3.54 4 отзыва

Kross Bahia de Palma 3*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Kross Bahia de Palma 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Эль Аренал Майорка Балеарские острова Испания
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.54
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.54
рейтинг 2014
3.54
рейтинг 2013
0%
  • 0 (0%) рекомендуют
  • 2 (0%) воздержались
  • 2 (0%) не рекомендуют
  • 3.5 размещение
  • 3.5 сервис
  • 3.63 питание
  • 4 всего оценок и отзывов
  • 4 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 4
Шеремет Георгий Вологда Турист 09.07.14

Отдыхали в августе 2013 году. Может быть мой отзыв сейчас не актуален.
Мы прилетели днем, поэтому очень быстро заселили. Номер попался на 8 этаже(всего, если не ошибаюсь 9). Поднялись на лифте, их там два. Отель простенький, находится в городе, поэтому можно понять как там живут люди.
Номер. В номере также все очень просто никаких излишеств. Брали номер 2+1 с дополнительной кроватью. Все 3 кровати были сдвинуты. В номере ванная комната( раковина, душ, туалет). Балкон маленький(есть два стула и стол). Одежду сушили на стульях и натянутой веревочке. Сейф в номере платный. Есть телевизор, но пульт от него под залог на ресэпшн(5 евро). Большой шкаф, зеркало.
На первом этаже есть бар, бильярд, небольшой спортзал, на улице бассейн(совсем маленький). В нем ни разу не купались). Wifi на ресэпшн 1 евро полчаса.
За все время пребывания, однажды, произошло ЧП. Один из номеров обокрали( вынесли все, взломали дверной косяк). Это неприятно.
Питание. Брали HB. С питанием в отеле нормально. Есть небольшой разнообразие. Респект шеф-повару. Напитки платные( кроме соков, кофе и чая). Персонал, кстати, очень доброжелательный. Обедали мы в ресторанчике напротив отеля. Там очень добрый хозяин. Очень любит русских. Ресторан морепродуктов, но также предлагает мясные и местные блюда. Видели даже как омары в холодильнике клешнями шевелили. Всегда хозяин предлагал нам свое вино, закуски, салаты, мороженое БЕСПЛАТНО. Это очень нас поразило. Да и вообще средняя стоимость полноценного обеда на человека около 15 евро.
Набережная и море. Набережная довольно-таки людная. Предлагают экскурсии, еду. Много бутиков с одеждой. На пляже у этого отеля нет ни зонтиков, ни лежаков. Лежали мы на под стишках купленных до поездки. На пляже к обеду вообще не протолкнуться очень много народу. Море теплое. Полным-полно всякой живности( рыбы, скаты, осьминоги, морские звезды).
Везде очень много супермаркетов везде приемлемые цены.
Экскурсии. Брали две экскурсии от TUI. У нас были обзорная экскурсия по острову и экскурсия по Пальме. Обзорная экскурсия очень интересна. Сначала проехали по острову гид нам очень много рассказала. Затем поехали на рэтро-поезде до порта Сольер. В порту сели на корабль,чтобы доехать до горной дороги(серпантин). В море был шторм, поэтому качка была жуткая. Доехав на корабле до порта, у нас было время, чтобы перекусить, искупаться, пофоткаться. Затем поехали на автобусе, аж дух захватило. Наша следующая точка был монастырь в горах, есть магазины, кафе, все очень красиво. И затем нас до везли до отеля. Экскурсия по пальме проходит через красивейшую католическую церковь, город и замок.
Также, выбрав один день, мы сами поехали в пальму на автобусе( билет 1,5 евро). Остановка на набережной. Эта остановка конечная и, сев здесь, нужно ехать до конечной в городе. В городе можно поесть, заняться шопингом, посетить церкви. В общем, отдыхая на острове две недели, нам понравилось все. Хотели приехать и в этот год, но выбрали другую страну. В целом, отель рекомендую.

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
7 фото
Отдых: август 2013
Ольга Астрахань Турист 10.08.13

Забронировали этот отель на 5 дней, питание Полупансион. Приехали в этот отель 28 июля, на рессепшене нам сказали, что у них проблема с кондиционерами и они не работают Нам предложили переехать в четырехзвездочный отель Kross Delta и добавили полный пансион. Доплачивать ничего не пришлось. Что заметили, пока были в этой отеле - Пляж 5 мин ходьбы, песочный, очень шумный район. Народу на пляже ОЧЕНЬ много

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
4 фото
Отдых: июль 2013
Аноним Турист 03.08.13

Отель для отвязных малолеток. Специально брала отель в районе Ареналь , так как район считается курортом для спокойного отдыха в отличие от Магаллуфа. Сразу оговорюсь:в этом районе ТРИ отеля с почти одинаковым названием, поэтому обращайте внимание на название. Заказывала другой отель, но туроператор TUI, вернее его сотрудники, видимо совсем не владеют информацией. Поселили в этот. отель полон подростков из Испании и Германии. Днем -тишина, как на кладбище, зато часов с 16 начинается настоящая жизнь-песни, пляски, ходьба друг к другу в гости.и так всю ночь! Лифт в 9ти этажном отеле ходит исключительно между этажами, на которых живут эти толпы. По-русски говорящих работников в отеле нет. На все просьбы навести порядок и немного приструнить шумных туристов персонал только разводят руками, мол, пытались, но бесполезно. Целая неделя отпуска прошла как в аду-ехала отоспаться и отдохнуть от шума Москвы, но пришлось слушать пьяные вопли подростков. Питание очень однообразное и невкусное. В разгар лета из фруктов давали только арбуз и прошлогодние яблоки и груши, хорошо, что супермаркет был рядом.единственное, что обрадовало-пляж и чистейшее море.и еще: телевизор в номерах не работал, интернет платный, все напитки на ужин тоже платно. Никаких развлечений, естественно, тоже не было. Так что никому не рекомендую этот отель, разве что людям, ведущим ночной образ жизни.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: июнь 2013
Аноним Турист 16.07.13

Вполне обычная трешка. К сожалению, фото отеля и номера не делаю.
Номера небольшие, пожившие, но не совсем убитые. Очень плохая шумоизоляция, есть балконы -выходят только на стороны, перпендикулярные морю. Сейф платный, фенов и утюгов, разумеется, нет. Сервис в отеле неважный, убираются по желанию и по своему личному усмотрению. Из 10 дней в моем номере убирались 5 раз, вначале, а потом просто прекратили. Но тут не знаю, что лучше. Примите, как должное, что горничная лучше вас знает, где и что должно лежать. Будете искать свой фен, загляните на мусорное ведро в ванной; зубные щетки – на полке поодаль от раковины.
По-английски говорят на ресепшене, очень редкими словами в столовой. Да, кстати, место общепита больше похоже на столовую, с очередью за едой. Еда не слишком разнообразна, 2-3 основных блюда, один-два гарнира, масла много. Салаты, видимо, на местный вкус – горошек с макаронами и майонезом или что-то вроде. Всегда фрукты, сыр, колбаса-ветчина, листья салата, помидоры, огурцы, еще какие-то закуски. В общем, что-то найти можно, но, по-честному, это самое плохое питание, которое я встречала на отдыхе. Десерты вроде есть, а вроде и нет. Какие-то химические пасты и желе; есть печенья и кексики, но все слишком сладкое. Посуду моют плохо. Кто привык к обычному чаю, без посторонних добавок и ароматов, лучше запастись самостоятельно – нигде не удалось встретить.
Бассейн есть, но маленький. Основными его пользователями были, к великому нашему сожалению, прибывшие в это время испанские подростки. Надеюсь, вам повезет больше, мы из-за шума и криков не могли уснуть первые ночи, у подростков нет ни малейшего понимания о воспитании, времени и уважении к другим посетителям. Обслуживающий персонал ничуть не волновало это, так что любителям ночных балконных перекличек, беганий по коридорам, стучаний в двери, закидывания туалетной бумагой территории и деревьев под окнами всегда радушное испанское Bienvenidos!

Пляж отличный, вода чистейшая, немного затянутый вход, есть рыбы. Вечером можно купаться с видом на закат.

Расположение не самое удачное – от Пальмы около 50 минут на автобусе (удобнее 15 и 25 маршрут – около 10 минут по дороге вдоль пляжа в сторону Пальмы. Кому интересно – проезд 1,5€, по карточке на 10 поездок-bonabus - 1€. Продается в табачных, иногда газетных магазинчиках). Трансфер довозит к соседнему отелю с похожим названием – Bahia De Palma. А вот до места сбора на экскурсионный автобус придется идти далеко. Будьте внимательны, лучше уточняйте место сбора самостоятельно, об этом могут забыть сказать. Так же обратите внимание, что и остановки автобусов обозначены не всегда, особенно пригородных, красно-желтых; лучше уточнить у водителя, местные подсказчики не всегда были достоверны.

Курорт Ареналь скорее для молодежного отдыха, даже для тех, кому до 17… Берегущим свои неразумные чада не советую – алкоголь и запрещенные средства в свободной продаже без ограничений по времени и объемам.. Экскурсионная программа не слишком хорошо поставлена – мало что потеряете, если будете изучать все самостоятельно, хотя зачастую цена экскурсии и расходы на общественный транспорт совпадают. Про ночную жизнь не в курсе. Почти традиция – одевать похожую одежду всей компанией, так что, если надумаете, готовьтесь заранее)

Сама Майорка прекрасна, но об этом не здесь.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
4 фото
Отдых: июнь 2013
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.