4.08 9 отзывов

R-Con Residence 3*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название R-Con Residence 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Паттайя Восточный регион Таиланд
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.08
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.08
рейтинг 2022
4.08
рейтинг 2021
4.08
рейтинг 2020
4.08
рейтинг 2019
4.08
рейтинг 2018
66.67%
  • 6 (66.67%) рекомендуют
  • 3 (50%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.63 размещение
  • 4.44 сервис
  • 3.19 питание
  • 9 всего оценок и отзывов
  • 9 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 9
gata Казань Турист 27.10.16

Отель расположен рядом с Центр Фестивалем минут 10 хотьбы и улицей LK metro 15 мин. Удобно добираться до любой точки города. Номер был просторный для 3 звезд, уборка и смена полотенец каждый день белья раз в 3 дня. Номер с балконам. Доброжелательные девочки на рецепшне. С следующий раз поеду в этот отель.Минус только бассейн и территория их нет но мне и ненужно .Гавное есть лифт знакомые жили где нет его бывает и так.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: март 2013
Светлана Краснокаменск Турист 10.07.14

Отдыхали с мужем в декабре-январе(на Новый год) в этом отеле.Расположение отличное,всё рядом:торговые центры(Central Festival,Mike Shopping mall)рынки(фруктовый,вещевой),пляж.Питания в этом отеле нет,но мы питались замечательно по пути на пляж по 100-150 бат с человека завтрак,250 ужин-всё шведский стол.Поэтому можно завтракать разнообразно в любом близлежащем кафе или отеле(их вокруг полно,мы ели по крайней мере в 4-ёх,завтрак в отелях до 10-11часов)Рядом много массажных салонов,массаж делают за смешные деньги:1 час массаж ног-100 бат,арома массаж от 399 бат(кайф конечно,особенно вечером перед сном)Есть неподалёку кафе с русской кухней(под конец отпуска пригодится),рядом с отелем много продуктовых рынков,там вам приготовят,есть небольшие столики там же можно поесть,прямо возле отеля старичок продавал суши по 5 бат за штучку(неплохие-не отравились,так что покупайте не бойтесь),на улицу разврата без проблем-на тук туке с Beach Road 5 мин.На пляж идти минут 5-10(это 3-я линия,мы ходили через отель Twin Palms Resort,а потом приноровились и могли с любой стороны найти свой отель)Территории у отеля нет,не считая бара с иностранцами на входе,но всё прилично.Прямо возле входа находится 7/11 или Famaly Mart.Много прачечных,но мы туда не обращались,много обменных пунктов(мы меняли по самому лучшему курсу в голубом обменнике,слева от отеля,везде сравнивали,но этот самый лучший)Бары,кафе всё рядом есть,не скучно!Номер был на 5 этаже,убирали каждый день+2 бутылки воды,русских нет,в номере тихо,немного смущала громкость кондиционера,но он был мощный и на ночь мы его выключали.Щётки,пасты не выдают,только шампунь,гель для душа,мыло и туалетную бумагу.Фен брала свой,чайник взяли на ресепшен.Балкончик был,взяли с собой бельевую верёвку и всё сушили.Телевизор не новый,но есть русские каналы.Душ действительно над унитазом.Номер большой,есть столик и два кресла,письменный стол,холодильник,тумба,шкаф,две раковины,номер большой,кровать большая(не две совмещенных)Чаевые не оставляли.Пляжные полотенца брали на ресепшен под запись,по приходу с пляжа сразу отдавали.Депозит взимается 500 или 1000 бат,уже не помню,все отдали при выезде.Персонал приветливый,по-английски разговаривает,пр-русски вообще никак.Возьмите визитку отеля и носите с собой,пока не сориентируетесь.Возле ресепшена есть пара велотренажеров и пресс-доска.Ну вроде бы и всё.Не бойтесь,нормальный отель,до этого жили на Джомтьене,но это не расположние вообще,там был бассейн,так мы один раз туда зашли посмотрели и ушли.Так что это не проблема.Ездили в Pattaya Park,но на пляже и островах всё же лучше!!!!!Всем приятного отдыха.Кстати у тур-оператора путёвки не брали,везде полно экскурсионных агенств,выбирали по прайсам и ехали.

Рекомендую
1 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2013
Александр Новосибирск Турист 21.04.14

Расположение: на улице Сой Буа Кхао (параллельно Секонд-Роуд), прямо напротив Сентрал Фестивал. До Сентрал Фестивал напрямую не дойти, там задворки и всё перегорожено. Надо сворачивать либо налево и идти до переулка, где пивная R-Con Beer Bar, либо направо и до переулка с длинным базарчиком. Улица с двухсторонним движением. Сонгтео с красными номерами ходят налево до Секонд-Роуд и, если повезёт, то дальше до самой Таппрайя, в паре сотен метров от морского вокзала Бали-Хай. Направо они идут вроде бы до «дельфинов» и дальше, по Наклыа. Тук-туки с жёлтым номером, идущие налево, сворачивают на Секонд-Роуд. Цена 10 бат. Напротив отеля — служба такси, слева — три обменника (при нас лучший курс всегда был в том, что сразу у поворота, на противоположной стороне улицы). Фэмили Март прямо в отеле, 7-11 с гораздо лучшим ассортиментом — слева в 15-20 метрах.

Номера: нормальные, хотя со старомодной мебелью. Кровать «кинг-сайз» в нашем номере представляла собой 2 сдвинутых вместе маленьких кровати, из-за чего матрас образовывал заметную ступеньку. Бельё и полотенца нам меняли ежедневно, всё чистили, ставили воду в пластиковых бутылках. Из насекомых был однажды обнаружен в раковине Тараканище. Пришлось ему смыться поневоле. Холодильник с морозильной камерой, есть сейф (бесплатно) и Интернет (за деньги). Интернет медленный, и надоедает всякий раз вводить заново пароли. Звуки с улицы нас почти не беспокоили (7 этаж), и вообще, в отеле на верхних этажах тихо.

Питание: завтраки мы у них не пробовали, а бар довольно скудный по ассортименту коктейлей. Рядом несколько тайских кафешек и фуд-маркет, на котором есть, наверное, все существующие в Таиланде виды «мака». Мы макашницами не рисковали, хотя это, пожалуй, субъективное. Питаться мы ходили в Сентрал Фестивал, там хороший фудкорт и есть ресторанчики на любой, пожалуй, вкус.

Персонал: плохо понимает по-английски, но объясниться можно (иногда со второго-третьего раза). Вежливые, но без навязчивости сервиса, скажем так. Прачечной в отеле нет, нужно искать на улице (дальше налево есть такие заведения). Мы ежедневно оставляли чаевые по 40 бат. Пляжные полотенца выдают без вопросов, но пару раз было, что полотенце в наличии только одно (в районе 7 часов утра).

Резюме: отель совершенно не для пляжного отдыха, но, если надо найти недорогое место для проживания в центральной Паттайе, то он вполне подходит.

Не рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2014
Юлия Новосибирск Турист 21.04.14

Жили в отеле с 10 по 16 апреля 2014 года.

Местоположение. Найти его очень сложно, таксисты в Паттайе нарезают один-два круга по переулкам, прежде чем привозят куда надо. Крыльца у него нет, вывеска видна плохо, зато хорошо виден отельный бра (не путать с кафе). С другой стороны, технически расположение довольно удобно тем, что буквально в пяти-десяти минутах ходьбы - два крупных торговых центра: Mike Shopping Mall и Central Festival. Вся дорога до них заполнена барами, кафешками и базарчиками. В округе штук пять обменников, три или четыре аптеки, в самом здании - Famili Mart, чуть дальше (мимо бара налево) - 7-eleven.

Номер. Комната очень большая, широкий балкон, всё время освещаемый солнцем - было удобно сушить пляжные вещи после купаний. Много мебели в старообразном стиле, но вместо one bed стоят две сдвинутых вместе односпальных кровати, поэтому кто-нибудь обязательно проваливается между матрасами. Большое трюмо с зеркалом, зональное верхнее освещение и лампы на тумбочках у кровати. Особенность номера: душ и унитаз находятся в одном помещении. Нам это не мешало, хотя специально и не радовало. Раковин две - можно умываться, не мешая друг другу. Кондиционер расположен так, что напрямую на кровать не дует. В номере есть сейф, холодильник. Пляжные полотенца дают на ресепшене. WiFi есть, но платный (покупают на ресепшене карточку с логином и паролем): на 1 день - 5 бат, на неделю - 150 бат. На одну комнату можно подключать одновременно только один компьютер!

О питании ничего сказать не могу - мы ни разу не ели в отеле.

Обслуживание: из персонала не все приемлемо говорят по-английски, поэтому им ещё можно объяснить, что тебе надо, но понять, что тебе отвечают, не всегда легко. Номера убирают хорошо (мы оставляли tip по 20 бат за человека), уборка идёт довольно рано - от 9 до 11 утра. В комнатах нет таблички please make up room/do not disturb. Прачечной в отеле нет!

Территория у отеля отсутствует: выходишь - и сразу улица.

Отельный бар уныл: три коктейля и четыре вида пива - всё богатство. Там непрерывно сидели немцы, наливались пивом и обливались из вёдер (вроде как Сонкгран праздновали).

Мелкие хитрости:
1) чтобы легче было объясняться с таксистами, носите с собой визитку отеля и (!) запомните название переулка: Сой Буакао.
2) Через дорогу от отеля, влево от выхода, есть обменник с голубой вывеской, где самый лучший в округе курс обмена.
3) мимо отеля ходят белый и красные тук-туки: красный идёт вправо - до Наклыа (через Долфинс), влево - до Пранакорна и дальше на гору (на нём хорошо доезжать собственно до Пранакорна и оттуда идти пешком до пирса Бали Хай), куда идёт белый - так и не запомнила.
4) до Central Festival прямиком дойти не выйдет - всё загорожено. Надо перейти дорогу и по ближайшему переулку (мимо баров) идти в сторону Секонд роуд.

Резюме: отель неплох для тех, кто приходит в номер только спать, больше там делать особенно нечего.

Рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: апрель 2014
Ольга Самара Турист 04.04.14

Только приехали с мужем из Паттайи. Были в этом отеле с 19 марта по 31 марта 2014 г.
Когда ехали переживала за отель, т.к. отзывов мало. Для 3* отель хороший. Находится в центре города. 7 этажный корпус. Заселили сразу, хотя приехали в 9 утра, а заселение у них в 12-00.
Номер дали на 5 этаже 512. Вид из балкона на дворик, крыши домов, поэтому было не шумно, и спали с кондюшником, а он немного шумит, песен ночью не слышали.
На ресепшене сидят тайки, руский не понимают, приходилось объясняться либо жетсами, либо по-английски.Убирались вроде каждый день, но мыли только середину, под шкафами пыль. Белье сменили один раз за 12 дней, когда я сняла пододеяльник и бросила на пол.
Мебели в номере очень много: огромная двухспальная кровать, две прикроватные тумбочки со светильниками, стол и стул у окна, стол тумбовый под телевизором, в нем стоит маленький холодильник и бесплатный сейф,(Деньги и документы были в сохранности), шкаф с 2-мя вешалками, мы попросили еще нам принесли; трюмо с зеркалом, 2 кресла и маленький журнальный столик. Перед туалетом маленькая комнатка с раковиной для умывания и раковиной кухонной, над которой висит шкаф. Кто поедет советую брать с собой нож, чтоб резать фрукты, и веревку, протянуть на балконе, вешать полотенце и купальники. Мы вешали на стул и места не хватало.
Кондиционер на балконе стоит прям на полу и когда стоишь, тебя обдувает горячий воздух.
В номере видели в первый день ящерку маленькую и больше никого не было. Запаха неприятного в отеле нет, даже когда заходишь на ресепшн, приятно пахнет.
Путевку брали без питания, поэтому про питание ничего не скажу. Кушали в Централ Фестиваль, пешком идти 10-15 мин не спеша. Там на эскалаторе спускаешся в подземный этаж и есть ресторан Фуд Парк. Здесь и японская, и французская и тайская, и китайская и русская пельменная. Борщ и солянка по 95 б. есть вареники, оливье картошка с котлетой, сельдь под шубой - все вкусно, но всегда одно и то же. На кассе берешь пласт. карту и кладешь на нее деньги, а потом на месте, при выборе блюда деньги списывают. В отеле нет бассейна и нет wi-fi, что нам не нравилось. До моря идти пешком минут 15-20, но в центре грязно лучше ехать либо на север, либо на Джомтьен. На севере были 2 раза там на берегу многоэтажки красивые и пляж почище, фотки красивые.
Территории у отеля нет - выходишь и сразу дорога.
В общем отель понравился, кто сомневается советую ехать.
Если что-то нужно купить из хозтоваров (ножи, тарелки, и прочую мелочь) при выходе из отеля переходите дорогу и справа самый первый магазинчик, там дешево.
Путевки покупали [удалено модератором]. Мы покупали река Квай (2 дня), Бангкок, Остров Ко Чанг 2 дня, Альказар, сад Нонг Нуч. Нам подарили путевку на шоу 69. Если у кого есть вопросы, пишите-отвечу.
Да, еще. сли хотите доехать до Волкин Стрит, при выходе из отеля садитесь на тук-тук который идет на лево. Проезжанте один поворот на право, едите еще, как только он будет поворачивать еще на прао звоните в звонок, он останавливается, там увидите вывеску Wolking Strit/

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: март 2014
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.