4.17 5 отзывов

Hotel Pension Messe 2*

Пансион, Городской, близко к центру

Общая информация об отеле

Официальное название Hotel Pension Messe 2*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Пансион
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Берлин Земля Берлин Германия
Тип расположения Городской, близко к центру
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.17
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.17
рейтинг 2023
4.17
рейтинг 2022
4.17
рейтинг 2021
4.17
рейтинг 2020
4.17
рейтинг 2019
100%
  • 4 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4 размещение
  • 4.5 сервис
  • 4 питание
  • 4 всего оценок и отзывов
  • 4 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 5
Екатерина Мытищи Турист 11.09.19

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2017
Иванов Николай Санкт-Петербург Турист 11.01.17

Проведя шикарные три дня в Праге двинули дальше до Берлина, всего то 350 км. Приехав в Берлин пошли в зоопарк, а именно в аквариум, так как был дождь, вообщем очень красивые аквариумы и террариумы с ящерами и насекомыми, очень красиво оформлены.
На следующий день гуляли по Берлину, естественно начали с берлинской стены, теле башня, ратуша, и по главной улице до бундестага, архитектура очень строгая но красивая, но мне показался Берлин скушным то ли все эта история его тяжелая или зимой вся серость в приоритете.
Про Отель напишу что для бюджетного варианта самое то, номера большие, отдельно комната и гостиная с балконом, как квартира но без кухни, вот только мебель совсем старая и стены голые могли хотя бы картинки из газеты повесить, а то совсем все мрачненько. Завтраки так себе сойдет для перекуса до обеда, в общем для бюджетного туриста сойдет. Да, месторасположение далековато до центра но на соседней улице есть метро 15. мин. и в центре, так же автобусы бегают.

Для дополнительной инф. пишите письма)))
Много фото instagram: nikolaiivanov

Рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
17 фото
Отдых: январь 2017
Anastasiya Подольск Турист 23.09.15

Рекомендую
0 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Ихсанова Оксана Москва Турист 24.01.14

Отель понравился в первую очередь своим местом расположения. Удобно добраться до всех достопримечательностей города. Мы приехали раньше времени заселения, подошли на ресепшен и нам сказали, что наш номер готов и мы можем заехать, что очень порадовало. Номер нам дали 4-х местный, хотя мы бронировали 2-х местный с маленьким ребенком. Душ и туалет в номере. Завтрак - нормальный, позавтракать можно: яйца, йогурты, колбаса, сыр, булочки, хлопья с молоком. Парковка рядом с отелем бесплатная. В номере убирали каждый день. Спасибо за хороший отдых!!!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2013
Аноним Турист 21.05.13

Небольшой бюджетный отель, обстановка весьма скромная, но чисто. Расположен на нескольких этажах, явно в бывших квартирах (тесновато, но вполне уютно).

Отель расположен на Neue Kantstr. По этой улице ходит автобус М49, отель где-то посредине между автобусными остановками (также ходит экспресс X49, но он останавливается только на одной из остановок). В полутора остановках на западе (направо при выходе из отеля) станция Messe Nord / ICC кольцевого s-bahn, Берлинский конгресс центр (можно на лифте подняться на радиовышку – 5 евро) и автовокзал. В полутора остановках на восток + метров двести пешком на юг – тоже s-bahn (станция Charlottenburg линий s5 и s7, идущих в центр, – 2 остановки до зоопарка, 5 – до главного железнодорожного вокзала). В семи минутах ходьбы на север по улочке, которая пересекает Neue Kantstr. сразу слева от отеля, есть u-bahn (станция Sophie-Charlotte-Platz линии u2). А от неё дальше на север пешком можно дойти и до Шарлотенбурга. Автобус М49 ходит примерно каждые 12-15 минут, вечером реже. Если уйдёт из подноса, до s-bahn быстрее дойти пешком (довольно близко). Напротив отеля (через перекрёсток) есть универсам, работает пн.-сб. с 7.00 до 24.00. Справа при выходе из отеля, у ближайшей остановки автобуса маленький частный магазинчик с напитками и всякой мелочью, работает и в воскресенье.

Персонал говорит по-русски, приветлив и вежлив, если Вы от него ничего лишнего не просите. В начале мая уже не топят, дали второе одеяло. У меня в номере было три кровати, занимающие пол номера, убрать две лишних отказались. На вопрос, можно ли вечером выпить чаю, сказали, что до десяти часов кипятку нальют, но не позже (в десять ресепшен закрывается, и никого из персонала нет). Видимо надо было сразу просить микроволновку и холодильник (где-то прочитал, что дают в номер по договорённости).

Номер мне дали на втором этаже (там же, где ресепшен и столовая) с окном во двор-колодец, а точнее в глухую стену в трёх метрах от окна. За окном ветвь дерева, на котором висел носок, видимо сброшенный с верхнего этажа. В номере, по-хорошему, пора делать ремонт и модернизацию: кое-где облазит краска, пол деревянный (скрипит), проблемы со смесителем в душе (вода то холодная, то горячая), мебель довольно старая, телевизор электронно-лучевой с неплоским экраном (каналы на немецком, на некоторых есть меню выбора языка: французский и кажется турецкий), шумный насос спуска воды в унитазе, мойке и душевой. Вечером и ночью в номере тихо, т.к. окно во двор и толстые стены (скрип пола и спуск воды из соседних номеров практически совсем не слышно). Утром с семи часов, а в воскресенье с шести (завтрак начинается на час раньше) персонал начинает готовить завтрак и сквозь дверь довольно шумно. Номер убирают каждый день. Ключ от номера, также является ключом от входной двери в отель (удобно для тех, кто не любит излишнего внимания от администрации). Шустрый wi-fi, но фильмы попросили не качать.

Завтрак вполне сносный, но каждый день одинаковый: хлеб, булка, хлебцы, 3 вида колбасы, 2 – сыра, 2 – масла, 2 – йогурта, варёные яйца, 2 вида сока, кофе, чай в пакетиках вполне приличный (4 вида). Сладкое тоже присутствует – несколько видов джема и ещё чего-то (не запомнил, сладкое не ем). Кипяток для чая наливается из странного чайника: чтобы налить воды надо раз десять с усилием нажать на его крышку (это когда он полный, а то и больше). В столовой чисто, посуду со столов убирают быстро, еду добавляют тоже оперативно.

Плюсы:
- Удобное месторасположение,
- Русскоязычный персонал,
- Чистота.

Минус – весьма скромная обстановка.

Вывод: отель вполне пригоден для ночёвок за весьма приемлемую цену.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
3 размещение
2 фото
Отдых: май 2013
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.