца, так что в слишком частой замене и нужды нет. На пол ничего не кидали.
ПИТАНИЕ на завтраках – шведский стол: каша – два вида (овсяная и какая-то ещё), ветчина, колбаса, сыр – нарезки, фрукты – нарезки, салат из овощей по сезону, плюс соленая капуста – несколько видов, включая морскую, тушеные овощи, сосиски, омлет или яичница, вареники с творогом… Запеканка, булочки, были блины (попали на Масленицу), фрукты – нарезка (апельсины, яблоки, киви…), сухофрукты… мюсли, молоко. Ну и чай пакетированный видов 5 или 6, кофе в кофемашине, вполне нормальный. Ресторан не очень большой, но завтра 3 часа (с 8 до 11, кажется), так что всем хватало места даже 8 марта.
БАССЕЙН бесплатно с 8 до 13 часов ежедневно, потом платно вместе с сауной согласно тарифам. Мы ходили по утрам, нормально. Душ, туалет, чистые полотенца, теплые полы – всё было. Шапочки для душа на голову, если нужно, лучше взять из номера.
ПЕРСОНАЛ приветливый и отзывчивый, помогли найти удобное место для парковки. Если нужно, всё подскажут, что, где и когда. Например, мы там учились пользоваться машинкой для чистки обуви – на входе в отель, очень удобная и крайне полезная штука.
ОТЕЛЬ – РЕСЕПШН и пр.: на входе стоит корзина с зонтами – это новшество, в прошлом году не было, а штука полезная по кисловодским погодам. Плюс, на входе – машинка для чистки обуви и бахилы, ну если вдруг, тоже удобно. Холл, где можно посидеть компанией, отдохнуть, посмотреть большой экран, поиграть в шахматы или нарды… Удобный и уютный. Территория совсем маленькая, дворик хорош, но практически весь заставлен машинами.
РАСПОЛОЖЕНИЕ не изменилось, оно замечательное. Хотя инфраструктура в окрестностях стала лучше: ул. Ленина превратили в пешеходную зону, красиво оборудовали… Рядом ресторанчики. Вход в парк стал благоустроенным – есть хорошая бутовая дорога прямо в парк мимо санаториев им. Кирова, Плаза, им. Димитрова, им. Орджоникидзе. И вот, уже видна нижняя станция канатной дороги. До ж/д вокзала пешком минут 7, а там уже и Курортный бульвар и все прочие радости жизни.

Довольны ли мы? однозначно да!
Вернёмся ли ещё? надеюсь, что да!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
41 фото
Отдых: март 2022
Alla Ставрополь Турист 08.02.21

Кисловодск – город отдыха, знакомый и любимый с детства. Поэтому когда отдых планируется на несколько дней и под конкретную погоду, особенно важно, где (в каком районе) города планируется гостить, и что включено в перечень дополнительных возможностей места проживания. Конец января – начало февраля на Ставрополье выдалось тёплым, поэтому хотелось погулять не внизу, в районе Курортного бульвара, а подняться в Верхний парк – там есть замечательные места, но в скользкую или мокрую погоду они труднодоступны для пеших прогулок. Именно поэтому выбор пал на отель Райгонд, расположенный неподалеку от верхнего входа в Долину роз, откуда легко по терренкуру меж соснами (что тоже важно для зимы) подняться к Красному солнышку, а если совсем повезет с погодой, то и прогуляться обратно по «тропе Косыгина» – как раз хороший план для выходных. Ну и наличие бассейна тоже играет в плюс к выбору отеля «Райгонд», как и возможность парковки на территории отеля.
.
ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ замечательное. Порадовал не слишком сложный маршрут по Кисловодску к отелю, не нужно было долго плутать по узким улицам. Автомобиль оставили прямо во дворе. Наверное, это портит внешний вид дворика – скопление автомобилей, зато авто под присмотром за воротами. Заселили мгновенно, но прибыли мы часов в 15, так что номер обязан был быть готов и был готов. В номер нас не провожали, только к лифту – лифт с секретом- две двери – автоматическая и ручная… Эдакая стилизация под старинные лифты, мне было забавно. В общем, когда лифт останавливается, внутренние створки открываются автоматически, а внешнюю дверь нужно или потянуть на себя при посадке или хорошо толкнуть при выгрузке. Навигация на этажах несложная, но отель небольшой, так что блуждать по длинным коридорам не получится. Вообще отель чистый и уютный, хотя и присутствует едва уловимая «усталость». Персонал добродушный и гостеприимный.
.
НОМЕР категории «Стандарт» 311 – на 4-м этаже: две отдельные кровати с ортопедическими матрасами, халаты, холодильник-минибар (пустой), чайно-кофейный сет (вода в кулере на этаже), сейф. Поразила ванная – тёплые полы и на редкость продуманная комплектация, от полочки в душевой до прекрасно работающей сушилки, не огромная, не тесная… такая, как должна быть, с табличкой-напоминанием о том, что если полотенца нужно заменить, их нужно бросить на пол. За ванную я просто влюбилась в отель, факт. Теперь о небольших недочетах: из двух халатов один был сильно «уставший» – с потертой махрой, поясом в затяжках… в общем, давно готовый к списанию по ветхости, аналогично с бельем – один комплект с фирменными логотипами, второй – с признаками ветхости. Тапочки зато отличные. В номере помимо удобного платяного шкафа с сейфом в нем ещё и чайный столик и два стула – удобно попить чай и вообще пообедать/поужинать, что для пандемии отдельно актуально. Где заказать еду, предлагают на ресепции при заселении. Но можно сходить в город, конечно. Впрочем, о питании будет отдельно ниже. А так – нормальный номер для комфортного отдыха. Однако, крупным минусом является звукоизоляция, точнее, её отсутствие – все, что происходит в коридоре, более чем слышно – дверь все звуки прекрасно пропускает. Из номеров соседних при этом не слышно ничего, только из коридора… А там ходят, хлопают дверьми… иногда бегают дети… В общем, если для Вас посторонние звуки – большая проблема, или заблаговременно обзаведитесь берушами, или подыщите другой вариант. Зато из бонусов – фен сушит прекрасно, но это помимо теплых полов. Да, отличный набор в ванной: гель, шампунь, мыло, шапочка для душа, зубная щётка с неплохой пастой, бритвенный набор… пополняется ежедневно.
.
УБОРКА НОМЕРА: в номере чисто, мусор выносят, в этом отношении претензий нет. Но кровать не заправляют, этот пережиток советского прошлого в современном отеле немного удивляет… Хотя чаевые мы оставляли. Зато ежедневно пополняется набор шампуней-мыла в ванной – до стандартного количества, с запасом не оставляют. Туалетной бумаги 1 рулон, без запаса.
.
ПИТАНИЕ на завтраках хорошее: свежая выпечка, два вида каши, овощи и фрукты – нарезки по сезону, чай, кофе, компот, сок, молоко, йогурт, мюсли, сырная нарезка, колбасная нарезка, сухофрукты, орешки, печенье… Так же из основных блюд под заказ: омлет, яичница, в том числе с помидорами или колбасой, сосиски с гречкой или макаронами, вареники с творогом или картофелем, можно выбрать несколько вариантов на персону (мы просили омлет и вареники с творогом одновременно, подают без проблем). Но! Если отель заполнен, и на завтрак все приходят одновременно, часть могут посадить в баре рядом, а горячие блюда под заказ придется подождать – это проблема, теряется время. С другой стороны, омлет готовят конкретно для вас. Или яичницу с помидорами, вкусную, свежую, горячую… И кофе тоже, свежемолотый… М-ммм…
Обеды-ужины можно заказать в номер, номер позволяет с комфортом поесть в нём. Ну или сходить куда-нибудь в люди.
.
SPA: бассейн «включен» с 8.00 до 13.00, потом платно вместе с хамаммом – 2 тыс. руб. / час – группа до 5 человек. Мы ходили утром – полотенца прямо на полочке в бассейне, душевые – всё работает. Вода 27-28 градусов. И! Тёплые полы в бассейне – это превосходно! В общем, в этом плане всё превосходно. Да, бассейн расположен на первом этаже. Вход с улицы и ресепция – на втором, отсюда небольшое расхождение в нумерации этажей и комнат. А могли бы ввести и нулевой этаж… Ну да ладно, это ерунда.
.
РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ – хорошее, если Вы планируете гулять и НЕ планируете «пить водичку»: рядом с границей верхнего и среднего парка, недалеко от Долины роз и нижней станции канатной дороги – надо идти по проспекту Ленина мимо санатория им. Димитрова в парк, а там держаться правее – прогулка живописная сама по себе, где-то метров 700-800. При этом в непосредственной близости архитектурные достопримечательности старого Кисловодска, если вдруг кому-то будет интересно. Но от бюветов и нарзанной галереи откровенно далеко, 2-3 раза в день не походить. С другой стороны, если ехать с планами на лечение, можно взять курсовку в том же Димитрове, а там и бювет есть – это рядом и удобно.

РЕЗЮМЕ: я бы вернулась в этот отель при случае.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
58 фото
Отдых: февраль 2021
Evgenia Москва Турист 18.03.19

Не рекомендую
0 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Черных Ольга Энгельс Турист 24.08.14

Отель замечательный. Отдыхаем уже во второй раз. Очень чистый, современный и уютный. Завтраки разнообразные и насыщенные. Заявлены как континентальные ( в Европе такие завтраки гораздо скуднее. А здесь и омлеты, и каша с фруктами, и сосиски, и круассаны! В дополнение к этому подается свежая выпечка, сыр, ветчина, масло. На десерт йогурты, кефир, соки, творожная масса, фрукты и сладости. ) . Отдельно хочется отметить сервировку и посуду. Все на высшем уровне, никаких изъянов! Поверьте , есть с чем сравнить ( побывали во многих странах). Отдельное спасибо администрации: нам предоставили номер "Люкс", вместо забронированного " Джуниор сьюта" без дополнительной доплаты! Рекомендуем посетить хамам и поплавать в замечательном бассейне! Порадовало и расположение: находится рядом с парком и в тихом месте, а до центра рукой подать .

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: август 2014
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.