4.27 14 отзывов

Las Arenas 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Las Arenas 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Канн Пастилья Майорка Балеарские острова Испания
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.27
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.27
рейтинг 2022
4.27
рейтинг 2021
4.27
рейтинг 2020
4.27
рейтинг 2019
4.15
рейтинг 2018
71.43%
  • 10 (71.43%) рекомендуют
  • 3 (30%) воздержались
  • 1 (10%) не рекомендуют
  • 4.36 размещение
  • 4.23 сервис
  • 4.23 питание
  • 14 всего оценок и отзывов
  • 12 от туристов
  • 2 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 14
ELENA Киров (Калужская обл.) Турист 08.04.21

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2011
Юлия Хынчешты Турист 06.10.19

Забронировала этот отель еще зимой, несмотря на отрицательные отзывы- очень устраивал по своему местоположению и цене. Las arenas был третьим отелем во время нашего отдыха на Майорке. Надо сказать, что в Испании, да и на Майорке мы впервые, поэтому могу сравнивать разве, что с предыдущими отелями. В поисках свежих отзывов весной наткнулась на информацию о том, что в отеле делают ремонт и отель к новому сезону будет полностью обновлён. К моей радости все так и произошло. Такого восторга от обстановки и самого здания я не испытывала давно. Для меня в принципе возраст и ремонт не являются определяющим критерием для отеля, но какой это кайф находится в полностью отремонтированном и обновлённом отеле!!! Все пахнет новизной и свежестью: новая мебель, сантехника, постель, посуда - все!!! Абсолютно все!!! Новые современные кондиционеры, телевизор, бассейны, ресторан- ну ,все!!!
Конечно, кое-где есть маленькие косяки по ремонту- что-то не доделали или не учли нюансы ( у нас в одном номере подтекала душевая) - но это все мелочи, по сравнению с тем, какой колоссальный ремонт произведен в отеле. Так что ответственно заявляю, что отель совершенно другой !!!
Что касается питания, то насколько я понимаю отель больше на "все включено " не работает.У нас был завтрак- ужин. Совершенно потрясающая еда: вкусная, качественная, красиво оформленная. Насчёт однообразности не скажу- мы были всего 3 дня, поэтому нам не надоело. Морепродукты, рыба, мясо, овощи, потрясающие десерты, фрукты, выпечка,вкуснейший кофе на завтрак из современной кофе- машины. Мне сложно даже перечислять все блюда- все очень вкусно, много, качественно и очень красиво оформлено!!! Шеф-повару огромный респект!
Теперь ложка дёгтя.
Я бронировала 2 номера: одноместный и двухместный с прямым видом на море. Нас заселили на второй этаж и то, что было из видно из окна назвать прямым видом на море язык не повернулся. Обратилась на рецепшен- ответ , извините, все занято, мест нет. Меня это очень расстроило, потому что вид из окна - это для меня принципиально, и в конце концов я за это заплатила дополнительно. Сотрудники очень извинялись, но сказали, что вот, в качестве извинения они и одноместный номер дали с боковым видом, хотя он был забронирован без вида.Меня это мало утешило, но пришлось смириться, хотя осадочек остался.
Второй косяк отеля- это совершенно непродуманная система посещения ресторана.Ну казалось бы чего проще ввести браслеты и по ним определить кто завтракает, а кто еще и ужинает. Пожилой милый дядечка, ооочень долго ищет ваш номер в списке, проверяет и только после этого вам разрешается пройти в ресторан.Это создаёт сумасшедшую очередь и доставляет большой дискомфорт. Так же с опозданием в 5-10мин открывается бассейн на крыше , да и сам ресторан, что опять же создаёт искусственную очередь.
Как итог, всем рекомендую, отель абсолютно новый ( надеюсь администрация будет его поддерживать в хорошем состоянии) питание очень качественное, расположение отличное: море 20 метров, правда вода прямо у отеля немного грязная, мы ходили дальше по берегу- вот там супер!, Пальма рядом, вся инфраструктура в шаговой доступности.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: июль 2019
Мария Москва Турист 04.10.19

Остались в восторге.Уже хочется вернуться.
-Номера красивые, стильные, но маленькие. Нет перегородки в душе. Убирали ежедневно. Вид на бассейн. Лифт работает не очень. Проще спуститься по лестнице.
-еда очень вкусная. На завтрак очень вкусные блинчики, яичница, омлет, вкусный Кофе из современной Кофе машины. Каши нет. Шампанского нет. Свежевыжатых соков нет.
Ужин отличный. Напитки платные.
-холл отеля очень стильный, большой, красивый. На улице качели, удобные диваны и шезлонги с видом на море, отличный Кофе на баре 1,95
- шикарный бассейн на крыше, с баром и потрясающим видом. Также есть бассейн на первом этаже. Там всегда тихо и спокойно. Лежаки очень удобные.
- сауна на -1 этаже обычно выключена, заранее записываетесь на рецепшен, для вас все подготовят. Маленький но полноценный фитнес зал, обычно никого. Так что спокойно по утрам можно и побегать и размяться. Там же находятся душевые и комната для багажа. Что очень удобно если выезжаете вечером. Мы сдали номер в 12 отвезли багаж в комнату и пошли купаться. После приняли полноценный душ и в комфорте переоделись.
- Дешевый Прокат великов справа от отеля, 6 евро весь день, 4 евро 4 часа. Перерыв с 13-16. При себе иметь документы. Возможна оплата картой. Можете смело брать утром на весь день и езжайте в Пальму. Шикарная набережная с велодорожками по всему побережью. До Пальмы на велике около 25 минут. По пути много пляжей. Берите плавки/купальники
- Пляж прекрасный, Вода чистая, песочек мелкий. Лежаки платные. Полотенца в отеле 10 евро депозит с человека.
- Продуктовые магазины в 2 минутах от отеля. Spar(поменьше) рядом с церковью, и Eroski(побольше). Цены примерно одинаковые. Также есть Mercadona(в 2 км в сторону ареналь) если будете брать велик, у него есть корзина. Можно закупиться.
- До Пальмы ходят автобусы от бургер Кинга. Номера 15 и 30. 1,50 евро в один конец ехать 15-20 минут. Билет покупать у водителя. Карты не берут. Также ходит номер 25, но останавливается подальше. Зато меньше остановок и до Пальмы доедете за 10 минут. Выходите на остановке площадь Испании. От неё начинайте маршрут. Город чудесный. Рядом с остановкой также есть большая Меркадона. Находится на втором этаже старого рынка спросите где mercato.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
13 фото
Отдых: сентябрь 2019
КОЖЕВНИКОВА ЕЛЕНА Москва Турагент 04.01.18

Отель без кондиционеров ! кондиционеры как батареи (старые и уже на последнем издыхании !)Русских селят в номера где ВООБЩЕ не работают они.В номере находится не возможно !!Отель старый !Официанты не подходят к столам и не убирают посуду!!В ресторане нет кондиционеров ,сидишь мокрая как мышь за ужином ..жалко потраченных денег !Ругались три дня ,чтоб переселили в другой номер .. Тем более, что был оплачен самый дорогой номер ..с видом на море !!Не советую никому!!!

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
2 размещение
Отдых: июль 2017
oksana-baleeva Витебск Турист 02.04.17

Отдыхали семьей с 30 августа 2016 г. Тур оператор Пегас, претензий к их работе нет. Перелет компанией Уральские авиалинии, рейс задержали на час. Питание в самолете -ланч. По прилету многие туристы долго искали место выдачи багажа, что задержало выезд в отель. Поэтому нужно быть внимательными. Дорога до отеля заняла 5-7 минут.
Прибыли в отель в 19.30, заселили сразу же и как многие писали в номер практически без окна с видом на стену. Сам номер хороший, там тихо. Но без вида и воздуха. На просьбу поменять номер, сказали подойти утром. На следующий день норм нам заменили без доплат на обычный с большим балконом и видом на яхтклуб. Имелась дверь в соседний номер, но нам это не мешало. Номер большой, светлый. Нас все устроило. Убирали неплохо. Полотенца всегда меняли, если бросить их на пол в ванной.
Беспокоились, что отель находится рядом с аэропортом. Но самолеты нам не мешали. Следует учитывать, что персонал отеля не говорит на русском языке, но можно пользоваться переводчиком, либо всегда есть те, кто поможет.
Расположение отеля замечательное, на самом берегу моря в тихом районе. Рядом много кафе, магазинов, остановка общественного транспорта.
В отеле есть небольшой бассейн, места достаточно, чтобы освежиться и спрятаться от самого активного солнца. Вот только он не приспособлен для не умеющих плавать, так как лесенка в неглубокой части бассейна слишком высокая.
Основной контингент отдыхающих немцы, но многие из них - это выходцы из стран СНГ, поэтому русская речь слышна часто.
Отель работает по системе "все включено" и большинство отдыхающих пользовались именно этой системой. Питание понравилось. Завтраки стандартные, но выбор всегда есть. Обеды и ужины отличные - несколько видов мяса, рыбы, много гарниров и салатов. Правда рыбу не всегда готовили удачно, но выбор был достаточный и это не портило впечатление об отеле. Огромное количество фруктов, вкусное мороженое. Есть дневные перекусы. Не сразу разобрались, что воду (питьевую и газированную) нужно заказывать на обе и ужин в ресторане, ее подают в литровых стеклянных бутылках и все уносят в номера.
Спиртные напитки качественные, на все включено предлагают 5 хороших коктейлей, вино, шампанское, мартини, бейлиз, водку, виски и т.д. В баре всегда есть мороженое.
Пляж находится через дорогу. Пляж общественный, соответственно лежаки и зонтики платные. Цена высокая, поэтому большинство отдыхают на своих полотенцах. Деньги за лежаки собирают около 11 часов, чем также можно воспользоваться.
Море просто супер. В период нашего отдыха было 28 градусов, без волн. Заход долгий, что удобно для детей и не умеющих плавать.
Вечером о отеле проводятся шоу программы (иногда в соседнем отеле). Экскурсии предлагает гид в отеле и турагенства на улице. Мы посетили обзорную по острову на 3 видах транспорта (познавательно и не утомительно) и Пальму, а также шоу фламенко Son Amar. Все понравилось.
Остров красивый, с изумительными бухтами и лагунами. Есть что посмотреть на любой вкус.
Отдыхом остались очень довольны. На Майорку обязательно вернемся, и возможно в этот же отель. Отель не очень подходит для молодежи и семей с детьми постарше. Это отель для тех, кто любит шикарное море, не беспокоиться о питании и спокойный отдых на террасе отеля с бокалом любимого напитка.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
2 фото
Отдых: август 2016
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.