4.72 91 отзыв

Helena Park 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Helena Park 5*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Солнечный берег Бургасская область Болгария
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.72
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.72
рейтинг 2023
4.72
рейтинг 2022
4.72
рейтинг 2021
4.72
рейтинг 2020
4.72
рейтинг 2019
91.67%
  • 66 (91.67%) рекомендуют
  • 3 (5%) воздержались
  • 3 (5%) не рекомендуют
  • 4.78 размещение
  • 4.71 сервис
  • 4.68 питание
  • 105 всего оценок и отзывов
  • 101 от туристов
  • 4 от турагентов
Оценки сервисов:
5 Удобная парковка
4.8 Номера
4.6 Пляж
4.6 WiFi
4.5 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 91
Жерлицын Дмитрий Донецк Турист 24.01.20

Отдыхали в этом отеле в июле 2019 года с семьей. Очень переживали, что в июле будет жарко, однако погода очень порадовала. Было комфортно и даже пару дней дождик. Отель произвел только позитивное впечатление.
Заезд прошел без проблем, но все же пришлось подождать свой номер два часа. Номера чистые, новый ремонт. Уборки проводили ежедневно. При этом на качество уборки никак не влияло наличие (отсутствие) чаевых. WiFi (на каждое устройство отдельно) и питьевую воду нужно получать на рецепции. Территория не очень большая, ухоженная. Отель состоит из двух зданий (отелей), поэтому прогуляться все же есть где. Вечером гуляли по набережной. Отдельное спасибо шеф-повару. Питание было великолепное на 5+. Ничего обыденного, большой выбор. Для детей попросили куриный супчик, так все 2 недели готовили нам на обед детский суп. Пляж хороший, просторный. Пляж состоит из двух частей: платный и бесплатный. Платный - всегда пустой, на бесплатном до 11:00 можно свободно разместиться семьей. Однако, пляж муниципальный и через дорогу. Порадовал детский клуб. Очень интересная и насыщенная программы. Детки бежали в клуб с большим удовольствием. Важная особенность - в понедельник детская анимация не работает (вообще!!!). Пришлось попробовать СПА центр. Не сильно навязчивый. Однако, сауна платная и только одно посещение бесплатно. В СПА центре есть закрытый бассейн. В целом услугами СПА остались довольны.
Принципиальных минусов не обнаружили. Единственное, не очень внимательные спасатели. Были свидетелями неприятной ситуации в бассейне, а спасатель даже не отреагировал.
Всем рекомендую данный отель.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2019
Рудюк Елена Вичуга Турист 19.01.20

В Болгарии были впервые,раньше смущало отсутствие хороших отзывов,а тут решились.Отель выбирали долго,опять же из-за того,что не было конкретной информации.На Tophotels рейтинг отеля хороший,поэтому решили ехать сюда,о чем ни капельки не пожалели.
От аэропорта ехали часа полтора и ,несмотря на то,что усталость давала себя знать,посмотреть окрестности было интересно.
В отель приехали утром,номера еще не были готовы,но мы позавтракали и ушли на море,так что неудобств это нам не доставило.С моря пришли на обед,после которого нас уже заселили.Занимался с нами на ресепшен Валерий,за что огромное ему спасибо!
Номер обыкновенный,ничего особенного,но все работало. Не понравилась уборка: сын принес какао из лобби,грязная чашка стояла пару дней,пока сама не вымыла.Откровенной грязи не было,просто какие-то мелкие недочеты,на которые не особо обращали внимание.Но и чаевых мы не оставляли,возможно,поэтому такое пренебрежение своими обязанностями )))
Главный ресторан: это было здорово! Ресторан уютный,удобный.Завтракали-обедали внутри,ужинали на улице.Очень понравился персонал,русские ребята,всегда улыбаются,всегда помогают.Официантка Марина-просто прелесть!Вообще все молодцы!А еда! Я как-то не очень обращаю внимание на еду,но тут меня удивили!Салаты,мясные блюда,снеки-огромное спасибо поварам!Все было очень вкусно,причем,без пустых ресторанных изысков,а по-домашнему! Замечательные арбузы,сливы,ананасы! Соки тоже понравились.
Море-спокойное и теплое.Песчаный пляж,много ракушек.Плавали медузы,если их трогать за щупальца-жгутся,но не сильно.Они нам никак не мешали,не много их было.По дну бегают маленькие крабики,интересно за ними наблюдать.Лежаки: есть бесплатные и платные.В семь утра мы лежаки не занимали,приходили в 9-10 утра и всегда были свободные места в бесплатной зоне. Мы целый день проводили на море, у бассейна не лежали-вода в нем холодная,да и вообще...С моря ходили перекусить в снек-бар,который у бассейна,в форме корабля.Кстати,сам Хелена находится как бы на второй линии,потому что перед ним стоит отель,но это не критично:территория красивая,почему бы не пройтись,тем более,что и не далеко.
Спа-на мой взгляд лишняя трата денег,качественного массажа не делают,а за цену одного сеанса я дома сделаю десять.
Ездили в Старый город,который находится под защитой ЮНЕСКО,Город сорока церквей. Он на острове,прекрасный вид с него,куда не взгляни! Мы обошли его весь и он прекрасен! Но именно природная красота: море,скалы,зелень-очень красиво.Церкви все в разрушенном и полуразрушеном виде после войны,я так понимаю.Никто не реставрирует.Руины,конечно,живописны,но...Это не критика-у нас тоже так,и это шрустно...Здесь есть,что посмотреть и что купить,много интересных сувениров и ручных изделий. На просторах Несебра мы познакомились с замечательным местным жителем,Борисом.Он,в образе капитана,с бородой и трубкой,приглашал желающих в таверну. В таверну не смогли,а вот поговорить успели:оказалось,что давным-давно он был неоднократно бывал в России,хорошо знал Иваново и русскую литературу,о чем мы с ним и беседовали )))К сожалению,не спросила фамилию,но,вдруг Вы узнаете по описанию этого человека,передайте,пожалуйста,привет.
Когда мы еще только планировали поездку,неоднократно слышала,что в Болгарии не любят русских,так вот,ничего подобного не заметила.Когда мы гуляли по городу и встречались с местными они,слыша русскую речь,улыбались нам)))Взрослое поколение во многом связано с Россией:у таксиста дедушка из Владивостока,воевал в Болгарии,встретил бабушку и остался; продавец из аптеки шесть лет жила в Питере,где и заработала хронический насморк...Много таких историй! Взрослые,многие из них,говорят на русском,молодые люди,даже если не говорят-понимают. Приятные,открытые люди-болгары!
Экскурсии в отеле,как и в других странах,дороговаты.Когда гуляли по променаду,нашли экскурсионную фирму,где взяли прогулку на катамаране в два раза дешевле,а в итоге ехали вместе с теми,кто купил путевку в отеле. В аквапарк съездили сами,на рейсовом автобусе; в Несебр ездили на такси.
Прошло уже достаточно времени после поездки,а эмоции до сих пор остались!Я благодарю всех,кто сделал наш отдых незабываемым! Вы -лучшие! Спасибо!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2019
Мария Тюмень Турист 16.09.19

Итак, друзья, нашлось время написать небольшой отзыв. Не пожалели о выборе отеля ни одного раза. Заселение было поздним за пять минут заполнили документы подписали пошли в номер. Это не турецкий отель, где за доплату можно поменять номер, здесь все номера одинаковые с одинаковым видом на бассейн. Прошлый отзыв Марата удивил, Где он написал,что территория не зелёная! Самая настоящая зелёная из всех зелёных. Сделан пруд в виде речки, мостики, спуски, куча мест, где можно присесть, много интересных фото можно сделать. Отель этот считается престижным. И он один из немногих на солнечном берегу, где есть такая территория . Остальные отели стоят в ряд , как и этот, но они просто с территорией перед самим зданием , а здесь вам представлен архитектурный и ландшафтный дизайн . Марат хорошо описал время работы ресторанов ( см в прошлом отзыве ). Питание на высшем, повторюсь, высшем уровне. И морепродуктов было куча, как их можно было не увидеть! Салаты с мидиями, просто мидии жареные, кальмары на горячее, ещё какие-то гады) тушеная пелешка ( индейка или утка) выше всяких похвал, во рту тает. Менеджеры так строполят официантов ( которые молдаване и украинцы молоденькие ребята после школы ), что они держат осанку и переодеваются , если капнула капля на форму. Очень они внимательны к гостям, но не навязчивые. За каждым номером закрепляется стол, мы выбрали один стол, сказали что будем ужинать обедать тут, и с тех пор всегда, на ужин завтрак обед, стол был готов для нас-стояло детское кресло именно на том месте, куда его ставила я! Сразу официант евгений из Молдовы, ему большое спасибо ,спрашивал что будем пить и приносил, в след дни, уже спрашивал :» вам как обычно?»
После нашего обеда всегда менялась скатерть для др гостей. Все скатерти белоснежные!для маленьких есть разные банки хипп- Овощи, мясо с овощами, фруктовые. Ребёнок не останется голодным это точно.
Ресторану и обслуживанию 10 баллов.
Этот отель является парой для отеля Хелена Сандс. Здесь все включено, а в санд завтрак или завтрак ужин . Выход к морю как бы соединяет эти два здания. Осень удобно сделано . Местные напитки алкогольные включены в стоимость , а вот другие,егерь, например пять лев стоит. Цены как в России . Все доброжелательные. Разговаривают на русском. У подножия так сказать линейки отелей идёт линейка всяких кафе. Очень интересный немецкий бар, попробую выложить видео , как местный заводила сплотил кучу народу. , когда был матч .
Брали Машину напрокат на ресепшен, были в несебре и созополе! Побывайте обязательно - очень атмосферно . Конечно, уже и там куча лавок и кафе. Но без этого уже никуда. В созополе ужинали в ресторане на краю скалы с видом из окна на море’ очень вкусно ооооочень!
Машина на русские деньги вышла в 3500, и бензин 1900.
Про пляж ещё добавлю- он собственный у этого отеля, только у этого отеля, на пляже зонтики, не навесы, это кстати, единственный минус. Море хорошее, песок,
Есть детское диско каждый день , ребятам весело, небольшое шоу вечером. Но, как правило, вечером выходят все на одну пешеходную улицу, где кафе и гуляют развлекаются.
Мы покатались на каруселях - зингер - рекомендую всем! И на многих других.
Напротив отеля есть супермаркет , от памперсов до сигар, есть все. Цены ещё раз повторюсь как в России .
У супермаркета растут деревья с персиками- сорвали! Не сравнятся ни с чем ! Инжир тоже растёт - был ещё зелёный, выше по дороге от супермаркета, много апартаментов сдаётся , и виноградная лоза с виноградом у всех... тоже попробовали )
Отдых получился отличный .

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
16 фото
Отдых: август 2019
Марат Казань Турист 26.08.19

Отдыхал в отеле Хелена парк с семьей в августе 2019 г. Во время трансфера из аэропорта в этот отель везут самыми последними,в связи с тем, что отель находится на границе курортов Солнечного берега и Святого Власа. Расстояние в 30 км. ехали полтора часа. В отель прибыли около 19 часов поэтому проблем с заселением не было, номер предоставили заявленный в ваучере с видом на бассейн. Номера стандартные, для ребенка 13 лет предусмотрен небольшой раскладной диванчик. Территорию отель делит вместе с отелем Хеленой сандс, территория очень небольшая, очень мало зелени. Завтраки в отеле с 7.30 до 10, обеды с 12.30 до 14.30, ужины в 2 смены : 1-я с 18.00 до 19.30, вторая с 20.00 до 21.30. Питание разнообразное, большой выбор фруктов, единственным минусом можно отметить отсутствие морепродуктов, кроме жаренной рыбы. Есть 1 бар на 1 этаже отеля, который работает до 24 часов, правда спиртное низкого качества. Анимации никакой, так что досуг надо планировать самому. Около отеля есть автобусная остановка, где ходит городской автобус №5 до старого Несебра, располагающегося на полуострове, стоимость билета 1 лев 30 стотинок(около 52 рублей) ходит очень редко. Если пройти метров 500 до следующей остановки, там останавливается автобус №1, интервал движения минут 15, ехать до старого Несебра 20 минут. Посетили археологический и этнографические музеи, в последнем смотреть нечего напрасно выброшенные деньги-8 левов на семью(320 рублей). В старом Несебре большое обилие лавок и магазинов, цены если переводить левы по курсу не дешевые. Валюту меняют на рецепшене отеля Хелена сандс, единственное хочу отметить, что обратно левы на евро не меняют, а в аэропорту курс невыгодный, как вариант истратить в Дзьюти фри. Пляж отеля располагается через дорогу вдоль набережной. Напротив выхода из отеля платная зона лежак 8 левов и зонтик 8 левов, если пройти 150 метров влево или вправо там есть бесплатная зона. Лежаки надо занимать с 7.00 до 7.30 утра, к 8.00 утра все бесплатные лежаки бывают заняты. Пляж песчаный, заход в море пологий до глубины очень далеко, так как метров через 100 от берега начинается песчаная коса метров 50-100 протяженностью. В общем до реальной глубины далековато. Море чистое,температура воды до обеда +23 С, после обеда +24 С выводы делайте сами, кому что нравится. Уборка в номерах формальная, мини бар при заселении бесплатный, все последующие дни платный, питьевая вода в 1.5 литровых бутылках на рецепшене без ограничения. Утюг предоставляется также на рецепшене, правда он один на весь отель и администраторы вежливо говорят, что он у гостей. W-F бесплатный, пароль предоставляют на рецепшене. Персонал отеля говорит на болгарском, немного на английском, персонал ресторана, в основном молдаване и украинцы говорят на русском. Бассейн отеля маленький, неглубокий-1,4 метра, вода в нем очень холодная, поэтому большинство туристов к нему равнодушны, пляжные полотенца меняют каждый день около бассейна с 9.00 до 10.00 и с 14.00 до 15.00, честно говоря крайне неудобно. Есть тематический ресторан куда надо записываться заранее за 2 дня, подают средиземноморскую, сербскую и болгарскую кухни. Если сделать общий вывод то отелю 5 звезд можно поставить с натяжкой, а так в общем и целом отель неплохой.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: август 2019
Елена Москва Турист 20.08.19

Отдыхали 14 ночей с мужем и сыном 8-ми лет. Летели уральскими авиалиниями. Туда вылетели и прилетели строго по расписанию, даже немного раньше. Туристов ждали не долго, и наш отель был первым. Так что все с приездом получилось достаточно оперативно. Заезжали после 16 вечера, так что номер дали сразу. Хотелось отметить на ресепшне Павла, очень отзывчивый человек. У нас были 2-хкомнатные апартаменты. Я попросила с видом на море, и мы его получили, и даже дверь между комнатами была. Так что, номер отказался таким, как нам и хотелось. И никаких денег, как в Турции или Египте, платить не пришлось. Подробный отзыв в начале моего пребывания писала на Tripadvisor tripadvisor.ru/ShowUserReviews-g499086-d612784-r696937097-Royal_Palace_Helena_Park_Hotel-Sunny_Beach_Burgas_Province.html - это кому интересно. Поэтому повторяться не буду. Анимация в отеле есть. На пляже бочча и волейбол. У бассейна играют в водное поло, делают аква аэробику, по вечерам устраивают шоу. Иногда выступают приглашенные коллективы. Ребята стараются, но опыта, наверное, пока маловато... Хотя я не думаю, что в Турции во ВСЕХ отелях 5* супер анимация... Мини-клуб для детей есть, но детей там не много сидит. Алина - работник мини-клуба - очень приятная девушка.

За все 14 дней, что мы провели в отели, питание было выше всяких похвал. Нам нравилось абсолютно ВСЁ! Ребенок уплетал супы разнообразные на обед и нахваливал их, хотя официантка одна услышала это и сказала, что это редкость. У меня сын разборчивый до еды и ни в одном отеле в Европе, Турции, Египте супы никогда не ел. А здесь ел каждый день. В главном ресторане хотелось бы отметить работу официантки Марины - ну очень приятная девушка. Запомнила, какое вино мы пьем на ужин, и каждый раз мы приходили, и оно нас уже ждало... Всегда интересовалась, может что еще принести. Работает она на завтраках и на ужинах. Очень было приятно. В баре Sea Wolf тоже приятные как бармены, так и официанты. Хотелось бы отметить Макса, Кристину - барменов. Наливали напитки еще как только нас увидят, что мы подходим, даже говорить не приходилось, что нужно :) Ну а официантка Маша - сама доброта и услужливость. Очень приятная девушка. В общем, обслуживание в этом отеле просто на высоте. Оно гораздо лучше Турции, Египта и многих отелей в Европе. Мы были в Болгарии первый раз, но надеюсь, что не последний.

Да, море, здесь не такое, как Адриатика или Эгейское. Но мы все прекрасно понимаем, что такое Черное море. Да водоросли, да медузы попадались, но это никому не мешало купаться... Да, окурки на пляже и другой мусор, хотя урн на пляже через каждые 5 метров... Но, кто окурки-то бросает в песок или стаканчики или бутылки? Туристы же сами и бросают. Кто более ответственный - за собой убирает, кто нет, тот прям на месте все и бросает. В других странах та же история, что в Испании, что в Греции, что на Кипре... Пока сами туристы не научатся вести себя на пляже чисто, они так и останутся грязными... И это не вина отеля или обслуживающего персонала на пляже, а только вина на отдыхающих!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2019
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.