БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.39 6 отзывов

У Руслана

Гостевой дом, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название У Руслана
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Гостевой дом
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Гагра Гагрский район Абхазия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.39
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.39
рейтинг 2023
4.39
рейтинг 2022
4.39
рейтинг 2021
4.39
рейтинг 2020
4.39
рейтинг 2019
40%
  • 2 (40%) рекомендуют
  • 1 (50%) воздержались
  • 2 (100%) не рекомендуют
  • 4.67 размещение
  • 3.83 сервис
  • 4.67 питание
  • 5 всего оценок и отзывов
  • 5 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 6
Наталья Ярославль Турист 16.07.15

Мы отсюда убежали! Ужасные неприветливые хозяева! Дурнопахнущие номера маленькой площади! Вода в душе нестабильная! Интернета нет! Невкусная дорогущая столовая. За стоимость 2200 в июле - никакого комфорта! Своим "гостепреимством" испортили все прекрасные впечатления об Абхазии! Если не хотите разочароваться в Стране Души - не заезжайте в отель "Руслана", Кольцевая - 15!!!

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: июль 2015
Наталия Москва Турист 14.07.15

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕ, КТО СОБИРАЕТСЯ ЕХАТЬ В ОТЕЛЬ.ПРОЧИТАЙТЕ МОЙ ОТЗЫВ. Приехали мы с мужем в отель 22 июня а уехать собирались 6 июля, но уехали 26 июня, т.к. условия проживания в отеле стали совершенно невыносимыми. Деньги за всё время проживания заплатили сразу, никаких подтверждающих документов нам не дали. Заселили нас в 34 номер, находящийся на 3-м этаже. Дом находится в Новой Гагре. Расстояние от дома до соседнего дома не больше 2-3 метров. Можно выйти на балкон и полюбоваться как рабочий, строящий соседний дом пилит плитку с шумом, напоминающим рёв турбин самолета. Пилить начинают в 9 утра. С балкона можно спокойно добрыгнуть до соседнего дома. В первый день нашего пребывания перебоев с водой не было и мы решили что будем ходить на пляж а в номере только спать, но в 5 30 утра мы проснулись от гула генератора - одной из гостей "мини-отеля" нужно было искупать ребенка и ей пришлось заставить работников отеля включить генератор. Включают генератор максимум минут на 15. Если вы сходили в туалет и в это время не было воды - нужно спускаться вниз и просить работников включить генератор чтобы смыть содержимое унитаза, причем воды в отеле нет когда она есть в соседних домах и пансионатах - мы спрашивали отдыхающих на пляже. Номер очень маленький. Чтобы я прошла на балкон или в ванную, муж должен был сесть на кровать и поднять ноги. Вода в душе стекает сразу на пол, никакого поддона нет, держатель для душа расшатан, вода в раковине спускается очень медленно, приходилось делать очень слабый напор чтобы вода из раковины не переливалась на пол. На шкафу в номере толстый слой пыли, вместо одеяла - простынь и покрывало, но чистые. В шкафу пахнет старьем, мусор нужно выбрасывать в ведро в коридоре - горничная ни разу не заходила и не выносила мусор, а уборку я делала сама все дни. Дорога на пляж занимает примерно полчаса медленным шагом мимо пахнущих канализацией канав, гор мусора и заброшенных зданий (уже ближе к пляжу). Теперь о столовой. Работают там 2 женщины - одна общается с гостями, приносит заказы, обычного телосложения доброжелательная женщина, к сожалению мы не спросили её имя. Другую зовут ирина. Как-то раз мы зашли и застали в столовой одну ирину - обычно она что-то считает или разогревает блюда, с гостями не общается. Ирина включила телевизор очень громко, мы попросили выключить, на что она проорала - "телевизор должен работать!!!". Попросили кофе, ирина ответила - "я не буду делать кофе, уменя есть дела поважнее". Если заедете в мини-отель вы узнаете ирину по недовольному лицу.
Наталия
Последние 2 дня вода в отеле появлялась очень редко, муж попросил включить генератор, но ему ответили что "генератор не может долго работать и если вам не нравится - съезжайте отсюда". Мы бывали в разных отелях, но такого хамства и таких неудобств еще нигде не встречали и решили уехать. Вернули нам 1/3 всех денег. Никому не советуем.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: июнь 2015
Тетюева Наталья Челябинск Турагент 03.05.15

Рекомендую
0 питание
2 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Serge Ростов-на-Дону Турист 27.09.14

Отдыхал в сентябре в мини-гостинице "Руслана". Она расположена не очень близко от пляжа, никак не 10 минут идти, да и путь на пляж нельзя назвать комфортным (я пробовал разные способы). Скажем так, пару раз в день ходить на пляж накладно в случае жаркой погоды.

Из плюсов гостиницы:
1. Доброжелательность персонала.
2. Довольно уютные номера со сплит-системой, которая может работать и на обогрев в случае непогоды/сырости.
3. Наличие столовой под боком с хорошим питанием по приемлемой цене.
4. Наличие гладильной доски и утюга на этаже.
5. Напор воды в душе хороший и вода горячая, а не для покойников.
6. Наличие бесплатного интернет wi-fi с приемлемой скоростью для видеозвонков skype.
7. Наличие мини-холодильника
8. Наличие беседок возле гостиницы, шезлонги.

Минусы мини-гостиницы:
1. Стоимость номера без балкона и с балконом одинакова, что несправедливо.
2. Всего 1 электрочайник на этаже. Лучше бы 1 кулер на этаж. Электрочайник - прошлый век.
3. В столовой стоимость рядовых безалкогольных напитков типа чая и т.д. великовата. Если бы снизили стоимость чая, то туристы бы чаще ходили бы в столовую за чаем, а не пользовались чайником.
4. Выдается лишь 1 полотенце для тела. Я молчу про полотенце для головы/ног, но должно быть отдельное небольшое полотенце для рук (хотя бы).
5. На окнах нет сетки, комары залетают, так что не забудьте пластинки и фумигатор.
6. Отсутствие стула в номере. Вместо него кресло, но его не подвигать.
7. Отсутствие умолчальной уборки в номерах - т.е., надо принудительно самому напоминать о базовой уборке номера, опустошении ведер с мусором. Хотя бы поставили общий контейнер на этаже, чтобы клиенты сами относили пакеты с мусором, а сами контейнеры могли бы горничной ежедневно освобождаться.
8. Малое число каналов по ТВ - всего 3. 10 самых ходовых российских было бы достаточно.

Не рекомендую
5 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2014
Надежда Самара Турист 10.07.13

Ездили с мужем в сентябре 2012 года. Собирались очень быстро, и случайно наткнулись в интернете на эту гостиницу, отзовов было мало, ехали на свой страх и риск. Но мы не пожалели, что выбрали эту гостиницу.
Трансфер не брали, ехали на поезде, и сразу на электричку Адлер-Сухум. Вышли на станции Гагра и достаточно быстро дошли до гостиницы (НО! предварительно изучив карту Гагры! без этого точно не нашли бы)
Заезд в гостиницу был прописан с 12.00, мы приехали гдето в 10.30. Приняли сразу, проводили в номер.
Хозяевы отзывчивые, но не навязчивые. Хочу отметить вино хозяев, оно ОЧЕНЬ!
Номера не большие, но все что заявлено есть. Чайник один на этаже, но это не мешало, всем хватало. Постельное белье все чистое, без затертостей и бырочек.
Питались в кафе на первом этаже, все было вкусно, порции стандартные. Единственная проблема с питанием - в Абхазии во все кладут кинзу.
Во дворе есть беседка с монгалом, для тех кто хочет сам пожарить шашлык.
Дорога до моря 10-15 минут, в зависимости от шага. Есть 2 дороги - сначала через соседние дома, потом через дорогу и между двумя разрушиными сданиями, либо пройти немного на право и пройти рядом с рынком, впринципе по времени обе дороги занимают одинаковое время.
Вообще район гостиницы очень спокойный, рядом нет шумных кафе и дискотек, поэтомиу если вы ищете спокойное место, самое оно.
Конечно нужно понимать, что отдых в Абхази, это не отдых ALL и особого суперсервиса ждать не стоит, но для любителя Абхазии, гостиница Руслана очень достойная

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2012
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.