4.67 1 отзыв

Vila Gale Nautico 4*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Vila Gale Nautico 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Vila Gale Hotels - 27 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Армасан-де-Пера Округ Фару Португалия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.67
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.67
рейтинг 2023
4.67
рейтинг 2022
4.67
рейтинг 2021
4.67
рейтинг 2020
4.67
рейтинг 2019
100%
  • 1 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.5 размещение
  • 5 сервис
  • 4.5 питание
  • 1 всего оценок и отзывов
  • 1 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 1
Людмила Киев Турист 22.07.19

Отдыхали в этом отеле в начале июля с друзьями. Понравилось в принципе все.
В Португалии были впервые. Есть желание вернуться сюда снова.
1. Номера.
У нас был стандарт, на 1 этаже, с видом на улицу (в нашем случае была спортивная площадка и кусты).
Номер не очень большой, симпатичный интерьер. Хороший интернет в номере. Большая ванная комната с ванной и биде. Чисто. Убирали каждый день, полотенца меняли. Есть балкончик в каждом номере с столиком и стульчиками. Есть фен, косметика. Розеток было достаточно. Все ок. Но, платный сейф.
2. Питание.
Прочитали много отзывов о шикарном питании в этом отеле. Чего то "вау" не было, если честно, но понравилось. Все вкусно, довольно разнообразно.
У нас была система питания завтрак+ужин+напитки. (Впервые такую встретили...) Очень удобно, очень понравилось. Как на завтраке, так и на ужине все напитки входят в стоимость (вода, все безалкогольные напитки, вино и пиво). Наливать все можно себе самим. Бутылки с вином стоят в свободном доступе, пиво тоже наливаешь сам. Ограничений нет.
Столов в ресторане очень много, места всегда были. Официанты очень расторопно убирают посуду с столов.
Очередей за едой не было никогда.
Есть детский стол.
Много фруктов (и утром, и вечером). Очень рекомендую местные апельсины. Они просто фантастические! Вкуснее не ели нигде и никогда. Утром много фрешей разных.
Кофе из автомата, не вкусный. Даже в баре за деньги такой же из автомата. Кофемашины нет даже в баре. Очень странно.
Всегда была какая-то рыба, много разного мяса, каждый день разный гриль.
Был день морепродуктов (пятница). Там просто изобилие было. Кроме очень вкусной рыбы, креветки, мидии, устрицы, ракушки... Ракушки были самые вкусные.
Если приходили в пик ужина и не видели свободного стола на 4 человека, то подходили к официантам и они все быстро находили и организовывали.
Есть в этом отеле и система "все включено". Тем, кто по этой системе одевают браслеты. Нам не одевали.
Обедали в рыбных ресторанах на пляжах или в городках. Перепробовали много разной очень вкусной рыбы. Обед на 4 чел из одного рыбного блюда на каждого и графина Сангрии выходил 50-60 евро на всех.
3. Расположение.
Отель расположен на окраине городка Армасан де Пера (не уверена, что пишу правильно...), в окружении вилл и жилых домов.
Городок очень симпатичный, новый, современный. Очень чисто. Старины нет.
До променада 5мин ходьбы. Променд симпатичный, вдоль берега, есть магазины, сувенирные лавочки, выставочные залы, галереи и конечно же кафешки и рестораны.
До океана тоже 5мин. ходьбы. Очень близко. Попадаете на тот край городского пляжа как раз, который с скалами. Очень живописно и красиво. Есть лестница наверх, там много красивых смотровых площадок и идет тропа вдоль берега, по которой можно дойти и до других пляжей.
Шезлонги и зонты в аренду не брали. Купили в первый день на набережной себе зонты по 8 евро (потом оставили их в отеле), загорали на полотенцах. Очень удобно. Песок очень мягкий и очень чистый.
Продуктовых магазинов совсем рядом нет. Есть минимаркет в начале променада (надо свернуть направо в улицу) и супермаркет на самом променаде, небольшой тоже.
Рядом с отелем остановка туристического паровозика (проезд по кругу 3 евро с чел., ходит 1 раз в час). Едет по всему поселку и окресностям. Можно на нем доехать до красивого пляжа Сеньёра де Роша (могу писать не совсем правильно названия). Там еще мыс с красивой белой церквушкой наверху. С этого пляжа есть проход в скале на соседний огромный пляж Нова. Это все очень живописные и красивые пляжи.
На этом же паровозике можно доехать до большого супермаркета "ИнтерМарш" (уже за городком он получается).
4. Сервис.
В отеле есть открытый и крытый бассейн. Видели, что лежаки возле бассейна занимают уже с 8.00 утра. Мы не посещали.
Есть анимация. Целый день. На английском языке. И возле бассейна днем, и в баре вечером.
Очень много семей с детьми.
Персонал очень дружелюбный. Все говорят на английском языке.
Русскоговорящего персонала нет.
Рядом с отелем большая бесплатная парковка.
5. Контингент.
Самые разнообразные европейцы. Туристов из Украины и России очень мало. Нас вышло из автобуса в этот отель 6 чел. Вот все мы и были. В городке этом, да и на других пляжах тоже русскоговорящих туристов практически не встречали.
6. Экскурсии.
Не покупали. Наш туроператор предложил небольшой набор экскурсий по очень высокой цене. Например однодневная поездка в Лиссабони или Сивилью - 110 евро/чел. Такая же экскурсия у немцев и англичан (мы сравнивали специально) - 49 евро/чел. Поездка на пол дня по правинции Алгарве у нас 65 евро/чел. у немцев и англичан 38 евро/чел на целый день.
У нас была машина. Брали на прокат. Бронировали заранее, через интернет. Вышло 150 евро на неделю со всеми страховками и платными дорогами (Ситроен С3). На бензин потратили за неделю еще 110 евро.
Это дало возможность объездить все самые красивые пляжи в провинции Алгарве. В день посещали по 2-4 пляжа. Посетить городки красивые старинные Лагош и др. Были на юго-западной оконечности Европы, мыс Святого Винсента. Это все рядом, в радиусе 60км. Из дальних поездок выбрали для себя поездку в Синтру (посетили замок Кинта де Ригалейра). Вход 8 евро, с аудиогидом 12 евро. Очень понравилось. Посетили в этой же поездке Мыс Рока конечно же. Уже в конце дня. Людей было уже мало. Парковка для машин была уже свободна. Очень понравилось тоже.
С парковкой машины проблем не было, всегда находили место, платной парковкой не пользовались ни разу.
7. Погода.
Нам наверное повезло. Погода была чудесной. В тени +23 +26, на солнце жарко конечно. Были облачные дни. Дождей не было. Жары не было. Очень комфортная погода была. Океан был +18, в конце прогрелся уже до +20. Волн не было, очень спокойный океан был всегда, на всех пляжах. Все дни были пляжными. В Испании в это же время была жара +45. Климат у них понравился очень.
8. Перелет и трансфер.
Летели в Фаро. Авиакомпания "Скай Ап". Туроператор "Джойн Ап". Время в полете 5 часов. Вылетели туда вовремя, прилетели почему то на пол часа позже. Обратно самолет из Киева тоже прилетел на пол часа позже, поэтому мы вылетели на пол часа позже. В остальном все отлично. В полете напитки бесплатные, еды нет.
До отеля от аэропорта 30-40 мин езды. Наш отель был первым в нашем автобусе и забирали нас последними соответственно.
Отпуск получился очень насыщенный эмоциями и впечатлениями, фотки потрясающие. Красоты вокруг нереальные. Рекомендую и страну и отель.
Всем хорошего отпуска!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2019
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.