3.21 18 отзывов

Alassio Miramar Golf Kantaoui 3*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Alassio Miramar Golf Kantaoui 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Эль-Кантави Вилайет Сус Тунис
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.21
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.21
рейтинг 2023
3.21
рейтинг 2022
3.21
рейтинг 2021
3.21
рейтинг 2020
3.21
рейтинг 2019
31.25%
  • 5 (31.25%) рекомендуют
  • 4 (80%) воздержались
  • 7 (140%) не рекомендуют
  • 3.29 размещение
  • 3 сервис
  • 3.36 питание
  • 18 всего оценок и отзывов
  • 18 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 18
Александра Сертолово Турист 02.07.16

Отдыхали в данном отеле с друзьями в 2013 году. Мы приехали в отель, и около 3-х часов нас не могли заселить, все время придумали новые отговорки. В номере бегали муравьи, хотя номер был расположен на третьем или четвертом этаже, но сам директор отеля ходил и травил этих муравьев. один раз нашли таракана, которого потом понесли показывать на рецепшн, работники только отшутились. В ресторане вечно не хватало столовых приборов и чашек, приходилось их ждать. Очень часто в отеле воровали. Например, у друзей вскрыли(!!!) чемодан с замком и украли около 200 долларов. Потом сотрудницу, которая украла деньги, нашли, однако она не признавалась в краже, деньги отдавал директор, насколько я помню. До пляжа идти минут 15, было бы быстрее, если бы не надо было обходить территорию отеля.
Из хорошего - брали экскурсию в пустыню Сахара, нам ооочень понравилось, ночевали в замечательном отеле, там был отличный экскурсовод, увидели много всего интересного.
По городу нужно передвигаться на такси, если торговаться, получится очень дешево.
Местные жители к девушкам не пристают, могут по свистеть, но трогать не будут, в городе много полицейских, которые следят за порядком.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
2 размещение
Отдых: август 2013
Мария Санкт-Петербург Турист 15.06.14

Отдыхали в этом отеле в конце июля-начале августа 2013 года. Путевка была взята на 2 недели, но с первого дня стали отсчитывать дни до отъезда. Вылетали из Санкт-Петербурга-задержали рейс на несколько часов. Отель был первым из аэропорта. Приехали около 10-11 часов, заселили почти сразу-за хороший номер попросили 20$. Нам показали 2 номера и мы выбрали один из них, но он с утра еще был не убран, на что нам мужчина с рецепции сказал: вы пока сходите на пляж-оставьте вещи-здесь всё приберут. Когда мы вернулись с пляжа и обеда-часа через 3-мы обнаружили, что номер не убран, мы стали говорить уже женщине на рецепции, что мы не спали всю ночь и хотим отдохнуть. Персонал не понимает ничего по-русски или просто прикидывается. После того как преподнесли презент в виде брелка-матрешки она решила нам дать другой номер-с выходом на бассейн-уже убранный. Когда мы пришли в новый номер со своими чемоданами, то обнаружили, что замок на одном из них пытались вскрыть. Ценные вещи были взяты еще с собой. Этот инцидент и подпортил наше начало путешествия. Через пару дней приехала пара-так у них сразу украли из номера деньги-они видела как из их чистого номера выходила почему-то уборщица!!!
Брали сейф за доп. плату внизу около рецепции-но там как-то намудрили с ценой за дни...
Работник рецепции-мужчина лет 30-глазастенький, как рассказывали нам знакомые ночью пытался попасть к ним в номер дважды, а потом когда он открыл дверь второй раз-его встретил муж знакомой-он сказал-Sorry!! Что значит извините?! Почему он вообще вваливается в номер и ночью-видимо перепутал и хотел, возможно, попасть в номер к тем, кого нет в отеле ввиду какой-либо экскурсии!! Так что наши подозрения по поводу вскрытия чемодана пали на него-так как только он знал что мы ушли на пляж и вещи остались в номере!
Когда попросили женщину с рецепции позвонить нашему гида-она начала с нас требовать за это еще деньги!!! Единственный нормальный на рецепции-мужчина лет 40, к нему всегда можно было обратиться за помощью!
Море. До моря идти минут 15-20 пешком или можно на лошадке с повозкой-бесплатно-он иногда ездит. Море и пляж-грязные-рядом и на пляже отеля- местные. Шезлонги и бар на пляже-платные.
Питание-очень неразнообразное: всегда были макароны, картошка, мяса почти не было-иногда кура на костях и пару раз что-то типо говядины, и рыба мелкая какая-то. Из фруктов-только яблоки, арбуз и иногда дыня. Раза 2 был виноград-ито его быстро расхватали.Сладкого стола вообще нет. На завтраки всегда хлопья нескольких видов с молоком, сыры и колбасы-невкусные, круассаны вкусные,яйца вареные. Воду в куллере запрещают наливать, но мы как-то умудрялись с утра-в номерах ведь нет воды, чтобы с собой на пляж брать. Приходили в начале приема пищи-пока есть еда и места, да и столы чистые...
Номер-убирались и меняли полотенца, а также выдавали туалетную бумагу-только когда успеешь поймать уборщиц и попросить об этом!! Полы плиточные в номере грязные были всегда+еще волосы уборщиц оставались на полу, когда они приходили.... В ванной иногда бегали большие (сантиметра 4-5 примерно) тараканы!!! Белье за 2 недели ни разу не было поменяно!!!
Бар-качество алкоголя не очень-разбавляют и вечером давали по 1 стакану в руки любого напитка-для них-если сидят русские и смеются, значит они пьяные!! Ужасное неуважение к русским!!! Видели бы вы в каком состоянии ходили немцы и итальянцы... Так что система все включена заканчивалась в баре иногда и в 22.30!! Когда наш человек подходил в бар и просил что-то спиртное, то бармен говорил-еще не принесли, а когда через меньше чем минуту подошел немец с тем же запросом-ему налили.
При отеле-рядом с баром-есть как диска-проводится не каждый день-там все платное и делать там особо нечего.
Пароль от Wi-fi-платный, но нам его сообщил гид. Он ловит только внизу-около рецепции, ито с перебоями. Хорошо ловит часов в 8-8 утра-когда сеть малозагружена и все еще спят.
Гид Хэди предлагал нам различные экскурсии от турфирмы и предложил своего друга-тоже гида (не помню как зовут-маленький кучерявенький) провожатого прогуляться с нами в медину по магазинам и на рынок -в центр города. Он не заказал на нашу образовавшуюся группу никакого транспорта-мы пошли ловить маршрутку и быстро пробежали по рынку-и за это мы еще должны были заплатить ему деньги!!! На рынке, даже если вы торгуетесь, то получится все равно дороже чем в магазине-как мы узнали позже-посетив магазины, ближайшие у отеля. Магниты, к-ые мы сторговались за 2,5-3,0 динара оказались в магазина по 1,5-2!!! И этими магнитами увешаны все стены в магазинах.
Ездили на экскурсию в Сахару на 2 дня-просто супер-непередаваемые впечатления!!! не пожалейте примерно 5-6 тысяч рублей!!! там все включено-и питание и проживание в хорошем отеле,только воду надо покупать самим-пить же хочется.. За время маршрута экскурсии мы проехали очень много+попался очень хороший гид-Эсин -очень интересно про все рассказывал и с шутками. Он в дороге нам покупал различные народные штучки-угощал нас очищенными кактусами, хлебом национальным, давал понюхать табак. За время экскурсии мы покатались на джипах по пустыне, вечером-когда приехали в отель на ночевку-за доп. плату катались по пустыне на квадроциклах (сами, без инструктора!)-встречали закат. Рано утром поехали встречать рассвет на верблюдах (включено в стоимость) в одеждах за доп. плату-2-3$. Там еще подъезжали ездоки на конях-которые предлагали вас покатать бесплатно-потом собрали по 10-15 динар. Также посетили Колизей.
Анимация была-несколько парней парней и мужчина постарше проводили почти каждый день-в основном разные танцы разучивали.
В минутах 10-15 от отеля-в сторону-противоположно пляжу (т.е с перекрестка кругового повернуть налево)-ходили по магазинам-там много всего и одежда и еда и сувениры. Также ходили гулять в порт Эль Кантауи-минутах в 20-25 пешком от отеля-там можно прогуляться по лавочкам, стоит много яхт, есть парк развлечений, красиво вечером прогуляться. Только немного страшно идти до порта по улице если вас пару человек-особенно если девушки/женщины.
Раньше отдыхала и в 3* и 5* в других странах было все намного лучше-причем очень!!! Так что решили не верить отзывам про воровство и т.д. и подумали сколько людей-столько и мнений, пока не убедилась в действительности этого ужаса.

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
1 размещение
1 фото
Отдых: август 2013
Kotlyarchuk Marta Львов Турист 24.04.14

Прилетели в Монастир, аеропорт маленький, инфраструктуры нет вообще, очень долго проходили регистрацию. Когда проезжали по городу сначала был шок, здания как после войны, на улицах очень грязно. Но ближе к туристической зоне становилось получше.
Размещение: поселили сразу по приезду, но только после небольшого поощрения в размере 10 долларов мы получили нормальный номер с видом на басейн. В комнате почти не убирали, полотенца и постельное белье за 10 дней меняли лишь один раз (видимо уборщица случайно нашла 5 динар в номере, которые мы потеряли там накануне). Номера вообщем неплохие, достаточно ухоженые, сантехника исправна. Слышала единственное что в номерах воруют уборщицы, но у нас за весь отдых не пропало ничего. Территория отеля компактная, уютная. Пляж: маленький, чистый, 15 мин. от отеля, бара нет, есть платное кафе, туалет (бесплатно).
Питание: хорошее, всего хватало, все свежее, остренькое.
Завтрак: один вид сыра и колбасы, выпечка (булочки или круасаны), варенье (финиковое, клубничное и еще 2, так и не поняла из чего они), хлопья, молоко, кофе, чай, какао.
Обед: первых блюд не наблюдалось, тушеные овощи, салаты (3-4 вида), мясо (курятина, баранина), гарниры (макароны, рис, картошка), хлеб, фрукты (яблоки, груши, виноград).
Ужин: салаты, мясо и гарнир, фрукты (все что было перечислено на обед). Подали даже однажды суп-пюре.
Сервис: не плохой вцелом, персонал доброжелательный, атмосферу создали позитивную, не смотря даже на некоторые свои недоработки. Wi-Fi платный, если спрашивать пароль на ресепшене, у гида его можно узнать за просто так. На баре наливают без проблем (многое зависит от бармена, был только один такой который не хотел наливать больше одной порции спиртого и приговаривал: "Slowly, slowly", но это никого не нагружало, если оставить несколько доларов чаевых, проблем с этим не будет никаких, потому что сам народ добрый, веселый. Есть только предостережение, естественно арабы очень падки на наших женщин. И что они предпринимают: если девушка приехала не одна, а с парнем (мужем) - сыпят мужскому полу слабительное в напитки. Могу уверено сказать что это не сказки! Практикуется во всех отелях Туниса. Рассказала нам женщина со СПА-салона которая работает там больше года. Познакомились с парой из Белорусии, все ели в ресторане одинаково, пили вместе, видимо перепутали бокалы и потерпела бедная девушка.
Своей красотой поразил порт Ель Кантауи, который находиться недалеко от отеля (~2 км). Там находиться большой базар, милые кафешки и атракционы. Работают туристические агенции где можно не дорого и главное безопасно заказать любой екскурсионный тур (дешевле нежели у гида в отеле). Мы выбрали круиз на корабле и катание на квадрациклах, остались вполне довольны. Что касается приобретения сувениров в этом случае лучше отправляться в Медину и цены ниже и выбор огромнейший. Добраться туда можно за 1,6 динар месным маршрутным такси. Следите лишь за своими сумками и кошельками, потому что воруют, у нас 70 долларов сперли, обидно было. Будьте всегда внимательны!
Еще одно предостережение: сами следите за своим вылетом, подходите на ресепшн и спрашивайте. Никто за вами бегать и предупреждать не будет. Очень важно знание хотя бы английского языка, русским как правило не владеет никто кроме гида. Но и на него расчитывать не стоит посколько он бывает в отеле не долго (с утра часок).
На счет анимации ничего сказать не могу, мы были в октябре, ближе к закрытию сезона и работал один диджей, развлекательных програм в течении дня не было, вечером разве включали музыку. Но это нам не помешало хорошо проводить время :)
ВСЕМ ПРИЯТНОГО ОТДЫХА в WONDER GOLF!!! :)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
20 фото
Отдых: февраль 2015
Аноним Турист 02.11.13

Ездили мы 20 июля 2013 на 2 недели,наш тур оператор назывался Blue star. Встретили нас в аэропорту хорошо,правда нашего гида Наталью мы видели в этот раз первый и последний,везли до отеля часа 1,5,а то и все 2. Пока мы ехали мы разглядывали местные отели и надеялись,что наш будет не хуже,тех которые мы проезжали...
ОТЕЛЬ:
номера нормальные,но муравьи есть везде! стены белые,кандей еле дышит,еще повезет,если он вообще дышит)) уборка в номерах нормальная в плане уборки,правда с полотенцами у них вечная беда,каждый раз приходилось бегать на ресепшн просить менять,с туалеткой та же история.
а так же беда с приличностью персонала,а именно уборщиц сережки золотые у меня все таки стырили уборщицы,не смотря на то,что русскоговорящий гид втюхивал мне,что якобы я их потеряла в бассейне(с учетом того,что в бассейне на тот момент я не плавала ни разу,ходила все время на море) их нашли и вернут мне их завтра на ресепшине,кормили меня такими завтраками до самого отъезда,а сережки так и не вернули,так,что будьте бдительны) у наших соседей воровали даже крем для рук :))) жесть)Рашн сувенирс))
остальной персонал очень милый и дружелюбный,всегда улыбаются,желают доброго утра и т.д.,так же есть кальянная,очень даже нормальный кальян за копейки!)
ЕДА:
еда в принципе очень даже нормальная,но опять же для тройки) стабильно 2 вида мяса,макароны,рис,овощи...единственное совсем не было сладкого...вообще его не было...были только фрукты...и то арбузы и дыни,иногда яблоки и сливы.
ПЛЯЖ:
до пляжа добираться ооооочень жёстко и далеко,если пешком,но каждый час ездит развозка на коняжке с Алладином(прикольный веселый чувак) :))) если с ним подружиться,то он заранее будет вас предупреждать,когда он приезжает и уезжает,т.к. он иногда халявит и не каждый час возит,как по идее должен)
Лежаки на пляже платные 3 динара,наша раша экономили и лежали на полотенцах,мы шиковали и брали лежаки),очень милый пляжный друг Дали предложит вам лежаки и даже принесет холодные напитки...любой каприз за ваши деньги)
Море последние 3дня нашего отдыха было грязное и кстати очень много мелких, пакостных медуз,будьте аккуратны,нам посоветовали,укус медузы сразу тереть песком!(или помидорой,которых в ресторане завались,такой способ мы так и не испробовали)
АНИМАЦИЯ:
очень клевые ребята!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ!Они спасли весь наш отдых!развлекали нас утром,днем и вечером.
Утром у басика акваэробика, дартс,танцы,игры в общем весело,вечером на площадке бинго - неотъемлемая часть вечерней анимации;)))танцы,анимационное шоу,а затем дискотека у бара) кстати бар там тоже не очень!:( но дьютик нас спас)))
ПОЕЗДКИ:
Лично мы ехали с целью посетить пустыню Сахару. Поездка супер-пупер-припупер!!! ВСЕМ СОВЕТУЮ!!!!Не пожалеете ни капельки!!!стоимость поездки 225 динар(4500руб)вся поездка длится 2дня,за эти 2 дня вы побываете во всех уголках Туниса,местный колизей,гора какой-то там принцессы любви,катание на верблюдах,катание на джипах,поездка на карете по оазису,где снимали "Индиана Джонса",посещение декораций к "Звездным войнам", и еще какие-то фильмы:) в общем не пожалеете точно!!!!!
МАГАЗЫ:
рядом с отелем есть Гаваи центр прикольный,куча,куча всего и не дорого,и еще какой-то там же)а так же не подалеку от отеля ,есть замечательный порт Эль кантауи) там очень круто и красиво!кафэшки,магазинчики и все прочее!
В ОБЩЕМ ЦЕЛОМ О ПОЕЗДКЕ:
очень круто отдохнули,не смотря на все неприятности,ехали с целью не придраться к кафелю в ванной,а отдохнуть на ура!и это у нас получилось!Но отель отстой,даже аниматоры сказали,что можно за такие же деньги найти условия круче!
приятного отдыха!

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
2 размещение
Отдых: июль 2013
Аноним Турист 09.09.13

По приезду в отель, нас долго не заселяли в номера, ждать приходилось от 2 до 3 часов. Когда все-таки заехали в номер, первым,что увидили, что не хватает в балконной двери стекла, в туалете нет света, душ весь раздолбанный, пришлось звать горничных и показывать. Кондей работал первые дня 3, потом просто воздух теплый гонял и всё.
Питание очень быстро надоедает, т.к. в отеле совершенно не умеют готовить, поэтому всё однообразное изо дня в день.
суп дают только на ужин, и причем это не суп,конечно, а одно название.
бассейн не большой,сначала отдыха вода была прозрачная, а позже уже на второй неделе такая мутная, что даже себя в воде не видно было, не то что дна.
анимация так себе , на 3 +.
О, чуть не забыла, гиды есть,даже русскоговорящие, но от них толку никакого. был у нас гид Хейди,мы его почти не видели и не слышали, но стоило нам один раз взять экскурсию не через отель, а "на улице" , так он сразу нарисовался, со словами "я вам так помогаю, все для вас делаю, почему вы взяли у "них" экскурсию?!"....
Персонал к русским относиться пренебрежительно. Зато иностранцев по первому зову обслуживают.
На рынок вообще лучше не соваться, а купить что-либо в магазинах.
кстати, алкоголь там сложно найти в продаже. ближайщий магазин находиться в Порту Эль де Кантуи, справа от входа в него.
а лучше всего запасаться в Дьютике,конечно, на баре в отеле только ром,водка, пиво, вино белое,красное,розовое(все вина сухие).
Вообщем, никому не рекомендую этот отель, сами были в нем первый и последний раз.

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
4 размещение
Отдых: август 2013
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.