БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 3.25 7 отзывов

Sapphire Lodge

, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Sapphire Lodge
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Паттайя Восточный регион Таиланд
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.25
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.25
рейтинг 2022
3.25
рейтинг 2021
3.25
рейтинг 2020
3.25
рейтинг 2019
3.25
рейтинг 2018
14.29%
  • 1 (14.29%) рекомендуют
  • 5 (500%) воздержались
  • 1 (100%) не рекомендуют
  • 3.75 размещение
  • 3 сервис
  • 3 питание
  • 7 всего оценок и отзывов
  • 6 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 7
Анастасия Пермь Турист 31.08.14

Особенность отеля: рядом публичный дом с таким же названием. Нам он не мешал, неудобств не доставлял, шумно не было.

Маленький отель на небольшое количество номеров. Номера большие, просторные. Сейф в номере бесплатно. Все работало. В номерах есть холодильник. Душ совместно с туалетом, шторки не было, но между туалетом и душем небольшая перегородка. Балкон для всех номеров общий, напротив каждого номера столик и стулья. Возникала проблема с сушкой белья, пришлось покупать бельевую веревку и тянуть ее в номере (возьмите с собой заранее). В отеле выдают пляжные полотенца, можно менять несколько раз за день.

Расположение
До тук тука далековато. До центра только на тук туке. Зато недалеко рыночек и квартал русских с кафешками. Один раз пришлось воспользоваться услугами аптеки, вот тут нам очень помогло, что до аптек где говорят по-русски так же не далеко. Рядом есть кафе с очень демократичными ценами (суп около 60 бат). Рядом несколько продуктовых магазинов. Таксисты отель не знают, ориентир на Asia hotel. Пляжа своего нет, отдыхали на пляже соседнего отеля, нас оттуда не выгоняли. На пляж собственно ходили через этот же отель, красивый надо сказать, со своим мини зоопарком. В первый день долго плутали, не могли найти выход к морю, надо сказать не одни мы такие были. В целом до моря не далеко. Пляж кстати практически пустой, частенько оказывались там вдвоем, и это с утра, но это наверное можно списать на сезон дождей.

Питание
В отеле предусмотрены только завтраки. Завтраки вкусные, но однообразные: яичница с беконом/колбасками, тосты, масло, джем, кофе и сок. Нам все нравилось. Каждый день бесплатно клали воду в холодильник, но если выпили, то нужно из холодильника ее убрать, иначе новую не положат.

Сервис
Замечательные персонал, никаких нареканий. Единственное, уборку номеров производили все те же девушки из публичного дома, но нас это не напрягало.

В отеле депозит 1000 бат, имейте это ввиду. Возвращают по выселении. Никаких проблем не возникло. Отдыхающие - в основном русские, были правда один раз американцы, еще одна пара из Манчестера. Отель не для молодежи, очень спокойный, правда со звукоизоляцией проблемы. Бассейн маленький, вода сильно хлорированная, но чистый. Территории практически нет. Зато частенько проезжают мокашницы и продают еду для местных. Мы тоже брали) Не берите мороженное, нам попалось с туалетной бумагой.

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2013
Суртаева Мария Бийск Сотрудник отеля 18.03.14

Смотрели отель во время рекламного тура. Отель расположен в районе Пра Тамнак, в 100 метрах до пляжа.
Территория совсем небольшая с бассейном (открыт с 8 до 19-00).
Номера хорошие, пратически все с балконами с видом на бассейн, кроме первого этажа. Сейф в номере бесплатно, интернет 50 батт-1 сутки.
Пляж хороший рядом с отелем ASIA PATTAYA.
Очень неудобно добираться до центра Паттайи, или на такси или идти до тук-тука несколько минут.
Отель неудобно расположен для тех, кто приехал тусоваться. Подходит семейным парам, кому важен пляж и тихий отдых.
[Удалено модератором]

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
4 фото
Отдых: октябрь 2013
Аноним Турист 07.03.14

Выбирали отель по размещению, хотелось недалеко от центра, и недорогой. Так вот отель вполне цена=качество. Нужен чтобы переночевать и помыться)) Море рядом, вполне сносное. Пляж общий с Азией, крутой четверкой. До пирса недалеко, можно ездить на острова. Насекомых и прочей живности замечено не было)) Да, завтрак однообразный, но за эти деньги вполне. Выбор такого бюджетного отеля дает возможность больше ездить на экскурсии, можно взять 2х дневные и не переживать, что сутки твоего дорогущего отеля сгорают!)))) Мы ездили на Квай (всем советую), в Камбоджу.
В общем отпуск прошел отлично!)))

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 2014
Анастасия Братск Турист 30.01.14

Здравствуйте!
Посетили мы данный отель в январе, и в принципе согласны с предыдущим отзывом.
Отель располагается на пратамнаке. Чтобы сессть на тук-тук, нужно идти в гору, довольно долго. Можно ездить на такси, на мотобайке. На улице много таксистов предлагающих свои услуги. Тук-туки на пратамнак вообще не заезжают (только в качестве такси)
На улице есть обменник, но курс там не сильно выгодный, лучше менять в центре.
Море рядом, спуска мы видели два, один через какой-то водосток, а второй правее через отель ( не через Азия Паттая ). Море в принципе чистое по сравнению с центром. Можно позагорать, лежак стоит 80 бат.
Рядом с отелем стройка, Звуки строителей особо не мешали. За отелем вроде живут тайцы, у которых кукарекует по утрам петух.
Сам номер... стоит две односпальных кровати,сверху на них двухспальный твердющий матрац.. Пододеяльника нет. Вместо него две простыни, а между колючее одеяло. Нет ни фена, ни чайника, зато есть кондиционер, телевизор и тостер, зачем последний не понятно.. Холодильник есть, воду ставят ежедневно.
В душевой.. если примешь душ, то, чтобы пройти потом к туалету придется идти по мокрому полу. Раковину так и хочется потереть кометом..
Слышимость в этом отеле просто замечательная. Слышно музыку с кабаков находящихся рядышком. Почти все жители отеля любили посидеть вечером на балкончике, с пивом, матами и смехом... Утром начинают будить весьма громкоголосые птички и петух ) весело )
Завтрак как и писали в предыдущем отзыве. Ходили мы на него не постоянно, и то нам этот сок-юпи давали не всегда.
Бассейн очень маленький.
При заселении в отель берут депозит 1000 бат.
В общем в данном отеле мы разочаровались..

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
3 размещение
1 фото
Отдых: январь 2014
Г Елена Анжеро-Судженск Турист 16.01.14

Идея поехать на новогодне каникулы в Таиланд возникла спонтанно, вечером 25 декабря, утром 26 решив на работе с дополнительным отпуском, срочно начали искать подходящий для себя вариант отеля. В эту замечательную страну мы уже не в первый раз летели, поэтому знали, где бы нам хотелось жить, требования: близкое расположение к центру города и к морю, но не центр, т.е район Джомтьена или Пратамнак, выбор не сильно большой, все таки 26 число и все хорошее уже кончилось. Были другие варианты, но пока мы читали отзывы, номера кончились. В итоге выбор пал на Сапфир лодж, на топхотельс отзывов не было, но я нашла отзывы иностранных туристов с неплохой оценкой 7,7, поэтому решились.
Первое впечатление, что мы в Крыму: небольшой дворик с маленьким бассейном и несколькими столами, в принципе вполне уютно.
От номера небольшой шок: ужасная деревянная мебель, более уместная для дачи а ля деревня, паутина на окнах, очень грязный пол, вода из душа бежит вялой струйкой, кондиционер капает, вода от которого, в течении ночи превращается в реки, разливающиеся по всему номеру. Утешили себя, что завтра пол вымоют, и мы же не собираемся в номере сидеть, а только ночевать, так что все не так страшно, и с этими мыслями побежали смотреть море.
А это уже второй шок: оно и в самом деле в 100 метрах от отеля, но спуск к морю по бетонной лестнице через помойку мимо речки-вонючки, которая с бойким журчанием вливается в море. Пляжная полоса узкая и грязная, все это во мне вызвало чувство брезгливости....Обратно с пляжа решили поискать другую дорогу через Азия Патайя, прошли мимо охранника, сполоснулись в душе на территории отеля и вышли через холл на улицу, нас никто не остановил, но больше мы этого не повторяли. На пляж решили ходить через 5 сойку, там мы знали хороший чистый пляж, т.к ранее отдыхали в Паттайя парк, неторопливым шагом минут 15, зато уж там в нашем распоряжении были все пляжные развлечении.
Завтрак: глазунья из 2-х яиц, 3 дольки помидорок, 2 пол сосиски, 3 малееееньких жареных кусочка ветчины, 2 тоста, масло, стакан напитка Юпи, джем и чай или кофе, фото прилагаю, именно в таком виде каждый день и каждому туристу лично в руки, без добавки)))) без каких либо фруктов и т.п. любители шведского стола отдыхают))) важная особенность, если вам на раннюю экскурсию, то вы останетесь голодные, работники кухни приезжают к 7-30, но горячей водой для чая вы можете воспользоваться круглосуточно, чайники стоят на стойке, можно пользоваться.
Уборка в номере была, т.к кровати заправлялись каждый день, но качество ее желает лучшего, выйдя их душа босиком вы рискуете замарать ноги. Полотенца менялись регулярно, но в последний день перед нашим отъездом возник какой-то дефицит, придя в номер после пляжа, мы не обнаружили ни одного полотенца, муж сходил на рецепшен и ему с горем пополам нашли 3 полотенца, для ног не дали. У бассейна на лежаках лежат полотенца, но можно ли их брать на пляж не могу сказать, мы себе купили. Фена нет.
Возле отеля стоянка такси, до тук-туков за 10 батт вверх метров 800.
Бельишко сушили на перилках, больше негде.
Вроде все написала, что хотела. Думала о себе всегда, что я человек не привередливый, но не до такой степени, впечатление от отеля отвратительное. Да, еще, нигде в Паттайе нет мух и комаров, но сидя вечером за столом у бассейна вас закусают комары, а утром и днем невозможно сидеть из-за мух, ноги у меня до сих пор искусанные. И последнее: хозяин отеля индус, кроме отеля у него еще кафе и ночной клуб с так называемыми "секси-леди", которые своих клиентов водят через двор к себе в комнаты (как мы поняли они проживают тут же), неоднократно мы наблюдал, как они шли с пьяными американцами мимо нас.
Хотела еще добавить про экскурсии, как и в прошлый раз решили воспользоваться услугами турагенства Река тур, разочаровали: река Квай-специально взяли более дорогую экскурсию с проживанием в номере не на реке, а на земле, но жили все равно на реке, в отеле производившем впечатление заброшенного; остров Самет 2дня\1 ночь, обещали проживание на базе завтраков, сам отель выглядел вполне прилично, но выяснилось, что завтрак не предусмотрен, пришлось бегать по острову в поисках кафе, но они все работали с 10-00, так, что тем, кто просыпается рано приходится ждать, ну и отдельный сюрприз была крыса выскочившая из шкафа в 2 часа ночи и бешено бегающая по номеру, после чего на самим хотелось бежать с этого Самета в темпе той же крысы)))))

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
3 размещение
6 фото
Отдых: январь 2014
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.