БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.05 71 отзыв

Blue Crane APT

Апарт-отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Blue Crane APT
Заявленная категория отеля
Формат отеля Апарт-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Лимассол Регион Лимассол Кипр
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.05
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.05
рейтинг 2024
4.05
рейтинг 2023
4.05
рейтинг 2022
4.05
рейтинг 2021
4.04
рейтинг 2020
77.61%
  • 52 (77.61%) рекомендуют
  • 8 (15%) воздержались
  • 7 (13%) не рекомендуют
  • 4.15 размещение
  • 4.08 сервис
  • 3.92 питание
  • 67 всего оценок и отзывов
  • 65 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Пляж
4.4 Удобная парковка
4.2 Номера
3.9 WiFi
2.1 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 71
Светлана Оренбург Турист 30.07.21

Прошла неделя после отдыха в отеле BLUE CRANE и уже соскучились. Были втроем - двое взрослых и подросток. Номер на 4 этаже № 403. Большой двухкомнатный. В одной комнате две сдвинутые кровати, шкаф, зеркало с тумбой, а во второй кухне-гостинной - одна кровать, два кресла, два столика и большой стол с четырьмя стульями. Кухня полностью укомплектована, вплоть до консервного ключа, лопаточек и прибора для выжимания апельсинового сока. Всё исправно работало. Напор воды сильный и всегда была вода. Есть на кухне отдельный кран для питьевой воды. Уборка каждый день. Полотенца меняли, когда просили. Переходники на розетках были в обеих комнатах. Необходимости идти просить что-то на ресепшен не было ни разу. Сразу при заселении уплатили 10 евро за ключ от сейфа. На пляж переходили дорогу, без проблем. Пляжная набережная узкая, но не критично. песок темный, на второй день привыкаешь. Море прозрачное, вход в море пологий и песчаный. Волны отсутствуют. купание комфортное. Под окном автобус номер 30 в любую сторону острова. Стоит 1.5 евро. Ходит очень часто. Ближайший к отелю продуктовый магазин с вполне нормальными ценами. Мы были без питания и в этом магазине мы брали масло, сыр, молоко, овощи, очень вкусные болгарские соки, хлебные лепешки и замороженные полуфабрикаты. Мы остались довольны выбором отеля. Чисто, всё есть и всё работало - наши главные требования были выполнены на "отлично". Уже начала рекомендовать знакомым ехать в BLUE CRANE. Спасибо сотрудникам отеля!

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: июль 2021
Roman Липецк Турист 04.09.19

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: октябрь 2016
Татьяна Иваново Турист 31.07.19

Приехали утром, предложили оставить вещи в открытой комнате для встреч до заселения. Оставили запакованные чемоданы, взяли ценные вещи и ушли на пляж.
Дама на ресепшене говорит только по-английски, по-русски пару слов, так же и мужчины в кафе. Есть русскоязычная уборщица. Но нашего плохого английского хватило. Персонал вежливый, гостеприимный.
Большой двухкомнатный номер, миникухня (электрочайник, холодильник 1м, тостер, электроплитка, отдельный кран с питьевой водой, всевозможные приборы и посуда, а вот хорошей доски нет; средство для мытья посуды, губка). Телевизор попался старый, а у соседей был ЖК. Один русскоязычный канал, пульт не работал из-за батареек. Дополнительным местом служит софа с матрасом длиной 2 м, а по бокам подлокотники, так что с ростом от 170 см только с согнутыми ногами. Рядом журнальный столик, 2 кресла, дальше обеденный стол и 4 стула. В спальне две кровати, две тумбочки, большой шкаф, письменный стол, скамеечка. Кондиционер в каждой комнате, переключатель на стене. Из обоих номеров выход на балкон, на балконе пластиковый стол и 2 стула, лампочка на балконе у нас единственных не работала. Есть некоторый налет ретро в обстановке, но это не а-ля Советский союз, просто встроенные кондиционеры в потолке и некоторые другие вещи сейчас не ставят в гостиницах. Веревок при въезде не было, но в наследство оставили. Адаптер для розетки под залог 5 евро, про фен и утюг не спрашивали, в номере их нет. Ванна с туалетом совмещённая, выдают только мыло для рук и туалетную бумагу. Есть 2 лифта. У входа на 1 этаже карты Лимассола, рекламки, информация про тураператоров.
Уборка, вынос мусора, смена полотенец раз в 2-3 дня. Смена белья через 3 дня после заселения. Wi-fi в номере и в лобби, для телефона вполне хороший. Небольшой бассейн работает с 8 до 7: треть "лягушатник", остальное 1,65м глубиной. Рядом зонтики и лежаки.

Брали завтраки и ужины, еда вкусная, небольшой шведский стол. На ужине первые 10 минут накладывает работник отеля, потом можно сколько угодно подходить за добавкой. На ужине напитки платно, вода бесплатно, на завтраке напитки бесплатно (кофе обычный, молоко, сок, чай). Завтрак накладываешь сам сколько хочешь. Завтрак в 8, если кто-то едет на экскурсию, то с 7:30, ужин в 7.

Пляж через дорогу, можно перебежать, но светофор недалеко. Море чистое, как и везде в этой части Лимассола. Видели рыбок, были люди, которые черепашек видели. Пляж песок, на входе в море насыпана галька. На пляже Хармония есть душ и туалет. Зонтик с лежаком 5 евро.

Рядом продуктовые магазины и бары. В барах недешево, в основном от 10 до 15 евро за блюдо. Ещё можно пройти 500-700 м до больших продуктовых магазинов "Метро" и "Лидл". "Метро" понравился, а хвалёный всеми "Лидл" показался бестолковым. Но самое необходимое есть в маленьких продуктовых поблизости.
До центра далеко, но рядом остановка, от нее идёт автобус 30 (проезд 1.5 евро).

Про туроператора и Лимассол. Отдыхали с Пегас Туристик. На экскурсию и в аэропорт забирали на 10-15 минут раньше заявленного. Перед экскурсией мы заставили их ждать, но доели завтрак. Отельный гид Ольга нам не понравилась, т.к. дала неполную и неточную информацию. В автобусах Пегас не было Wi-fi. На экскурсии "Кипр за 1 день" были хороший гид и водители, хорошая организация экскурсии.

По Лимассолу обзорной экскурсии от турагенств нет. Но можно прокатиться на двухэтажном красном автобусе Hop off hop on. Садитесь на 30 автобус и едете до остановки KEAN (завод напитков). Там ждёте автобус (первый к 9:00). 25 евро за человека на 1 день, нам очень понравилось, в наушниках литературный русский язык, эмоциональная рассказчица. Советую сесть на второй этаж, такие виды, да и такой ветер, что кипрская жара совсем не мешает. За вход в музеи (Курион, Музей Средневековья и др.) 4.5 евро за каждый музей на 1 человека.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2019
vasilyev petr Нижний Новгород Турист 19.07.19

действительно отель соответствует своему разряду, даже чуть лучше. Расположение: через дорогу от моря ( есть нюанс, вдоль берега тянется всякая частная собственность: апартаменты, поэтому пройти к морю можно не везде, напротив отеля с права и слева метрах 150 есть проходы, их можно найти по знакам запрещающим проезд на велосипедах, собаках и мотоциклах). территория очень чистенькая, есть хороший бассейн с теплой водой, теннисный корт, парковка автомобилей в тени корпуса (что немаловажно).Номера все по площади одинаковые (только в одних комнаты разделены стеной, а в других студия). Нам достался "президентский" номер (у всех номеров балкон, а в этом большая веранда размером с номер) это номер 107 (второй этаж над холом). WiFi в холе и у бассейна, ну и конечно в нашем номере.кухонный инвентарь в хорошем состоянии (тарелки, кастрюли, сковородка, чайник, тостер....), конечно холодильник (1,2 м высотой).хорошая мойка (есть отдельный кран с питьевой водой). кондиционер общий с раздельной регулировкой по комнатам (с интересным эффектом, когда открываешь дверь на веранду он выключается). телевизор ЖК. вообщем номер хороший, вчетвером просторно (бывало, что и в четверки было тесновато). Персонал приветливый, по русски общается одна из уборщиц (по этому можно легко решить какие-то бытовые вопросы) на ресепшене при плохом знании английского, тоже можно объясниться с персоналом. Убирают через день, меняют бельё через два. сейф в номере платный (в сутки от 1 до 2 евро, точную цену определить сложно, у нас за 12 дней взяли 15 евро). Всякие бытовые мелочи (переходник розетки, утюг, фен...) на ресепшени по запросу. рядом с отелем пив, спорт бар, остановка общ.транспорта, прокат авто. Слева от отеля (метрах в 300) магазинчик со всякой всяченой (от футболок и очков, до алкоголя, косметики, сувениров), цены такие же как во всех лавках и лавченках что в горах или в городе или на фермах (брали машину в аренду и поездили почти по всему острову (конечно греческому)), так что не хватайте на экскурсиях якобы все самое натуральное и якобы дешевое. справа в 1,5км есть аналог нашего МЕТРО (цены плюс минус такие же как в России). да, отвлекся, питание мы не брали, поэтому ценник на питание в отеле и качество еды не оценю. Вот в общих чертах все, есть вопросы, постараюсь ответить.

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: июль 2019
Tamara Москва Турист 31.05.19

Хороший отель. Ездили 4 подружки. Брали завтраки и ужины. По приезду заселили достаточно быстро, почти во всех номерах окна выходят на сторону моря, но т к не первая линия, море виднеется за домами через дорогу. Номера убирали каждый день, претензий нет, есть все кухонные принадлежности, чайник. Питание вполне нормальное, без излишеств, но голодными не оставались никогда. До пляжа не далеко, буквально через дорогу, мы чередовали день на море, день у бассейна. Интернет у бассейна ловит, в фойе ловит, т к мы жили на втором этаже прям над ресепшеном, то и в номере у нас был отель. В 15 минутах от отеля есть сетевой магазин( метра если не ошибаюсь) мы там покупали алкоголь, фрукты, сыры. До центра далековато, пешком не дойти, но рядом есть остановки и можно добраться без проблем. Брали водную экскурсию, это было ужасно, т к была жуткая качка, на верхней палубе летали как люди, так и стулья. Не смотря на то что на яхте включено питание и алкоголь - это все просто не нужно, потому что кроме воды с лимоном тебе не хочется ничего( это при условии что никто из нас морской болезнью не страдал никогда). В остальном все было отлично.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2018
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.