4.5 6 отзывов

King’s Residence Hotel Palinuro 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название King’s Residence Hotel Palinuro 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Палинуро Салерно Кампания Италия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.5
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.5
рейтинг 2023
4.5
рейтинг 2022
4.5
рейтинг 2021
4.5
рейтинг 2020
4.5
рейтинг 2019
80%
  • 4 (80%) рекомендуют
  • 1 (25%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.7 размещение
  • 4.5 сервис
  • 4.3 питание
  • 5 всего оценок и отзывов
  • 4 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 6
Ирина Москва Турист 16.03.16

Впервые мы отдыхали в этом отеле в июле 2008 года и были очарованы красотой природы. Отель находится на территории Национального парка «Чиленто и Валло ди Диано» в провинции Салерно в итальянском регионе Кампания. Этот заповедник был создан в 1991-м году для охраны территории Чилентанского побережья от массового туризма и строительства. В 1998-м году парк был объявлен объектом Всемирного Культурного и Природного Наследия ЮНЕСКО. Этим и объясняется некоторая "несовременность" отеля, отсутствие лифта на пляж, туалета на пляже и т.п. Каждый день, спускаясь примерно на 500 ступенек вниз на пляж, можно получить дополнительно и совершенно бесплатно эвкалиптовые и хвойные ингаляции, любоваться лазурным морем и многочисленными редкими растениями. Если вы любите просыпаться пораньше, то после завтрака (обычно это выпечка, свежие фрукты, вкуснейшие натуральные йогурты и кофе) спускайтесь на пляж и насладитесь красотой бухты практически в одиночестве. На пляже для гостей отеля есть шезлонги (не лежаки), зонтики. После 10-00 на пляж начнут прибывать лодки с туристами, которые будут галдеть и осматривать бухту, затем отбудут к следующему гроту, этот круговорот будут продолжаться часов до пяти. К присутствию этих людей мы относились с пониманием (в Италии прибрежная полоса 5 м от кромки моря на любом, даже частном пляже доступна для всех бесплатно). Пик посещений приходится на обеденное время, так что мы приходили пораньше, а в 13-00 лодка (по договоренности с отелем, бесплатно) может отвезти в порт Полинуро, где можно успеть пообедать до наступления сиесты. В портовых ресторанчиках много свежей рыбы и морепродуктов, ну и вкуснейшая пицца,естественно, в наличии :) Пешком добраться до отеля далековато. Можно взять такси или дождаться автобуса. После пяти вчера солнце заходит за скалу, и на пляже отеля становится мало туристов и отдыхающих,можно спокойно плавать и пить кофе в баре на берегу. Кстати, в этом баре на берегу можно пообедать, отведав простых и вкусных блюд. В самом отеле обеды проходят или в основном здании, или в чудесном кафе Repiglio в тени южных сосен под дружное пение цикад. Послеобеденный отдых мы проводили в номере. Номера есть разные: и современные, после реконструкции, и обставленные ретромебелью (привет, восьмидесятые), кондиционер работает, сантехника тоже, а с балкона открывается необыкновенный вид. Мне очень нравится этот отель, Полинуро и окрестности с многочисленными гротами и красивейшим морем. Наша семья уже несколько лет приезжает сюда отдыхать. Но если вы предпочитаете современный отель, "всё включено", шумные тусовки и анимацию, лучше поискать что-нибудь другое.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
25 фото
Отдых: июль 2008
Anna Санкт-Петербург Турист 20.06.14

Были с будущим мужем в августе-сентябре 2000 года. Я была на четвертом месяце беременности, поэтому для меня были серьезным испытанием спуски-подъемы на пляж. Сам отель не плохой, но уже в то время старый. Красивые виды, чистое море, неплохое обслуживание и питание (в ресторане не было меню а ля карт на русском, так отель специально для нас ежедневно заказывал перевод у нашего гида по факсу). Из минусов: плохо работающий кондиционер, насекомые в номере, но это скорее показатель того, что вокруг отеля сохранилась "живая" природа, полное отсутствие каких-то вечерних развлечений и также возможности куда-нибудь прогуляться вечером. Ездить особо тоже некуда, тем более что дороги очень извилистые, ехать по ним медленно и меня сильно укачивало. До всех мест, куда можно бы было поехать, как-то развлечься, очень далеко. Шопинга, как на Севере, нет. Но это, по-моему, специфика Южной Италии. Да, и на пляже не было туалета, что кажется довольно странным, если до ближайшего туалета в отеле бежать 400 с лишним крутых ступеней вверх.

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: август 2004
ЕЛЕНА Нижний Новгород Турист 09.11.13

Рекомендую
0 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Аноним Турист 24.06.13

Отель с большим потенциалом, очень красивые виды и территория. Прекрасная архитектура у отеля, выход с балкона в свой цветущий сад!
До пляжа идет крутая лестница, это тоже захватывающе красиво, но часто туда обратно с пляжа уже не побегаешь. Сам пляж - живописнейшее место, но туда привозят туристов полюбоваться и покупаться со всей Палинуры. Лодки причаливают так, что песочная часть входа в воду становится закрытой. Вход в воду между лодок, скоро начинает раздражать, толпы купающихся, нет туалета, нет раздевалки, лежаков 9 штук и они сидячие и не только для гостей отеля...
Бассейн спасает, после обеда идти до пляжа уже лень. Высокая скала после 16ч. скрывает солнце на пляже, прохладно выходить из моря, и оно не очень еще прогрелось.
Номера просторные, уютные, все почти раритетное, все в хорошем состоянии, кондиционер слабый. Ванна, сантехника все работает исправно, чисто. Кровать скрипела ужасно, соседей слышно,( для скромных - не приватно).
Уборка, персонал, русскоговорящий администратор, учащий русский язык официант - очень приятны в общении, все достойно!
Завтраки без яичницы, выпечка вкусная, сыр, ветчина, фрукты; настоящий кофе надо просить приготовить. Ужины, по меню на выбор, хорошие.
До деревни, вернее до городка Палинура, нам прогуляться было даже приятно, обратно идти с сумками и пакетами уже не так, с такси проблемы, 5 мин. могут перейти в час, дойти пешком проще.
Свои 4 звезды, он стоит. Но уединенность и комфортность нарушает загруженность пляжа экскурсионными лодками.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2013
lenix Москва Турист 13.05.13

Я полностью согласна с предыдущим отзывом пользователя Lilia Zhukova (Lilith83).
Самое главное -отель находится в национальном парке Cilento and Vallo di Diano National Park, где нет промышленности, все деревни максимально аутентичны, жители миролюбивы и неторопливы и царит атмосфера покоя.
Хочу добавить от себя про отель, что в номерах нет сейфов,
одна большая кровать я была с подругой и мы спали вместе (т.к. я поняла что номеров 2 кроватями нет);
старенькие телевизоры ЭЛТ с 3мя каналами (в рекламе отеля жк),
бесплатный вай-фай с небольшими пребоями только в холле,
горячая вода бывает после завтрака (душ не снимается, зато есть биде);
из моющих средств - мыло и по 2 пакетика в неделю шампуня/геля для душа;
утюгов нет, только прачечная за деньги;
есть спа центр, но нет ни джакузи, ни сауны, только открытый бассейн;
у бассейна - никаких развлечений.
Звукоизоляции в отеле почти нет, Зато есть прекрасный вид на море, тишина (если соседи в отъезде) и покой.
Пляж - частный песчаный (частично) с бесплатными шезлонгами-креслами, зонтиками, обеденной зоной с 3-мя столами и лавочками. Спускаться к пляжу нужно по дорожке, состоящей из 450 ступенек разной высоты. На пляже в праздничные вечера организуются вечеринки. Также пляж - место для высадки десанта отдыхающих с лодок, которые могут вести себя достаточно шумно и не всегда корректно (пользуются зонтиками, креслами, столами и лавочками). Море чистое, купаться можно даже в порту.
Еще хочу отметить, что персонал в отеле очень учтивый и приветливый, уборка без нареканий (мы не оставляли чаевых. т.к. почти не имели наличных). Особенная благодарность Лене (с ресепшена), она нам тоже помогала. При выезде их отеля нам собрали пакеты с завтраком (хотя мы не предупреждали о выезде). На завтрак дают много мучного, фрукты, иногда выпечку, но нет яиц (кроме пасхи), горячего, т.е. на весь день не наешься. Кофе не оченьвкусный (сразу предлагают капучино за деньги). Нет возможности налить горячей (да и холодной) воды в течение дня.
В отеле проводятся свадьбы (которые, впрочем, не мешают), приезжала команда велосипедистов Катюша. Все это вносит разнообразие в спокойную жизнь отдыхающих.
Поскольку организация проезда до каких-либо достопримечательностей сложна и дорогостояща и ненадежна, рекомендую еще в Москве (или дома) озаботиться заказом автомобиля и международными правами (предпочтительно, если это будет дизель).

Рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: май 2013
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.