3.91 14 отзывов

Hikka Bliss (ex.Ranmal Beach) 3*

Мини-отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Hikka Bliss (ex.Ranmal Beach) 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Хиккадува Южная провинция Шри-Ланка
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.91
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.91
рейтинг 2024
3.69
рейтинг 2023
3.47
рейтинг 2022
4
рейтинг 2021
4
рейтинг 2020
78.57%
  • 11 (78.57%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 3 (27%) не рекомендуют
  • 4.41 размещение
  • 3.86 сервис
  • 3.44 питание
  • 14 всего оценок и отзывов
  • 14 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Пляж
4.4 WiFi
4.2 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 14
Оксана Зе Москва Турист 01.04.24

Покупали тур Анекса без питания.
Персонал доброжелательный и отзывчивый.
Встретили в отели напитком и сразу заселили, дали нам вместо стандартного улучшенный номер, жили на 3-ем этаже.Вид с номер шикарный, единственное когда был дождь протекала немного крыша.Сейфа и холодильника не было, последнее попросила и нам на следующий день принесли.Кондиционер и вентилятор работали исправно
Воду мы просили на ресепшене, уборки не было, поскольку один раз оставили ключ и не успели убрать.

Насекомых практически не было(есть балдахин), несколько раз видели ящерицу на балконе и в номере.Главное для меня -не кусали тропические насекомые и отлично)
Бассейн
У отеля всегда свободные лежаки у бассейна, чистят его каждый день.
Бунгало свободны.

Пляж
шикарный, песок, малолюдный, место где можно насладиться природой и стихией океана.
Океан
был с большими волнами, поэтому часто для спокойного и безопасного купания ездили на Хиккадуву бич(за черепашьим, где рынок), мне там очень понравилась лагуна( прикреплю фото)
Добирались на тук-туках 300-400рупий.
Катались до Галле на крейзи басе-очень колоритно)

Про рынок и еду.
Рынок в 10 минутах езды от отеля, небольшой, но все есть.Брали там морепродукты и там же нам готовили-вкусно, так же брали фрукты.Алкомаркет 1км от отеля.
Понравилось место Friends indeed-советую, рядом с отелем есть no name cafe делают вкусное роти и порции риса большие. Цены в кафе в основном недешевые.

Спасибо Hikka Bliss за отдых!

Наслаждайтесь стихией океана, первозданной природой,фруктами и морепродуктами, больше впечатлений в копилку!))

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: март 2024
Дарья Красноярск Турист 22.03.24

Тур покупали через Анекс. Отель встретил бокалами вкусного сока и быстрым заселением. Как и просили, номер предоставили на втором этаже с боковым видом на океан, что порадовало. Самое необходимое в номере было: кондиционер, сейф, фен, мыло, гель, чайник с сервизом (+чай,кофе), бутылки с водой. Уборку производят, если застали вас в номере (мы не парились, сами ключ отдавали через день). Доброжелательный улыбчивый персонал. Завтраки не особо разнообразные, но все вкусно и сытно, фрукты двух видов каждый день. Нам рсположение отеля понравилось, шикарнейший широченный песчаный пляж, теплый океан. Есть волны, но нам было наоборот в кайф. Мало народу и это тоже радовало, всегда найдешь беседку с лежаком. За спокойствием воды можно сходить 1 км на черепаший пляж, но там кораллы, узкая полоска берега и толпы народа. У бассейна можно отдыхать хоть ночью, каждый день его чистят. До большого супермаркета+алкомаркета 1 км, до рыбного и фруктового рынка 2 км. Мини кафешек много, голодными не оставались, при том часто заказывали обед-ужин в своем отеле. Остались довольны отдыхом, рекомендуем.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Гарская Татьяна Барнаул Турист 14.03.24

Прекрасный остров,погода в феврале, начале марта замечательная. При температуре +30 и постоянном приятном ветерке, особой жары не ощущается, но сгораешь за 15 минут.
Тур брали у Анекса с завтраками. Анекс Тур очень порадовал, внимательные гиды, прекрасно встретили и проводили.
Завтраки всегда одинаковые, но выбор есть, яйца, сосиски, омлет, фрукты, соки, тосты и т.,д. Вообще питание на каждом углу, можно кушать в нашем отеле по меню, можно пройти по берегу, через каждые 20 метров кафе, одно переходит в другое. Так же и на улице, рестораны и кафе по обе стороны дороги. Цены везде примерно одинаковые, дорого. Меня удивили алкогольные коктейли, почти тысяча рублей за коктейль, но готовить они их совершенно не умеют. Вообще, готовят ланкийцы не очень вкусно, креветки и кальмары резиновые, все переваривают. Мне понравилось Ротти и Ласси (коктейль из козьего йогурта ). Карри из морепродуктов тоже вкусно. С Лобстером нас обманули, это Лангуст! На рыбном рынке можно купить морепродукты и там же приготовят. Конечно запах там тот еще, но если завернуть с собой и съесть в отеле, то очень даже вкусно, и дешево.
Отель на лучшем намой взгляд пляже Наригама, первая линия, вода чистая и теплая. Волна есть, но перепрыгнув ее, вы попадаете в рай. Можно часами качаться на волнах, без особого движения. у нас с дочерью рекорд 1 час 20 минут. У отеля много лежаков у бассейна, на пляже, не нужно занимать с утра) Людей на этом пляже немного, все стремятся на черепаший, или на Хикка , без волн, в 1 км. от отеля. Но нам там не понравилось, много лодок, пахнет бензином, грязно.
Передвигались по Хиккадуве на тук туках. Хитренькие ланкийцы постоянно пытаются обмануть везде, поездка до рынка 400 руп., обратно 500. Сдачу нужно выбивать. Очень навязчивые.
Персонал в отеле очень отзывчивый, по просьбе сделают все, и уборку в номере, и поменяют белье, и принесут воду, но только по просьбе. Если не оставите ключ и не попросите, то никто не будет ничего делать. Номер у нас был на первом этаже, № 110, со своими ступеньками в бассейн. Мне очень понравился номер, кондиционер и вентилятор прекрасно работали, сантехника не старая, душ очень хороший, горячая вода была всегда. Сейф и холодильник в номере, мебель только старенькая, но это не критично. Двери на ночь мы не закрывали, никакая живность, кроме комариков не залетала и не заползала. Фумигатор брали с собой. Электричество было тоже всегда.
Экскурсию брали одну, двухдневную у Анекса. Тяжеловато, но очень интересно. Увидели красоту Шри-Ланки, ночевали в шикарном отеле высоко в горах. Гид был просто супер.
С собой увозили ром красный, фрукты 10 кг в багаже. Папайя, ананас и бананы. Бананы брали абсолютно зеленые, за время полета они пожелтели. Манго не сезон, в марте оно по 800 руб. за кг. и все мягкое, домой брать не стали, там наелись). Ну и конечно привезли море положительных эмоций, прекрасных впечатлений.
Отель рекомендую, вполне приличный.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2024
Настя Новокузнецк Турист 21.02.24

Отличная страна, замечательный отель! Ездили туром от анекса, без завтраков, в отеле можно выбрать в меню любое блюдо, в кафе на пляжах так же вкуснее можно позавтракать, чем переплачивать по туру с завтраками за яйца, омлеты, хлопья, и тосты. Так что смело отказывайтесь от завтраков при бронировании тура. Океан теплый, чистый. Ходили с права от отеля в соседнее кафе там и лежаки прям рядом с океаном, хочешь покушать на лежаке, принесут, хочешь в кафе за столом. В нашем отеле тоже иногда ужинали. Обязательно попробуйте мороженое с манго, очень вкусное. Воообщем голодными не останетесь. Меню на русском не во всех кафе, мы нашли всего 3 кафе) Алкоголь продается только в специализированных магазинах, которые работают до 21:00, ближайший такой магазин находится в 1 километре, но возле отеля всегда стоят тук-туки и за 300рупиев вас довезут.Так же если выпадает полнолуние, то алкоголь не продают 🤣 недалеко есть мыс черепах, очень большие приплывают к берегу на рассвете и уплывают на закате, минут 15 - 20 идти по берегу на право. Вообщем отель не в центре, но все что нужно рядом есть.Рыбный рынок неплохой. Фрукты дешевые. Сами ездили на автобусе их там называют крези бас в соседний город Гале интересно,билет на автобусе 100 рупиев.По экскурсиям есть на улице экскурсии от Саши девочка очень хорошо говорит по русски, гиды тоже русскоговорящие , ездили за 10$ на человека в музей цунами, шахта самоцветов, сад специй , голубая лагуна, черепашья ферма и это все 1 экскурсия за 10$ эта самая близкая экскурсия забирали в 9 утра привезли в 15:00, по остальным очень далеко забирают из отеля в 3,4,5 утра и 4 часа в пути, мы ездили в Эллу, красиво, малый пик Адама, водопад Равана, кормление обезьян, слонов, поездка на местном поезде))) вообщем нам очень понравилось. По русски в этой стране практически никто не говорит, но это не проблема они его начали учить, поняли что они быстрее выучат русский чем русские английский 🤣

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: февраль 2024
Лариса Пенза Турист 20.02.24

Из 8 дней пребывания в отеле ночевали 5 , тк 3 дня ушло на экскурсии. Расположен далековато от центра( отель Хикка Транс, пляж Хиккадува Бич) примерно 30 минут ходили до пляжа с черепахами-Хикка Транс. И ещё дальше пляж Хиккадува бич . Пляж у отеля очень красивый, широкий, заход хороший , всегда волны, муж с дочерью купались, я нет. С утра ходили на пляж без волн ( черепаший) , после обеда, я на бассейн. Он чистый, но небольшой. Номер на втором этаже. Сначала не нашли пульт от кондиционера, принесли новый, наверно купили. Текла раковина, как то прикрутили проволокой, отремонтировали, но иногда все равно текла вода , больше не звала. Внимательны хозяева. Но. Воду надо спрашивать по 0,5 на человека каждый день, не спросишь, не дадут. Чтобы убрать номер , надо оставить ключ на ресепшн, тогда уборка и воду оставят. На экскурсию если, завтрак дадут с собой: сендвич с сыром, яйцо, банан, сок 0,2. Завтраки слабенькие: картошка с рыбой или рис с курицей карри и или яйца или омлетики из одного яйца. Блины . Фрукты : бананы, ананас, папайя. Чай, кофе, тосты, масло, джем. Всё. Учитывая что это один из самых недорогих вариантов, жить можно. Два отеля выбирала ближе к центру , не подтвердили. Мы жили на втором этаже. В отеле есть несколько номеров на первом этаже, стандарты, очень плохие, люди жаловались, что сыро там и окна на помойку, их переселяли, тк отель был не полон. У нас был делюкс, боковой вид на море, большой по размеру с сейфом и большим балконом, большой санузел. Да, все старенькое, но мы не притязательны и на недолгое время. Нам подошло. Матрацы хорошие на кроватях. Очень понравилась экскурсия на 2 дня в центр острова . Много посмотрели, поднимались на Малый Пик Адама, Пидурангалу, башню Амбулававу. И ещё сафари брали, здесь неудачно.

Рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
19 фото
Отдых: январь 2024
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.