4.65 104 отзыва

Mediteran Plava Laguna 3*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Mediteran Plava Laguna 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Plava Laguna - 26 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Пореч Истрия п-ов Хорватия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.65
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.65
рейтинг 2023
4.65
рейтинг 2022
4.65
рейтинг 2021
4.65
рейтинг 2020
4.65
рейтинг 2019
92.19%
  • 59 (92.19%) рекомендуют
  • 3 (5%) воздержались
  • 2 (3%) не рекомендуют
  • 4.64 размещение
  • 4.52 сервис
  • 4.77 питание
  • 92 всего оценок и отзывов
  • 90 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Удобная парковка
4.7 Номера
4.6 WiFi
4.5 Пляж
3.9 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 104
Василенко Константин Ковров Турист 22.09.19

Отличный отель с не уставшим номерным фондом. Питание хорошее с напитками (завтрак-шампанское,ужин-вино и пиво).Персонал доброжелательный, немного говорит по русски.Природа и море прекрасные.Смена полотенец и уборка ежедневно.Экскурсии лучше брать у местных-дешевле и с питанием.Отель заслуживает твёрдых 4 звёзд, а не трёх.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2019
Olga Москва Турист 19.08.19

Отдыхаем сейчас в этом отеле, в принципе все уже написано в других отзывах.питание, и обслуживание выше всяких похвал, красивые виды,
чистейший воздух, питьевая вода из-под крана. НО! Рядом с отелем полно сдающихся в аренду апартаментов, на выходные приезжает народ из центра Хорватии, соседних стран - машины стоят прямо в лесу. Территория никак не огорожена, можно свободно заходить в отель. Так вот, эти ребята приходят со своими полотенцами и занимают лучшие места у бассейна отеля. Но это ладно, а вечером как только открывается ресторан идёт цепочка людей со стороны моря, они абсолютно свободно заходят внутрь и занимают столики, а потом все удивляются очередям за едой. Особенно это заметно в выходные. Еды конечно хватает и персонал справляется. Но за чей счёт банкет?!Получается за счёт туристов, которые официально живут в отеле! Неужели трудно сделать систему браслетов, чтобы посторонние не приходили?!! Или это политика отеля? Почему моя небогатая семья из несчастной России, которую постоянно долбят, налагают санкции должна оплачивать отдых благополучных европейцев?!! Если администрация отеля изменит ситуацию, отзыв исправлю. Да, и ещё - везите наличные! Здесь грабительские проценты при снятии с банкомата (тройная конвертация) и карты мало где принимают.


Rest now in this hotel, everything is already written in other reviews. The hotel itself -food, and service very good, beautiful views, clean air, drinking water from the tap. BUT! Next to the hotel is full of rental apartments, on weekends people come from the center of Croatia, neighboring countries - cars are right in the woods. The area is not fenced, you can freely enter the hotel. So, these guys come with their towels and take the best seats by the hotel pool. In the evening as soon as the restaurant opens there is a chain of people from the sea, they are absolutely free to go inside and take the tables, and then everyone is surprised at the queues for food. This is especially noticeable at the weekend. Food of course have enough, staff to cope. But who pays? The tourists who officially rest in the hotel I mean. Is it really difficult to make a system of bracelets that outsiders do not come?!! Or is it the policy of the hotel? Why is my poor family from unhappy Russia, which is constantly hammering, impose sanctions needs to pay for the rich Europeans?!! If the hotel changes the situation, I will correct the review. Oh, and bring the cash! Here extortionate interest when withdrawing from an ATM (triple conversion) and the cards are few where to take.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: август 2019
Бутенко Владимир Саратов Турист 05.07.19

Отдыхали в лагуна Медитеран с 19 по 30 июня 2019 года семьей 4 взрослых и двое детей 2,5 года и 3,5 года. Бронировали два номера Park Side. При размещении дали два соседних номера на первом этаже, что было очень удобно с детьми. Первый этаж при выходе на балкон является вторым этажом, так как на первом этаже расположен ресторан. В номере располагались одна большая кровать и кресло-кровать в разложенном виде для ребенка. В номере есть сейф платный 2 евро в сутки, холодильник можно поставить за 3 евро в сутки. Телевизор имеет 5 русских каналов. Номера каналов указаны в информационной книге. Полотенца менялись каждый день, уборка качественная, пополнение мыльных принадлежностей по запросу. Персонал очень дружелюбный, старается выполнить все ваши просьбы. На ресепшен разговаривают по русски. Мы попросили делать уборку в номере до 12 часов, чтобы в 13 часов укладывать детей спать. Просьба была выполнена. Каждый раз приходя с моря мы получали убранный номер со свежими полотенцами.
Территория отеля небольшая, но красивая. К отелю примыкает сосновый бор, а по пути на море проходишь мимо ароматных дубов. Бассейн отеля наполнен морской водой, которая постоянно циркулирует. Всегда есть свободные лежаки у бассейна и на полянке около бассейна. Пляжные полотенца выдают по карточкам с 9 до 20 часов.
Детская площадка находится в сосновом бору недалеко от ресторана. Около детской площадки есть лавочки для родителей. Есть мини-клуб, который работает утром и вечером.
Про питание написано много отзывов. Питание отличное. Завтраки повторяются, но всегда можно самому сделать различные варианты. Прекрасное дополнение на завтрак - шампанское.
Ужины выше всех похвал. Всегда есть блюда из рыбы и мяса, блюда на гриле, пицца и т.д. На ужин есть два вида супа. Дети ели говяжий бульон с добавлением макарон и отварной курочки. На ужин подают пиво, вино и мороженое. Из фруктов - всегда арбуз, яблоки, апельсины, ананасы, персики, киви.
Всегда есть свободные столики. даже когда во время дождя была закрыта терраса - всем хватило места внутри ресторана. Большое спасибо поварам и персоналу!!!!
Море около Медитерана прекрасное. Можно выбрать несколько пляжей. Налево небольшая лагуна с галькой и пляж с плиты по ступенькам. Мы чаще всего отдыхали на пляже справа в местечке Brulo. Оно направо от отеля если смотреть на море. Обойдя лагуну где стоят лодки вы выходите на оборудованный пляж-платформу с лежаками и зонтиками. Два лежака и зонтик на день стоят 120 кун. Можно входить в море по гальке или по лестнице с платформы. Рекомендую иметь специальную обувь для купания, так как в море можно поранить ноги.
Чуть дальше имеется песочная площадка для детей с горкой и лазилками. Рядом кафе-бар и магазинчик, где можно купить пиво, игрушки для детей и спец. обувь для купания. Здесь же расположен дайвинг-центр, где можно взять на прокат катамаран, скутер, парашют, велосипеды. В 20 метрах находится кафе Ядро, где можно вкусно пообедать.
По пути на пляж Brulo имеются развлечения для детей - батут, стрелялки, машинки. Наши дети каждый день катались на машинках - очень нравилось. Чуть повыше расположена торговая палатка, где продают фрукты- клубника, абрикосы, инжир, черешня, виноград.
Из зеленой лагуны мимо Медитерана до Пореча ходит паровозик. От отеля стоит 20 кун, от пляжа Brulo 10 кун.
Пореч - прекрасный красивый городок, куда обязательно надо сходить прогуляться. В нем находится старая базилика и вдоль набережной стена-крепость. очень много красивых узких улочек. Огромное количество кафешек и сувенирных лавок. На набережной предлагается большое количество водных экскурсий.
Мы ездили на пароходике на остров Св.Николая, который находится напротив Пореча. Там песчаный пляж, очень теплое море. На нем находится отель из сети Валамар.
Из экскурсий мы брали на Плитвицкие озера - визитная карточка Хорватии. Стоимость 590 кун на 1 человека. Длинная экскурсия с заездом на дегустацию сливовицы (самогон) и сыра. Плитвицкие озера поразили своей красотой и количеством водопадов. Погода менялась несколько раз, было пасмурно, потом солнце, потом тропический ливень 10 минут и опять солнце. Прекрасные впечатления и фотографии.
Брали напрокат автомобиль (Мазда 3 стоит 570 кун в сутки) ездили в Ровинь, Пулу, Грожнян, Мотовун. Каждый городок прекрасен и имеет свои особенности.
Хорватия поразила своей красотой, прекрасной кухней и доброжелательными людьми.
СПАСИБО!!!
Хочется вернуться еще!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
13 фото
Отдых: июнь 2019
Лариса Москва Турист 01.07.19

Отдыхали с мужем с 22 июня по 29 июня 2019 года в отеле Лагуна Медитеран. Отель очень понравился! Прекрасная работа работников ресепшена, быстрое заселение, ребята чутко реагируют на просьбы отдыхающих, многие говорят по русски. Номера очень уютные, несмотря на скромные размеры, но в Хорватии, да и вообще в Европе, везде так. Зато какая природа, находишься в сосновом лесу, воздух чистейший! До моря пройти 3 минуты. Лежаки и зонтики у бассейна предоставляются бесплатно, в том числе на прекрасной зеленой поляне около бассейна. Лежаков всегда и всем хватало, несмотря на 100 % заселение отеля. По вечерам была скромная анимация для детей и достойные программы для взрослых. Питание очень хорошее и качественное, особенно порадовало изобилие фруктов! Ананасы, киви, арбузы, дыни, бананы, нектарины, яблоки, грейпы, вообщем все,все, все. И главное, что за тебя их уже заботливо помыли и порезали! Очень приветливый молодой человек на завтрак готовил глазунью и жарил колбаски и бекон. Очередей в ресторане, как писали в предыдущих отзывах не заметили, места в ресторане всегда можно было найти. Пообедать можно в кафе, которое находится направо при выходе из отеля, прекрасное быстрое обслуживание, качественная еда, говорят по русски! Налево при выходе из отеля, ближе к Лагуне Галлиот ходить не советуем, еда оказалась не вкусной, кальмары пожарили прямо в масле, в котором жарилась рыба, они ужасно пахли и были чуть теплыми! Цены и в том и другом кафе одинаковые!!!!!! Еше раз хочется сказать огромное спасибо всему персоналу отеля за прекрасный комфортный отдых! В Хорватии отдыхаем в 6 раз, есть с чем сравнивать ! В 2017 году отдыхали в Лагуне Парентиум, тоже замечательный отель, но здесь не надо забывать про соотношение цены и качества, Медитеран намного дешевле Парентиума, А КАЧЕСТВО СЕРВИСА НА ВЫСОТЕ! Браво, Лагуна Медитеран!!!!! Спасибо за прекрасный отдых! Планируем вернуться на следующий год!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2019
Наталья Санкт-Петербург Турист 07.06.19

Присоединюсь к отличным отзывам об этом отеле.
Немного информации, которой в них не нашла / увидела:
- на рецепшене всегда был рускоговорящий персонал, хотя в июне в отеле из русскоговорящих были только мы и пара бабушек-пенсионерок.
- на нашу просьбу разместить в самом тихом номере, нам выдали ключи от 3 номеров и предложили выбрать самостоятельно - огромная благодарность за это. Сосны, тишина, запах травы и хвои - великолепно!
- рассадки в ресторане нет, свободные столики, в т.ч. на улице, есть всегда. К сожалению, во время нашего отдыха (начало июня) еще была закрыта большая часть "домашних" кафешек - в домах /дворах по пути к Поречу. В "организованных" местах на пляже цены наравне с италийским побережьем. Одну кафешку "для местных" все же нашли, там и обедали.
- отличное расположение не только в части умопомрачительной природы, но и в части транспорта. Для пеших прогулок - налево в Плаву лагуну, для поездок - направо в центр Пореча (порт/автобусы).
Ровинь, Тсар и т.д. - можно купить экскурсию по дороге на пляж у русскоговорящих продавцов. Мы прокатились, но поняли, что смысла в этом большого нет, т.к. рассказа экскурсовода (англ / нем) на палубе не слышно, а время ограничено. А вот на кораблике-маршрутке из центрального порта прокатиться по приморским городкам - просто песня.
Точно так же нет смысла заказывать экскурсию в Венецию у отельного гида. Паром идет все с того же центрального порта. На борту предложат разные виды экскурсионного обслуживания:
• без доплаты пешком до Piazza San Marco и обратно;
• туда же и обратно, но на кораблике с экскурсией;
• кораблик до/от площади, экскурсия, гандолы, обед.
По времени - день, мы успели на ужин.
- пляж... для постоянной дислокации мы выбрали чуть левее отеля (под мини-гольфом). Нормальный вход в тапках. Прямо в отеле купили складные матрасики и в дальнейшем курсировали с ними по всему побережью (на остров св.Николая опять же 2 минуты от центрального порта, песчаный пляж).
• в отеле есть игровые автоматы и бильярд. В шаговой доступности мини-гольф, велики, пинг-понг.
• бассейн небольшой и довольно холодный для июня. Поднялись для интереса в бассейн соседнего отеля. На наше удивление, их охранник предложил нам свободно там разместиться / искупаться.

В общем и целом - это выгодно расположенный отель с отличным питанием и дружелюбным сервисом. Рекомендую для всех кроме тусовочной молодежи.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2018
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.