Общая информация об отеле

Официальное название Best Western Plus The Olive 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Best Western - 4 094 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Манама Столичная мухафаза Бахрейн
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.97
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.97
рейтинг 2024
3.97
рейтинг 2023
3.92
рейтинг 2022
3.92
рейтинг 2021
3.92
рейтинг 2020
46.43%
  • 13 (46.43%) рекомендуют
  • 4 (31%) воздержались
  • 11 (85%) не рекомендуют
  • 4.5 размещение
  • 4.03 сервис
  • 3.38 питание
  • 28 всего оценок и отзывов
  • 28 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.1 WiFi
4 Номера
3.3 Удобная парковка
1.3 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 30
Сергей Брянск Турист 18.03.23

По прилету в аэропорт надо оформлять визу. Она стоит 5 бахрейнских динар (BD). 1BD = 1000 филсов, это примерно 200 руб. Оплатить можно или картой или местной валютой. Третий вариант, который мне подошел - до паспортного контроля разменять доллары в обменнике (невыгодный курс), затем направо, зайти в отдел паспортного контроля и там офицер поможет оплатить через банкомат (наличными) сбор, поставит визу в паспорт. У меня еще проверял ваучер на гостиницу.
Отель...
Заказывал через них по WhatsApp такси от аэропорта. По прилету, как договаривались, никто не встречал. Пришлось дополнительно связываться и тогда лишь увезли меня в отель. Цена 8 динар, оплата на ресепшене при заселении. При заселении отсканировали паспорт и напечатали анкету.
Номер на 8 этаже. Карта-ключ не стабильно работает, менял два раза.
Отель городской, вид из окна - на соседние здания. В пятницу и субботу (местные выходные) никакого громкого шума не было, спал спокойно.
Вайфай в номере берет нормально, но скорость не быстрая.
Холодильника не было, попросил - принесли через 5 минут.
Завтрак с 6 до 10, на граунд-фло, рядом с ресепшеном. Выбор отличный: от соков и выпечки разного рода, до фруктов (арбуз, дыня, виноград, яблоко, апельсин), овощей (салат, морковь, огурец, помидор), омлета и горячего. Есть кофе из кофемашины, чай. Некоторые блюда, например, пирожки с начинкой, могут быть острыми для европейского вкуса. Но для почитателей восточной и азиатской кухонь придутся по душе. Только на пятый день на завтраке меня спросили номер комнаты.
Горячие блюда каждый день меняются. Есть и повар, который приготовит яичницу или омлет живьем.
В лифте для движения с этажа G надо приложить карточку-ключ от номера к черному прямоугольному датчику - лифт сам определит ваш этаж. При выходе на этаж сначала темень, потом датчики включают свет. 4 лифта в отеле.
Номер большой, 34 м.кв. Одежный шкаф с плечиками, удобная кинг-сайз кровать (есть номера с двумя кроватями), два кресла со столом, еще стол с зеркалом и стул, при входе ростовое зеркало, множество шкафчиков, ящичков. Электронный сейф бесплатно. ТВ, но я только один раз включил, не смотрел. Пол при входе уложен плиткой, а в комнате ламинат. Есть чайник, набор для чая и кофе, сахар, две бутылки воды - пополняют каждый день. Справа от набора, на стене - открывалка для пива.
Розетки для наших вилок подходят без переходников, только нужно сначала в среднее верхнее отверстие воткнуть, например, сложенный пополам стержень.
В ванной, в столике под раковиной, справа, ящичек. Там фен. На фене есть обычная розетка под наши вилки.
Есть мыло, шампунь, кондиционер, гель для тела. Два больших полотенца и еще полотенце под ноги. Тапки так же принесли по запросу.
Из минусов - не горячая вода в ванной. Я бы назвал - теплая.
Немного болтается крепление душа, но не критично.
При уборке один раз забыли положить второе полотенце.
На 4 этаже гостиницы есть фитнесс-центр Naka Spa: спортивный зал, бассейн, сауна. Сауна платная. Там же предлагают массаж - цена за 1 час от 20 бахрейнских динар (примерно 4000 р.).
На 14 этаже находится специальный ресторан Eden Garden.
В настоящее время никаких бесплатных трансферов на пляж нет. Или не сезон или наши туроператоры не договорились.
Ближайший от отеля обмен валюты находится в Oasis Mall - отделение банка BFC, на 1 этаже, работает с 10:00 до 22:00. Это через дорогу от мечети Аль-Фатиха. Курс $2,65 за 1 BD.
В ближайшем к отелю Juffair Mall валюту (на 3 этаже) по загранпаспортам не меняют.
Южнее отеля (ниже по карте) есть интересная улица Al Shabab avenue, на которой много магазинчиков, тайских ресторанов и есть массажные салоны. Цена за час тайского массажа от 16,5 динар. Тут же магазины, продающие бахрейнские сладости, в супермаркетах их можете не найти. Эта улица параллельна широкой Awal avenue, на которой остановка автобусов 41 и 42, на которых можно уехать в центр Манамы и к рынку Manama Souq. Проезд 300 филсов (60 руб.).
Стандартное время выселения из отеля 12:00.
На ресепшене можно договориться до 16:00.
За неполные 7 динар можно продлить до 19:00.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
19 фото
Отдых: март 2023
Юлия Калининград Турист 25.04.22

Рекомендую
0 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2020
Муратова Ольга Нижний Новгород Другое 03.01.22

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2019
Светлана Кострома Турист 30.09.20

Всем привет! Решила в середине декабря погреться на берегу Мёртвого моря, но при выборе курорта мне предложили полететь в Бахрейн. Какой такой Бахрейн и где это? посмотрела на карте мира - островное государство между ОАЭ и Саудовской аравией - почему бы и нет)) Люблю авантюры. Согласилась! город - эмитация Эмиратов. Острова и районы растут как грибы, строительство высоток не останавливается даже на ночь. Заселили быстро, номер шикарный. Все принадлежности как полагается мыльно-рыльные и чай-кофе, сахар. Чайник и посуда в номере. Уборка ежедневно. Персонал на русском ВООБЩЕ НЕ ГОВОРИТ. минимальное знание Английского спас. Питание: как и в предыдущих отзывах к моим путешествиям повторюсь я не капризна и не привиредна - всегда была сытая. У меня был завтрак и ужин: на завтрак все как обычно яйца омлет каши выпечка напитки сосиски и нарезка. Хлопья и всякие колечки, молоко, соки, чай кофе. Ужин почти каждый день одно и тоже но всё вполне вкусное, несколько гарниров салаты и что то мясное в основном курица, пару раз была рыба какая то и печень. Голодной не была ни разу. В обед иногда ходила с ближайший супермаркет и что ниб брала, плюс вкусняшки разные пробовала. Фруктов кстати в отеле не было, но это не проблема была в магазинах в е очень доступно. Покупала только клубнику. Очень много гуляла и ездила. Вечером кафе мороженое или диско, торговые центры. На море ездила с отелем на трансфере три раза и один раз самостоятельно на другой пляж. Сувенирку купила в ближайшем молле мыла, продукты и тд. Много мест где можно погулять. Люди приветливые. Отдых выпал на день страны, в этот день все жители отдыхают а вечером едут смотреть салюты на юге острова. У меня был хороший настрой на отдых поэтому мне все понравилось. Надеюсь посетить Бахрейн вновь, с детьми)

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
15 фото
Отдых: декабрь 2019
У YuliaVorone Воронеж Турист 07.04.20

Давно хотела посетить Королевство Бахрейн, вот решила как альтернативу ОАЭ посетить эту страну. Скажу сразу ни разу не пожалела! Доброжелательные люди, мягкое зимнее лето и красивые пляжи. Что касается отеля, твердая четверка, городской отель, шикарный большой номер с огромной кроватью. На пляж возит автобус. Пляж отличный, белый песок, вай фай, зонтики, шезлонги и груши для отдыха. В отеле есть ночной клуб и бассейн. Рядом есть супермаркеты. Достойные завтраки с фруктами и соками. Брала обзорку за 50 долларов. Очень интересная экскурсия.
Езжайте, не пожалеете! Всем хорошего отдыха!

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2020
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.