5 2 отзыва

Rema 3*

, Пляжный, через дорогу

Общая информация об отеле

Официальное название Rema 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Ситония Халкидики Македония Центральная Греция
Тип расположения Пляжный, через дорогу
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

5
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
5
рейтинг 2017
100%
  • 2 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 5 сервис
  • 5 питание
  • 2 всего оценок и отзывов
  • 2 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 2
Глебова Дарья Москва Турист 04.12.17

Вы видели цвет воды Эгейского побережья? Когда мы его увидели, у нас с мужем не возникло вопросов, куда ехать в свадебное путешествие.
Выбрали местечко под классным названием Вурвуру на Ситонии, влюбились в него просто. Расписали всё туроператору-куда, на сколько, за сколько и т.д., Музенидис Тревел нашел прекрасное место, отель Rema. Всё оплатили, забронили и оставалось ждать, каких-то 5 месяцев)))) Ну ничего, зато за это время мы составляли программу, куда можно съездить, что посмотреть. И вот наконец мы на месте и Вааааааууу!! Как же красиво. Как же вкусно всё вокруг.
Отель Rema нам понравился, он не супер новый, не большой, но зато чисто, море с балкона видно, кормят вкусно, ресепшен замечательный, бассейн есть. Кафешки рядом. Транспорт в виде автобуса не видели ни разу. Но он нам не понадобился. Мы брали машину и сами ездили по Ситонии. И так же брали экскурсии. Кстати, о них. Мы брали экскурсии, конечно же, в Метеоры, в Вергину Олимп Дион и Аридею - Эдессу. И все разы мы выезжали рано утром, т.к. мы жили в дали от общего сбора автобуса и за нами всегда приезжал водитель от Музенидиса. Приезжал всегда на БМВ, всегда во время и ехали мы всегда с комфортом и обратно домой после экскурсий тоже всегда вез. Тоже на БМВ и тоже с комфортом и это было прекрасно.
Метеоры нам очень понравились, это невероятное место. Оно поражает человеческим трудолюбием, верой, красотой и еще много чем. Туда нужно просто всем, как в Рим. Вергина-Олимп-Дион - это гора Олимп, вид, кстати, шикарный, если нет облаков. Вергина, Дион-места с археологическими памятниками, руинами, большой территорией, историей, сохранившейся мозаикой. Аридея- Эдесса. Аридея горячие источники, где можно насладиться спокойствием, медленно плескаясь в этой молочно-голубого цвета воде и тут же в метре водопад с холодной водой, где можно освежиться. Это место мне запомнилось прежде всего спокойствием, это такой маленький отдельный мирок в горах, утопающих в зелени, в дали от всех, с кучей местных лавочников, которые делают мёд, оливковое масло, эфирное масло из голубой ромашки и кучу всего еще на месте и они классные. Эдесса очень необычный романтичный городок высоко в горах, с водопадами, каналами, парками и своей спокойной жизнью.
Для осмотра Ситонии мы брали машину на 2 дня(брали через Музенидис) и первый день катались по западному побережью, а второй по восточному. Кому интересно, вот список мест, где были -Лагониси, Karidi, Арменисти,Rodia Beach Bar,Zografou, Кавуротриепс(крабьи норы-русалка), Апельсин(Orange bar), Платанья бич, Сарти, Каламитси, Никити, Неос Мармарас, Айос Иоаннис, Акти Калогриас, Акти Элиас, Акти Ковью, Спафьес, Лагомандра, Тристиника, Торони, Порто Куфо. Это всё местечки, где есть пляжи и нашей целью было везде искупаться, отдохнуть и дальше ехать. Ребята, это невероятно красивые пляжи.
Больше всего меня впечатлили Тристиника- это длиннющий широченный пляж с волнами и Каламитси-это на краю полуострова, где взгляд ни за что не цепляется, но много народу и ветер-ветер. В Торони тоже был ветер-ветер и народу там мало-мало.
Но самое интересное нас ждало впереди. В один из дней мы взяли напрокат лодку, которой управляли сами и это было самым НЕВЕРОЯТНЫМ в нашей поездке, когда ты сам можешь рулить лодочкой и остановиться где хочешь, бросить якорь и купаться в этой Голубой лагуне сколько угодно. Это очень счастливые и сильные эмоции. Мы прокатились вокруг острова Диапороса с остановками в бухточках (Голубая лагуна самая красивая), выходили в море, заехали пообедать в соседний городок Ормос Панагияс, а потом весь день провели в бухте Лагониси. Ныряли с нашего маленького катера без остановки, фоткались, опять ныряли и в итоге муж обгорел конечно).
По кафешкам могу с чистой совестью и полным желудком рекомендовать ресторан при отеле Gousto Restaurant Pool Bar. Здесь я ела самые вкусные креветки в мире и самую большую пиццу, она даже свисала с тарелки! И если вы заказываете там салат, то сначала его съешьте, а потом заказывайте что-то еще ибо порции не просто большие, они огромные. Там есть офигенный харизматичный официант, который радовал нас каждый раз и всегда в конце трапезы наливал свой ликер, который он назвал Вурвуру, он похож на лимончелло с какими-то добавками и очень вкусный. Мы даже купили у него бутылку, когда уезжали домой, на столько он был хорош. Он его сам делает.
В ресторан Paris мы тоже были, но он не впечатлил почему-то. Осьминог был жёсткий и сам ресторана более торжественный что-ли, не на каждый день. Но каждому на свой вкус, конечно.
Так же есть быстрая забегаловка, где можно быстро перекусить шашлыками-это Garlic, был совсем рядом с отелем. В Gorgona тоже были-нейтрально.
А так же звезда из быстрых кафешек, где можно поесть вафли, мороженое, позавтракать-это Anchor Foodbar. У них шикарный владелец, на сколько я поняла, который делает такие вафли, что я их ела на завтрак, обед и ужин и хотелось еще. И еще. Дайте все. Больше всего мне было обидно уезжать от этих вафелек)))
За отелем через дорогу была часть заповедника Dragoudeliou Karra. Гулять там сложно, крутые подъемы и спуски, но мы видели даже машину, которая там проехала. Но если хотите леса, пения птиц, 0 людей, тишину и спокойствие, то можно подняться. Но только не в дождь, в дождь вас просто смоет там.
В промежутках между экскурсиями, поездками по острову, мы просто отдыхали в Вурвуру на пляжах, просто наслаждались, морем, просто расслаблялись, кайфовали от места, погоды, еды, мечтали о домике, куда можно было бы приехать и не уезжать больше и каждый день чувствовать Грецию в себе.
Подводя итог по этой прекрасной поездке и стране скажу, что:
Во-первых, Греция это красиво, даже не так-КРАСИВО, вкусно, море шикарное, тепло, греки добрые, история богатая, удивительные уголочки природы. Живи, не уезжай никогда.
Во-вторых, как вам во-первых?
В-третьих, Музенидис нас не подвел ни разу. Всегда всё было в срок, без опозданий и сервис ненавязчивый, но профессиональный и гиды хорошие. Я даже в одном из городов на экскурсии в кафе забыла телефон и мне его в течении 2-3х часов вернули.
В Грецию хочется всегда и везде, потому что, там смотреть не пересмотреть всего, что там есть, эти тысячи маленьких островков. И ведь это я была только на Халкидиках, а она меня зацепила за самое нужное, важное где-то внутри. И эти креветки, оооо. Я хочу в Грецию снова и снова. И каждые полгода тоже. Теперь планирую съездить на Корфу, Лесбос и моя любовь-Лефкас. Греция, мое сердце живет у тебя.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
37 фото
Отдых: июль 2016
Walker Одесса Турист 26.11.17

Отдыхали в сентябре, с супругой. Номер просторный, там все одинаковые, старый проект (как гостинницы серии "Турист") но обновлённый номерной фонд и здание. Огромная террасса (на втором этаже) с тентом, в номере всё необходимое в хорошем состоянии. Убирали хорошо и не назойливо, Море через дорогу, но там купаться нельзя, ходили или налево метров 100-200 или на благоустроенные пляжи справа метров 500, там лежаки за напитки в баре - на 6 евро берёте кофе-пиво-колу, сохраняете чек и пользуйтесь в течении дня. Рядом с отелем мини-маркеты, бары-кафе-рестораны, найдёте по вкусу и кошельку всё. В отеле отличный бассейн, правда работает с 10 утра. В ресторане (мы завтракали там) очень много ос, правда мы не видели и не слышали чтоб кого-нибудь покусали, но реально невозможно нормально поесть, они лезут тучами. Брали лодку на день - 80 евро плюс топливо (мы выкатали 20 литров соляры), в "Blue Water Boats", там весь берег усыпан прокатными конторами, рядом подороже (100-110 евро), подальше - дешевле. Очень рекомендую, за день исследовать острова и побережье - масса позитива. Тихий спокойный , я бы сказал - "классический" спокойный отель, есть своя парковка. Не для "потусить".

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: сентябрь 2017
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.