4.59 64 отзыва

La Casa 3*

, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название La Casa 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Паттайя Восточный регион Таиланд
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.59
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.59
рейтинг 2023
4.59
рейтинг 2022
4.59
рейтинг 2021
4.59
рейтинг 2020
4.58
рейтинг 2019
80.7%
  • 46 (80.7%) рекомендуют
  • 4 (9%) воздержались
  • 7 (15%) не рекомендуют
  • 4.63 размещение
  • 4.56 сервис
  • 4.59 питание
  • 58 всего оценок и отзывов
  • 55 от туристов
  • 3 от турагентов
Оценки сервисов:
4.3 Номера
4.2 Удобная парковка
4.1 WiFi
3.1 Пляж
2.5 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 64
Уткина Марина Красноярск Турист 12.02.20

Добрый день! Нахожусь на данный момент в отеле La Casa! Сам отель находится на севере Паттайи район Наклуа. Стоит сразу у дороги, выходишь и вот тебе тук тук. Это самый конец района. Сам район тихий и спокойный. Отель подходит для экскурсионного отдыха. Ознакомление со страной. Так как до моря нужно либо ехать на тук туке, либо пешком минут 15. Рядом в 10 минутах ходьбы рынок рыбный там покупаете креветки, рыбу и вам тут же пожарят. Рядом с рынком, по выходным открывается ночной рынок. Отель обыкновенная твёрдая 3*. Убираются каждый день, докладывают чай, кофе, сливки сахар. Меняют полотенца каждый день. Постельное белье один раз в неделю. В номере есть микроволновка и чайник, очень удобно если нужно разогреть принесению с собой еду. По телевизору 3 канала на русском языке. Маленький балкончик, только высушить вещи или кто курит покурить. Очень удобный шкаф для вещей, хотя не так уж и много мы их провозим на отдых. Сейф бесплатно. Персонал улыбается, доброжелательный. Кстати заселение, написано прям на ресепшн на русском языке с 11-00. Что несомненно приятно. Мы приехали, пока оформляли документы, сходили до обменника, поменять валюту и отдать депозит 1000 бат. Как выходите из отеля направо метров 300. Завтраки по меню: яйца, сосиски, рис и лапша, супчик, сок, кофе, арбуз или ананас. Все вкусно! Приходите в кафе, вам дают бумажку, вы ставите галочку напротив своего выбора. Как то так. Приносят быстро. Есть бассейн, за отелем, несколько лежаков. Чистый, если хочется охладиться, можно и туда завернуть. Полотенца для моря и бассейна нужно просить на ресепшн. Отель не рекомендую для туристов с детьми, далековато до моря. Кстати направо от отеля метров 200, есть кафе Боруссия, немецкое. Очень вкусно готовят, порции большие, тайская и европейская кухня. Каждый день специальное блюдо по цене со скидкой, готовят долго но осень вкусно! Цена как и в любом другом кафе. Один нюанс, там постоянно много немцев, русских нет. Так как рядом два дома где живет немцы.
Отель рекомендую, но только ещё раз повторюсь не для пляжного отдыха. Если вы любите каждый день лежать на пляже, выбирайте отель ближе к морю.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2020
Василий Омск Турист 06.01.20

Пролог
Поездка в Таиланд выдалась спонтанно, путевку купили за 20 часов до вылета, особо разбираться во всех преимуществах какого либо отеля физически не было времени (ниже по тексту это аукнется), у туроператора посмотрели 2-3 варианта и выбрали по наивысшему рейтингу отель. Удовольствие с вылетом из Омска стало 67,5 т.р. за 10 ночей, на троих (я, супруга и дите 3 годика). Рейс Азур из Омска вылетел без задержек и через 7,5 часов приземлился в аэропорте У-Тапао.

Отель.
Привезли в отель примерно в 20 часов по местному времени, на ресепшене дали ключ, первые впечатления от номера 510 - бывало и похуже, но самое "приятно" ожидало впереди, оказалось, что не работает проточный водонагреватель, после дня пути невозможно принять душ, пошли на ресепшен, с помощью Гугл переводчика объяснили принимающей стороне суть проблемы, они очень мило по улыбались и... в общем, в тот вечер помыться не получилось!!! Друзья мои, 21 век на дворе, в отелях был разных и люксовых (в основном по работе) и бюджетных (на отдыхе) но такое в первый раз. Дальше - лучше, с утра напомнили снова на ресепшене о не устраненной проблеме, снова милые улыбки в ответ и равномерное утвердительное покачивание головой.
Вернувшись с пляжа и искренне надеясь на устраненную проблему с водой мы обнаружили... правильно "Сабай-Сабай" принимающей стороны, это примерно как по х.. на все, мытарства закончились только к концу второго дня, номер не поменяли, но водонагреватель сделали. Из разговора с представителем туроператора оказалось, что это нормально, менталитет принимающей стороны "Сабай-Сабай". Взяли у туроператора 2 путевки за 133 доллара обзорную по Паттайя (зря) и в зоопарк (не зря). На этом наши мытарства с номером не закончились, забился унитаз и снова как в тексте выше, в итоге нам дали тампик, сами засорили - сами пробивайте, телефонные переговоры с туроператором тоже не помогли, я тут поставлена экскурсии продавать а не унитазы чистить...
Пляж, до него идти 1,3 км по дороге с чокнутым местным движением, пляж муниципальный к нему проходить через отель Garden Sea View 4*.

Питание.
Завтрак заказной, но разнообразный, голодными не уходили. Ездили на тук-тук в 21 терминал на 4 этаже фудкор, дешево и сердито, питаться в местных уличных кафешках для местных не смогли - аромат совмещенных ливневых и хозфикальных канализаций не дал, в цивильных европейского образца ценник тоже европейский. Пару раз брали креветки на рыбном рынке, он в пешей доступности.

Эпилог.
Нужно по идее написать, что либо хорошее, попытаюсь, в номере чайник, фен, телевизор (не смотрели), холодильник, микроволновая печь, индивидуальный кондиционер, двуспальная кровать + приличная раскривушка, бодрый Wi-Fi, тесно, но мы ж не в отеле приехали сидеть. Из отеля выходишь и сразу можно садится на тук-тук и ехать в любую точку Паттаи. Бассейн во дворике отеля. Да и на последок, как гласит народная мудрость: "За одного битого, двух не битых дают". Поэтому отдых скорее удался, чем нет, если возникли какие, либо вопросы задавайте, с радостью отвечу.

Не рекомендую
4 питание
1 сервис
3 размещение
26 фото
Отдых: декабрь 2019
Вера Челябинск Турист 05.01.20

Заселение с 11.00, информация в описании указана неверно. Залог только в батах, что оказалось огромным минусом, при выезде в 6.30 утра.
До чистого пляжа идти далеко, пешком мин 20 быстрым шагом, с ребенком 30-35 мин.
Информация о месторасположении отеля(1-я линия) неверная.
При заселении дали ключ от номера который не был готов к нашему приезду. Отправили отправили на стойку регистрации, где дали ключ от другого номера. Заселялись два плюс один, для ребёнка кровать не была подготовлена, бельё и полотенца также не были готовы для ребёнка. Пришлось опять идти к администратору. Принесли кровать но не принесли бельё и полотенца. При эксплуатации туалета выяснилось, что унитаз не смывает. Опять пришлось идти к администратору. Заселили в другой номер, Слава богу там всё работало.
Уборка смена белья и полотенец каждый день. Иногда забывают доложить кофе, чай, поставить в воду. Завтраки стандартные съедобные

Не рекомендую
5 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: декабрь 2019
Мария Пермь Турист 19.12.19

Очень была удивлена когда пеня привезли в этот отель . Обещали до пляжа 350 метров . Все не правда . До моря может и не далеко , но там купаться нельзя так как одни рыбаки и катера с лодками . Нет пляжа . А на нормальный пляж добраться около 3х км . На тук тук и плюс пешком 25 минут . Русских очень мало . Одни тайцы там живут . Грязные номера , плохо прибирают . Около бассейна вообще ни разу не прибрали . Бассейн маленький . Номер тесный . На фото красиво а на самом деле все так себе . Русские !! Не приезжайте в этот отель .

Не рекомендую
5 питание
2 сервис
3 размещение
Отдых: декабрь 2019
Юлия Иваново Турист 20.08.19

В Азии были впервые, отель выбирали по отзывам на топхотелс. Искали что-то недорогое, тихое и уютное. По сути - базу для ночлега и наших вещичек, поскольку экскурсий было запланировано очень иного.
Мы приехали рано утром, около 8 утра, так как прилетали в Утапао. Нам сказали, что около 11 уже заселят - приятно. Предложили воспользоваться бассейном. Мы же пошли прогуляться и поменять деньги, поскольку депозит (1000 бат за номер) принимают только в батах.
Отель расположен на Наклыа, улица довольно оживленная. Тук тук прямо у входа в отель - это очень удобно. Доехать можно до Фестиваля, Терминала 21, пляжной улицы и волкинг стрит - без пересадок. До Джомтьена - с пересадкой. Если честно, когда тук-тук сворачивает на пляжную, а когда едет по параллельной улице, мы так и не поняли. С волкинг стрит один раз укатили-таки на Джомтьен в ночи :-) В общем, в плане транспортной доступности расположение идеальное. Да, можно еще до Паттайя Мемориал Хоспитал и полицейского участка добраться без пересадок, но об этом чуть ниже)))
Также вокруг полно обменников, кафешек, макашниц, магазинов типа 7/11 и Family mart, с этим никаких проблем.
Здесь же кроется и некоторая опасность. Выше я написала, что движение по Наклыа оживленное, и о, это действительно так. Есть один надземный переход ближе к повороту на Храм истины, наземных переходов нет от слова совсем в зоне видимости. В общем, к чему вся эта предыстория - будьте ОЧЕНЬ аккуратны, переходя дорогу, особенно, если вы в Азии впервые и еще не привыкли к тому, что движение в стране левостороннее. В первый же день в нас влетел байк, раскидал как кегельки. Во время трансфера из отеля гид Анекса запугала нас, что в стране всегда прав таец, чтобы ни случилось - может быть, это и так, если у вас вопросы к самому тайцу! В нашем случае второй ошибкой было послушать гида анекса и поехать в отель с места происшествия. В итоге пришлось ехать в полицейский участок, сидеть там 5 часов, чтобы получить справку о дтп. Ребята, когда приобретаете тур в Тай именно у Анекса, имейте ввиду, воспользоваться там страховкой из их пакетки (это Ингосстрах) по сути невозможно в таких случаях, поскольку вам ее не откроют, пока не будет готов тест на алкоголь (якобы три дня, на самом деле день). В итоге вам будет предложено оплатить лечение самостоятельно, а по возвращении в Россию уже обращаться за компенсацией. Как туристическая страховка она ПОЛНОСТЬЮ НЕ СОСТОЯТЕЛЬНА! Подумайте, в данном случае лучше переплатить.
Но вернемся к отелю)
В 11 нас заселили, в номерах все как на фото. Кондиционер исправен, холодильник, микроволновка тоже. Вида из номера как такового нет, вдали море немного видно)
Рядом рыбный рынок, выходите из отеля и идете направо до конца улицы, рынок слева, - оооо, он шикарен. Приходите к закрытию, ценник на порядок ниже) Рядом в кафе вам все это вкусно приготовят! Ну или в макашницах и возьмете в номер)
Кстати, улицу рядом с рынком по воскресеньям перекрывают и там проходит какой-то местный праздник) организуется так же ночной мини-рынок, представление, танцы, музыка - очень аутентично.
Если повернуть не к рыбному рынку, а направо, и пройти метров 500 - будет рынок фруктовый, дешевле, чем в центре.
Так же рядом, в пешей доступности (около трех километров, я думаю, может быть чуть больше), находится храм истины. Что далеко - так это море) То есть как, оно рядом с Храмом истины, но ходить постоянно туда реально было бы напряжно. Мы в Паттайе искупались один раз, в общем))) Из-за травмы наш экскурсионный график сдвинулся ТАК, что в отеле мы и спали-то далеко не каждую ночь, да и кроме того - по 4-5 часов.
Не берите экскурсии у отельного гида. Ну это, наверное, и так понятно. Дороже - а толку ноль, их страховка в Паттайе-то не работает, что уж там говорить про мифы, что работает в Камбодже иначе, чем любая другая от уличного агентства. А Вот в Камбоджу обязательно сгоняйте!)
В общем, если вы планируете проводить время в отеле или на пляжах Паттайи - лучше выберете другой отель, можете быть разочарованы. А для проживания между экскурсиями и гуляниями по Паттайе - отель идеален: чисто, тихо, спокойно, уютно. Кстати, соседей не слышали от слова совсем, не знаю, как другие.
Отель однозначно рекомендую.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: январь 2019
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.