3.5 10 отзывов

Temple Hotel 3*

, Пляжный, через дорогу

Общая информация об отеле

Официальное название Temple Hotel 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Дидим Эгейский регион Турция
Тип расположения Пляжный, через дорогу
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.5
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.5
рейтинг 2023
3.5
рейтинг 2022
3.5
рейтинг 2021
3.5
рейтинг 2020
3.5
рейтинг 2019
50%
  • 5 (50%) рекомендуют
  • 2 (40%) воздержались
  • 3 (60%) не рекомендуют
  • 3.71 размещение
  • 3.57 сервис
  • 3.21 питание
  • 10 всего оценок и отзывов
  • 10 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 10
Олег Волгоград Турист 01.06.19

Отличный отель для 3 звёзд.
Приехали в отель за 4 часа до заселения, нас сразу отправили на завтрак и спустя час уже заселили.
Брали путёвку с завтраками/ужинами, в отеле шведский стол с достойной, разнообразной едой, голодным не останешься.
Номер был чистым, убирались у нас через день, даже просить не приходилось.
Море в шаговой доступности, минут пять пешком.
Рядом с отелем банкомат ДенизБанк, с карты Сбербанка можно снимать деньги без комиссии, мы уже это знали, поэтому валюту с собой на отдых не брали, снимали при необходимости в данном банкомате.
В предыдущем отзыве от туриста есть фотки отеля и шведского стола.
В общем, отель рекомендую, все очень достойно.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2018
Алена Екатеринбург Турист 24.09.18

Вобщем летала я с мужем и маленьким ребенком (1 год). Взяли горящую путевку в promo room, начитались ужасных отзывов и летели в ожидании какой то кладовки в турецком отеле. Прилет у нас был в 6 утра, ехать 1.5, но заселили нас сразу и ещё на завтрак отправили. По номеру, отель, конечно, старенький, но все приличное, комната выходила на соседний дом, но нам это нисколько не мешало, а потом ещё и плюсом стало, потому что у нас не было палящего солнца в комнате и соответственно она не сильно нагревалась. Убирали за 11 дней 4 раза, причем 3 раза мы отказывались ещё, т.к. ребенок спал. Уборка очень даже хорошая, все чистенько, постельное меняли, полотенце тоже, мусор выносили (а его с маленьким ребенком много). Питание супер, мы даже поправились все, каждый день хороший выбор, овощи сырые, запечённые, курица - нормальные куски, не субпродукты, мясо один раз на гриле было, один раз с картошкой, типа котлетки были, конечно колбаса соевая, но для нас это не было катастрофой. Десерты вообще отменные!!!
Насчёт отношения турков тоже ничего плохо не скажу, все к нам очень хорошо относились, дружелюбно. Единственное что курят везде и всегда, но это их культура...
Пляжа своего нет, но до городского идти минут 5, и он очень даже хороший, песочке, море мелкое и прозрачное прозрачное!!?
Вообщем для тех кто не придирается, а едет отдохнуть и видеть во всем плюсы , здесь очень понравится! Если будет горящая в этот отель, то бесспорно поедем

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
4 фото
Отдых: сентябрь 2018
AnechkaAndr Москва Турист 29.07.18

Взяли с мужем путевку за 2 дня до вылета за 30000 рублей на двоих на неделю с питанием завтрак и ужин. Свежих отзывов об отеле не было, а те, что были - не вызывали позитива)
Отель находится в 2 часах езды от аэропорта города Измир. Приехали в отель в 9.30, нам сразу надели браслеты и отправили завтракать, но сказали, что заселят только в 14.00. Завтрак - вареные яйца, омлет болтушка просто, иногда был омлет с помидорами, несколько видов сыра, несколько видов колбасы, халва, зелень, помидоры, огурцы, сливы, чай (очень классный!), быстрорастворимый кофе (не пила, муж сказал вроде не самый дешёвый))), различные булочки собственной выпечки, к ним джемы, шоколадная паста, крем-чиз, иногда была картошка по-деревенски, сосиски.
Мы позавтракали, и пошли на пляж. Море находится в 5 минутах от отеля, вода - чистейшая, несмотря на то, что песчаный берег, очень нежный песок, НО- огромное количество турков. Это их курорт, и здесь в магазинах на вас смотрят с удивлением, особенно если вас спросят, откуда вы, и вы скажете, что из России))) Большое отличие от Анталии и Кемера в плане контингента. Кому интересно- турки курят везде, всегда, при детях, в столовке и так далее. И не нужно их осуждать и возмущаться, вы в их стране, и у них это не запрещено. Наши туристы тоже с удовольствием видя, как курят вокруг, закуривают рядом)))
После пляжа, мы около 12 часов вернулись в отель, где нам уже подготовили номер на 2 этаже. Номер приятно удивил- он был угловой, с окном и балконом, кондиционером, телевизором, холодильником. Даже были одноразовые тапочки) При закрытой двери на балкон, я считаю, очень неплохая шумоизоляция. Рядом с отелем проходит дорога, я не очень напрягалась от шума проезжающих машин. Так же нам показалось, что шумоизоляция сделана и в самой комнате (но это не точно))). Убирались каждый день, точнее подметали пол, и меняли полотенца (иногда просто складывали аккуратно на кровати). За неделю 2 раза поменяли постельное белье.
На ресепшн никто не понимает ни по английски, ни по русски, ровно так же, как и остальные в этом городе, поэтому заранее скачайте себе русско-турецкий переводчик, он вам поможет)
На ресепшн и на этажах есть вай-фай, работает почти без перебоев. Пароль нужно узнавать на ресепшн.
Ужин приятно удивлял своим разнообразием, за неделю проживания не надоел ни сколько. За ужином было: куриная грудка запечённая, вареная, куриные ножки, индейка, говяжьи котлетки, макароны, рис, перловка, разные супы (пробовала только чечевичный-очень вкусный), картофель, какие-то соусы, запечённые овощи, овощи-гриль, салаты, нарезанные овощи-помидоры, огурцы, зелень, арбузы, виноград, слива, и видов 6 различных пирожных. Так же на ужин можно пить чай- все остальные напитки отдельно.
Главный косяк по питанию-не очень чистые тарелки и чашки. Поэтому приглядывайтесь, прежде чем хватать тарелку или чашечку)
На территории отеля есть бассейн, лежаки и зонтики-все довольно чисто, аллергии на хлор не было) Вечером его дезинфицируют, видела несколько раз)
Анимации в отеле нет. Детской площадки нет.
В общем- отель очень достойный, еда вкусная, в номере все устроило, а если ещё считать, что мы полетели туда по цене самолёта, так вообще супер?
Если будут вопросы- задавайте)))

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
14 фото
Отдых: июль 2018
Raisa Санкт-Петербург Турист 29.08.15

Отдыхали с 11.08.2015 по 21.08.2015.
На рецепшн по-русски никто не говорит, по-английски с трудом. Отельный гид появлялся редко.
Заселение: русских не жалуют. Ждали с 8.00 до 14.00. Кроме нас больше никто не ждал. Турки заселялись сразу.
Уборка – раз в 3 дня (по словам гида, да так оно и есть) Унитаз чёрный во всех номерах, вообще не моют.
На пляже шезлонгов от отеля нет. Платные 7 лир. Очень, очень шумно и грязно. Туркам всё равно где идти по обуви и полотенцам, по ногам. Можно прийти с моря, а поверх вашего полотенца расстелили коврик и расположились турки. Поведение очень свинское.
Бассейн глубокий, хлорированный. Несколько шезлонгов есть.
Питание скудное.
Wi-Fi слабый.

Не рекомендую
2 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: август 2015
Е Юлия Саратов Турист 17.08.15

Неплохой городской отель. Именно городской! Так как территории у отеля нет, бассейн маленький, собственно выходя из отеля вы сразу попадаете на центральную улицу. Расположение отеля очень удачное, как здесь отмечали уже. До моря несколько минут, рядом кафе, рестораны, торговый ценрт, обменник и куча супермаркетов.. Собственно все что нужно в шаговой доступности.
От аэропорта до города Дидим на автобусе ехали около 1,5 часов. Заселили быстро. Встречала в отеле гид Гуля. По русски из персонала никто не говорит. Понимают отдельные слова. Но учатся, и довольно быстро. Через неделю нашего прибывания в отеле некоторые знали довольно много слов по русски. По английски говорят, но тоже мало. Запаситесь несколькими словами на турецком и турки вам будут рады везде))). Приехали, заполнили регистрационную карту и пошли завтракать. И конечно же было уже пусто. Затем засели. Номера маленькие, старенькие, но у нас все работало. В некоторых номерах по отзывам вываливались розетки из стен. Номер на 3 этаже с балконом на улицу. Шумно. Вай- фай работает везде, пароль вводят на ресепшене. Несколько раз отключали свет и воду. Но не критично, минут на 30. Убирались каждый день, не могу сказать что чисто...нормально. Полотенца также меняли каждый день. Бассейн чистили ежедневно, вечером.
Питание - это отдельная большая тема и беда данного отеля!!! Завтрак с 8 до 10.00. Тосты, яйца, омлет, нарезка, булочки и арбуз. Завтракаете вы на территории отеля, а вот ужинаете вы в соседнем отеле Miletos Hotel, входящем в эту же группу отелей. Я не знаю во сколько начинается ужин, поскольку отельный гид нам сказала, что для нашего отеля ужин начинается в 20.30. Это чушь полная. Кушать вы можете идти с началом ужина, но вот место в ресторане найти будет крайне проблематично. Все столики будут оккупированы турками. Мы приходили к восьми и спокойно ужинали.Ужин также не разнообразен. Каждый день что-то одно - либо курица, либо мясо, один раз была рыба. Готовят вкусно, но накладывают порционно, т.е двое стоят на раздаче горячего, нарезку и салаты накладываете сами. Честно говоря, кому было мало никто не запрещал сделать еще один круг к раздаче.... Воду вы набираете в кулере. Чая на ужин нет.Из сладкого - ничего!!! Из фруктов - арбуз! Все!!! Мы отдыхали с дочерью, нам вполне всего хватало. Слава богу не передали и не поправились)))
В Дидим попали в самый разгар сезона. Отдыхают турки. Много, всей семьей. Отдыхают везде - на пляже, в кафе, на набережной. Для меня это первый регион, где я увидела местных отдыхающих. Отовсюду турецкая речь.... Вечером по набережной вы двигаетесь утыкаясь в спину впереди идущему. народу очень много. Но при этом найти свободное место в кафе не составит большого труда, кафе и рестораны на каждом шагу, за каждым углом. Много живой музыки и танцев прямо на улице. Здесь вы не встретите тех кто будет вам навязывать свой товар. Здесь с вами будут здороваться утром, днем и вечером))) Стоит один раз посетить этот регион и увидеть это своими глазами.
Экскурсии у операторов раза в три дороже чем на улице, но к сожалению на улице вы не найдете экскурсии с русскоговорящим гидом (( Мы ездили в шоп-тур в Кушадасы. Честно? Далеко и очень утомительно. Первый пункт - ювелирный завод. Ничего нового, все как и везде, дизайн все тот же, как и несколько лет назад. Затем кожа фабрики г.Измир. Проработала с кожей больше 4 лет. Могу подтвердить, что кожа действительно выделана очень качественно, но модели.... Есть пару-тройку интересных моделей, но в остальной все одно и тоже. Здесь вы посетите два здания. В первом - перед вами пошагают модели по подиуму, здесь представлены новые модели и сумки. Во втором здании - товар со скидками от 100 до 300$. Если найдете свой размер и модель - вам повезло! Ну и далее везут кушать сладости. Очень вкусно, много и дорого!!! Мы взяли лукум из гранатового сока с фисташкой и лукум с мятой - две коробочки 22$.
Про деньги. Меняйте. В турецких лирах покупать в этом регионе выгоднее. Обменник есть по дороге на пляж, банк на другой стороне улицы от отеля, ну где-то есть почта)))
Так как отель расположен на центральной улице, мы сами решили посетить храм Аполлона. Идти прямо вверх от отеля, никуда не сворачивая, заходя во всевозможные маркеты и магазины. Через тридцать минут вы упретесь в рынок, а еще минут через двадцать попадете в храм. Вход 10 лир. Народу практически нет, но очень жарко. Фотографии красивые получаются. Дорога туда-обратно и посещение храма заняла у нас около 3 часов.
Обязательно попробуйте местный свежий инжир. продают прямо около отеля в ящиках.
Много вареной кукурузы и кукурузы на углях - 2,5 лиры ( на углях очень сухая)
Пляж: лежаки и зонтики платные. Полотенца отель не выдает. Или везите свои или покупайте по дороге на пляж. Ну или можно просто взять в отеле из номера)) Можете лежать как на лежаке, так и просто на песке. Мы не заморачивались, бросали сумку и из воды не вылазили. Море великолепно.. По пляжу ходят продают чай, кофе, воду, кукурузу и кренделя)) Кажется, что людей на пляже больше, чем песка)). Люди двигаются к воде с 6 часов утра. Сам пляж достаточно грязный, не чистят. Но вода прозрачная и чистая. Плавают рыбки, иногда кусаются.
Отель бюджетный и вполне подходит для короткого и экономного отдыха. мы остались довольны.

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
6 фото
Отдых: июль 2015
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.